Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 6

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (26-09-2009 23:59): часть 7  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 


Обновления выходят ежемесячно, во второй вторник месяца

[EN] [RU] Центр загрузки Microsoft
[EN] [RU] Microsoft Fix it Solution Center большая коллекция патчей реестра от Microsoft
Каталог Windows UpdateСкачать актуальные обновления
WindizUpdate — Windows Update для Firefox и Оpera.
Microsoft Security Bulletin Search
Поиск прочих обновлений по ключевым словам kbwinxppresp3fix и kbwinxpsp3fix
RunUpdates.exeСкрипт для автоматической установки hotfix'ов
Разрешение проблем при обновлении с серверов Windows/Microsoft Update

Смежная тема » Microsoft Windows XP
Смежная тема » Windows XP Multilingual User Interface (MUI)
Смежная тема » HOTFIXES для Microsoft Windows XP и Windows Server 2003
Смежная тема » Windows Genuine Advantage (WGA) - практика применения

Неофициальные пост-SP3 сервис-паки:

(C) [EN] Critical preSP4 для Windows XP SP3 от Snake . (22.08.2009)
(C) [RU] Critical preSP4 для Windows XP SP3 от Snake . (16.09.2009)
(F) [RU] 20080528205228-Security_preSP4 от Snake . (09.09.2009)
(F) [RU] Windows XP Fix Update (pre SP4) от DimasAtl . (12.02.2009)
(P) [EN][RU] Complex Microsoft Post SP3 HotFix (x86) . (16.04.2009)
(T) [EN][RU] SP3EP: Essentials Pack for Windows XP SP3 от eGo®Z . (21.09.2009)
Что означают знаки (С), (T), (P) и (F) в заголовках сборников

Другие дополнения к ОС Windows XP:

Windows Media Player 11 для Windows XP (загрузка и обновления) (10.09.2009)
Windows Defender 1.1.1593.0 (загрузка и обновление)
Windows Genuine Advantage (WGA) Kit и Microsoft Genuine Advantage (MGA) Kit (22.09.2009)


Изменение шапки возможно только по согласованию с модератором!

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 09:59 01-03-2009 | Исправлено: KLASS, 08:18 23-01-2018
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо.  
TAILORD
Винда русская с ноутом, но последний был в ремонте в Англии, систему переносили на новый жесткий диск, может что намудрили. Обновления скачивала все русские, все поставилось, кроме часов 2008.
 

Цитата:
если в Офисе есть сомнения, то лучше ограничиться только WGA Kit-ом.  
 

а вот Office из варезника.
Извиняюсь за повторные вопросы, но у меня на все- провсе маx 15 в инете.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 19:48 04-03-2009
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ Большущее спасибо за информацию! Разговор с тобой это всегда как руководство к действию, бодрит...
Насчёт DrWeb 5.0 - вижу как ты на хомяке их топчешь. Слава богу, до компа с клиентСБ не дошёл... а на рабочих станциях всё пучком, заливается и работает нормалёк... всё пучком и там где примитивные клиент-банки (прога+дискетка).
Вот ночью сижу на месте, проблему расшары распутываю... ларчик просто открывался:

Цитата:
В конфигурации сервера параметр "irpstacksize" имеет слишком малое значение для использования локального устройства сервером.  Увеличьте значение данного параметра.

Antivirus software may cause Event ID 2011
Всё что советовал (гы, и не советовал) перепробовал, нет шары...осталось только 5.0 снести, но без remover'а побоялся. И, слава богу, т.к. виноват Acronis True Image 12.0.9646 RU. Вот сейчас репу чешу, старую версию чтоли попробовать... т.к. увольте, ещё заниматься гимором типа циферки подбирать для LanmanServer\Parameters. Хотя во многих случаях это кого-то спасало, в том числе и на форуме DrWeb: типа поставил вместо 15->30, шара пошла... Но это как в совковом здравохранении - борются с последствиями, а не с причиной болезни. Получается 5.0 стрелочник... И  Acronовцы "молодцы", отсылают к kb177078... дурдом...
 
Добавлено:
Пардон, две недели назад был на трудном выезде - предприниматель, три ноута примерно 2-3-хгодичной давности, антивирусов не знавали, сидят в инете на оптике, дошли до скотского состояния, уже половина функций системы не фунциклирует, ишак не запускается, банк не работает и etc. Переустанавливать типа некогда, я с себя ответственность снял... и вперёд CureIt! Ещё хотел в топик оффтопить типа курьёзный рекорд (это насчёт, что там какой то директор на "чистой" системе с 98 года сидит)... Так вот результат: на одном ноуте 4250 заражённых файлов, на других чуток поменьше. Естественно, самой вирусятины, конечно, меньше, но хватает в ассортименте - черви, трояны, вирусы... Неужели я буду несколько тысяч файлов рассматривать?, всех поганой метлой... Потом ...синий экран смерти... на каждом... нервишки... и о, чудо!потихоньку зашевелились... все три. Блин, гордость берёт за америкосов, слава неубиваемой XP!
Это я к чему? А к тому, что поставил потом на все три DrWeb 5.0, причём на одном был клиент  СБ с USB ключом, работу которого я реанимировал. Или повезло? или может быть собака порылась в чём-то другом? может 5.0 и ни при делах вовсе, как в моём случае с Acronis...

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 01:02 05-03-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola
На счет Акронис - лично меня пока 11-ая вполне устраивает. Это достаточно серьёзный продукт, и весьма ответственный, т.к. отвечает за достоверность сохранённой информации, поэтому надо пользоваться проверенными версиями. Хотя команда в Акронисе тоже весьма не плохая, знают что делают и на софтверном рынке уже давно, можно было бы и довериться. Но правило "доверяй, но проверяй" в данной ситуации прежде всего должно работать.
 
dirnola> поставил потом на все три DrWeb 5.0, причём на одном был клиент  СБ с USB ключом, работу которого я реанимировал. Или повезло?
А ты выписку из банка получить пытался после того, как DrWEB поставил? И Amicon там какой версии? Лично я однозначный reboot ловил на всех начиная с 1.41 и до 2.4 (текущая). Костя Юдин из DrWEB team этот вопрос держит на контроле и как только амиконовцы у себя его решат, так сразу даст знать - им это тоже очень важно, т.к. многие банки в связи с кризисом лопаются и все клиенты от греха подальше бегут в Сбер, который в свою очередь всех склоняет на версию клиент-банка с USB ключом и одним из основных условий установки клиент-банка является наличие антивируса.

 

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 01:37 05-03-2009
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
Цитата:
выписку из банка получить пытался  
ну а як же! как же я ещё мог подтвердить результат своего труда... другое дело какой там Amicon? и Amicon ли? я впервые от тебя про этот Amicon услышал... может существует альтернатива? хотя навряд ли, СБ крупная корпорация, чтоб несколько вариантов существовало. Время разбираться не было. Хотя сам лично втыкал USB ключ с логотипом СБ, симпатичный. Ещё помню, что бухгалтер верещала, что значок раньше сам был в правом трее. Какой значок, что за значок не помню. Счёл это последствиями зачистки вирусов, и тупо засунул его в автозагрузку винды. Хотелось бы уточнить для тебя, но ехать туда нет никакого желания, т.к. этот чепист молодой беспредельщик и пофигист, причём помирающий от нынешней "великой депрессии", при мне с протянутой рукой стояла куча его голодных обнищавших работяг, он им кукиш, а мне из заднего кармана копюры за бешеную работу исходя из почасовой, чувствую работа была одноразовая. Но то что DrWeb ставил точно 5.0-ый, не сумневайся, т.к. сейчас ещё раз перепроверил - 4.44 давным-давно из своего архива снёс. Бу-га-га, в отличие от акрониса, котрых в архиве и 10.0.4942, и 11.0.0.8059... щас буду эксперементировать, пожалуй начну-ка я с 11-ой... А по Amicon'у ещё раз хорошо проанализируй, может не стрелочник виноват. Что касаемо этих банков, чего только в чужих офисах не наслушаешься: типа щас какая-то проблема с Криптозащитами, на один комп ставят банк, а электроннотчётность на другой комп, типа жить вместе не могут, вот весело будет булгактеру бегать туды-сюды. А ещё недавно у клиентки установщики эл/отчётности снесли лиценз. DrWeb, типа именно из-за него не могли настроить приём-передачу через инет... хотя версия 4.44, я уж лезть не стал...
 
Добавлено:
eGorZ
Цитата:
команда в Акронисе тоже весьма не плохая
отличная, но MS своим k b177078 сделал стрелочником антивиристов, чем Акронис успешно прикрывается (ещё щас перепроверил, штудируя англохомяка акрониса, ну никаких решений окромя отсылки к 177078).

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 02:17 05-03-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola
DrWeb 4.44 в свой архив всё же верни, возможно ещё нарвешься. Ситуация с СБ в этом плане очень сильно зависит от обслуживающей опергруппы, но, в основном, всюду одинакова - все вызовы платные, сейчас у них это стоит (у нас во всяком случае) 1500руб/час. По первому разу приходят, всё устанавливают (и Amicon, и сам Клиент-банк), уходят. Далее все обновления приходят через почту клиент-банка с подробными инструкциями по установке и для установки самими пользователями, причем обновляется только его часть, т.е. самого клиент-банка, а Amicon какой был изначально установлен, тот и стоит - его могут обновить только в особом случае и только при вызове специалиста; по почте его не пришлют. Значок в трее - это и был Amicon, он ещё пин-код запрашивает, и после успешного ввода показывает, что соединение с сервером установлено. Через эту хрень организуется защищенный тунель для обмена данными. Они там чего-то сильно намутили с кадрами, поэтому работа этой штуки сильно зависит от размера MTU буфера соединения - при проблемах связи его рекомендуют снизить до 1000. Очень даже может быть, что тебе действительно повезло, и повезло именно в том, что эти товарищи сидели на оптике.

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 02:53 05-03-2009 | Исправлено: eGorZ, 02:55 05-03-2009
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
1. Точно, блин, вспомнил значок в трее был амикон. Другое дело я запускал его с ярлыка со стола, а бухгалтер доказывала, что ранее он сам в трее появлялся. Это так? Ну ничего страшного, засунул ярлык в авто.
2. Получается, мне афигенно повезло... а-а-а, хоть здесь. Банк зашпилил вовсю.
3. Уже... Пришлось с ftp-шника вэбовцев выискивать. Кстати, ну ничего не нашёл насчёт поддержки 4.44, когда прекратится?
4. Насчёт бабла банки наглеют, сегодня какой-то простенький клиент COMITA (филиал питерского банка) настраивал (примитив), эл/протокол отослал, потом читаю выписку и глазам не верю: банку за услуги по установке клиента 3000 рэ! За что? Гы, ставил то я...
5. Бу-га-га, а насчёт 11.0.0.8059 мы с тобой не угадали... Ржу, не магу! Аблом! Пришлось 10.0.4942, теперь шара здравствует. Ещё бы силы и время найти на форум DrWeb отписать (а то мужики то не знают, всё цифири для LanmanServer\Parameters подбирают). И Акронису накапать, чтоб не прикрывались kb177078...

eGorZ Спасибо, за SP3EP. Извини, что как чего, то сразу к тебе. Такова народная любовь  
 
 
Добавлено:
eGorZ да совсем забыл... после того как netsh winsock reset необходимо rundll32 "c:\program files\drweb\drwebsp.dll" install...перезагруз... иначе спидермыло тю-тю (гы, это для тех, кто вдруг наш ночной оффтоп читкать будет)... ржу, не магу, ещё до дома рулить.

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 03:50 05-03-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dirnola
ну, если ты сюда зайдешь, то увидишь, что и под 4.33 последнее обновление от 5-го марта, так что поддержку прекратят не скоро, к тому же не надо забывать и о том, что и под W98 народ ещё живёт. Впрочем, им то очень просто определить - прекращать поддержку или нет - по количеству запросов на обновление в час
А на счет Акронис - 11.0.0.8059 - именно ей и пользуюсь - у неё та же проблема???

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 04:19 05-03-2009
asasha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновление для помощника по входу Windows Live [KB967912] предлагается в автозагрузке. Пока ссыль только на статью - очень спать хоцца.

Всего записей: 2285 | Зарегистр. 28-02-2008 | Отправлено: 05:50 05-03-2009
lypky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Немного и я пофлеймлю. IRSStackSize вообще лично для меня мутный параметр. (особенно не разбирался). Его значение к примеру я увеличивал когда устанавливал VMWare. Потому как когда он маленький, то сетевые запросы из под виртуальной машины толковались как  дос атака. При увеличении кол-во срабатываний было в разы меньше. Потом правда вообще отключил защиту от дос. Ибо увеличение не всегда помогало. Насчет 12й версии Acronis. Сейчас в одном тестовом отделе стоит штук 12 компов. WinXP SP3 + заплатки от TAILORD'a + Simantec CE 10.x. Версия акрониса TrueImage2009_s_ru_12.0.0.9633. Тест > месяца. Пока никаких проблем.

Всего записей: 699 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 06:34 05-03-2009
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
Цитата:
на счет Акронис - 11.0.0.8059  
я же сказал, что под ATIH 12.0.9646 RU и под 11.0.0.8059 проблема с шарой... шара видна, но не доступна:

Цитата:
В конфигурации сервера параметр "irpstacksize" имеет слишком малое значение для использования локального устройства сервером.  Увеличьте значение данного параметра.

Но ещё со времён NT я помню, что это неблагодарное дело возиться в реестре с Parameters LanmanServer'а, ну его нахрен. Так что это? Проблема самого ATIH? или DrWeb 5.0? Или связано с сервером? Не знаю... не исключаю, что сочетание всех факторов... Поэтому задачи нужно расставлять по приоритету, главная задача какая в сетевой бухгалтерии? это шара! Поэтому методом тыка вышел на 10.0.4942, при ней шара доступна. Уточняю, что на воркстэйшен, на ноутбуках никаких проблем с 11.0.0.8059 (впрочем как и с 10.0.x и 12.0.x) не встречал. А вот в ситуации с irpstacksize жестоко намучался.
ЗЫ: и мучения на этом не закончились... т.к. на все три машины были залиты (а потом снесены) 12->11->10, в реестре каша, в сеттингах каша, выстрел последовал незамедлительно: на все машины 10-ка залилась нормально и всё запускалось, вдруг на одной машине 10-ка перестала запускаться, типа нет точки входа. Попробовал переставить, нет точки. Попробовал снести, почистить реестр и папки, сделал ещё хуже, после инсталляции вопит, что для работы не хватает модулей, переставьте... хрен на рыло, всё по кругу... что виновата 10-ка, морально устарела? не знаю... вывернулся просто, на двух рабочих машинах вообще снёс ATIH (если полетит система, недолго и переставить, хрен с ним, с образом). А вот на той, где сами базы 1С и документы, 10-ку оставил (а она там и встала идеально) и сделал образ. Хотя было желание вообще плюнуть на акронис, ведь базы всё равно резервно-копируются на второй винчестер, хрен с ней, с системой. Но как подумал, а клиент-банк, а эл/отчётность и т.д., то плюнуть расхотел. И вообще, куда программистский мир котится? 10-ка быстрая шустрая, образ моментально, 11-я уже тормознее, а 12-я со своим раскрашенным GUI вообще обуза, обузище. Что дальше использовать, не знаю. Знаю наверняка, что в вышеперечисленной ситуации и 11-й и 12-й ATIH (да ещё с DrWeb 5.0) использовать нельзя.  
DrWeb 5.0 тож хорош, позор, что remove-утилиту только через поддержку. Что это за программа, которую нельзя штатным образом удалить. Хотя разница с 4.44 есть. Вчера после удаления 4.44 5-ый нашёл два вируса.
Всё тему закрыл, за её поганость, больше не флудю.

 
Добавлено:
lypky
Цитата:
IRSStackSize вообще лично для меня мутный параметр
не хрена и разбираться, неблагодарное дело... в своё время приходилось играться на NT и W2K с ним, кое где помогало. Выход XP был знаменательным (там по умолчанию и нет такого параметра), данная проблема поутихла. Бу-га-га, пока всякие типа DrWeb 5.0 не вышли. И опять помчалось по кругу, смотри форум DrWeb'а или факи от Акронис, опять предлагают ветку лепить, цифири для LanmanServer перебирать (от 15 до 50). Да пошли они лесом... Хохма (историческая) напоследок: зачастую в старину на XP помогал не перебор цифирь для LanmanServer, а именно снос всей этой ветки в реестре (если там этот параметр хрен знает откуда брался)... да-да именно снос. Во-как!
 
ЗЫ: Перечитав ночной оффтоп на свежую голову, выделяю сущность: в этой ситуации (общая сетка, какой-то сервер (DHCP, интернет)) виноват DrWeb 5.0... Именно после него шара стала не доступна (именно на тех компах, где он был установлен)... Т.к. безопасно сносить DrWeb 5.0 стоит только ихней утилитой drw_remover.exe, раздаваемой по запросу через техподдержку (а она пришла только на следующий день), и гиморром с реестром по подбору параметра LanmanServer\Parameters (согласно MS kb177078) заниматься нет желания, то методом исключения пришлось сначала убрать ATIH 12.0.9646 RU, потом 11.0.0.8059. И только после установки ATIH 10.0.4942 шара восстановилась...

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 06:47 05-03-2009 | Исправлено: dirnola, 10:10 06-03-2009
Verwolk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это топик про обновления для XP, я ничего не путаю?

Всего записей: 2162 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 07:38 05-03-2009
TechnicsKuzya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Verwolk
да нет, не путаешь, просто обновлений пока на горизонте нет, и проблем с ними тоже... поэтому малость отвлеклись
 
извиняюсь за
 
P.S. Расширил список ссылок на готовый скрипт (см. в шапке)...

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 11:02 05-03-2009 | Исправлено: TechnicsKuzya, 11:56 05-03-2009
vokum2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechnicsKuzya, ты лучше скажи, где теперь мона скачать твой Сборник официальных обновлений Windows Update для Windows XP SP3...?
На тсру топик грохнули (конкуренты? или копирасты?), forum.winall.ru лежит...
Всё думал, вот подожду еще парочку обновлений, тогда уж и солью... Эхма!
А самому лень со скриптами заморачиваться, да и не писатель я...  
 
З.Ы. (В смысле ГЫ) Нашел! На FTO. Ну и правильно, что съехал с того УГ

Всего записей: 254 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 14:48 05-03-2009 | Исправлено: vokum2, 15:03 05-03-2009
TechnicsKuzya



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vokum2
Список зеркал всегда тут...

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-02-2008 | Отправлено: 15:58 05-03-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
asasha
cab-файл, внутри которого msi, можно скачать по ссылке ниже
Обновление для Помощника по входу Windows Live (KB 967912)

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 19:56 05-03-2009
asasha



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ  Благодарю ! Я так понимаю - не будет ЕР v10 пока ? Неужели M$ Rollup Update готовит ? А может все проще - кризис и т.п. ?

Всего записей: 2285 | Зарегистр. 28-02-2008 | Отправлено: 21:13 05-03-2009
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ
У меня это обновление уже третий раз обновляется при перезагрузке. Достало! Попробую установить локально.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 22:09 05-03-2009
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
asasha
Как минимум один кандидат в v10 уже имеется, к тому же ещё не вечер - до 15 марта ещё целых десять дней

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 22:23 05-03-2009
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В грядущий вторник мелкомягкость готовит один критический и один важный апдейт.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:53 06-03-2009
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eGorZ на всякий случай дописал зелёненьким своё имхо про этот частный случай.

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 10:14 06-03-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows XP, часть 6
vu1tur (26-09-2009 23:59): часть 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru