Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Две ОС (Windows 7 и Windows XP) на одном компьютере

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

despero



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Установка Windows XP и Windows 7 на один компьютер - Подробное описание 3-х вариантов.
Как правильно установить Win7 второй системой на один HDD
Загрузчик у Win7 восстанавливается так же как и у WinVista. Статьи по теме. Т.е. читаем и мысленно подставляем вместо Vista цифру "7".
 
Windows Vista и XP на одном компьютере - Vista ставится первой
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
Windows Vista и XP на одном компьютере - XP ставится первой
Установка Windows7, Windows XP и Linux на один диск вариант от ostapostapukr
Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP Статья от FuzzyL
Как и чем отредактировать загрузчик: EasyBCD или BCDEdit или VistaBootPro

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 18:00 21-06-2009 | Исправлено: driver29, 02:31 15-07-2014
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HDD  

Цитата:
Я же говорил о "на один раздел независимые системы".  

Наверное я не правильно вас понял - диск и раздел...
 
А вот кое что из опыта по установки независимых ОС на один и тот же раздел. Но только используя сторонний бут-менеджер, например Acronis OS Selector. Данный менеджер "прячет" в глубину своих директорий(на несколько уровней) папки WINDOWS и Program Files ОС ХР-шек которые не загружаются.. А в корне например первичного раздела оставляет такие папки токо загруженной ОС. И получается незагруженные ОС-и глубоко запрятаны в разделе винта и влияние на них работающей ОС-и минимальное, если принимать определенные меры предосторожности...
При загрузке другой ОС-и папки соответствующие прежней ОС-и будут спрятаны, а работающей "вынуты". Это правда занимает какое то дополнительное время...
 
Добавлено:
И еще...
Случай из практики одного горе-User-а...
Попросил меня помочь. Оказывается он(в период, когда ХР-шка только выходила на сцену) пытался перестановить ее. А получилось не переустановить, а накатить еще две ХР-шки(точно не помню подробностей) на один раздел. Как у него это получилось - не известно. Но получилось. Помню токо то, что в корне диска С было несколько папок WINDOWS - WINDOWS001, WINDOWS002...
И помню то,что одна ОС работала нормально, вторая глючила, третья не загружалась...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:17 31-10-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как у него это получилось - не известно.

Указываешь тот же раздел, я с таким сталкивался  

Цитата:
 Но только используя сторонний бут-менеджер, например Acronis OS Selector.

Так возможно. Как мо мне, легче использовать виртуальные машины. Но опять же, это кому как удобнее.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:39 01-11-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
DD  
 
Цитата:
Я же говорил о "на один раздел независимые системы".  
 
Наверное я не правильно вас понял - диск и раздел...  
 
А вот кое что из опыта по установки независимых ОС на один и тот же раздел. Но только используя сторонний бут-менеджер, например Acronis OS Selector. Данный менеджер "прячет" в глубину своих директорий(на несколько уровней) папки WINDOWS и Program Files ОС ХР-шек которые не загружаются.. А в корне например первичного раздела оставляет такие папки токо загруженной ОС. И получается незагруженные ОС-и глубоко запрятаны в разделе винта и влияние на них работающей ОС-и минимальное, если принимать определенные меры предосторожности...  
При загрузке другой ОС-и папки соответствующие прежней ОС-и будут спрятаны, а работающей "вынуты". Это правда занимает какое то дополнительное время...  
 

Вынутые ... спрятаные.... ппц. 1 байт влияет на умы.. Бред...ГЫ... полный улёт. Типа чув дзвин, але не знав дэ вин!
Может стюОит уважвемый прочитать об структуре MBR? Может тогда и количество таких ответов бы уменьшилось?

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 21:35 01-11-2010 | Исправлено: dialmak, 21:48 01-11-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak  
 
Вроде понедельник уже.
Вы что? не проспались еще после выходных...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:58 01-11-2010
Machilovo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pomogite please. u menya odin Hard na nem Win7, ya ego razbil na dva i na vtoroi ustanovil WinXP, posle etogo u menya zapuskaetsya tol'ko WinXp ne predlagaya ni kakih variantov vybora.. chtob snova zapustit' Win7 mne prishlos' vstavit' ustanovochnyi disk win7 i zapostit' windu cherez wostonovleniya windowsa... est' li sposoby po proshe vybirat' kakuyu windu zapustit'????

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-11-2010 | Отправлено: 22:51 09-11-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Machilovo
В шапке всё есть http://www.winline.ru/articles/2434.php?PAGEN_1=3

Цитата:
Загрузчик у Win7 восстанавливается так же как и у WinVista. Статьи по теме. Т.е. читаем и мысленно подставляем вместо Vista цифру "7".  

НУ или так http://www.oszone.net/10617/Windows7_Boot_Restore

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 23:11 09-11-2010 | Исправлено: dialmak, 23:13 09-11-2010
Machilovo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spasibo..no vot kak na pervoi ssylke ya tak i vostanavil sistemu, no vozmojno kak-nibud' pereklyuchatsya s Xp na 7-muyu, i naoborot proshe chtob postoyanno ne vostanavlivat' sistemu?? potomuchto kogda ya vostanavlivayu Win7, ya potom ne mogu vostanovit' XP i mne prihoditsya zanovo XP ustanavlivat', a potom chtob snova zagruzit' Win7 ya ego snova vostonavlivayu...Vot takaya Bodyaga poluchaetsya...
 
Добавлено:
Moe poslednee soobshenie mijno schitat' ne deistvitel'nym)))), ya prosto ne dokonca stranicu dochital...Ogromnoe Spasibo u menya vse poluchilos'.....

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-11-2010 | Отправлено: 22:48 10-11-2010
starsyou

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не дублировала тему, во всяком случае делала это неумышленно...Просто я не нашла нужных ответов - в большенстве случаев пишется что первым ставится ХР ,а у меня уже стои  7 ...
Я перелопатила интернет но не нашла подсказки ,которая на моем уровне помогла бы справится ... Мне необходимо работать с аудио- и видео- редакторами и мне сказали что не все программы такого типа работают с 7 и посоветовали приобрести не лицензионный ХР (на диске кроме ХР куча программ и "наворотов" ,говорят  все что нужно для работы) но при загрузке диска строка ЗАГРУЗИТЬ не активна , по этому я решила попросить помочь людей которые разбираются!
P.S. ноут у меня Fujitsu A530 всего два месяца и помочь ннекому!(

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 16:02 23-11-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
starsyou
там в старой теме, единственное до чего толкового доболтались - что тебе надо учесть, что установив ХП еще придется искать драйвера, их можно посматреть на сайте производителя, или попробовать выдрать из семерки программой которая делает backup драйверов. еще можно будет использоваться программу которая сама обновляет драйвера но все эти программы работают не совсем корректно, какие то драйвера будут предложены по ошибке. так что с драйверами надо будет разбираться в ручном режиме.
 
Добавлено:
starsyou
приобрести нелицензионный - это чета круто, его просто скачать в инете.
лучше всего использовать оригинальный хп и не связываться с сборками.
микрософт так вот делает, если на компе установленая некая система то она позволяет легко установить систему более высокой версии, но если делается наоборот как в твоем случае - то она делать это отказывается.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:06 23-11-2010
starsyou

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сейчас диск "Windows XP Pro SP3 PLUS (X-Wind)by YikxXVLx86v2.8 SATA-DRV Advvanced" c архиваторами,системными программами ,файловыми утилитами,реестром,браузерами,...
Это мне может помочь?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 16:21 23-11-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну может конечно, если она работать будет корректно.  
а у тебя сата винт? видишь сата драйвера уже нужно, их подкладывают на этапе установки винды, в твою сборку они сразу интегрированы.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:24 23-11-2010
starsyou

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кошмар!...
Спасибо,буду пробовать все подряд))))))))

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 16:33 23-11-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
когда обычный компьютер покупаешь, то к каждой детальке идет диск с драйверами. а к ноуту такого диска нету?

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:43 23-11-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

starsyou

Цитата:
мне сказали что не все программы такого типа работают с 7

Ух ты. Кто сказал? А главное какие именно программы? Люди инертны и с трудом пересаживаются на новое. Так и с операционными системами. Ещё лет 10 будут ходить байки о кривых системах и прочем. Какие из программ с которыми Вы собираетесь работать не работают в 7-ке? Зачем искать сложный путь, если можно найти путь легче???

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:48 23-11-2010
starsyou

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть диск с драйверами на мой ноут: "Drivers,Manuals & Utilities" !

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-11-2010 | Отправлено: 22:58 23-11-2010
NEITRYNO

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите ПЛИЗЗЗ...  
 
Принесли ноут с win 7, включили Домашнию сеть, расшарили папки, перекачали все что нужно.  
Отключил Общий доступ, перезагружаюсь на win xp, те папки которые были расшарины в win 7 стали не доступны в win xp, пишет нет доступа.  
Удолил доступ с папок, но значок замка все равно остается.  
 
Подскажите как снять замок с папок ???

Всего записей: 218 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 18:42 09-12-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NEITRYNO

Цитата:
Подскажите как снять замок с папок ???

Это нормально. Значит это ВАША папка. Снимать не нужно.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 20:03 09-12-2010
NEITRYNO

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это понятно что она моя.  
Но в win xp у меня нет к ней доступа !!!

Всего записей: 218 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 20:22 09-12-2010
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NEITRYNO

Цитата:
Удолил доступ с папок,


Цитата:
у меня нет к ней доступа

Раз удалили доступ - значит извне к ней нет доступа
 
Добавлено:
Безопасность - дать доступ например ВСЕМ или Админу
Неужели это вызывает проблемы?
 
Добавлено:
http://tinyurl.com/3yxbfhs

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 20:37 09-12-2010
NEITRYNO

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К Сожалению ваши советы не помогли. Так как ситуация щепетильная, поиском найти решение не удалось.  
 
Возможно я плохо объяснил ситуацию.  
Имеется две ОСи Win 7 pro и Xp pro на одом харде. Переключаюсь между ними через BootIT NG.  ОСи друг от друга скрыты. Остальные лог диски были доступны и делал с ними все что угодно в обеих ОСях.  
Принесли ноут с win 7 home, включили Домашнюю сеть, открыли доступ к нужным папкам: видео, аудио, которые на лог дисках и других хардов, перекачали все что нужно.  
Отсоединили ноут, уехали наслаждаться перекаченным.  
 
А я. Переключил Домашнюю сеть на Общественную, перехожу на win xp, те папки которые были расшарины в win 7 стали не доступны в win xp, пишет нет доступа.      
 
Отключал доступ, переключал пользователей, лазил в контроль безопасности, и еще куда то уже не помню. Все равно не могу посмотреть фильм в win xp, потому что к папке нет доступа...  
 
Подскажите еще варианты.  Как убрать общий доступ с папок ???

Всего записей: 218 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 22:51 12-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Две ОС (Windows 7 и Windows XP) на одном компьютере


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru