Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Венда постоянно впадает в BSOD-ы с разными STOP-кодами

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 
Добавлено:
Да. Иногда (редко) BSOD нет, но венда виснет: бегунок загрузки бегает по экрану, а хард не мигает. И в таком состоянии венда может находится до бесконечности пока её тупо не ребутнёшь кнопкой сброса

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 01:37 26-12-2013
ilayj

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Ты бы лучше пару -тройку файлов мини-дампов памяти выложил

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-05-2012 | Отправлено: 12:02 26-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу. БСОДЫ пошли настолько часто, что я уже второй день загрузиться не могу.
 
А почему происходит зависание в БИОС-е? Т.е. когда венда с её дампами не при чём?
 
Добавлено:
А в CMOS венда не хранит ничего такого, что может быть причиной БСОД-в?
Просто у меня сдохла батарейка
 
Добавлено:
Насчёт зеленого квадратика.
Мне тут сказали, что мол это ерунда.
Но теперь, когда я шаманством и танцами с бубном кое как установил венду, то она всего равно впадая в бсоды и запуская чекдиск пишет "bad links in lost chain at cluster corrected"

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 15:33 26-12-2013
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Если виснет даже в БИОСе, то проблема в железе. Идите в эту тему и там уже в шапке читайте, как и что можно диагностировать. Потом с результатами обращайтесь.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 20:16 26-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, пацанва, решил я проблему.
Глюки были из-за IRQ-конфликтов.
Кто с кем конфликтовал и почему разбираться не стал.
Просто тупо отключил (не физически, а в БИОСе) всё что мне НЕ нужно и теперь всё чики-поки
 
А почему тогда БИОС вис? А фиг его знает. Не стал рыть.
 
Может из-за батарейки.
Которая не сдохла, а тупо разрядилась, потому что комп года два вообще не включали.
Поэтому комп постоял под напругой и она зарядилась.
 
BSOD-ы всё-равно бывают. Но очень редко.
Не так как раньше когда я вообще венду ни разу не могу до конца загрузить без BSOD-а

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:56 26-12-2013 | Исправлено: SKYNET3000, 22:09 26-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BSOD-ы всё ещё есть.  Но загрузиться таки удаётся. Где-то после 10-15-го BSOD-а.
Причём каждый следующий BSOD по времени всё дальше и дальше сдвигается от момента нажатия мной кнопки "RESET". Что бы это могло быть?
Да. После того как с такими муками комп таки загрузится, он может часами работать нормально
 
И опять всё начинается с зависания в БИОС-е. Причём даже иногда буквы пропадают с экрана. А потом с каждым следующим BSOD-ом всё ближе и ближе приближается к заветному приветствию
 
Пацаны! У кого бывало такое. В чём причина траблы?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 23:16 28-12-2013 | Исправлено: SKYNET3000, 23:19 28-12-2013
VIKTAL54

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Было так. При включении то есть, то нет изображения на мониторе.Чаще нет.Кулеры крутятся все,жёсткий тоже.Напряжение на батарейке биоса чуть больше 3 вольт.Когда появлялось изображение зависало в биосе намертво.BSODов небыло.Было чем проверить.Оказался блок питания.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 02-10-2010 | Отправлено: 09:27 29-12-2013
PraNkiSh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня из-за памяти примерно также глючило. оооочень странное поведение было.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 21:05 29-12-2013
Sharyk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 21:41 29-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня из-за памяти примерно также глючило. оооочень странное поведение было.

Я оперативу тестил часами разными прогами - НИ ОДНОЙ ошибки
 
Добавлено:

Цитата:
1
В смысле?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Оказался блок питания.

Тоже на него грешу. Посмотрел в Биосе у меня 5-ти вольтовое напряжение равное 4,82, а 12-ти вольтовое равно 11, 23 В.
 
Допустимы ли такие просадки напряжения? ХЗ
А другого источника у меня нет.
 
Тогда возникает вопрос: почему после 10-15 BSOD-ов венда всё-таки загружается и потом работает часами нормально? Аккумулятор заряжается? Прогрев? Или что?
 
Добавлено:

Цитата:
Ты бы лучше пару -тройку файлов мини-дампов памяти выложил

Кстати. И минидампы пишутся не при всех БСОД-ах. Так как после как венда загрузится (после десятка-полтора десятка бсодов) то я вижу, что записанных минидампов всего 1-2 шт

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:03 30-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут заметил что у меня кулер на процессоре крутится с постоянной и МАКСИМАЛЬНОЙ скоростью, хотя EVEREST показал, что температура проца не более 43 градусов.
 
Тогда я решил установить SPEED FAN (прогу такую), чтобы снизить обороты кулера. А то гудит очень громко.
 
И что я увидел:
 
http://gifok.net/images/2014/01/02/Amt2.png
 
Кто может прокомментировать цифры, подчёркнутые мной на картинке красным?
Что это значит? Почему с такими цифрами комп вообще работает?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 14:36 02-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И не пойму никак: BSOD-ы идут пачками при каждом включении, а минидампы не пишутся.
Хотя все необходимые галки стоят. В чём может быть причина?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 14:43 03-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как я теперь понимаю, причина BSOD-ов уходит, чем дольше комп стоит под напругой.
Толи там (за время что комп стоит под напругой) что-то заряжается (типа кондёры или аккумы). То ли успевает прогреться. Но факт остаётся фактом - BSOD-ы через 10-15 ребутов прекращаются

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 13:47 04-01-2014
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
И не пойму никак: BSOD-ы идут пачками при каждом включении, а минидампы не пишутся.

Чтобы писались минидампы, нужно как минимум, чтобы железо компьютера продолжало нормально функционировать и было способно выполнить аварийную подпрограмму записи минидампа.
В вашим случае он (компьютер), зависая, превращается в кусок железа и ничего уже не может записать.
Всем уже давно понятно, что проблема у вас железячная, но вместо того, чтобы пройти в соответствующую тему и выполнить тамошние рекомендации, вы продолжаете разговаривать сами с собой, делая всё новые "открытия".
Вот это

Цитата:
причина BSOD-ов уходит, чем дольше комп стоит под напругой.  
Толи там (за время что комп стоит под напругой) что-то заряжается (типа кондёры или аккумы). То ли успевает прогреться. Но факт остаётся фактом - BSOD-ы через 10-15 ребутов прекращаются

пожалуй тянет на Нобелевскую премию 2014 года.
Наверное, драйвера "прогреваются и заряжаются"?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 16:16 04-01-2014 | Исправлено: freedaw, 16:18 04-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freedaw

Цитата:
пожалуй тянет на Нобелевскую премию 2014 года.  

Не понял
Если причина такого поведения очевидна для Вас - озвучьте её.
А то причина Вашего сарказма вне не очень понятна
 
Добавлено:

Цитата:
Наверное, драйвера "прогреваются и заряжаются"?  

Почему драйвера?
Я же написал, что заряжаются кондёры и аккумы.
А нагреваются какие-то элементы схемы

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 16:21 04-01-2014
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Если причина такого поведения очевидна для Вас - озвучьте её.

Никто вам заочно не назовёт точную причину - прогреваться и восстанавливать временно свою работоспособность может что угодно: контакты в разъёмах, конденсаторы, мосты, ШИМы, оборванные дорожки, кварцы, резисторы, диоды и т.д.
Не имея соответствующих знаний, опыта и оборудования вы можете только косвенно и укрупнённо выявить неисправный блок (видеокарта, БП, память, материнка и т.д.).
Для этого и существует вышеупомянутая тема с рекомендациями.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 16:39 04-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто вам заочно не назовёт точную причину  

Точную наверное да. Но может у какого-то такое было, когда с каждым новым BSOD-ом всё ближе и ближе приближаемся к появлению заветного логотипа. И потом, загрузившись, комп работает нормально
 
Добавлено:

Цитата:
 вы можете только косвенно и укрупнённо выявить неисправный блок (видеокарта, БП, память, материнка и т.д.).  

Дык мне это и надо. Я не собираюсь искать неисправность до уровня отдельных диодов или трещины в дорожке на печатной плате. Мне бы выявить проблемный блок
 
Добавлено:

Цитата:
Для этого и существует вышеупомянутая тема с рекомендациями.

Я уже там

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 17:19 04-01-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 17:24 04-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! Но ведь должны же быть какие-то диагностические проги, позволяющие выявить проблемный компонент системы?
 
Я конечно не в такой именитой фирме как ASRock работал разработчиком, но и то, всегда старался проектировать свои электронные девайсы таким образом, чтобы большинство неисправностей можно было выявлять автоматически с помощью спец. программы.
 
Неужели же такая именитая фирма как ASRock не имеет диагностического софта, позволяющего выявить причину BSOD-ов?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:12 08-01-2014
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Но ведь должны же быть какие-то диагностические проги, позволяющие выявить проблемный компонент системы?

А что, их разве нет?
А как же все эти тесты памяти, процессора, видеокарты, HDD. Единственно, возникает некоторая проблема с материнской платой, по причине большого количества разноплановых устройств на ней.
Но грамотное использование вышеупомянутых утилит вкупе с методом замены на заведомо исправный компонент позволяют достаточно точно локализовать неисправность.
Пока что я не увидел результатов, что вы всё необходимое проделали для диагностики.
Да и ваши претензии к ASRock не совсем понятны - а что, у других ещё более именитых производителей есть что-то "этакое" в диагностическом арсенале?
Вот у меня сейчас на столе лежит мат.плата ASUS - ситуация с компом очень напоминала вашу: то бессистемные зависания (иногда с BSOD-ом, иногда без, дампы то пишутся, то нет), то может день работать нормально. Никаких спец. утилит для диагностики у ASUS тоже нет. Простым методом замены было установлено, что виновата именно мат.плата.
Что в ней конкретно, это уже другой вопрос (по результатам стресс-тестов очень похоже на проблемы с питанием проца или памяти). Ремонтировать или выкинуть - личное дело каждого.
Но главный результат уже есть - меняем мат.плату и всё Ок.
Если Вам в данный момент нечем заменить некоторые узлы для проверки, то это ещё не повод разыгрывать трагедию.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 23:08 08-01-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freedaw

Цитата:
А как же все эти тесты памяти, процессора, видеокарты, HDD.  

Они ничего мне не дали. Они показывают что всё ОК, а у меня BSOD за BSOD-ом идут
 
Добавлено:
freedaw

Цитата:
Единственно, возникает некоторая проблема с материнской платой, по причине большого количества разноплановых устройств на ней.  

На моих платах было тоже компонентов дофига, однако я проектировал их так, что я программно мог определить неисправность вплоть до резистора и емкости
 
Добавлено:

Цитата:
вкупе с методом замены на заведомо исправный компонент  

У меня что? Дома мастерская по ремонту компов и материнских плат?
Где я возьму компьютерные комплектующие, да ещё и исправные, да ещё и подходящие для моей древней мамы?
 
Поэтому я и ищу ПРОГРАММНЫЕ методы нахождения причины BSOD-ов
 
Добавлено:

Цитата:
Но главный результат уже есть - меняем мат.плату и всё Ок.  

Ага. Заболела у человека голова, просто тупо её ампутируем и пришиваем другую.
Вас ничего не смущает в такого рода "ремонте"
Меняем маму говорите? А что такое компьютер? Он на 90% состоит из мамы.
Если мы заменим маму - это будет уже ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР.
Это примерно как  у человека отрезать голову и пришить голову от другого человека

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 00:51 09-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Венда постоянно впадает в BSOD-ы с разными STOP-кодами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru