Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Media Center Edition 2005

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Media Center Edition 2005

Обсуждение и обновления


 


 Windows XP Media Center Edition базируется на Windows XP Professional Edition и содержит специальные мультимедийные приложения. Компьютер, как правило, оснащён ТВ-картой и пультом дистанционного управления (ПДУ). Важнейшим свойством является возможность подключения к телевизору и управление компьютером через ПДУ благодаря упрощённой системе управления Windows. Эта система содержит также функции для приёма УКВ-радио.
  Windows XP Media Center Edition была разработана командой Microsoft eHome и представлена на выставке CES (Consumer Electronics Show) в 2002 году, финальная версия программы была выпущена в этом же году.
Windows XP Media Center Edition (под кодовым названием «Фристайл») была оригинальной версией Windows XP Media Center. Она была анонсирована 16 июля 2002 года, производство программы стартовало 3 сентября 2002 года и впервые программа стала общедоступной в Северной Америке 29 октября 2002 года.
Windows XP Media Center Edition 2004 (под кодовым названием «Гармония») была выпущена 30 сентября 2003 года и была доступна как обновление для пользователей, которые имели лицензии на оригинальные издания.
Windows XP Media Center Edition 2005 (под кодовым названием «Симфония») была выпущена 12 октября 2004 года. Включает в себя поддержку Media Center Extenders и возможность записи на CD/DVD носители.
Update Rollup 2 for Windows XP Media Center Edition 2005 («Изумруд», октябрь 2005 года) является обновлением для Media Center Edition 2005 («Симфония»). Включает в себя поддержку Xbox 360 в качестве медиаприставки, DVB-T вещание и поддержку двух карт ATSC-тюнера.
Обновления для Windows XP Media Center Edition 2002/2004
 Обновления для Windows XP Media Center 2005
Смежные темы:
"Обновления для Microsoft Windows XP"
"Издания Microsoft Windows XP"
Варезник:
"Windows XP Media Center Edition 2005 - варезник"
"Windows XP Tablet PC Edition 2005 - варезник"
"Micrоsoft Windоws XP"
"Самостоятельная сборка оригинальных образов  Windows XP"
"Восстановление потерянных брендовых дистрибутивов  Windows XP/2003"
"Windоws XP Multilingual User Interface (MUI)"
"HOTFIXES для Micrоsoft Windоws XP и Windоws Server 2003"
"Windоws Genuine Advantage (WGA) - практика применения"


Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:13 13-10-2004 | Исправлено: Shwarc, 00:24 27-03-2021
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достал диск с MCE 2004, попробовал поставить - обычная XP Pro, хотя на диске в папке Components есть MCE, Tablet и Net Framework...
 
Как можно доустановить компонент MCE ?
 
Когда видел установкуMCE2005 - она сама запросила второй диск с компонентами MCE. Что же делать?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 20:54 16-08-2006
nowhereman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HitcHiker

Цитата:
Что же делать?

Вводить ключ от МСЕ, а не от простой ХР.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 21:25 16-08-2006
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно! Ввел МСЕ-шный ключ при установке, и все ОК!
 
Пасиба!!

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 00:44 17-08-2006
penkovmm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Имею: ноутбук Toshiba Cosmio F25-A205, выпускаемый для рынка США. Куплен в Лос-Анджелесе три месяца назад, сейчас используется в Украине. На борту - встроеный ТВ-тюнер и предустановленная Windows MCE. Естественно, захотелось поставить винду на русском. Пошёл в компьютерный магазин, передрал диск восстановления с F20, поставил. Работает. ТВ-тюнер вроде тоже каналы ловит (телевидение кабельное), но:
1. на большей части каналов нет цветов (думаю, проблема пал/секам)
2. много каналов остаются "за кадром", т.к., по-идее, диапазоны кабельного и эфирного телевидения не должны пересекаться. А пересекаются. То есть, выбирая "Кабель" в настройках я не вижу тюнером частоты, предназначенные для эфирного телевидения и наоборот.
Помогите, плиз, решить эти проблемы. Телевизор хочу смотреть именно MCE, т.к. под него пульт от ноута заточен.
Где-то видел информацию про то, что можно настройки каналов править через реестр. Расскажите, плиз, как.
Спасибо!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 04-12-2005 | Отправлено: 13:23 30-08-2006
Martin Bob

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Проживаю в Германии. знакомые приобрели компьютер DELL c Windows Media Center. HDD-250Gb При покупке все программы были инсталированны и в рабочем состоянии.
Дома диск разбит на три логических. На С установли Windows  ХР Media Center немецкая версия, на D- WinXP-SP2-Ru.  
проблема: После инсталяции, при попытки посмотерть TV  при помощи WMC-de выдается сообщение  на немецком "ошибка декодера или декодер не был инсталирован. Пожалуста перезагрузите Media Center и /или компьютер".
При этом все каналы тюнером определяются. Все драйвера установлены с прилагающегося CD-Dell диска.
При загрузке Win´-ru ТВ можно смотреть с помощью NERO 7
Приглашенные мастера из числа знакомых разобраться не смогли. Может кто сталкивался с этой проблемой и возможностью ее устранения. Спасибо. С уважением Martin Bob

Всего записей: 5 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 14:27 08-09-2006
Cimota

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Слышал, что из Win XP Home можно сделать Win XP Professional. А можно ли из Win XP MCE сделать Professional. Объясню зачем это надо. MCE имеет ряд ограничений, среди них невозможность включить ее в домен. А это надо сделать. Не переустанавливая винду. Можно ли это как-то реализовать?
 
Добавлено:
Ага, тока что прочитал на предыдущей странице, что можно превратить в XP Pro, написано с помощью твикера какого-то. Что за твикер? Tweak XP чтоли?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 15-08-2006 | Отправлено: 13:18 09-09-2006
Yurg2k

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cimota
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=16335&start=900#4

Всего записей: 3320 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 15:31 09-09-2006
rekvizit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Озадачился на предмет возможности произвести такю ерунду:
 
Пользователь 1 сидит в обычном дестопе, и выполняет обычные операции (игрухи, инет).
Пользователь 2 видит и управляет оболочкой MCE на втором экране (проектор) при помощи пульта ДУ (ТВ, ДВД, инет службы).
 
Эти два пользователя друг другу не мешают. Такое возможно?
 
Сейчас оболочка MCE не используется. На монтор А выводится одна картинка (например 3D) на монитор Б через оверлей любое видео. Но второй человек управлять процессом никак не может.
 
Начнем с простого - как сделать так чтобы медиа оболочка запускалась не на основной, а на второй монитор работающий в режиме dual view?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 15:10 21-09-2006
Harding

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по поддержке MCE старых видеокарт.
На офсайте никакой инфы не нашел
Есть старая видяха Voodoo 4500.
Под XP дрова к ней нашел - работает.
Перед установкой MCE хотелось бы понять - заработает ли карта под ней, и если да какие дрова ставить?  
Вряд на эту видяху существуют дрова, заточенные под MCE.
Кто что думает?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-06-2006 | Отправлено: 10:29 28-09-2006
dpd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил недавно МСЕ. Все что надо работает, только большинство ДиВХ фильмов не показывает, говорит что не может проиграть файлу. Кодеки все стоят, в Медиа Плеере и ПоуверДВД все показывает, а из медиа центра (из оболочки) не хочет...
Что делать?
 
Добавлено:
 
И вдогонку такой вопрос:
Как можно закрыть оболочку МСЕ с польта микрософтовского? (не выкл. комп, а именно оболочку закрыть)
 
Спасибо

Всего записей: 79 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 16:23 28-09-2006
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начнем с простого - как сделать так чтобы медиа оболочка запускалась не на основной, а на второй монитор работающий в режиме dual view?
 
МОГУ ЛИШЬ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОПРОБОВАТЬ ПО АЛЬТ-ЭНТЕРУ ПЕРЕЙТИ В ОКОННЫЙ РЕЖИМ, ПЕРЕТЯНУТЬ ОКНО В ДРУГОЙ МОНИТОР  И ПОПРОБОВАТЬ ТАМ РАЗВЕРНУТЬ..
 
 
Вопрос по поддержке MCE старых видеокарт
 
НА МСЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ НАДО ХОТЯБЫ 64 МБ ВИДЕОПАМЯТИ..
БЕЗ НИХ НЕТ ВСЕХ ЭФФЕКТОВ МЕНЮШЕК ОБОЛОЧКИ И ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВООБЩЕ!
ПОСТАВЬ МСЕ 2004 - ТАМ ДОЛЖНО ПРОКАНАТЬ.
 
 
Как можно закрыть оболочку МСЕ с польта микрософтовского? (не выкл. комп, а именно оболочку закрыть)  
 
ЖМЕШЬ СТАРТ (ВЫХОДИШЬ В КОРНЕВОЕ МЕНЮ), СТРЕЛКА ВЛЕВО, ВВЕРХ - ВЫБИРАЕШЬ КРАСНЫЙ КВАДРАТ, НА МЕСТЕ КОТОРОГО ТОКА ЧТО ЧАСЫ БЫЛИ, ОК, НУ И ВЫБИРАЕШЬ ЧЁ ДЕЛАТЬ...

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 19:47 28-09-2006
Harding

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>64 МБ ВИДЕОПАМЯТИ.. БЕЗ НИХ НЕТ ВСЕХ ЭФФЕКТОВ МЕНЮШЕК ОБОЛОЧКИ И ВИДЕО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВООБЩЕ!
 
Ну менюшки еще могу понять.  
А при чем видео внутри MCE?  
Если это самое видео замечательно показывает под XP безо всяких проблем на этой же видеокарте, на этой же матери, на проце Cel 1.1  
Что, оболочка MCE столько дополнительных ресурсов требует?
 
Или Вы имеете ввиду, что HD-ролики нельзя будет крутить?  
Я говорил о обычном видео - 480p, 576p MPEG2, DVD и т.п.  
С ними не будет проблем при просмотре через MCE?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-06-2006 | Отправлено: 11:11 29-09-2006
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну менюшки еще могу понять.  
А при чем видео внутри MCE?  

 
Я до конца сам не врубаюсь, но у меня та же история:
Поставил МСЕ2005 на ноут тошиба П4-2Ггц/768Мб с 16Мб видеопамяти на GeForce4Go 420: при каждом запуске оболочки выдается предупреждение что видеоадаптер либо дрова не совместимы.. У меня тоже тот же WMP показывает любое видео, но никакое видео не пошло из оболочки.
На брендовом медиацентре от асера 256 Мб видеопамяти, в результате - красивые менюшки и просмотр видео.. Могу предположить что видео память нужна для эфектов - при сворачивании\разворачивании видео оно как бы уменьшается\увеличивается..
 
При следующей установке ОС на ноуте поставлю МСЕ2004 - мож там намана будет..
 
Кстати, ВОПРОС:
 
Как в МСЕ2005 настроить нормальную загузку программы передач?
Ввожу свой реальный индекс, выбираю эфирное телевидение, а нифига нет программы передач!
 
Добавлено:

Цитата:
Сегодня произошёл такой глюк, включаю систему, а она на англ ...

 
Как это получилось, интересно?
Просто я привык к английской винде, а у меня на компе предустановленнаяМСЕ2005 с русским МУИ, причем в апплете панели управления "Язык и  региональные настройки" нет пункта длдя смены языка на английский! Как бы переключить язык?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 23:38 29-09-2006 | Исправлено: HitcHiker, 23:41 29-09-2006
dpd



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как насчет воспроизведения ДиВХ файлов (см. мой пред. пост)? На thegreenbutton.com много тем про это, но нет никакого решения.
Были там версии что это изза слабенько видео карточки. Может быть такое? (у меня ГеФорс 440)

Всего записей: 79 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 10:45 30-09-2006
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как насчет воспроизведения ДиВХ файлов  

 
У меня вроде все воспроизводится, из кодеков стоит только NERO7...
 
А вот как насчет настройки программ передач и смены языка на английский?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 14:57 30-09-2006
solobon

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ а че за фигня мне при запуске Media Center выскакивает ошибка "ehshell.exe - Службы отладки Common Language Runtime"

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 16:08 30-09-2006
DDDC

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HitcHiker

Цитата:
привык к английской винде, а у меня на компе предустановленнаяМСЕ2005 с русским МУИ, причем в апплете панели управления "Язык и  региональные настройки" нет пункта длдя смены языка на английский! Как бы переключить язык?

 
Надо добавить в реестр соотв. ключ, тогда появится меню выбора языка "русский/english"
 

Цитата:
 
REGEDIT4  
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\MUILanguages]  
"0409"="1"  
"0419"="1"  
 


Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 17:55 30-09-2006
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо добавить в реестр соотв. ключ, тогда появится меню выбора языка "русский/english"  

Пасиб, сработало!
 
У меня выявилась следующая проблема:
 
Оболочка МСЕ2005 "не понимает" или "не правильно понимает" пятиканальный звук.
В системе пятиканальный RealTek HD Audio, из самой операционки все ОК - любым плеером стерео более менее неплохо раскидывается на пять каналов, любым ДВД-плеером (PowerDVD, WinDVD, Nero ShowTime) пятиканальный звук звучит правильно.
Однако в оболочке МСЕ, такое ощущение, что только стерео, причём смикширован так, что не хватает высоких частот! Настройки оболочки на звук 5.1 производил (в общих и в настройках ДВД). И все равно, видимо оболочка не правильно видит эти 5.1!
 
Следует отметить, что проверка 5.1 в МСЕ реализована, мягко говоря, неудачно - звучат 2 звука со всех динамиков, затем вопрос: вы слышали звук отовсюду - ну да! тады типа всё ОК.. а где же, как обычно, сейчас звучит левый передний.... ???
 
Короче, кто с этим бодался, подскажите, как заставить МСЕ нормально работать со звуком 5.1 ???

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 10:04 02-10-2006
HitcHiker



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, кстати, еще вопрос.
 
У кого-нть включается медиацентр с пульта?
У меня пару раз было, что он включался с пульта из состояния StandBy (настройка биоса для режима stanby - S3), но сейчас этого нет
Неужели мне показалось?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 01:29 24-10-2006
GeoKVAN



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cimota
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=16335&start=900#4  

 
Yurg2k, к сожалению приведённая ссылка приводит меня (возможно другие не столкнулись с этим) к Ошибка в адресе. Тема не существует, или удалена. Обратитесь к администратору.
 
можно ли осветить эту тему в этой ветке или переслать мне в личку данные по указанному превращению из Медиа центр в Про ?
 
заранее благодарен

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 23:50 25-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows XP Media Center Edition 2005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru