Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » не устанавливается Windows 7 на sata HDD

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

alexandr1305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация такая у меня материнская плата asus m2n68 AM SE. Два HDD по 320 гб подключены через разьем SATA. IDE разъем пустой. Биос видит оба HDD.(биос самый последний на эту модель материнской платы).В биосе стоит SATA-enable,IDE-enable.Не уставнавливается windows 7 c лицензионной версией системы. При установке после записи загрузочных файлов, когда должно появиться информационное окно для дальнейшей установки ничего не происходит, никаких ошибок не выдает. Причина Windows 7 не видит мои диски подключенные через  SATA разъем. Как мне изменить ситуацию. Уже все облазил ничего именно по такой ситуации не нашел только вскользь упоминается.Windows XP устанавливается без проблем, в настоящий момент она и стоит на HDD который подключен через SATA 1 разъем. По рекомендации на  форуме Microsoft даже приобрел PCI-SATA переходник. Ситуация та же, но в этом случае HDD подключенный таким образом не определялся биос. Устанавливал XP на HDD подключенный к материнке через SATA, а второй HDD подключил через переходник. Еще как вариант IDE-Sata  но вроде таких переходников не продают, покрайней мере я не нашел. Материснкую плату менять не хочется, но хочется установить  Windows 7. Можно ли это как нибудь сделать в домашних условиях. Помогите пожалуйста

Всего записей: 7 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 10:42 17-12-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexandr1305
Используйте поиск\карту раздела\фильтр, что б не создавать дублей.  
Проблемы с установкой Microsoft Windows 7

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 10:45 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть такие переходники. только проще иде винт купить. поройся у себя в биосе может какие еще настройки есть для сата, может в семерке нет твоих сата дров
 
Добавлено:
это знак был свыше - не ставь семерку. казленочком станешь

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 10:53 17-12-2010 | Исправлено: bomzzz, 10:58 17-12-2010
alexandr1305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
windows xp уже старая. а если без переходников и БУ IDE винтов, можно как то установить с такой конфигурацией.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 11:07 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
старое вино только крепче становится, а в "новой" семерке одни косяки

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 11:29 17-12-2010
alexandr1305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
косяки уже давно улетели на юг. Кто нибудь напишет существенное по теме

Всего записей: 7 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 11:31 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в хп за время ее существования исправили миллионы ошибок, оптимизировали алгоритм, что то делали удобнее, обновы выходят регулярно, только сервис паков три выходило. хп логическое продолжение линейки DOS 1.0 ............. WindowsXP, эа время усложнения этой операционной системы какие то наработки переходили автоматичсеки в следующую. а семерка - г, мертворожденный отпрыск никому не нужной побочной висты. если бы ее не впаривали насильно про семерку никто бы и не знал
 
Добавлено:
ну тогда на юг отправляйся за свои драйверами на сата. жди ответят тебе в той теме
 
Добавлено:
вот тчо тебе можно сказать определенного если в семерке косяк на косяке - может драйвер не подходит, может семерка с этим контроллером не работает..................

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 11:32 17-12-2010 | Исправлено: bomzzz, 11:32 17-12-2010
alexandr1305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно поподробнее на счет контроллера, а то я не спец в железе, это SATA контроллер ?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 11:42 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да SATA контролер, да я сам не очень в этом. нету у меня сата никаких.  
 
ты е пишешь что на хп становится без проблем, ты или подкладываешь свои дрова по F6 или используешь сборку с интегрированными драйверами. ну вот видимо в дистрибутиве семерке нету дров на твой контроллер. надо подкладывать или интегрировать.  
 
Добавлено:
надо взять описание твоей материнской платы и узнать как называется твой контролер или посматреть по ИД утсроства, поискать на сайте производителя драйвера совместимые с семеркой и попробовать установить. если не получится дальше думать
 
Добавлено:
может переключить в совместимый режим в биосе установить семерку а потом думать.  
 
Добавлено:
так просто удобнее будет потому что когда ты будешь пробовать дрова тебе хоть сразу напишет что не подходят. если конечно это семерку не убьет

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 11:49 17-12-2010
alexandr1305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да правильно проблема с SATA должна наблюдаться у XP а не win7. Соответственно я устанавливал сборку с уже интегрированными драйверами SATA. А в семерке они уже есть.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 11:53 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интегрированный RAID-контроллер    Встроен в чипсет, возможно построение RAID массивов уровней RAID 0, 1 из Serial ATA устройств.  
 
Serial ATA-II    2 канала с возможностью подключения 2х внутренних устройств  
 
Добавлено:
Драйвера для материнской платы Asus M2N68-AM
http://ddriver.ru/kms_downloads+index+cat-24+action-pod+ids-107.html
 
Добавлено:
но это драйвера скорее всего те которые на диске продавались с матерью.
 
 
вот как раз у хп никаких проблем нету
 
Добавлено:
вот тут пасматри
 
 
Asus M2n68 Am Se2 Windows 7 Driver Search Results:  
http://www.heroturko.org/a/Asus-M2n68-Am-Se2-Windows-7-Driver/
 
Добавлено:
http://www.nix.ru/download_drivers_bios_firmware_manual_list.html?good_id=58640
из всех дров на сата нет семерко совместимых.
 
Добавлено:
http://ddriver.ru/kms_forumd+topic+forum-13+ids-705.html  вот тут тоже ищут твои дрова
 
Добавлено:
http://windows-7-drivers.com/Win7/asus/M2N68asus/asus-M2N68-AM-windows-7-install-sata.html
вот тут колекция семерочныъ дров на твою мать. только если у тебя флопика нету еще интегратор ищи
 
Добавлено:
я вот только на аудио себе семерочные дрова искал , ставил эту семерку раз 10, неподходящие дрова ее убивали. все таки нашел. начал софт ставить, то не работает это не работает. кое как заменил софт более менее подходящим. и в итоге выснилось что ресурсоемкие программы на семерке не тянут - ну я и стер ее чертям

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 11:55 17-12-2010 | Исправлено: bomzzz, 12:06 17-12-2010
alexandr1305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С драйверами у меня это пройденный этап, при попытке установок одной из сборок у меня все таки запустилось информационное окно с выбором дисков, я пробовал и от хр и родные от материнки, ничего не выходит после перезагрузки система не может обратиться к жесткому диску. Тут видимо дело не в драйверах а в чем то другом. Сейчас диск с лицензионной так до выбора дисков вообще не доходит тупо висит голубой фон с курсором мыши и все

Всего записей: 7 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 12:06 17-12-2010
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тему все равно зарубят модераторы, т.к. не отвечает правилам форума. Со всеми полезными ссылками и решениями. Лучше переместить обсуждение в тему по ссылке от HDD
alexandr1305
Вроде ты там тоже отпостился. Я там задал вопрос и все жду ответа...

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 12:08 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на что ты надешься, что у кого то такая же материнка и он уже ставил. ищи дрова потом в той теме отпишешься : имя материнки, дрова, рецепты.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 12:16 17-12-2010
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело может быть не только в дровах.
Не хочу давать советы и решать проблемы в теме, у которой нет будущего.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 12:34 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если он на хп дрова устанавливал, и саму винду на сата винт и все работала - в биосе у него все нормально, делает он все правильно. а в той теме ему в основном будут идиотские вопросы задавать - из разряда: человек вообще не знает как ставить ни винду, ни сата.

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 13:20 17-12-2010
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня смущает вот этот параметр в его БИОСе:

Цитата:
В биосе стоит SATA-enable,IDE-enable

Т.е. как бы одновременно включено два контроллера: SATA и IDE. ХР SP2 к примеру по умолчанию не знает про SATA. Увидит только IDE и установится через него без проблем. 7-ка может и "запутаться", и "отвалиться". Это как один из вариантов. Поэтому трабл может быть совсем не в дровах.
 
Добавлено:
SATA винт может работать и через IDE-контроллер... (не разъем)

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 13:44 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а ты включи совместимый режим, то есть такой чтоб сата работали с эмуляцией ИДЕ. в моем биосе это называется IDE Compatible Mode. но в таком режиме может не работать один канал иде - у меня ещенастрйока какой канал отключить - у тебя иде винтов нету как я понимаю - оставь тот на котором двд привод. после этого поставь семерку как обычно на иде. сделай образ акронисом с нее чтоб по 10 раз неставить, как я ступил сначала. и подбирай драйвер. чтоб он встал на нее и не ругался. не получится восстановишься.
 
Добавлено:
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=en-us
 
Motherboard  
 
m2n68 AM SE
 
Operating System:  Windows 7
 
   
 
Добавлено:
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/misc/utils/AMD_RaidXpert_V3215405_XPVistaWin7.zip
 
Добавлено:
ща с скачаю на народ залью
 
Добавлено:
не всосал сразу что материнка асус. у меня тоже
 
Добавлено:
   
все дальше сам я отсюда не смогу выдрать одну дискетку. она у меня не запустится.
 
 
 
Добавлено:
вот теперь можешь с режиме совместимом поставить семерку, установить под ней эти дрова. включить в биосе расширенный режим ... даль не знаю что будет скорее всего все нормально
 
Добавлено:
AMD_RaidXpert_V3215405_XPVistaWin7.zip   46,7 МБ (48 989 763 байт)
 
Добавлено:
твоя материкна официально поддерживает семерку. вот юзер мануал
http://narod.ru/disk/1593120001/E4488_M2A74-AM_SE_manual.zip.html

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:47 17-12-2010
colovorot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да SATA контролер, да я сам не очень в этом. нету у меня сата никаких.

Интересно, из чьего поста?

Цитата:
в моем биосе это называется IDE Compatible Mode

 В моем БИОСе такого нет.
Будем проводить опрос, у кого какой БИОС?

Цитата:
у тебя иде винтов нету как я понимаю

Плохо следишь за моими постами.
У меня два винта и три Винды.
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 17:45 17-12-2010
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
читай мануал, я глянул у меня биос совершенно не такой. я ниче не понял не могу ниче толком сказать где у тебя че но там все расписано
 
Добавлено:
из моего поста - нет у меня сата устройств. один сата контролер есть на ICH5 чипе. первая материнка куда сата примандрячили
 
Добавлено:
у тебя навороченная мать. обновление биоса вообще круто почти с гуем. у меня первая мать на которой можно нес флопика а сд биос обновить. у тебя уже с флешки

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 17:48 17-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » не устанавливается Windows 7 на sata HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru