Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здесь собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
WinBuilder относительно новый конструктор который создавался как альтернатива Bart's Pe Builder
Одно из главных отличий конструктора Барта и WinBuilder в том что Барт собирает BartPE по txtsetup.sif от MS, а винбилдер берет только реально нужные файлы.
В винбилдере все действия по созданию WinPE системы описываются в скриптах, легких для чтения и понимания.
    В данном топике:
  • Принимаются вопросы по написанию .script файлов
  • Принимаются запросы на конвертирование плагинов от Bart's PE Builder
  • Идет разработка WinPE которая грузиться из IMG а программы из wim

Дополнительные скрипты

    Программы
  • WEEX8b программа Chef'a для вытаскивания информации о компонентах из Windows Embedded
  • inf2script программа NIKZZZZ'a для конвертирования инфов от Bart's Pe Builder'a в формат script
  • Test2 программа от NIKZZZZ'a для создания списка библиотек которые необходимы той или иной программе.
  • Make Script скрипт для быстрого создания новых скриптов, через графический интерфейс.
  • Create drivers Скрипт для создания скриптов с драйверами. Аналог AutoDriver'a для BartPE.

Ссылки
Стабильная версия WinBuilder 072
чтобы скачать с офсайта нужно там зарегистрироваться
russian.txt перевод для винбилдера. Положите файл в %BaseDir%\Projects\Tools\Languages и в настройках в выберите русский язык. Перевод от  Sergo67 и HighwayStar
! Начиная с версии 067 модель распространения немного изменилась. Теперь качаем winbuilder.exe с бутлэнда, запускаем его и идем в Update Center, там выбираем нужные наборы скриптов и качаем.
Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD - сборка WinPE при помощи конструктора Барта и его производных - reatogo и конструктора 7sh3.
Варез у нас тут
Windows PE 2.0 Winbuilder. VistaPE тут мы собираем WinPE на базе висты, в качесвте конструктора используется Winbuilder..  
MobileOS  - загрузка WinXP с рамдиска на основе Winbuilder'а.
GRUB4DOS лучший бутменеджер для HDD, CD, FLASH и floppy дисков.
Qemu свободный эмулятор с боьшими возможностями. Входит в набор Tools Winbuilder.
Winbuilder Wiki. Внимание! Начат перевод на русский язык. Просьба ко всем кто не равнодушен к проекту и владеет английским помочь с переводом оставшихся страниц.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 14:55 03-10-2006 | Исправлено: euheny, 00:23 16-06-2008
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на mp3car.com чтото про  embedded я не нашол может ти ошибся в адресе?

ну хотя бы вот Another crazy mod: RAM booting XP (no, not EWF) и рядом там куча тем про EWF и Minlogon

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 18:57 14-02-2007 | Исправлено: HighwayStar, 18:59 14-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
спасибо!!!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 19:01 14-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
Черт его знает. Насколько я помню, то лицензия на это стоила больше 900 бакинских.
 
А чего на саксами гнаться? Надо с ними сотрудничать
 
 
yanus69
На сайте есть подробнейшая инструкция в 4-х частях (некоторые части еще и на двух страницах). Только все по-аглицки, хотя и разжевано даже с картинками (в правой стороне странички, мануалы можно как открыть в броузере, так и скачать в PDF).
 
А ограничение одно - ровно через час драйвер или виртуальный диск (хрен его знает где это они зашили, может и то, и то одновременно) отрубятся и система перестанет существовать или перезагрузится, если носитель все еще на месте. Т.е. как было РЕ с ограничением времени. Ключ - это патч, который генерируется после получения того номера, что кажет тебе програмка после установки на диске.
 
Если ты в этом соображаешь, то после 18 февраля (начало продаж) я могу взять для тебя несколько номерков под конкретно твое железо (стоит это для китайского рынка очень недорого, а иметь без этого дурацкого ограничения на железо ну очень хочется
 
Я сам в конце недели сяду и попробую проследовать инструкциям для демо. Пусть хоть час простоит и самому можно будет пощупать.
 
PS На mp3car.com есть про  embedded. Два года назад один хороший англосакс пытался по ихней инструкции прикрутить драйвер, который не позволял писать на носитель (что-то вроде FBWF) на Винтукей - к сожалению, а может и к счастью, не получилось. У меня до сих пор где-то их инструкция есть. Бывает там продвинутый народ.
 
Добавлено:
HighwayStar
Хе-хе... По ссылке что ты дал, самый нижний пост - это реклама тех китайских парней

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:14 14-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
 я ропробовал создал диск на 50мб все ок ,потом нажал unmount - система ушла в ребут - изверги твои китайцы.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 20:51 14-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага Там надо по инструкции. Я тоже сначала запустил свои ручки и подумал, что нужно стразу имидж создавать. А как это сделать, не прочитал внимательно
 
Добавлено:
Да, китайцы между собой говорят, что есть проблемы с локализованными версиями Виндов - прежде всего они именно про китайскую версию говорят, но может и с русской будут какие-нибудь глюки.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:06 14-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не понимаю почему мы продолжаем говорить про китайский драйвер!
У него по сравнению с MobileOS только одино предполагаемое достоинство - совместимость с вин2к.
вин2к устарел по многим причинам.Согласен - его можно хорошо настроить,однако и хр можно настроить не хуже.
Виста придёт самое раньшее где-то через года два , да и то не известно - можно ли на её основе базировоть MobileOS.
Я , к примеру , очень хотел бы её опробывать - однако я не знаю как удовлетворить её запросы(Для меня они кажутся абсурдными)
В любом случае у хр многолетний потенциал - большинство продвинутых пользователей уверен со мной согласятся.
 
Всё современное ПО создаётся прежде всего под хр - разве это не определяет базу для MobileOS
 
Какой смысл интересоваться китайским драйвером если родной великолепно работает!
 
Почему нлайт - потому-что WinBuilder
Нлайт только для начала - потом только WinBuilder
HighwayStar
embedded нам конечно же нужен - но только для начала , как образец.Oleg_II

Цитата:
Это из твоей инструкции по буту с жесткого диска на 911cd.net

Там инструкция (support all bootable devices) для загрузки с тех устройств , которые поддерживает grub4dos , но не поддерживает ntldr , к примеру цд.
 
 
Не беспокойтесь за железо - как только вы займётесь MobileOS эта проблема сама отпадёт , тем более , что есть embedded
 

Всего записей: 4069 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:03 15-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
Виста придёт самое раньшее где-то через года два , да и то не известно - можно ли на её основе базировоть MobileOS.
Я , к примеру , очень хотел бы её опробывать - однако я не знаю как удовлетворить её запросы(Для меня они кажутся абсурдными)

Виста так же может выступать в качестве MobileOS, это уже проверено при работе над VistaPE, единственное препятствие это ее размер.
 

Цитата:
ам инструкция (support all bootable devices) для загрузки с тех устройств , которые поддерживает grub4dos , но не поддерживает ntldr , к примеру цд.

Есть у меня подозрения, что если переименовать ntldr в setupldr.bin то он будет работать на CD.
 
P.S. А тебя не напрягало каждый раз писать MobileOS в теге [n][url][/n]?  Может добавить один раз добавить ссылку в шапку? Или может лучше завести новый топик так как здесь все-таки
Цитата:
собираем WinPE при помощи WinBuilder'a
Есть куча вопросов о том как ты собираешься обрезать\ставить винду средствами винбилдера, но не задаю их тут боясь оффтопика на несколько страниц.
 
Все-таки один вопрос задам: чем все-таки MobileOS лучше чем BartPE + xpe и тем более Embedded?
 
P.P.S Сорри за такой пост, прошу не воспринимать все это слишком серьезно, просто напрягают меня эти синие MobileOS сразу вспоминается домен, и "K-Meleon рулит!"
 
Добавлено:
на 911сд пытаются перевести инсрукцию на английский ГЫ
Цитата:
You need MobileOS, that is some kind of clone of Grub4dos.

Цитата:
Syslinux loads XP.img to ram (via RAMDisk Enterprise or Memdisk from Syslinux? )

Думаю вот написать по английски то что я тут писал, ИМХО syslinux и grub4dos в инструкции не нужны, это лишь варианты загрузки с различных носителей. Нужен ведь только ntldr, остальное только сбивает с толку

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 13:49 15-02-2007 | Исправлено: HighwayStar, 13:50 15-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
Есть у меня подозрения, что если переименовать ntldr в setupldr.bin то он будет работать на CD

Мне это кажется настолько моловероятным(в силу назначения этого загрузчика),что я прсто этого не допускаю - но при возможности можно над ним поиздеваться.
А вот , как оказалось , обойтись можно и хр-ым ntldr(давно подозревал , но проверил только сегодня)
Цитата:
А тебя не напрягало каждый раз писать MobileOS в теге

С помощью менеджера clipboard-а это делается в два клика - быстрее чем печатать

Цитата:
Или может лучше завести новый топик

Как это не звучит странно - но создать настоящую MobileOS можно только с помощью WinBuilder-а , ведь каждому нужно что-то своё - возможность выбора компонентов . И ещё что-бы осталось место на portable-soft и на личные файлы.Только с помощью  WinBuilder-а можно обеспечить законность(максимально возможную)MobileOS , а не просто клонирование систем.
Конечно , есть и другие способы , но WinBuilder создан специально для этого .
Кстати хотелось бы услышать мнение NUNO по этому поводу.

Цитата:
сразу вспоминается домен, и "K-Meleon рулит!"

Если большинство так считает - то можно и исправится(мне это не трудно)Несколько дополнительных намёков будет более чем достаточно.

Цитата:
только сбивает с толку

Разберутся - всё логично - нужно запусть!
 
 

Всего записей: 4069 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 15:43 15-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть у меня подозрения, что если переименовать ntldr в setupldr.bin то он будет работать на CD
Мне это кажется настолько моловероятным(в силу назначения этого загрузчика),что я прсто этого не допускаю - но при возможности можно над ним поиздеваться.

Только что проверил - если ntldr положить в i386 и назвать его SETUPLDR.BIN, а boot.ini положить в корень диска, то все работает как надо.
 
Про создание новой темы я имел ввиду не отказаться от винбилдера, а просто обсудить его применение в новом проекте в новой теме. Что-то вроде Winbuilder MobileOS. Windows XP in RAM.  
 
Свое английское HOWTO я запостил на бутлэнде
Oleg_II

Цитата:
А чего на саксами гнаться? Надо с ними сотрудничать

чтобы с ними сотрудничать надо хотя бы достичь их уровня.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 16:11 15-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
его применение в новом проекте в новой теме. Что-то вроде Winbuilder MobileOS. Windows XP in RAM.  
 
а в чем же разница между "MobileOS" и "IMG in RAM 004" - вроде все одинаково, или не так чтото понял?
 
Добавлено:
HighwayStar

Цитата:
надо хотя бы достичь их уровня
 
всмысле переходить на Embedded?

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 18:14 15-02-2007
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
если ntldr положить в i386 и назвать его SETUPLDR.BIN, а boot.ini положить в корень диска, то все работает как надо

Отличное известие - у MobileOS  теперь нет конкурентов.(Просто у меня резака нет - а так конечно же проверил бы)
Цитата:
я имел ввиду не отказаться от винбилдера
А я уже предлагал урезать название темы - зачем нам много тем - тем более что мне здесь очень нравится.И шапку править предлагаю только тебе - как основателю темы.
Кстати , может можно как-то шапку уменьшить(к примеру вложениями) - а то как-то размашисто.

Всего записей: 4069 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 18:27 15-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar
 
 

Цитата:
А я уже предлагал урезать название темы - зачем нам много тем - тем более что мне здесь очень нравится.

Полностью поддерживаю, метаться туда-сюда неудобно, проблемы то общие. И прозевать нужную информацию очень легко, , , да и на работе иногда нужно появляться.
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 19:06 15-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69

Цитата:
а в чем же разница между "MobileOS" и "IMG in RAM 004" - вроде все одинаково, или не так чтото понял?

IMG in RAM 004 предназначен для сборки WinPE которая грузится в RAM, а MOBILEOS это полноценная ОС, которая целиком грузится в память, т.е она ни чем не хуже чем та что стоит у тебя на HDD.

Цитата:
всмысле переходить на Embedded?

Переходить на всем на Embedded я не говорю, я просто хочу собрать людей у которых уже есть Embedded и кто хотел бы занятся сборками на ее базе.
euheny

Цитата:
И шапку править предлагаю только тебе - как основателю темы.

Я как раз хотел спросить обратное - почему никто кроме меня не правит шапку и не добавляет в нее ссылки. Самому править шапки уже надоело. Начет уменьшения размера шапки - можно убрать все скрипты под more, но их как то не много. ИМХО Когда под тэгом more скрыто мало информации это тоже не удобно. Если кто-нибудь бы ссылок на топики со скриптами набрал и сделал к ним описания, то можно было бы добавить и спрятать под more.

Цитата:
А я уже предлагал урезать название темы - зачем нам много тем - тем более что мне здесь очень нравится.

В шапке этого топика ясно написано
Цитата:
Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
про MOBILEOS и нормальные ОСи(не ПЕ) там нет ни слова. Как интересующийся MOBILEOS пользователь найдет этот топик?
Другой аргумент это несколько разные цели которые стоят при сборки WinPE средствами Winbuilder и сборкой MOBILEOS. В первом случае стоит задача получить наиболее эффективный и гибкий инструмент для создания спасательного диска, во втором же напротив стоит задача сборки стабильно работающей, полнофункциональной ОСи, которая может стать основной ОС.

Цитата:
Просто у меня резака нет - а так конечно же проверил бы

Хоть у меня и есть пишущий привод, я тестирую сборки на реальном железе только в исключительных случаях, я так виртуальные машины Qemu или VMware.
при загрузке с флешки тоже не надо никаких грубов и сислинуксов, если не стоит цель мультизагрузки.
 
Добавлено:

Цитата:
Полностью поддерживаю, метаться туда-сюда неудобно, проблемы то общие.

Вы еще с Bart PE объединится предложите

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:09 15-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
IMG in RAM 004 предназначен для сборки WinPE которая грузится в RAM, а MOBILEOS это полноценная ОС, которая целиком грузится в память, т.е она ни чем не хуже чем та что стоит у тебя на HDD.

Почему бы не написать простую прогу, которая превращает одно в другое? Не вижу проблем. (Писать, лень конечно, ну если нужно ...)
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 19:19 15-02-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему бы не написать простую прогу, которая превращает одно в другое? Не вижу проблем. (Писать, лень конечно, ну если нужно ...)  

А в какую сторону? ВинПЕ -> MOBILEOS или MOBILEOS -> ВинПЕ ? первое невозможно из-за того что мы тут вроде работаем на уменьшением размера винпе и файлов в нем мало для полноценной оси, второе обсуждали не так давно (сборка винпе из установленной системы).
а то что лень это да , я вот из-за нее никак не могу переделать vmdk скрипт под стандартный проект винбилдера, там дописать всего несколько строчек, но лень.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 19:26 15-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не понимаю почему мы продолжаем говорить про китайский драйвер!
Если бы все было так просто, то не говорили бы и все давно бы уже работали на ramdisk.sys

Цитата:
вин2к устарел по многим причинам.
Хм... У Винтукея нет создания точек отката и внедренной писалки дисков, нет поддержки расписных тем - а оно, по большому счету, нужно в ОС? Все равно народ сторонними программами для этого пользуется. На Винтукее не ставится IE7 и самый последний MSN Messanger, наверно, нельзя будет поставить DirectX v10 - это ты называешь устарел? А что еще нельзя на W2k, что можно в ХР?
Но, как бы, это офтопик
 

Цитата:
Есть у меня подозрения, что если переименовать ntldr в setupldr.bin то он будет работать на CD.
Эти штуки как-то взаимосвязаны.

Цитата:
чем все-таки MobileOS лучше чем BartPE + xpe и тем более Embedded?
Так я уже вроде говорил - тем, что ты можешь с ходу установить любой драйвер практически для любого железа, любую программу без всякой переделки, скачанную только что из интернета. И это полноценная ОС, а не "инвалид" вроде Барта или даже Эмбеддид -  работает все, что предполагалось работать именно в установленной ОС.
 

Цитата:
Как это не звучит странно - но создать настоящую MobileOS можно только с помощью WinBuilder-а
Я -за. Действительно универсальная программка, которая, теоретически может очень многое и даже частично может заменить тот же nLite.
 

Цитата:
чтобы с ними сотрудничать надо хотя бы достичь их уровня.
А чем это русские такие особенные или, наоборт, где-то отстают от какой-то нации? Ты не обратил внимания, что на сайте того же Винбилдера рулят португальцы, немцы, итальянцы, америкосы и те же русские Просто все общаются на аглицком, поэтому я их всех под одну гребенку англо-саксонами назвал. Реально-то проект международный и нет смысла почковаться
 

Цитата:
а в чем же разница между "MobileOS" и "IMG in RAM 004" - вроде все одинаково, или не так чтото понял?
В Мобайл в памяти настоящая ОС, та, на которой ты в обычной жизни работаешь. На ней же работают и программисты, и бухгалтера и секретарши
 

Цитата:
Кстати , может можно как-то шапку уменьшить(к примеру вложениями) - а то как-то размашисто.
Ага Надо бы чуть чуть по-компактнее сделать

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 19:41 15-02-2007 | Исправлено: Oleg_II, 19:43 15-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HighwayStar

Цитата:
А в какую сторону? ВинПЕ -> MOBILEOS или MOBILEOS -> ВинПЕ ?

А чем они отличаются?
В boot.ini строчкой  
/minint  
То бишь нехрена куда-то - что-то писать , пиши в Ram?
Да, реестр не сохраняется, да под WinPe стандартными средствами это сделать нельзя, так какие проблемы ? Нестандартными средствами это сделать можно, и помешать разве может
Не Били  

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 19:53 15-02-2007 | Исправлено: NIKZZZZ, 21:49 15-02-2007
yanus69



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
пробивал ставить етот китайський дрв. не катит чота он. мне кажется в demo версии нельзя его нормально запустить хотя по инструкции должен - может руки кривие. ты не пробывал еще ?

Всего записей: 750 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 21:29 15-02-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yanus69
Только послезавтра смогу на него внимание уделить (кстати, он как раз тогда вроде как и дожен начать продаваться, а к этому времени народ уже ramdisk.sys модифицирует и пересядет на него

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:38 15-02-2007
NIKZZZZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
он как раз тогда вроде как и дожен начать продаваться

Я сам был когда-то программистом . Писал OS и ПО, на компы, о которых ты наверное и не слышал. (д3-28,микроша,rk86,ну уж а синклере наверно слышал), и убедился на собственном опыте , что если прога платная, то от нее толку как от козла молока. Она не может развиваться. Она ни кому не нужна, тем более если она защищена!!!
Если посмотреть на продукт от Билли Office 2007 - вот пример того, что нужно делать. Его же Vista ей в пометки не годится. За него можно заплатить, но не за Vist'у.
Я не ратую за варез, но всего должно быть в меру.
 
 

Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:19 15-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Активные темы » Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder
vu1tur (08-11-2008 12:33): лимит страниц: Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder (2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru