Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Камерофоны

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gasaron

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбираю между ASUS Zoom и Sony Xperia Z5 Dual и по сути в первую очередь по удобству и дизайну. Но хотелось бы услышать объективные мнения по другим аспектам, особенно по камерам и производительности. Что будет лучше? Да и вообще, как вы относитесь к камерофонам

Всего записей: 15 | Зарегистр. 24-10-2013 | Отправлено: 14:11 17-03-2016
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gasaron
ежели с ходу, то я бы выбрал Соньку, тем более, что согласно тестам ни тот, ни другой супер-пупер камерой не отличаются.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:35 17-03-2016
Gasaron

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по производительности как и что? И по камерам можно поподробнее, что с ними не так?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 24-10-2013 | Отправлено: 11:07 21-03-2016
7RealTime



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы у меня был выбор, между двумя дивайсами))
Я бы взял "Sony Xperia Z5 Dual" за его внешний вид,отличный видеопроцессор,и поддержка объема памяти будет больше чем у asus .
 

Всего записей: 179 | Зарегистр. 30-07-2015 | Отправлено: 11:44 21-03-2016
KRS545

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сони бери, не прогадаешь

Всего записей: 91 | Зарегистр. 12-06-2005 | Отправлено: 12:06 21-03-2016
sangrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И те, и другие хороши. Но помнится, у Сонек была проблема с балансом белого. Интересно, решили ли. У Асус, насколько я знаю, такого нет.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 18:30 21-03-2016
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И те, и другие хороши.

верно.
Но я бы лично не взял ни тот, ни другой аппаратик. Почему? А потому, что Qualcomm Snapdragon 810 все-таки печально известен своей склонностью к перегреву, а "Intel всё ещё является «подмастерьем» в мобильных процессорах, и для игр его чипы по-прежнему годятся с трудом — аккумулятор любой ёмкости «тает» на глазах" (с) Ferra.  
 
Я бы присмотрелся к изделиям на новом суперэкономичном процессоре от MediaTek Helio X20, подробности тут.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:54 21-03-2016
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот давайте не будем, интеловские процессоры не такие и прожорливые, зато по производительности 4-ядерный Z3580 будет таким же как и восьмиядерный снапдрагон 810.
А так, как камерофон мне больше смартфон от ASUS импонирует

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 14:56 22-03-2016
Pingvin4ik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понимаю, что автора больше камера волнует, а потом уже производительность. Пока и интела для игр хватает за глаза

Всего записей: 474 | Зарегистр. 23-07-2012 | Отправлено: 14:15 23-03-2016
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я имел ввиду тот факт, что помимо качественной и крутой камере в этом asus zenfone zoom стоит весьма хорошее железо, которое довольно производительное

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 15:20 28-03-2016
Misochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне кажется сомнительным утверждение,что можно получить все и сразу. Вероятнее всего мощный проц в этой модели для того,чтобы обрабатывать фотки большого разрешения без зависаний, ну ни как не для игр.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 25-07-2014 | Отправлено: 10:43 30-03-2016
sangrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как умилительно читать ваши рассуждения. Мощный проц - это бич современности, его сунут везде, где попало, вместо того, чтобы оптимизировать систему. То же и с оперативкой - сколько ей андроид не корми - сыт он не будет. А заодно и аккум подожрет. Ну а обработать фото и бюджетные МТК могут.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 13:04 30-03-2016
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обработать МТК фото могут, тут я не спорю, но фишка в том, что смартфон на этих процессорах будет просто нещадно лагать! Поэтому надо выбирать межну снапдрагонами и интелом!

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 15:42 30-03-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смартфон на этих процессорах будет просто нещадно лагать!
Сфигали? Да, он покажет меньше пузомерок в синтетических тестах, и 3D игры на нем МОГУТ идти с лагами. Но в повседневном использовании разницы НЕ БУДЕТ.
 
Кто не верит - посмотрите на аппарат Соньки, который базируется на упомянутом выше cornborerом
Цитата:
MediaTek Helio X20

 
А Интел, кстати, находится ровно между МТК и Снапдрагоном - ни экономии аккума, ни бешенной производительности.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:38 31-03-2016
Misochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обработать МТК фото могут, тут я не спорю, но фишка в том, что смартфон на этих процессорах будет просто нещадно лагать! Поэтому надо выбирать межну снапдрагонами и интелом!

 
Лаги еще как-то можно потерпеть, но, когда смарт начинает в ваших руках нещадно греться, то в такие моменты кажется что он сейчас взорвется)

Всего записей: 257 | Зарегистр. 25-07-2014 | Отправлено: 11:05 01-04-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нещадно греться
Это как раз удел Снапдрагона Ну и может быть 6577 - остальные МТКшки AFFAIK довольно "холодные".

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:03 01-04-2016
sangrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы присмотрелся к изделиям на новом суперэкономичном процессоре

Интересное решение. За Intel скажу лишь, что если с умом подойти к настройке самого аппарата, то на этом проце с аккумом в 3000 мАч они вполне тянут несколько дней. Из личного опыта.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 16:34 01-04-2016
Kiss My Metall Ass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3D игры на нем МОГУТ идти с лагами

Они и идут с лагами, и где вы вообще видели, чтобы пользователи не ставили на свои смартфоны тяжёлые программы или крутые 3D игры?
Лично по мне самые крутые процессоры это интеловские, они очень производительные, а то что они слишком много жрут это миф. Вы просто скорее всего не видели сколько потребляют последние снапдрагоны и хелио

Всего записей: 741 | Зарегистр. 31-07-2012 | Отправлено: 11:07 05-04-2016
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где вы вообще видели, чтобы пользователи не ставили на свои смартфоны тяжёлые программы или крутые 3D игры?  
Ну я например такой... Мой смарт - это рабочая лошадка, а не игрулька. Максимум, что стоит из развлечений - книгочиталка и штатный плеер.

Цитата:
самые крутые процессоры это интеловские, они очень производительные
Повторюсь - сфигали? Вот, что видел я сам:  
   
Как видно по графикам, интелловские процессоры пока проигрывают буквально во всем. Источник.
Но есть еще один интересный момент. В мобильной ПЛАТФОРМЕ за энергосбережение отвечает далеко не только SoC, но еще и электрическая обвязка а так же оптимизация драйверов и ОС. Так вот, и для Snapdragon'а, и для Exinos'а есть куча советов/рекомендаций/настроек по разным режимам, вплоть до переключателей "хочу гамать" - "хочу подольше растянуть заряд аккума". Интелловские процесоры на рынке еще слишком малое время находятся, под них число таковых решений исчисляются единицами.
Цитата:
ы просто скорее всего не видели сколько потребляют последние снапдрагоны и хелио  
Вообще-то видел - как и то, что МТК в очередной раз сделал ставку на энергосбережении, и ИМХО опять не проиграл. Из-за этого хелио может оказаться менее производительным, чем атом/дракоша, но по времени автономности (при правильной развязке электросхемы и оптимизации ОС) переплюнет всех остальных игроков, что называется, не напрягаясь.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 12:20 05-04-2016
Misochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот МТК вообще отвратительные процессоры. Во-первых бюджетные во всех отношениях, во-вторых, греются как ненормальные. Snapdragon весьма неплохой проц,в особенности 810, но и Intel  ему не уступает)

Всего записей: 257 | Зарегистр. 25-07-2014 | Отправлено: 15:19 05-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Камерофоны


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru