Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Home Server

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vlkmoscow



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 

Официальный сайт.


Блог от Филиппа Черчилля (МС).


Блог от Элдара Мусаева (МС).


Тема в "Варезнике".

 
Microsoft Windows Home Server - WHS - интересная ОС для "домашних" сетей и небольших организаций.

Заявлены мощнейший централизованный бакуп, хитрый подход к дисковым накопителям (отказ от букв дисков), полностью автономная работа и простая инсталляция.
 
 
Программная платформа Windows Home Server будет устанавливаться на специализированные серверы, обеспечивающие обмен данными между персональными компьютерами и другими мультимедийными устройствами (например, приставками Xbox), подключенными к домашней сети. То есть, фактически сервер под управлением Windows Home Server будет играть роль домашнего координационного центра.
 
Windows Home Server представляет собой некий хаб для хранения музыки, изображений и иной информации. WHS может выполнять автоматическое резервное копирование и восстановление информации, а также позволяет выполнять удаленные подключения.
 
 
выдержки с интернет сайтов
 
https://connect.microsoft.com/WindowsHomeServer
 
Ваши мнения по данной ОС
 
Кто ставил, что нового?  
 
 
 
Халявные примочки.
 
120-дневный триал (для получения ключа необходима регистрация) - заказать (бесплатно почтой, там где доступно)
 
WHS Power Pack 3 Evaluation - Windows_Home_Server_DVD.iso (840.3 MB)
120-дневная пробная версия (для получения ключа необходима регистрация)
 
WHS Home Computer Restore CD - restorecd.msi (226.6 MB)
Загрузочный диск для восстановления домашних компьютеров из резервных копий WHS
 
WHS Connector Software CD - ClientCD.iso (1.1 MB)
Клиент для удаленного мониторинга, управления и создания резервных копий домашних компьютеров
 

Всего записей: 301 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 23:55 17-06-2007 | Исправлено: Dimsoft, 14:11 22-01-2010
CTPEJIOK86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток. Вот решил поставить себе данный сабж. Сказано - сделано. В принципе все настроил, но возникли проблемы с uTorrent клиентом. Сначала проблема была в том, что он не качал и не раздавал, пока на сервак не зайдешь локально или через Удаленный раб.стол. Проблему понял и решил, запустив Torrent, как службу. Теперь торрент качает даже когда никто не залогинен в системе. Но теперь возникла проблема с добавлением торрентов. Когда я пытаюсь добавить торрент, подключившись через RD, то он добавляется, но после разлогона перестает качать. Если после этого зайти на сервер напрямую (подключив клаву и монитор), то среди торрентов последнего добавленного нет.
Помогите советом или ссылкой, может кто сталкивался с данной проблемой, или решил проблему запуска торрента как то по другому.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 22:10 23-03-2010
WWK



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CTPEJIOK86
 
Я сделал так: настроил uTorrent так, чтобы он автоматически начинал закачивать все торренты, помещенные в определенный фолдер (у меня это D:\shares\Incoming\Torrents). При этом папка Incoming расшарена. После этого я с любого компа сети сохраняю торрент-файл в указанную папку и uTorrent, никого не спрашивая, начинает качать. С октября прошлого года полет нормальный

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 22:21 23-03-2010
CTPEJIOK86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WWK
 
Спасибо за совет. Данная схема у меня работает. Но при такой реализации все скачанное "падает" в одну папку, а хочется какой никакой организованности в хранении скачанных файлов. При удалении или перемещении из общей папки пропадает возможность раздавать, что тоже не совсем хорошо.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 23:13 23-03-2010 | Исправлено: CTPEJIOK86, 00:19 24-03-2010
okop2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CTPEJIOK86
Та же проблема. Подумываю об использовании для этих целей BEncode Editor. Неудобно тольок, что на время его работы надо останавливать uTorrent. Реально еще не пробовал.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 12:38 24-03-2010
CTPEJIOK86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо будет попробовать, но опять таки слишком большая морока, да и будут проблемы, если заходить из под терминала.
Для себя сейчас наметил следующий сценарий.  
1) Действует схема, описанная мной несколькоми сообщениями ранее + автозакачка из папки.
2) когда необходимо поменять расположение скачанного файла, или же закачать файл в специально определенное место: Захожу на сервер под локальным юзером через RD; Рестартю торрент-клиент (т.к. при загрузке он ругается, что одна копия уже загружена) - для этого написал батник; Останавливаю закачки которые хочу перебросить; Перебрасываю; Дальше в торренте правый клик на закачке -> Дополнительно -> Загружать в ... и указываю папку, куда перебросил.
3) Выхожу из RD не разлогиниваясь, иначе торрент-клиент умирает.
 
Пока не ришил следующую проблему:  
Если подключаешься к локальной учетке, то при логоффе закрывается Торрент клиент и помогает только ребут сервера. Поэтому приходится выходить без логоффа.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 14:55 24-03-2010 | Исправлено: CTPEJIOK86, 15:03 24-03-2010
iga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CTPEJIOK86
 
а почему не пользоваться web мордой к utorrent ??? раньше делал так у себя, работало все отлично..... единственно счас на сто процентов не скажу можно ли там при добавлении торрента указывать папку сохранения.
 
Добавлено:
CTPEJIOK86
 
а почему не пользоваться web мордой к utorrent ??? раньше делал так у себя, работало все отлично..... единственно счас на сто процентов не скажу можно ли там при добавлении торрента указывать папку сохранения.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:07 24-03-2010
Andreyua

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого какая температура жестких дисков и сколько сервер уже работает ?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 18:15 24-03-2010
okop2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iga
К сожалению WebUI не позволяет указывать местоположение файла.
CTPEJIOK86.
BEncode Editor можно запускать на клиенте, а на сервере расшарить папку, где лежит база uTorrent'a. Надо только решить вопрос с дистанционным запуском-остановом торрента на сервере.
Судя по всему у тебя помимо того, что торрент стартует как сервис еще одна копия прописана в автозагрузке - поэтому он ругается при логоне и закрывется при логоффе.
Andreyua
2х1000 wd green - 38-42 градуса  
 
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 18:42 24-03-2010 | Исправлено: okop2000, 18:45 24-03-2010
CTPEJIOK86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okop2000

Цитата:
Судя по всему у тебя помимо того, что торрент стартует как сервис еще одна копия прописана в автозагрузке - поэтому он ругается при логоне и закрывется при логоффе.

В точку. Убрал автозагрузку, стало работать и при логоффе. Для облегчения себе жизни написал батник, который в принудительном порядке сначала убивает торрент, потом рестартит службу торрента, затем логоффит меня. Стало жить повеселее, но все равно не айс.
 
Andreyua
1500 wd green - 32-35 градусов.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 22:16 24-03-2010 | Исправлено: CTPEJIOK86, 22:26 24-03-2010
okop2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CTPEJIOK86

Цитата:
 написал батник, который в принудительном порядке сначала убивает торрент, потом рестартит службу торрента, затем логоффит меня.

Что-то я на ночь глядя не догоняю - это зачем?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 22:52 24-03-2010
Andreyua

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня 40-41 гр. пока, только первый день нормально пользуюсь , посмотрю что будет дальше (SAMSUNG HD103SJ    40 °C  (104 °F) , TOSHIBA MK8037GSX (системный 2.5) 40 °C  (104 °F) )
 
P.S. Где установлены ваши сервера, какие корпуса, вентиляторы и т.д. ?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 02:16 25-03-2010 | Исправлено: Andreyua, 02:27 25-03-2010
CTPEJIOK86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okop2000
У меня если торрент запущен как служба, то при входе в систему по RD через лок. пользователя (да и напрямую тоже) не виден торрент-клиент вообще (в системном трее нет). приходится убивать его и запускать заного. После такой манипуляции при разлогоне торрент останавливается. Если же все делать по схеме, описанной мною выше, то торрент продолжает качать.
Если у тебя по другому, опиши как. Может быть твой вариант будет легче для меня.
 
Andreyua
Мой стоит на шкафу в коридоре. Корпус один из самых дешевых. Покупал я его лет 7 назад. Вентилятор внутри один, и тот внутри блока питания.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 08:15 25-03-2010
okop2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CTPEJIOK86
У меня на сервере создана учетка с правами администратора, логин "WHS Services", но это не принципиально. Торрент запускается как сервис от ее имени. Когда по RDP коннекчусь под этой учеткой - он висит в трее и нормально открывается и не убивается при логоффе.
Если захожу, например под Administrator, то в трее ничего нет.  
Настраивал все по инструкции с использованием  Windows Server 2003 Resource Kit Tools, инструкция тут http://mswhs.com/2007/07/02/how-to-install-utorrent-on-windows-home-server/

Всего записей: 10 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 12:12 25-03-2010
Andreyua

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fokop2000
А у тебя какая версия Utorrent-а ?
Как не танцевал с бубном, иконку через RDP отобразить не удалось ...

Всего записей: 180 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:08 26-03-2010
okop2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyua
uTorrent 1.8
Прошу прощения - насчет иконки ошибся. Она появляется там если один раз запустить его из-под RDP, до этого работает как сервис и доступна через webUI

Всего записей: 10 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 22:30 26-03-2010
Andreyua

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну запустить экзешник торрента в RDP - это не катит ..... получается запускается другой utorrent, который даже не догадывается о своем "служебном" соседе
 
Плюнул, поставил Utorrent через Firedaemon и захожу через RealVNC. Службу RealVNC удаленно включаю с домашнего компа, так как она у меня выключена ради экономии памяти. Тогда уж и иконка видна и можно творить че угодно.
Планирую еще скриптик написать для автоматизации ....

Всего записей: 180 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 00:37 27-03-2010
DYREMAR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 30 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 13:26 27-03-2010
CTPEJIOK86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyua

Цитата:
поставил Utorrent через Firedaemon и захожу через RealVNC

А можно поподробнее. Интересует, каким образом все это работает.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 15:02 27-03-2010
Andreyua

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CTPEJIOK86
Немного еще погуглив, выяснил что можно обходиться вообще без VNC, чтобы видеть иконку, а именно так :
http://forums.firedaemon.com/accessing-shadow-console-via-t397.html
 
Как я настраивал:
1. Создал другую админскую учетку;
2. Из нее выполнял все действия описанные из данной статьи  
 http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=35088.  
 Поле Logon и взаимодействие с рабочим столом заполнял так:
 
3. Захожу через RDP способом, описанным в этой статье  
http://forums.firedaemon.com/accessing-shadow-console-via-t397.html
а именно, %windir%\system32\mstsc.exe /v:server /admin
4. Не знаю, исправно ли будет работать uTorrent Addin при этом, но я его не использую из-за его тормознутости и малофункциональности, которая не идет ни в какое сравнение, скажем вот с этим новым WebGui
http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=58156
и плагином к Firefox
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/7715
5. Вот мой скрин через RDP, когда uTorrent запущен, как служба

 
Удачи

Всего записей: 180 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 15:32 27-03-2010
iga

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okop2000
точно, через web не дает выбирать путь сохранения
 
но можно в настройках поставить сохранять после загрузки в путь и галочку что-то там про labels. торренту присваиваешь label например video и файл после загрузки перемещается в указанную папку\указанный_торренту_label
 
хотя тоже неуиниверсально и не очень удобно....... но чтоб переместить файл в папку с шарами хватает.....
 
вот если бы на каждый label можно было свой путь задавать !!! как понял из форума utorrent - нормальную функциональность такого плана просят уже давно, есть тикеты - но это неприоритетно и хз будет ли вообще когда сделано улучшение.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 18:11 27-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Home Server


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru