Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Что это - "System Volume Information" и можно ли и

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LeoNeon



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет Всем.
Есть вопрос Что это - "System Volume Information" и можно ли и без него обходится(или подчищать временами), потому как мне частенько там находит троянов мой АнтиВирь,любят это местечко они очень я смотрю, да и места эта папка (3GB) из (80GB) на моем External HDD занимает. Вот и подскажите  
пожалуйста люди добрые что и как делать чтобы "косяков
не напороть".

Всего записей: 19 | Зарегистр. 07-10-2006 | Отправлено: 19:30 07-02-2008
CoDderR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В этой папке как помнится хранятся точки восстановления системы (Restore Point'ы). Туды (в папку) винда кидает файлы которые по ее мнению являются важными, в том числе и упомянутые тобой вирусы. Если есть желание очистить эти папки, отключи восстановление системы!

Всего записей: 779 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 19:56 07-02-2008 | Исправлено: CoDderR, 19:57 07-02-2008
lkzcgfvf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LeoNeon

Цитата:
отключи восстановление системы

Делается это в свойствах Моего Компьютера -> Восстановление системы

Всего записей: 250 | Зарегистр. 13-08-2006 | Отправлено: 14:38 07-03-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LeoNeon
Зачем создавать тему, если можно заюзать Яндекс, например и получить ответ на вопрос.
http://wiki.drweb.com/index.php/Папка_(каталог)_%22System_Volume_Information%22
http://www.daxa.com.ua/answer.php?id=259
 
Это так, первый поиск в тупую. Вроде не первый год на форуме.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:27 08-03-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь интересен другой вопрос - а можно ли вообще избавиться от этой папки, которая создается на всех разделах даже если автоматическое восстановление отключено? Где-то я себе сохранял ответ с одного аглицкого форума, но сейчас не могу найти. Там был вариант с патчем какого-то файла.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 13:26 08-03-2008
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II, к чему издеваться над системой? Эта папка так тебе мешает? Последствия могут быть непредсказуемыми.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 13:38 08-03-2008
Maza Faka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II
Создаём пустой файл без расширения и обзываем его "System Volume Information", дабы не мозолил глаза, задаём атрибут скрытый и больше папка с таким именем не появится.

Всего записей: 1420 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 15:06 08-03-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Вообще-то я не говорил, что мне сильно мешает эта папка. Просто мозолит глаз (у меня в опциях включено - не скрывать скрытые и системные файлы). Самое главное, что эта папка появляется на ВСЕХ дисках, даже пустых (где вообще никаких данных нет). Кроме того, что называть издевательством надо системой? Я и без этого над ней издеваюсь, когда отключаю защиту файлов и удаляю некоторые не нужные мне компоненты. Иследовательский зуд, понимаешь
 
И последствий не будет никаких Восстановление системы отключено.
Где-то это зашито примерно также, как и создание пустых папок в Program Files для компонентов, которые не установлены. Вот эти папки можно удалить, если опустошить файл SYSSETUP.DLL, а для этой папку нужно искать другой файл.
 
Maza Faka
Спасибо за совет. У меня эта папка и так пустая (ну, т.е. сейчас в них еще есть файл нулевого размера MountPointManagerRemoteDatabase). Атрибут скрытый не помогает решению вопроса, так как "скрыть" мне нужно чтобы было отключено, я должен видеть что у меня там на диске реально находится Да и вроде она и так по дефолту скрытая?
 
ЗЫ Интересно, что если загрузиться в РЕ, то папка появится и в том случае, если ее там и не было (допустим, диск абсолютно новый или только что был отформатрован и на нем еще ничего не стоит). По крайней мере у меня так. Т.е. даже в РЕ эту папку что-то создает.
 
Добавлено:
Да, я что-то смутно вспоминаю, что уже давал где-то батничек, который позволяет удалять эту папку со всех дисков от имени системы. Но папка все равно самовосстанавливается. Т.е. это полезно для удаления всего, что в папке может накопиться, но окончательного удаления папке не происходит.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 17:25 08-03-2008 | Исправлено: Oleg_II, 17:40 08-03-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_II

Цитата:
а можно ли вообще избавиться от этой папки

вот тут посмотри, с чем она связана и какую службу выключить:
Encrypting File System
 

Цитата:
уже давал где-то батничек

такой?
for %%i in (C: D: E: F: G: H: I: J: K: L: M: N: O: P: Q: R: S: T: U: V: W: X: Y: Z do if exist "%%i\system volume information" cacls "%%i\system volume information" /e /g "user_name":f
for %%i in (C: D: E: F: G: H: I: J: K: L: M: N: O: P: Q: R: S: T: U: V: W: X: Y: Z do if exist "%%i\system volume information" attrib -s -r -h "%%i\system volume information"
for %%i in (C: D: E: F: G: H: I: J: K: L: M: N: O: P: Q: R: S: T: U: V: W: X: Y: Z do if exist "%%i\system volume information" rd /s /q "%%i\system volume information"
 
зы. всё вышесказанное проделывать на свой страх и риск.
 
Добавлено:
вместо смайла должно быть двоеточие и )

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 18:53 08-03-2008
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShriEkeR
Да, кажись, он самый
 
Вот, нашел хак, про который писал (ссылка). Перевод любительский, кое-какой терминологии я не знаю, сам это еще не пробовал проделывать, поправьте, если что
 
hexhack
Цитата:
Есть способ избавиться от создания папок "Recycler" и "System Volume Information". Я был ооочень раздражен этими самовостонавливающимися директориями, поэтому я присмотрелся к ним поближе и нашел такой вот способ.
 
Причина созданания этих папок "зашита" достаточно глубоко в системные файлы, поэтому вы должны понимать, что вы делаете. Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ...
 
1) Сделайте полный бэкап вашего жесткого диска. Вы собираетесь приложить свои шаловливые ручки к системным файлам, поэтому не расслабляйтесь. Что-то может пойти не так, как вы себе планировали. И было бы не плохо иметь загрузочный CD под рукой на случай, если придется восстанавливать вашу систему...
 
2) Вам потребуется программа, которая способна истать хекс-значения, например, Total Commander.
Найдите на диске с системой следующее хекс-значение: "530079007300740065006D00200056006F006C0075006D006500200049006E0066006F0072006D006100740069006F0
06E", которое есть ничто иное как "S y s t e m V o l u m e I n f o r m a t i o n" - это так выглядит название этой папки в исполнительных файлах. Обратите внимание, что между буквами непросто обычные пробелы, а хекс-значения hex00, почему мы и используем такой вариант для поиска.
 
3) Результат поиска должен выдать вам несколько файлов. Теперь вам придется искать то же самое значение внутри каждого из этих файлов, но уже с помощью какого-нибудь хекс-редактора. В каждом найденом случае заменяйте это значение, например, задавая ему порядковый номер (замените "S y s t e m" на "S y s 0 0 1" и далее по порядку). Не забывайте делать для себя пометки: какому файлу соответствует какой порядковый номер. Эта операция, проведенная со всеми найденными файлами, позволит вам в дальнейшем определить "виновника" создания этой папки. Сделать это можно будет по номеру в новом имени папки.
У меня этим файлом оказался "ntoskrnl.exe" в системной папке system32.
 
4) Скопируйте этот файл в другую папку. С помощью хекс-редактора измените SVI на "C:\WINDOWS\TEMP". Загрузитесь в консоль восстановления и замените оригинальный файл на измененный. (Не забудьте также о директории dllcache - или удалите из нее все файлы, или заместите этот файл также и в ней.)
 
ТЕПЕРЬ ВЫ НАКОНЕЦ-ТО ИЗБАВИЛИСЬ ОТ SVI ДИРЕКТОРИЙ...
 
5) Удалите из своей системы все существующие SVI директории (это можно сделать приведенным выше скриптом). Теперь попробуйте потестировать вашу систему на стабильность работы. Где-то через 3-4 дня вы можете восстановить из бэкапа те файлы, которые подверглись модификации.
 
Тоже самое можно проделать с папкой Recycler. Найдите строчку "520045004300590043004C00450052" и замените ее хексовым значением из 20 символов, которое равно пробелу. Для моей системы это было shell32.dll в системной папке system32.
 
И еще раз: вы должны понимать, что вы делаете... Для примера: если вы замените SVI 20 символами в хекс-формате, то вы можете получить симпатичную папочку вообще без имени, которую будет очень трудно удалить из системы...
 
Итак, обе папки создаются разными файлами.

 
Почти ровно через месяц он отписал, что сам опробовал этот способ и никаких проблем не нашел. Спрашивал также пробовал ли это кто-то другой, но ответа не последовало...

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 21:11 08-03-2008
HUMORFELLOW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня стоит виста и в наследство от ХР остались _restore на диске D - аж 3 штуки и с вирусами и место жрут аж 6 гб притом что восстановление установлено на диск С. Так вот чтобы я не делал- невозможно удалить ни целиком папку ни ее внутренности. По разрешениям я ВСЕ могу но в натуре ничего не удаляется- в explorere не удаляется вообще, в тотал`е  попеременно диск протект или акесс дениед или вообще ничего(типа не могу и все) КАк избавиться от этой гадости

Всего записей: 41 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 22:08 05-10-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HUMORFELLOW
В Висте добавляешь себя на вкладке безопастность, как владельца. Или качаешь любой LiveCD и загружаешься с него и удаляешь.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 22:21 05-10-2008 | Исправлено: HDD, 22:23 05-10-2008
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HUMORFELLOW
А попробовать загрузиться с LiveCD и там грохнуть? Если никак, то в тему  
Также, неплохо справлялась прога  
 
Добавлено:
Упс, опоздал...

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:29 05-10-2008
HUMORFELLOW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cia Commander- прогу не смог запустить, однако тема помогла-unlocker удалил все!!! Спасибо

Всего записей: 41 | Зарегистр. 26-09-2008 | Отправлено: 15:06 06-10-2008
Expl0ItGN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну с XP всё понятно, а меня вот интересует нафига эти же папки создаются и под 2003-м сервером, где собственно и понятия такого нет как служба восстановления системы?...

Всего записей: 66 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 21:47 06-10-2008
Asmodey99

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заходим из под учетной записи Администратор, выставляем права доступа на всех папках SVI на учетную запись "Администратор" -> Полный доступ, удаляем SVI-нов со спокойной душой. Естественно отключаем до всех этих операций Восстановление системы на всех дисках через свойства "Мой компьютер".

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-10-2008 | Отправлено: 00:04 21-10-2008
Metelitza

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что делать, если эта папка (System Volume Information) вообще не открывается?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 19:11 02-11-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Expl0ItGN
What's the Windows Server 2003 Volume Shadow Copy Service (VSS)?
 
Metelitza
Получение доступа к папке System Volume Information

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 19:19 02-11-2008
01pump

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Metelitza
Значит у вас нет к ней доступа. Заходите в безопасном режиме под Администратором, устанавливаете  (в свойствах-безопасность) на неё права и открываете.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 27-06-2008 | Отправлено: 19:19 02-11-2008
1976ANDREI

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В папке System Volume Information хранится информация для восстановления системы до предыдущего состояния.

Всего записей: 365 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 19:55 06-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Что это - "System Volume Information" и можно ли и


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru