Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DeGraund

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Windows для устаревшего аппаратного обеспечения (Windows Fundamentals for Legacy PCs )
Новая операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs создана для обеспечения работы на устаревшем аппаратном обеспечении и позволяет сократить затраты на его поддержание и улучшить показатели безопасности и управляемости. Эта операционная система будет доступна исключительно клиентам, купившим Software Assurance для Windows Professional. Решение Windows Fundamentals for Legacy PCs построено на том же коде, что Windows XP SP2, но при этом поддерживает более ранние модификации компьютеров, чтобы снизить количество поддерживаемых IT-cпециалистами операционных систем и обеспечить плавный переход к современным системам при замене старых компьютеров.
 
Windows Fundamentals for Legacy PCs включает:
  • Инструменты управления, аналогичные Windows XP SP2, что позволяет использовать для компьютеров с этой операционной системой Windows Update, Automatic Update или Systems Management Server
  • Интерфейс, аналогичный Windows XP SP2, что упрощает использование таких компьютеров сотрудниками организации
  • Компонентную архитектуру, благодаря чему возможна установка только тех компонентов, которые нужны конкретному пользователю
  • Проактивную защиту, благодаря использованию таких же сервисных пакетов и пакетов безопасности, а также таких инструментов, как Windows Firewall, Data Execution Prevention и Internet Explorer’s Pop-Up Blocker
    Заказчики, имеющие право воспользоваться этой возможностью
    Клиенты Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription.
    Продукты, для которых предлагается эта возможность
    Windows XP Professional Upgrade
    Условия
    Каждая лицензия Windows Pro Upgrade с SA даёт право на использование одной лицензии Windows Fundamentals for Legacy PCs
    Операционная система Windows Fundamentals for Legacy PCs станет доступна заказчикам летом 2006 года.
     
    Ограничения (самые существенные)
  • Dial-up networking is not supported (terminal based connections are not supported)
  • VirtualPC Additions is not supported
    (здесь будут ссылки на приемлемые решения по этим ограничениям, когда решения появятся)
     
    Самостоятельная сборка дистрибутива Windows Fundamentals for Legacy PCs (WinFLP)
     
    Соответствующая Warez тема

  • Всего записей: 45 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 14:09 14-07-2006 | Исправлено: Nimbussr, 22:49 24-05-2010
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     с помощью nLite...
    - мне всегда казалось что проблемы начинаются именно из-за использования nLite. Потому как очень многие сборки собирались с помощью неё. Да и личный опыт в пользовании с ней не дал существенных результатов, скорее даже наоборот.  
     
    Oleg_II сказал что проще использовать FLP а не урезанную своими ручками, я это и хотел сказать. ВОн повыше естьответ что с модемами проблема решена, надеюсь этот человек поделится секретом когда посетит форум.
     
    Nimbussr, пробовал и такие пути. При удалении папки драйверов- иногда запрашивает дистрибутив, который не всегда под рукой. Результат не порадовал, на FLP больше свободного места оставалось... Хотя возможно можно сократить и FLP за счёт SP3 и MUI, но как это сделать- не знаю. В теме есть высказывание что надо запускать SP3 с ключём 'nobackup' вроде, результат есть, 200-300 МБ вроде бы. Так же при установке обновлений в папке Windows создаются папки UninstallKB******- вместо * номера обновлений, увеличилась папка ServicePackFiles, Software distibution. Вместе взятые занимают около 1 ГБ. Думаю что можно удалить кроме ServicePackFiles, хотя может ошибаюсь, не тестировал пока. Кто знает, поделитесь опытом: как не дать FLP разрастись.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 18:25 03-12-2011
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serega032
    Разрастается она так же и по тем же причинам что и обычная ХР, т.е. бороться теми же средствами. На мой взгляд, это не самое главное, было бы время и желание, как говорится (почитать и сделать как для ХР). Основной момент именно в дайлапе - если решится эта проблема, то можно было бы на эту систему переходить.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 18:36 03-12-2011
    zeits



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это мне одному кажется, что тут с логикой проблемы?

    У меня нет проблем с логикой, получается - тебе кажется. Вырывать из контекста фразы, строить из них собственные а затем критиковать - неблагодарное занятие. Повторюсь - указанная проблма не решается недоOSью, а вот оригинальный ХР вполне можно оптимизировать (как уже установленный, так и сам дистрибутив). И связано это не с тем, что у Мелкосовчатого  плохие инженеры, а с тем, что дистрибутив универсальный, для конкретной машины там достаточно лишнего, чего можно убрать.
    WinFLP конечно професионально урезанная ХРюшка, только не стоит забывать о целях, с какими она урезалась - "помочь" организациям с большим парком устаревших компов постепенно перейти на новую технику (а на самом деле обеспечить устойчивое привыкание к форточкам). Подразумевается использование старых машин в первую очередь как тонких клиентов, отсюда и особенности "урезки". WinFLP вообще не предназначалась для персонального распространения, "урезка" в том числе, похоже, преследовала цель стать неудобной для пиратского персонального применения.
    В результате получившиеся известные "неудобства" практически сводят "на нет" преимущества.

    Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 18:38 03-12-2011
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "урезка" в том числе, похоже, преследовала цель стать неудобной для пиратского персонального применения.  

    Полностью поддерживаю.
    Один только инсталлятор с обязательным форматированием диска С: и невозможностью установки на другие разделы очень намекает на то, что эта система - толстый троллинг MS по отношению к любителям XP.
    Если нужен русский интерфейс, то еще потеряете несколько десятков мег на MUI.
     
    Не стоит терять время на эту недосистему. Надо ставить "стандартную" систему with SP3, а потом отключать лишние службы и стирать лишние файлы.

    ----------
    http://mbr-slic.narod.ru Non serimus, non aramus, sed jactamus stupidum

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 18:46 03-12-2011 | Исправлено: DDDC, 18:47 03-12-2011
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zeits
    1. Вначале говорится о том, что сабж - это недоОСь, потому что она обрезана в функционале.
    2. Предлагается пользоваться настоящей ОСью и обрезать ее Нлайтом.
     
    Где логика? Вначале отвергается потому что не целая, а обрезана, потом предлагается целое обрезать чтобы получить...?
     
    Судя по всему, ты даже не пробовал ее в работе. Это практически та же самая ХР, только выглядит на первый взгляд как если бы ты установил чью-то сборку, тот же Гэйм Эдишн (нет рюшек, отличная скорость работы и минимум потребляемых ресурсов).
     
    Ну ка, напиши, какие в ней неудобства и каких преимуществ в ней нет по сравнению с ХР?
    Кроме поддержки модемов, это я признаю сразу.
     
    DDDC
    Даже при стандартном наборе служб эта "недоОсь" делает полную ХР в скорости и потребляемых ресурсах при обычной работе (опять же - для простого юзера). Отключение служб и стирание лишних файлов в полной ОСи чаще всего приводит к глюкам, которые в сабже не встречаются.
     
    Русский фэйс в самой системе мне особенно не нужен (где он там - несколько иконок будет подписано по-аглицки? кнопка Старт будет латиницей? А в устанавливаемых программах русский фейс отлично ставится и приятной работе не мешает.
     
    С установкой через одно место могу согласиться с некоторой натяжкой - с некоторых пор я системы не ставлю с дисков на компьютеры, а просто переношу уже настроенную в виртуалке систему на диск. Сабж отлично с этим справляется (главная проблема как и везде - драйвера контроллеров). Скажу даже по-секрету, что именно с него я брал некоторые настройки для переноса систем в универсальный РЕГ-файл (в соответствующей теме его уже постили пару раз), чем решалась проблема с ЮСБ мышками и клавиатурами на новом железе.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:01 03-12-2011 | Исправлено: Oleg_II, 19:04 03-12-2011
    DDDC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Даже при стандартном наборе служб эта "недоОсь" делает полную ХР в скорости и потребляемых ресурсах при обычной работе (опять же - для простого юзера)

    Мне всё же кажется, что впечатление от повышенной производительности - это иллюзия или самообман.  
    Как только эта система вышла, я несколько недель пытался ее приспособить для дела.
    Кое-что получилось, даже написал мини-инструкцию как ее инсталлировать на другой раздел. Пытался (безуспешно) заставить работать на ней dial-up, ну и т.д.
    Короче, пришел к выводу, что даже на P1-166 с памятью 64Мб вполне можно без танцев с бубном проинсталлировать обычную XP, а потом поотключать службы, которые на этом конкретном компе никогда не пригодятся. Зато будет работать и dial-up и все остальное.
     


    ----------
    http://mbr-slic.narod.ru Non serimus, non aramus, sed jactamus stupidum

    Всего записей: 1255 | Зарегистр. 25-10-2004 | Отправлено: 19:14 03-12-2011
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DDDC
    Памяти реально потребляет меньше. Места на диске - это вообще врядли возможно оспорить. Что касается скорости работы... Конечно, все субъктивно, но мое ИМХО говорит о том, что даже хорошо твикнутая ХР не работала также плавно и  стабильно (именно с этими двумя характеристиками , как не твикнутый сабж. А ведь его тоже можно твикнуть
     
    Добавлено:
    Хотя, кто ж спорит? Именно по причине отсутствия поддержки дайлапа пришлось возвращаться к обычной ХР...
     
    Но я бы прямо сегодня все бы бросил и опять бы взял в жены... тьфу! начал использовать именно сабж Если бы был нормальный дайлап.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:21 03-12-2011
    NegoroX

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ta2edSurfer
    по ссылкам в шапке смотрел?

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 22:35 03-12-2011
    BigMan109

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Единственную, но также и ОЧЕНЬ большую свинью Мелкософт подложил с этими модемами... Если б кто решил этот вопрос, ему б памятник полагался
     
    Да работают модемы!! Я ж уже всё описал.
    НУ вот ежё раз. Подробнее.
    Модемы Huawei 1550 и 1750 проверенны( но по идеее должно работать с любым имееющим сетевую  карту)
    AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер»)
     
     
    AT^U2DIAG=276  вот ту команду один раз в строку инициализации модема или скормить через терминальную прогу. Возможно один раз нужно будет скормить команду на обычной оси, а уж потом в FLP-ху.
    Выдернули модем. Вставили. Появилась сетевая карта.
    Установили лаунчер родной. Mobile Partner или другие.  
    Всё!  
    Пробуйте уменя уже как год всё прекрасно работает.
     
    Добавлено:
    Да забыл отписаться. Офис 97 нормально работает. Без инсталяции. Сделайте поиск по Grizli777.
    С его сборкой у меня заработали все нужные мне программы учета на Ассесе 97.
     
    Добавлено:
    Без русского муи, с SP3 с ключом noифслгз  моя система с 167 мб pagefile.sys тянет на 715 метров. И у меня всё летает.  
    Антивира нет. Но поставил старый добрый ATGuard. Своё дело знает. И систему не грузит.
    Я  доволен производительностью. На своём 2006 года Селероне 1.6 -- всё летает.
     
    Добавлено:
    > с SP3 с ключом noифслгз
    пардон--- nobackup

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-10-2010 | Отправлено: 01:49 12-12-2011
    propovednikNT

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сабж не нужен XP рулит.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-11-2011 | Отправлено: 04:23 12-12-2011
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BigMan109
    Спасибо за подробности. И отдельно спасибо за напоминание про ATGuard - чес-сказать, уже забыл про него, а вещь-то культовая
     
    Но вопросы по Dial-Up остаются:

    Цитата:
    Потом AT командой активируеш виртуальную сетевую карту (для хюавеев 247- вроде).
    1. Где брать эти данные для других модемов (у меня есть как минимум еще две марки PCMCI модемов кроме юэсбишных, для них тоже самое 247?).  
     
    2. Как быть с интернетом через RasPPoe? Там тоже через Dial-Up соединение устанавливается, хотя никакого модема вообще нет.
     
    propovednikNT
    Зы. Сабж - это тот же ХР, только без рюшек и с урезанными (некоторыми) функциями (кому-то они нафик не нужны, а нужные можно и обратно добавить без особого напряга).

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 06:31 16-12-2011 | Исправлено: Oleg_II, 06:33 16-12-2011
    BigMan109

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >1. Где брать эти данные для других модемов (у меня есть как минимум еще две марки PCMCI модемов кроме юэсбишных, для них тоже самое 247?).  
     
    Пардон. Я в первом сообщение по памяти писал, не ту цифру назвал.
      AT^U2DIAG=276  -- для Хьюавеев. Они идут с операторским локом и зачастую сама виртуальная карта отключена.
    Для других марок нужно курить AT команды модемов.
     У меня есть Sierra 881 PCMCI. Насколько помню она работала с FLP. Если нужно я отрою её и проверю.
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-10-2010 | Отправлено: 16:23 16-12-2011
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BigMan109

    Цитата:
    Для других марок нужно курить AT команды модемов.
    Как раз в этом главная проблема... Плюс - raspppoe... Была б какая-нибудь тулза для упрощения жизни...
     
    Но за направление - спасибо!

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 02:11 17-12-2011
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    поставил flp. всё что нужно кроме модема. объясните пошагово что делать. что такое терминалка

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 13:47 29-12-2011
    BigMan109

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serega032  
    Какой модем у тебя? Если Хьюавей, то я ж всё написал.  По другим модемам не подскажу.
    Терминалка putty_060.exe, к примеру. В сети много факов по этой прожке.
     
    Sierra 881 PCMCI перепроверил. Отлично работает с FLP.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-10-2010 | Отправлено: 23:30 06-01-2012
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Разобрался немного... Модем Huawei 1550 от МегаФона. Можно в настройках модема поменять тип модема. Там есть 2 типа, точных названий не помню, RIS и NSIS вроде.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 13:19 07-01-2012
    DFHJFGNJ

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При установке Microsoft Office 2003 с интегрированным sp3 вылезает Ошибка 1911. Не удалось зарегистрировать библиотеку типов для файла ''C:\Windows\system32\VEN2232.OLB''
    Внутри OINFOP11.MOF уже вставлено HostingModel = "SelfHost" пробовал менять на = "LocalServiceHost" по совету Led Zeppelin  
     

    Цитата:
    правим OINFOP11.MOF, перепаковываем архив, пробуем инсталлировать офис...  
    ядрен батон, первая ошибка (''C:\Windows\system32\VEN2232.OLB'') ушла

     
    не помогло ClsId тоже сменил на "{DBF82DC7-E750-4CCF-B09C-D8AECEF7158E}" результат без изменений.
     
    Взял тогда старый добрый Filemon.exe и вот что он мне выдал:
     
    C:\Windows\system32\STDOLE.TLB   Файл не найден
    C:\Windows\system\STDOLE.TLB   Ветка не найдена
    C:\Windows\STDOLE.TLB   Файл не найден
    C:\Windows\system32\WBEM\STDOLE.TLB   Файл не найден
     
    Нашел в русской винде хоум сп3 леценионной C:\Windows\system\STDOLE.TLB и скопировал его в C:\Windows\system32\ создавать C:\Windows\system не стал не знаю насколько это правильно, но ошибка ушла.
    Никто не в курсе как добавить "Языковую панель" MUI ставить не хочу

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 15:17 12-02-2012
    xenusr



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Во время установки Office 2003(SP3) выдает предупреждение что нему зарегестировать библиотеку(название непомню), похоже это проблема связана с невозможностью установить MDAC, может кто-то что-то посоветовать?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 14:20 20-02-2012
    urecaz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно ли установить WinFLP на нетбук ASUS 4G

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-03-2012 | Отправлено: 22:36 04-03-2012
    Serega032



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на нетбук ASUS 4G

    Можно, я ставил.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 07:30 05-03-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Fundamentals for Legacy PC (WinFLP)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru