Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeGraund

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Windows для устаревшего аппаратного обеспечения (Windows Fundamentals for Legacy PCs )
Новая операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs создана для обеспечения работы на устаревшем аппаратном обеспечении и позволяет сократить затраты на его поддержание и улучшить показатели безопасности и управляемости. Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional. Решение Windows Fundamentals for Legacy PCs построено на том же коде, что Windows XP SP2, но при этом поддерживает более ранние модификации компьютеров, чтобы снизить количество поддерживаемых IT-cпециалистами операционных систем и обеспечить плавный переход к современным системам при замене старых компьютеров.
 
Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
  • Инструменты управления, аналогичные Windows XP SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server
  • Интерфейс, аналогичный Windows XP SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации
  • Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю
  • Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker
    Заказчики, имеющие право воспользоваться этой возможностью
    Клиенты Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription.
    Продукты, для которых предлагается эта возможность
    Windows XP Professional Upgrade
    Условия
    Каждая лицензия Windows Pro Upgrade с SA даёт право на использование одной лицензии Windows Fundamentals for Legacy PCs
    Операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs станет доступна заказчикам летом 2006 года.
     
    Ограничения (самые существенные)
  • Dial-up networking is not supported (terminal based connections are not supported)
  • VirtualPC Additions is not supported
    (здесь будут ссылки на приемлемые решения по этим ограничениям, когда решения появятся)
     
    Самостоятельная сборка дистрибутива Windows Fundamentals for Legacy PCs (WinFLP)
     
    Соответствующая Warez тема

  • Всего записей: 45 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 14:09 14-07-2006 | Исправлено: Nimbussr, 22:49 24-05-2010
    dmik

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ta2edSurfer
    по схеме распространения скорее всего активируется как и энтерпрайс

    Всего записей: 273 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 01:13 20-06-2011
    ta2edSurfer

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dmik
    Только KMS?

    Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-04-2008 | Отправлено: 09:25 20-06-2011
    dmik

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ta2edSurfer
    Есть еще МАК. Пока это все предположения, осталось пару недель подождать.

    Всего записей: 273 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 10:56 20-06-2011
    ta2edSurfer

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dmik
    Минуло 1 июля. Так понимаю, вы подписчик SA. Можете прокомментировать механизмы активации выложенных ОС (WinTPC)?

    Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-04-2008 | Отправлено: 13:51 03-07-2011 | Исправлено: ta2edSurfer, 13:53 03-07-2011
    dmik

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ta2edSurfer
    У меня нет SA. Но некоторые выводы можно делать на основе текстов новостей и документации.

    Всего записей: 273 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 14:29 04-07-2011
    mastergx

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А это только у меня  
     Microsoft Security Essentials
    не ставится на FLP?
     
    Кто что ставит на FLP из антивирусников-
    а то все преимущества съедаются антивирусом и Firefox- oм,
    даже с убыстрялкой типа Firefox Builder Optimization 1.2?

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 16:26 25-10-2011
    BigMan109

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    3G модемы работаютв с FLP. Делайте полный сброс модему. Потом AT командой активируеш виртуальную сетевую карту (для хюавеев 247- вроде).
     И всё. Працюе. И с родным софтом и просто ярлык дозвона сделать можно. Проверял на Хьавеях и Сиерка 881 Псмсиай. Но юсбшная тоже будет работать. Модуль у них одинаковый.
    Из хьюавеев 1550 и 1750 -- пашут. Когдато с ZTE 622 игрался, но уже не помню. Проверил на FLp или нет.
    Давно это было. Забанили модераторы меня за глупые вопросы. Так я сюда и не ходок. А проблему видимо так и не решили.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-10-2010 | Отправлено: 21:01 03-11-2011
    maik2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Dial-up networking is not supported (terminal based connections are not supported)

    Это значит модемы не пашут? По сети будет работать? Прямой выход - локалка?

    Всего записей: 3889 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 23:44 12-11-2011
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По сети будет работать?

    Будет. Только незачем...

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 00:51 13-11-2011
    tofunky

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут были вопросы как поиметь Outlook Express в Windows FLP
     
    Главное при установке Windows FLP выбирать компоненты
     + Internet Explorer
     + Windows Messenger
     
    Из дистрибутива Windows XP SP2 Professional English cкопировать в C:\Windows\Inf:
    wab50.inf
    msoe50.inf
     
    В C:\Windows\System32
    msapsspc.dll
     
    Выполнить команды (возможно первая и не нужна):
    rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 C:\Windows\Inf\ie.inf
    rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 C:\Windows\Inf\wab50.inf
    rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 C:\Windows\Inf\msoe50.inf
     
    Вообщем после этого у меня заработало

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-01-2006 | Отправлено: 02:08 02-12-2011 | Исправлено: tofunky, 02:08 02-12-2011
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    3G модемы работаютв с FLP. Делайте полный сброс модему. Потом AT командой активируеш виртуальную сетевую карту (для хюавеев 247- вроде).  
      И всё. Працюе. И с родным софтом и просто ярлык дозвона сделать можно. Проверял на Хьавеях и Сиерка 881 Псмсиай. Но юсбшная тоже будет работать. Модуль у них одинаковый.  
     Из хьюавеев 1550 и 1750 -- пашут. Когдато с ZTE 622 игрался, но уже не помню. Проверил на FLp или нет.  
     Давно это было. Забанили модераторы меня за глупые вопросы. Так я сюда и не ходок. А проблему видимо так и не решили.

    Объясни, как с модемами... Я помню некогда пробовал на нетбук FLP устанавливать, но вот при установке модема от Мегафона выскакивала ошибка и никак не решалось, пришлось ставить XP.
     
    Также вопрос всем сотальным... В варезнике есть ссылка на FLP+SP3+MUI, в какой последовательности надо ставить? Сначала SP3 или MUI? Не помню в какой последовательности ставил, но названия служб у меня оставались на английском, и некоторые пункты, точно не помню какие. И в процессе установки самой FLP как лучше делать, указать что я нахожусь в России и все пункты поставить Россия, русский или же оставить всё таким как есть и потом, после установки MUI всё само встанет? Для слабого компа, лучше ставить IE или же что-либо другое? Комп не подключён к инету, откуда качать обновления? Я пытался отсюда: http://technet.microsoft.com/en-us/security/bulletin но не знаю какую ОС нужно в ней указать, FLP нету, есть XP Home/Pro/Media/Tablet. Кажется что больше всего подходит Pro.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 23:30 02-12-2011
    Nimbussr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serega032
    Не хочу отговаривать от данной версии Windows, но по-моему "овчинка не стоит выделки".
    Устанавливал FLP и мне не понравилось отсутствие некоторых фенечек которые есть в полноценных версиях XP (извините, не припомню, что конкретно).
     
    Есть у меня старый ПК (ЦП: 825МГц, ОЗУ: 192Мб, ЖД:20Гб), поставил на него WinXP SP3 Pro RUS, отключил автозапуск лишних сервисов и неиспользуемых драйверов устройств с помощью Autoruns и очень доволен. Office 2003 и всякие не очень тяжёлые программы работают быстро, дискомфорта не испытываю.
     
    А какой конфиг у вас?
     
    Также, если не планируете устанавливать программ тесно интегрирующихся в систему и использующих её библиотеки, то можно посоветовать какую-нибудь сборку, типа, Game Edition, в которой всё лишнее из XP Pro "выпилили" - она занимает мало места после установки и памяти в ОЗУ после запуска.
    Но первый вариант мне нравится больше.
     

    Цитата:
    есть ссылка на FLP+SP3+MUI, в какой последовательности надо ставить?
    Не уверен, то по логике вещей напрашивается ответ, что ставить в такой последовательности, в какой написано.

    Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 01:10 03-12-2011
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не помню точно какие параметры. Встречались со 120 МБ (сам удивлялся, почему не 128, как обычно). Последний ПК, который я не трогал- 1,6ГГц, ОЗУ вроде меньше 256, ЖД на 40ГБ. А так очень хотел поставить на нетбук, ОЗУ 512, но ЖД только на 4 ГБ. До сих пор не трогаю чисто из-за опыта с модемом(оба компа тормозят очень, но точки отката не будет если новая ОСь вдруг не потянет). Сейчас вон вроде решение есть, хочу попробовать снова. Сборками пользоваться не хочу, мало ли что попадает в них, разное случалось. Сейчас пока пробую на Виртуалке. Вон пока не разобрался с обновлениями и MUI. Модем попробую уже на реальной установке, если до этого дело дойдёт. Щас пока возможности тестировать нет, в МСК на учёбе. Как домой приеду, пробовать буду. Просто очень редко домой езжу, ито ненадолго.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 02:38 03-12-2011
    AlxMonster



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    8 мегабайт отходит к видеопамяти.

    Всего записей: 1575 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 02:40 03-12-2011
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    8 мегабайт отходит к видеопамяти.

    Да, приходили мысли насчёт этого. Хотя там стояла внешняя видеокарта. Да в BIOSe всё видно если мозги и опыт есть. В тот момент опыт в этой части со старым оборудованием был маловат. Я не занимался вообще ранними чем ХР, с ХР начинал. 98 пару раз пересекал, уже не помню. Использовал как платформа для обновления до ХР.
     
    Так как на FLP решить проблему с модемами?

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 03:24 03-12-2011
    reff



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serega032
    Цитата:
    А так очень хотел поставить на нетбук, ОЗУ 512, но ЖД только на 4 ГБ
    Asus eeePC701? Полноценная Windows XP отлично на нём работает.

    Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 12:55 03-12-2011
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Asus eeePC701? Полноценная Windows XP отлично на нём работает.

    Тот самый. Но места категорически не хватает на документы((( С FLP я достиг целого ГБ свободного пространства, но вот модем не установился.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 15:04 03-12-2011
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    места категорически не хватает на документы

    По вашему установка недоOSи на 4 ГБ решит проблему?
    Такой винчестер предназначен для устновки операционной системы, документы хранятся на внешних носителях (которые сейчас дешёвые, маленькие и ёмкие). Если поставить WinFLP - можно сэкономить несколько сотен мегабайт, потратить уйму сил и нервов и в конце концов снести с матами, вернувшись к полноценной ХРюшке. Последнюю, кстати, можно и должно урезать своими силами с помощью nLite...

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 15:27 03-12-2011
    Nimbussr



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serega032
    Цитата:
    Но места категорически не хватает
    После установки удалите файлы:
    pagefile.sys (можно сделать равным 100Мб);
    hiberfil.sys (если включен режим гибернации\сна)
    Удалите папку c:\WINDOWS\SYSTEM32\dllcache\ (там всякие драйвера, чтобы ОС при обнаружении нового устройства не требовала дистрибутивный диск).
     
    Также, в Установка\Удалени программ можно удалить не нужные компоненты.
    Вот цитата из многочисленных FAQ по WinXP:
    Цитата:
    (2.3) При инсталляции система не даёт выбрать компоненты, да и после инсталляции в Add/Remove programs – Windows Components почти ничего нет.
     
    Во время установки выбрать вам ничего, к сожалению, не удастся. Но, после инсталляции, в Windows/inf найдите файлик sysoc.inf и удалите в нём слово hide или HIDE везде, где найдёте. В Add/Remove Windows components появятся новые пункты. К сожалению, всё из появившихся пунктов удалять нельзя, но кое-что всё-таки можно.  

    Уверен, что из WinXP можно ещё поудалять всякого без ущерба для работы (справочную систему например).

    Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 15:28 03-12-2011
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zeits

    Цитата:
    По вашему установка недоOSи на 4 ГБ решит проблему?


    Цитата:
    полноценной ХРюшке. Последнюю, кстати, можно и должно урезать своими силами с помощью nLite...
    Это мне одному кажется, что тут с логикой проблемы?
     
    Если уж пользоваться урезанной, то почему не пользоваться профессионально  (а не шаловливыми ручками) урезанной самим Мелкософтом? И, надо отдать им должное, ОСь-то как раз очень удачная и по занимаемому размеру на диске, и по потреблению ресурсов, и по функционалу (не для специфических нужд ОЧЕНЬ продвинутых, возможно, но для вполне себе обычного юзера). Если какие-то небольшие проблемы встречаются (вроде установки Офиса или до-установки какой-то службы), то все они решаемы без каких-то супер-финтов ушами.
     
    Единственную, но также и ОЧЕНЬ большую свинью Мелкософт подложил с этими модемами... Если б кто решил этот вопрос, ему б памятник полагался

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:24 03-12-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru