Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Microsoft Windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

roman_vlg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ноут hp635, номер модели: A6F10EA, 2гб озу DDR3-1333
Была предустановлена убунта, как полагается - с разделом восстановления, опцией рекавери в биосе. Биос обычный, не uefi. В биосе есть только две опции - дата и время и порядок загрузки устройств, это всё.
 
Нужно было установить семёрку домашнюю расширенную x86 sp1, дистр оригинальный msdn.
Записал dvd, загрузился и вызвал дискпарт, выполнил команду clean, чтобы избавиться от всех разделов и mbr записи. Затем уже начал установку, винда содала разделы, продолжила установку и под конец, ещё до перезагрузки ошибка 0x80070570.
 
Тогда я попробовал запилить загрузочную флешку и установить с неё, погрешив на проблемы с приводом или dvd диском. -то же самое на том же месте.
 
Затем загрузил акронис диск директор последней версии на данный момент и сделал clean им. инициализировал hdd (mbr базовый). снова попробовал установить винду, позволив ей самой пилить разделы, как и в прошлые разы. И опять та же фигня.
 
Запустил мемтест, он ничего не нашёл. Викторию загрузил и посмотрел smart - всё ок, никаких ошибок интерфейса или переназначеных секторов.
 
Специального sata драйвера на сайте модели нет, т.е. подсовывать нечего. Есть обновление биоса, но штатно его можно шить только из под винды, к тому же советуют в мануале сначала запустить утилиту, которая создаст uefi интерфейс и скрытый раздел hp_tools "для безопасного процесса обновления биоса". Это конечно весело, особенно учитывая, что установленная винда перестала бы грузится после таких изменений, если я правильно понимаю. В истории изменения биоса(появились две новые версии) нет ни слова про OS. Ну не знаю, попробовать прошить под досом утилитой InsydeH2O Flash Utility for DOS? Она подлходит к биосу "Insyde"(без h2o)? Я так понимаю, надо распаковать экзешник с сайта, в котором bin дамп биоса и его подсунуть на флешку с флешером? Экзешник распаковался легко - винраром, бин файл с явно подходящим именем есть(имя - серийник матери). Но я не уверен, что флешер может снять полноценный дамп на случай неудачной прошивки, что бы можно было назад вернуть до перезагрузки и следовательно окирпичивания. Да и что мне даст биос, неужто бывает такой баг в биосе, который не даёт ставить винду?
 
Есть ещё идея установить винду с внутреннего hdd. Я так делал уже однажды.
Или создать раздел восстановления с custom.wim и развернуть образ аосстановления. Блин, ну это ведь такая заморочище..

Всего записей: 165 | Зарегистр. 30-06-2014 | Отправлено: 08:44 15-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблемы с установкой Microsoft Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru