Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Android

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
android




Android — операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.

Ресурсы по Android / Руководства...
Недостатки и преимущества Android
 
Сайты для продвинутых чайников (прошивка, рут, решение проблем):
https://androidp1.ru  
http://www.mobileoc.ru/android
 
Мобильный варезник на Ru-Board (пользуйтесь фильтром по темам для поиска по названию программ.   Это в правом верхнем углу)

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:49 08-01-2019 | Исправлено: shrmn, 23:37 28-03-2022
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vouk1, какой модель телефон и какая ОС?

Всего записей: 7654 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 16:43 08-07-2022
komputeryuzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как в андроид телефоне выйти в интернет через вин11 ?
 
4.2alcatel, 4.4smsung, 5lnovo

Всего записей: 763 | Зарегистр. 21-04-2010 | Отправлено: 13:48 24-09-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. интернет есть на компе с Win11, но нет на телефоне Android? А как интернет приходит на комп? Если через Wi-Fi - проще к этой же сети подключить телефон. Если через провод - то только в случае, если на компе есть Wi-Fi сетевая карта, умеющая работать в режиме хоста (т.е. работать в режиме точки доступа), или хотя бы в режиме ad-hoc.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:49 25-09-2022
komputeryuzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да через провод
ещё в настройках есть какой-то пункт "мобильный хот-спот", что это такое не знаю
 
а телефоны подключаю к компу через усб-провод, для синхронизации фоток
ещё в телефонах есть блютуз, подключаю для перекидывания файлов туда или сюда
ещё есть вайфай
 
 
Добавлено:
через блютуз научился подключаться, но почему то синхронизация фоток не происходит
 
а подключение через усб провод для меня чёрный ящик.. если соединение установливается, хорошо, аптоматически начинается синхронизация, но часто капризничает, не хочет соединяться, тогда я ничего не могу сделать, куда нажать, где подтолкнуть, рылся рылся в настройках телефона нигде не нашел нужного пункта

Всего записей: 763 | Зарегистр. 21-04-2010 | Отправлено: 20:01 25-09-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
часто капризничает, не хочет соединяться, тогда я ничего не могу сделать
Есть подозрение, что проблема здесь не в софте, а в кабеле. Попробуйте взять другой.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:20 26-09-2022
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Направили сюда по вопросу
Может тут что знают.
 
Удачи.

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1569 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 02:10 01-10-2022
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли в Android возможность сменить МАК при загрузки - еще до определения сети ?
Или надо лезь внутрь initrd и задавать там. Android вроде тот же линь или OpenBSD - где МАК меняется с командной строки..  
Но в Android не нашел можно ли перейти в терминал или открыть второй терминал. Опять наверное надо лезть в скрипты initrd.
 
   1).   Можно ли сменить МАК не залазия в скрипты initrd ?
 
Удачи.

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1569 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 10:36 01-10-2022 | Исправлено: alex52mail, 00:10 02-10-2022
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может тут что знают
Вроде как без проблем запускается
 

Цитата:
Можно ли сменить МАК не залазия в скрипты ?
Низзя. Вся настройка *nix систем работает ТОЛЬКО через конфиги/скрипты. Любая ГУЁха просто-напросто выполняет эту операцию прозрачно для пользователя.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:32 01-10-2022
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL  Спасибо.
Как то не попались все релизы, а качал в основном что под роликами с громкими названиями: Android для слабых компов  которые у меня не запускались.
Позднее нашел  android-x86-4.4-r5.iso который запустился.
И ваш ролик не попадался. Сейчас скачал релизы 4-9   и за 15 минут все их проверил.
 
На  Core 2 Duo CPU T5800  запустился  android-x86-6.0-r3.iso
Все же в вашем ролике комп круче да еще с видеокартой, и там обсуждают EFI, Security Boot - чего далеко нет в Dell 2008 года.  В компе 2012 года еще нет  EFI, Security Boot  
Вот там и запустился android-x86-7.1-r5.iso  а на  Core 2 Duo CPU T5800 уже не запускается.
Также BlueStacks в той же 10ке  w10x64Pro19044Drey+BlueStacks.vhd - на Core i3 370M запускался, а на Core 2 Duo CPU T5800  ругнулся на слабую видеокарту и BlueStacks не стап запускаться с той же 10ки.
 
В общем понятно:  надо отсюда подбирать под конкретный комп. Мне  эти больше нравятся чем Nox и BlueStacks
 
И может здесь кому пригодится:  эти дурацкие советы записывать  iso, Rufus, флешки.
Через AIO Boot:  за 15 минут запустил и проверил ничего нигде не прописывая и не записывая 9 iso прямо с диска. Просто выбираешь нужный файл - и он грузится без прописки в меню.
 
ZlydenGL
Я имел в виду не залазия в скрипты - не залязия в типа initrd  
А где в Android  прописать МАК ?
 
Удачи.

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1569 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 23:50 01-10-2022 | Исправлено: alex52mail, 02:08 02-10-2022
tener



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь подскажет как сделать чтобы в меню "недавние" (приложения) отображались только работающие. По умолчанию там длинная лента из тех что я запускал раньше, даже до перезагрузки.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 11-04-2008 | Отправлено: 00:02 05-10-2022
Susie7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как разблокировать  Honor 4C CHM-U01!?
Срочно!

----------
Принцессы бывают не только в сказках

Всего записей: 1063 | Зарегистр. 11-07-2018 | Отправлено: 14:38 09-11-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Susie7
разблокировка чего?
привязки к оператору или загрузчика системы?

Всего записей: 15117 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 02:25 10-11-2022
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уязвимость в Android, позволяющая обойти блокировку экрана

Всего записей: 4947 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 12:15 13-11-2022
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не люблю маленькие экраны смартфонов, планшетов. Для меня телефон - это телефон, а комп - это комп.   Но сейчас много привязано на Android смартфонов:  и когда нужен Android - запускаю на компе.
 
Но просят помочь с глючным смартфоном  Lenova A369i, Android 4.2.2.
Самое время разобраться с загрузкой смартфона и наконец закончить с:  ВЫВОДЫ - что чем грузить  -  расписав там еще загрузку смартфона.
 
Поэтому:  может здесь мне ответят (или пошлют подальше - где что то есть) на вопросы.
 
Android - это банальный линь - которые грузятся типично:  kernel  и  initrd
Сейчас лини ставят и грузят 2 способами:
   1).  Разместив систему россыпью на ext раздел.
   2).  Разместив систему блочно\модульно на любой раздел:  типа с одной директории  \android-6.0-r3\ на fat, ntfs  -  и запуск на компе \PrimeOS \ android
Для тех кто не крутится по всем темам:  уточняю
 
Тут в соответствующих папках: Мои рабочие системы и полезности - несколько оптимальных блочных линей и Android для компа.
В линях в папках  (\pra и \stea) - добавление\удаление программ в загружаемый линь - просто добавление\удаление образа программы  в папку \apps\  - откуда они монтируются слоями. В сборке \stea монтировано 107 loop слоев.
 
Но пока мне не ясно:
   1).  Какая файловая система на встроенной sdcard смартфонов?
   2).  Какой загрузчик и как грузит kernel в смартфоне?
 
В прошивках типа в папке \Lenovo A369i_target_bin\ - блочный линь\Android с образами и kernel
 
   3).  Что значит прошить смартфон:  
  а).  просто копировать блочный линь на смартфон и загрузить его там блочно ?
  б).  или развернуть эти блоки россыпью на флеш смартфона и запускать с ext раздела?
 
   4).  Можно ли развернуть Android на внешнею sdcard смартфона - найдет ли его там загрузчик.  
Если нет:  можно ли и где прописать загрузку с внешней sdcard смартфона.
 
Проблема возникла на глючном  Lenova A369i, Android 4.2.2   (только не советуйте украинскому пенсионеру - купить новый смартфон).
Везде пишут:  там флеш 4 гб - а на конкретном этом - флеш только 1 гб - что мало.
 
   5).  Или это в настройках показывается только блок с личными данными, а 3 гб скрыты ?
В блочном лине:  теряется много места - в каждом блоке пустое место. Тогда как в системе россыпью:  доступно все свободное место одного раздела.
 
   6).  Стоит ли на этот Lenova A369i пытаться ставить: Android 5 или 6 ?
 
Удачи.

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1569 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 16:03 19-11-2022 | Исправлено: alex52mail, 20:03 22-11-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex52mail

Цитата:
Сейчас лини ставят и грузят 2 способами:
   1).  Разместив систему россыпью на ext раздел.
   2).  Разместив систему блочно на любой раздел - fat, ntfs - типа запуск на компе с директории  \android-6.0-r3\  Тут образы монтируются слоями - и линь работает с монтированных образов.

 
Ты заслуживаешь уважения за желание всё систематизировать и в результате понять. Но тебе не хватает знаний.
 
ext3, ext4 - такие же файловые системы как fat и ntfs.
 
В файловые системы форматируется том - блочное устройство, предоставленное нижележащим сервисом виртуализации хранилища (Storage Subsystem). В пользовательских устройствах (таких как девайсы под управлением андроид или купленные в магазине компы с виндой) тома это просто разделы физических носителей.
 
 
--
Что касается загрузки мобильных устройств, с нею всё усложнено до предела.  
 
Повсеместным стандартом является аналог Secure Boot+Bitlocker для винды (точнее, ещё худшее). Системный раздел зашифрован. Некоторые вендоры железок вообще не дают это говно отключить. Некоторые обставляют такими сложностями, чтобы отключали его только маньяки. Сообщество пользователей фрагментированно, потому что у всех вендоров не только своя граф. оболочка, но и свои особенности загрузки. Кроме того, гуголь иногда навязывает свои ломающие совместимость новшества - и вендоры дружно выстраиваются раком, чтобы их устройства не отключили от фирменных Google служб (а следовательно например от магазина Play)
 
"Рутование" системы (аналог виндовой элевации "выполнить с правами Администратора") возможно лишь после успешной разлочки загрузчика. До обхода ограничений энтузиастами бывает что проходит  от нескольких месяцев до нескольких лет, не очень популярные устройства могут остаться вообще без внимания умельцев.
 
Попытки обогнать 4pda и xda-developers (в отношении каждого конкретного устройства, потому что везде и загрузка, и оболочка, и перепрошивка кстати сделаны по-разному) - заведомый тупик и графомания.
 
 
Добавлено:
 

Цитата:
Проблема возникла на глючном  Lenova A369i, Android 4.2.2   (только не советуйте украинскому пенсионеру - купить новый смартфон).
Везде пишут:  там флеш 4 гб - а на конкретном этом - флеш только 1 гб - что мало.

 
Радоваться, если его ещё удаётся использовать как звонилку. Это большая удача.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 10:32 20-11-2022 | Исправлено: LevT, 11:11 20-11-2022
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT  - Но тебе не хватает знаний
Поэтому и спрашиваю - что не хватает этих знаний.
Так на флэши андроид россыпью или блочный ?
Удачи.

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1569 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 22:55 21-11-2022 | Исправлено: alex52mail, 22:59 21-11-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex52mail
 
Сначала уточни, тёплый у тебя он или мягкий. Тогда я подумаю над ответом на твой столь же бессмыссленный вопрос.
 
ЗЫ. Блочными бывают устройства (такие как флеш память), другие устройства бывают символьными.
"Россыпью" это что? пардон, я твой жаргон не понимай.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:59 22-11-2022
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT - "Россыпью" это что? пардон, я твой жаргон не понимай.
Да все вы понимаете (крутитесь во всех темах) - но придираетесь к словам не профи.
Спасибо за информационный ответ - но с философией:  "нельзя".
Сам привык: "говорят нельзя" - спрашиваю:  "Нельзя - а если очень хочется - то как все же можно" ?
И часто оказывалось: можно даже через нельзя профи. Может и тут похожий случай - надо разобраться.
 
Что качается жаргона: для тех кто не крутится по всем темам: уточняю.
 
Все же как работает андроид - россыпью или блочно. Это надо для понимания где хранятся личные данные и сколько места надо для их резервирования.
 
Удачи.

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1569 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 14:42 22-11-2022 | Исправлено: alex52mail, 14:51 22-11-2022
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex52mail
 
Я действительно не желаю понимать ваш птичий язык из темы "загрузка с USB-HDD", когда вы расширяете область его применения.
 
"В контейнере" - относительно адекватное описание того варианта загрузки винды, который переводится на общепринятый язык как "Native Boot" (из vhd/vhdx). "Россыпью" - противоположный ему старомодный вариант загрузки с раздела физического носителя.
 
Ни к чему иному эти слова не применимы!
 
 
Добавлено:
 
Противоположность "блочным" устройствам - устройства символьные.
 
 

Цитата:
как работает андроид - россыпью или блочно.  

 
Теплый он или мягкий? Абсурдный вопрос.
 
Добавлено:
alex52mail
 
По поводу скрытого хайдом: реально тебя уважаю за попытки систематизации. Но никому другому нахрен не сдались её результаты, и особенно если они не совпадают с общепринятыми понятиями.  
 
А они именно не совпадают, потому что тебе не хватает банальной эрудиции, вплоть до того беспредела, что ты отрицаешь существование существующих конвенций.

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:23 22-11-2022
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT    Спасибо за новую информацию.
Не первый раз пересекаемся по "проблеме метода".  Везде пишу:  "Сам не профи - но с эрудицией и знаниями - достаточными для перевода языка профи на бытовой уровень".
 
Так и тут:  надо помочь 40 летней уже 6 лет пенсионерки -  теперь уже и с раком. Для звонков  - у ней простой телефон (как и у меня). А старенький Lenova A369i, Android 4.2.2. - ей нужен для разных регистраций, электронных рецептов, электронных направлений (а денег нет на лекарства и операцию - не говоря о новом смартфоне).
Вот и выясняю - как ей помочь - одновременно узнавая новое для себя.
 
LevT -  ... Но никому другому нахрен не сдались её результаты, и особенно если они не совпадают с общепринятыми понятиями.  
А они именно не совпадают, потому что тебе не хватает банальной эрудиции, вплоть до того беспредела, что ты отрицаешь существование существующих конвенций.

Сытый голодного - никогда не поймет. Уже много раз помогал людям - где профи говорили:  "выкиньте этот хлам и купите новое ...."
 
И нельзя отрицать - чего не понимаешь. Отрицать можно что сам хорошо понимаешь - вот и стараючь понять.
 
Сейчас хотелось бы выяснить простой начальный вопрос:
 
В прошивках типа в папке \Lenovo A369i_target_bin
 - линь\Android в образ\модуль\контейнер и kernel
 
   3).  Что значит прошить смартфон:  
  а).  просто копировать из этой папки на смартфон и загрузить Android - монтируя слоями  *.img ?
  б).  или развернуть\звзархивировать эти *.img россыпью на флеш смартфона и запускать с ext раздела?
 
   4).  Можно ли развернуть Android на внешнею sdcard смартфона - найдет ли его там загрузчик.  
Если нет:  можно ли и где прописать загрузку с внешней sdcard смартфона.
 
Удачи.

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1569 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 20:55 22-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Android


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru