Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » NTLDR is missing Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

12225

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Помогите восстановить загрузку Vista.
При запуске появляется вот такое сообщение - NTLDR is missing и система не грузится,
выполнял такую процедуру - bootrec /FixBoot через загрузочный диск Vista - не помогло!
кстати, если первым поставить загрузку с CD -ROM с vista, то система грузится, как только в биосе ставлю с жесткого диска , то -  NTLDR is missing

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 22:49 03-08-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12225
Сюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=4889&start=0#lt

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 23:10 03-08-2012
nikhelfer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Загрузись с установочного диска и вызови "Устранение неисправностей"

Всего записей: 193 | Зарегистр. 16-08-2003 | Отправлено: 23:11 03-08-2012
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Добрый день! Помогите восстановить загрузку Vista.  
 При запуске появляется вот такое сообщение - NTLDR is missing и система не грузится,

У Висты загрузчик bootmgr, и при чём тут ntldr ?  
З.Ы. ХР ставил , что-ли ? Первый раздел вислы снёс ?

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 00:38 04-08-2012
12225

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xp ставил на другой диск как-то давно, потом снес, видимо загрузка обращается к этому диску..
если при нажатии F8 , и выбрать тот диск, на котором Vista. то система грузится
 
Добавлено:
bootmgr - должен быть в корне загрузочного диска? у меня его нет!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 11:38 04-08-2012
Nikoderiko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если при нажатии F8 , и выбрать тот диск, на котором Vista. то система грузится

 
Ну так поставьте этот диск загрузочным по дефолту в настройках биоса.
У вас, судя по всему, компьютер пытается грузиться с того диска, на котором стояла XP.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 12:43 04-08-2012
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если при нажатии F8 , и выбрать тот диск, на котором Vista. то система грузится

Цитата:
bootmgr - должен быть в корне загрузочного диска? у меня его нет!

Скачайте  http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/   должно помочь.
 

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 13:18 04-08-2012
12225

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikoderiko
как поставить загрузочным диск первым, на котором стоит ситема? глянул в биосе у меня нет такой фишки, тока показывает в boot подключеные диски и на первом месте стоит, кстати, другой винт, на котором нет системы
 
Добавлено:
mbrz
спасиб, у меня есть такая програмка!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 14:27 04-08-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12225, поищите в настройках BIOS пункт "Hard Disk Boot Priority" или его аналог, варианты которых даны на странице внизу.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:37 04-08-2012
12225

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2
в "Hard Disk Boot Priority" - дает тока выбрать загрузку с cd-rom , хард и так далее.. конкретный диск не могу выбрать

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 14:40 04-08-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12225, а вы не путаете "Hard Disk Boot Priority" с "Boot Drive Order"? Это разное. Какая у вас мат. плата (модель)? Если не знаете, то вам в определении вашей мат. платы поможет утилита AIDA64 (в ней см. пункт "Системная плата").

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 14:50 04-08-2012
12225

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2
ASUS Striker II Formula

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 14:52 04-08-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12225, да, путаете. В настройках BIOS, в разделе "Boot" у вас есть пункт "Boot Device Priority", которой отвечает за порядок опроса накопителей, про который вы и пишете. А ещё у вас в разделе "Boot" есть пункт "Hard Disk Drives", который и отвечает за порядок опроса жёстких дисков (какой жёсткий диск верхним в списке поставите, тот и будет первым). См. сами в руководстве на ASUS Striker II Formula (страницы 4-40 - 4-41).

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 15:09 04-08-2012
12225

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2
спасибо большое, буду разбираться теперь)))
 
Добавлено:
залез в биос , поставил на первое место  тот винт, на котором система, загрузилась система! Всем спасибо!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 15:17 04-08-2012
MrDum32



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NTLDR is missing
 Press CTRL+ALT+DEL to restart.
 
 Оно, как правило, выводится в случаях, когда загрузчик операционной системы потерял доступ к общим загрузочным файлам Ntldr и Ntdetect.com, и не может начать загрузку ОС. Наиболее распространены следующие причины:
 
 1) В корне раздела NTFS, с которого производится загрузка, создано большое количество файлов. После перезагрузки получено сообщение «NTLDR is missing». Попытка исправить ситуацию путём удаления файлов проблему не решает.  
 
 Это связано с особенностями построения файловой системы. При росте числа файлов в корневой папке таблица MFT может стать сильно фрагментированной; при этом будет создан дополнительный индекс размещения. Т.к. в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс. Загрузчик же может обрабатывать файлы, расположенные только в первом индексе, что и приводит к ошибке «NTLDR is missing».
 
 Причиной появления большого количества файлов в корне C:\ чаще всего бывает автоматическое копирование файлов каким-либо программным продуктом, либо создание и удаление временных файлов прямо в корневой папке загрузочного раздела.
 
 2) Другая причина появления этой ошибки может крыться в особенностях совместной работы Windows NT и XP. Системы, созданные на базе Windows NT, имеют более простой загрузчик, который не определяет дополнительные средства запуска Windows XP. Поэтому проблема может возникнуть, если поставить NT в качестве второй операционной системы на машину с XP.
 В этом случае можно воспользоваться B, A или E.
 
 3) Ntldr и Ntdetect.com могут быть банально удалены или повреждены в результате действий пользователя или ошибок в работе программного обеспечения.
 
Способ лечения:
 
 1. Загружаемся с диска винды и переходим в консоль восстановления
 2. Набираем команду map-карта дисков
 3. copy имясдрома:\i386\ntldr c:\
 4. команда exit

Всего записей: 346 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 04:05 07-08-2012 | Исправлено: MrDum32, 09:51 07-08-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrDum32, "Тихо сам с собою, тихо сам с собою Я веду беседу"? Для чего вы сделали копипаст из статьи, которая не имеет никакого отношения к данной теме? Решили ещё раз подтвердить, что "недоучка хуже невежды"?

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 05:45 07-08-2012 | Исправлено: Neon2, 05:47 07-08-2012
MrDum32



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Тихо сам с собою, тихо сам с собою Я веду беседу"? Для чего вы сделали копипаст из статьи, которая не имеет никакого отношения к данной теме? Решили ещё раз подтвердить, что "недоучка хуже невежды"?

 
Как вы все любите наносить личностные оскорбления. Нет, просто я описал тот случай, когда я это встречал, никогда не видел, чтобы такое событие было с Vista. Реально никогда. И почему же NTLDR is missing ничего общего с постом не имеет? Объясните "Недоучке" поподробнее!
 

Цитата:
У Висты загрузчик bootmgr, и при чём тут ntldr ?  
 З.Ы. ХР ставил , что-ли ?
Набил пост потому, что замучал тот же вопрос!
 
Что такое NTLDR? Это загрузчик не так ли? Загрузочный файл операционных систем Windows NT, Windows 2000, Windows XP и Windows Serwer 2003, а называется так от полного названия NT Loader. Так? Вот и давайте плясать от этого!  
 
Конечно, я мог постараться описать все возможные решения данной проблемы, только уже глаза от компов болят, хотя попробую:
 
1. Возможно, что проблема со шлейфом соединяющим жесткий диск с материнкой.
 
2. Возможно, что жесткий диск не определяется операционной системой.
 
3. Возможно, что жесткий диск с операционной системой может отсутствовать в списке загрузочных устроиств. Проверить Bios - раздел Boot Device Priority - т.е. последовательность, в которой система проводит опрос устройств.
 
4. Возможно, что файл Boot.ini был удален или изгажен.
 
5. Возможно, что NTLDR и NTDETECT.COM были удалены или перемещены.
 
6. Возможно, что корень диска замусорен файлами.
 
7. Еще, все эти причины могут быть все вместе и одновременно!
 
Есть чего добавить кроме ругани - пишите, нет? Если нет - лучше молчите!

Всего записей: 346 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 09:49 07-08-2012 | Исправлено: MrDum32, 10:45 07-08-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrDum32
Цитата:
И почему же NTLDR is missing ничего общего с постом не имеет? Объясните "Недоучке" поподробнее!  
Передёргивать и приписывать свои слова оппонентам не надо - я писал не про то, что "NTLDR is missing ничего общего с постом не имеет", а про:
Цитата:
копипаст из статьи, которая не имеет никакого отношения к данной теме
Этот пост, был написан ДО вашей тупой вставки из статьи, имеющей отношение к совсем другому. Проблема была УЖЕ решена и реальная причина произошедшего указана.
MrDum32
Цитата:
Конечно, я мог постараться описать все возможные решения данной проблемы...
Для чего? Решение уже есть, и перечисленные вами варианты, кроме одного, повторяющего ранее уже написанное Nikoderiko, неверны, поскольку не имеют отношения к описанной ситуации.

Цитата:
Есть чего добавить кроме ругани - пишите, нет? Если нет - лучше молчите!
Мне-то, как видите, есть что сказать по теме, а вот вам? На вопрос вы так и не ответили, совершив "финт ушами" - приписав свои слова мне и потребовав ответить на ваше же высказывание.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 12:24 07-08-2012
MrDum32



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата: У Висты загрузчик bootmgr, и при чём тут ntldr ?    
  З.Ы. ХР ставил , что-ли ?  
 
 Набил пост потому, что замучал тот же вопрос!

NTLDR? Это загрузчик не так ли? Загрузочный файл операционных систем Windows NT, меня поразило, что такое возможно с Vista. Какая разница откуда я черпал информацию?
 

Цитата:
Передёргивать и приписывать свои слова оппонентам не надо

Не обманывайте!

Цитата:
"недоучка хуже невежды"?

 

Цитата:
Для чего? Решение уже есть, и перечисленные вами варианты, кроме одного, повторяющего ранее уже написанное Nikoderiko, неверны, поскольку не имеют отношения к описанной ситуации.

 
Мало ли кому еще понадобится решить такого рода проблему, а из всех вариантов правильный всегда только один. Я перечислил все возможные.
 
Без обид, но Вам отвечать я больше не стану...
 

Всего записей: 346 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 13:27 07-08-2012 | Исправлено: MrDum32, 13:30 07-08-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrDum32
Цитата:
Не обманывайте!  
Кто обманывает? Только вы. Разницу между:

Цитата:
NTLDR is missing ничего общего с постом не имеет
и
Цитата:
копипаст из статьи, которая не имеет никакого отношения к данной теме
не видите?

Цитата:
Мало ли кому еще понадобится решить такого рода проблему, а из всех вариантов правильный всегда только один. Я перечислил все возможные.  
Нет, вы перечислили те варианты, которые имеют отношение к совсем другой теме. Воспользуйтесь фильтром по слову NTLDR - http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=NTLDR и сразу её увидите. Вот она:
NTLDR is missing

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 13:46 07-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » NTLDR is missing Vista


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru