Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » помогите настроить локалку через 3G

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

arhipovivan76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть 6 компов объединенные в одну сеть, только на 1-ом есть интернет,на все остальные нет запрещён, 2й комп на нём стоит SQL2000 и подключено стадо модемов + 3G модем у которого подключена услуга APN и выделен статический IP без выхода в интернет! только APN, вот к этой локалке мне и надо подключится с ноута через 2й 3G с такой-же симкой, только как всё это счастье настроить не знаю, если я правильно понимаю, то просто через APN канал локалку я не увижу? а как тогда?    

Всего записей: 4 | Зарегистр. 18-08-2014 | Отправлено: 22:50 18-08-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно я понимаю, что есть желание соединиться с некоей сеткой в режиме удаленного доступа? Если да, то:
 
1. Через APN можно даже не пытаться химичить - если в сетке запрещены в том или ином виде входящие подключения извне, то ничего не получится.
2. Если же входящие подключения к сети возможны - скорее всего там на входе есть что-то VPN сервера или другой авторизационной составляющей.
3. Если нет полномочий по управлению этой составляющей - задача в общем случае не решается.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:56 19-08-2014
arhipovivan76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для той машины, о которой идёт речь, доступ в нет запрещён. на ней стоит sql и ПО дежурного оператора, но все права админа у меня есть. не пойму только одного, неужели на ней нельзя поднять ещё какой-нить сервер, который создавал-бы по APN тоннелю ну что-то подобное VPN. и вообще сотовый оператор рекламирует услугу, офис в кармане, а реализации по настройке нигде не нашел! удалённый доступ по APN реализовать удалось! средствами винды, но он мне не подходит! в момент подключения, вижу рабочий стол только я, и управляю им я! а на посту сидит злой охранник и в это время не видит тревог! что совсем не хорошо!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 18-08-2014 | Отправлено: 22:34 19-08-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во-первых, повторю вопрос:

Цитата:
Правильно я понимаю, что есть желание соединиться с некоей сеткой в режиме удаленного доступа?  

Во-вторых, если мы говорим о машине, которой
Цитата:
доступ в нет запрещён
, как о той, к которой есть желание подключиться - то задача об удаленном доступе решения НЕ ИМЕЕТ. Я вообще правильно понимаю, что речь идет о ферме модемов?
В третьих, за счет каких средств заблокирован выход в интернет с фермы? На уровне провайдера? На уровне локального решения типа брандмауэра Windows/squid/Kerio? На уровне ОпСоСа? Кто именно и зачем ограничивал выход в инет?
 

Цитата:
удалённый доступ по APN реализовать удалось!  
Можно подробней о каком таком доступе идет речь? Может все-таки RDP?

Цитата:
в момент подключения, вижу рабочий стол только я, и управляю им я! а на посту сидит злой охранник и в это время не видит тревог! что совсем не хорошо!
Курить про средства лицензирования удаленных рабочих столов, с чем их едят и зачем они нужны. Но кстати, даже без лицензирования должна, по идее, работать схема, когда к компьютеру могут быть подключены ДВОЕ - даже если мы говорим не о серверной винде (лишь бы учетки были разные). Тут нужно более подробное описание схемы врезки.
 
Добавлено:

Цитата:
подключена услуга APN  
Хм... Кажись доперло. Здесь речь идет не о Access Point Name, а об услуге МТС под названием "Защищенная передача данных (APN)"?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:19 20-08-2014
arhipovivan76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм... Кажись доперло. Здесь речь идет не о Access Point Name, а об услуге МТС под названием "Защищенная передача данных (APN)"?
здесь речь идёт именно об этой услуге!

Цитата:
Можно подробней о каком таком доступе идет речь? Может все-таки RDP?

совершенно верно именно RDP, средствами WinXP я смог подключится, но он мне не подходит, вы написали
Цитата:
когда к компьютеру могут быть подключены ДВОЕ

это значит что, управление мышью и полностью удалённой машиной, но вот в этом рейтарском захвате и есть проблема! мне нужно всего лишь видеть его сетку и видеть базу SQL  

Цитата:
Правильно я понимаю, что есть желание соединиться с некоей сеткой в режиме удаленного доступа?

всё верно, есть такое желание!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 18-08-2014 | Отправлено: 20:55 22-08-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда по пунктам
 

Цитата:
мне нужно всего лишь видеть его сетку и видеть базу SQL
Тема уже больше для компьютерно-сетевого раздела, а не для мобилы, но базисы поясню: чтобы удаленно цепляться к сетке целиком и базе SQL, нужно настраивать дополнительные разрешения и на активном оборудовании сетки, и у провайдера, и таблицу роутов иногда на конечном компьютере дополнять, и возможно сервер SQL доконфигурировать. Все это, конечно, реализуемо - но чтобы сделать это еще и БЕЗОПАСНЫМ, нужна помощь специалиста, который сам сядет за клавиатуру и все настроит. Поэтому если спец.знаний и опыта нет - лучше обойтись RDP.
 

Цитата:
в этом рейтарском захвате и есть проблема!
Проблема, как писал выше, решается очень просто: активацией на целевом компьютере (если еще не сделано) паралельной работы пользователей (т.н. "второй вход") и заведение второй учетной записи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для цели удаленного доступа. В этом случае локальный пользователь будет работать к примеру с записью local_user, пользователь через RDP - с записью remote_user, и их действия НЕ БУДУТ пересекаться (т.е. факт подключения одного не приведет к отключению другого). Однако есть ряд ограничений - далеко не весь софт нормально "заводится" при запуске по RDP: не подхватываются USB донглы, сами сотфины ругаются и т.д. Выход такой: локально (т.е. перед компьютером) авторизоваться под записью remote_user, запустить необходимое ПО и заблокировать станцию (переключить обратно на local_user). А при работе по удаленке софт, соответственно, не закрывать.
 
Все

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:38 23-08-2014
arhipovivan76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 18-08-2014 | Отправлено: 18:20 23-08-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при запуске программы дежурный Оператор! пишет ошибку
Ага, значит имеется багофича конкретного софта. Скорее всего связанная с тем, что программа приобретена только с одной лицензией, соответственно запустить ее с двух учеток не получится.

Цитата:
конечно USB маршрутизатор возможно выход
Это с каким маршрутизатором может быть выход? При чем тут он вообще?

Цитата:
а USB нужны!  
USB порты подхватываются в RDP на ура - и хостовые, и даже локальные. Но - имей ввиду сказанное выше - не всякий ДОНГЛ (т.е. устройство лицензирования) нормально с RDP дружит.
 
И вообще, определись, что нужно-то - локалка с базами SQL, или ПО "Дежурный Оператор"

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:36 23-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » помогите настроить локалку через 3G


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru