Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Media Center Edition 2005

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Media Center Edition 2005

Обсуждение и обновления


 


 Windows XP Media Center Edition базируется на Windows XP Professional Edition и содержит специальные мультимедийные приложения. Компьютер, как правило, оснащён ТВ-картой и пультом дистанционного управления (ПДУ). Важнейшим свойством является возможность подключения к телевизору и управление компьютером через ПДУ благодаря упрощённой системе управления Windows. Эта система содержит также функции для приёма УКВ-радио.
  Windows XP Media Center Edition была разработана командой Microsoft eHome и представлена на выставке CES (Consumer Electronics Show) в 2002 году, финальная версия программы была выпущена в этом же году.
Windows XP Media Center Edition (под кодовым названием «Фристайл») была оригинальной версией Windows XP Media Center. Она была анонсирована 16 июля 2002 года, производство программы стартовало 3 сентября 2002 года и впервые программа стала общедоступной в Северной Америке 29 октября 2002 года.
Windows XP Media Center Edition 2004 (под кодовым названием «Гармония») была выпущена 30 сентября 2003 года и была доступна как обновление для пользователей, которые имели лицензии на оригинальные издания.
Windows XP Media Center Edition 2005 (под кодовым названием «Симфония») была выпущена 12 октября 2004 года. Включает в себя поддержку Media Center Extenders и возможность записи на CD/DVD носители.
Update Rollup 2 for Windows XP Media Center Edition 2005 («Изумруд», октябрь 2005 года) является обновлением для Media Center Edition 2005 («Симфония»). Включает в себя поддержку Xbox 360 в качестве медиаприставки, DVB-T вещание и поддержку двух карт ATSC-тюнера.
Обновления для Windows XP Media Center Edition 2002/2004
 Обновления для Windows XP Media Center 2005
Смежные темы:
"Обновления для Microsoft Windows XP"
"Издания Microsoft Windows XP"
Варезник:
"Windows XP Media Center Edition 2005 - варезник"
"Windows XP Tablet PC Edition 2005 - варезник"
"Micrоsoft Windоws XP"
"Самостоятельная сборка оригинальных образов  Windows XP"
"Восстановление потерянных брендовых дистрибутивов  Windows XP/2003"
"Windоws XP Multilingual User Interface (MUI)"
"HOTFIXES для Micrоsoft Windоws XP и Windоws Server 2003"
"Windоws Genuine Advantage (WGA) - практика применения"


Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:13 13-10-2004 | Исправлено: Shwarc, 00:24 27-03-2021
souz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот сейчас качаю эту операционку...
Два диска.  
При установке с первого диска в зависимости от серийника запрашивается второй диск и ставится версия Media Center Edition...
Вопрос вот в чем. Я начал качать второй диск, т.к. по информации с winextreme, первый диск - это точная копия диска с Windows XP Pro SP2.  Вот я и думаю, надо ли, качать первый диск, или же можно скачть только второй и прикрутить его к обычной инсталляхе XP Pro SP2? Может кто прсосветит?  
Кому нужен линк на Media Center 2005 - в ПМ.
 
P.S. Дистрибути вот с таким именем:
MICROSOFT.WINDOWS.XP.MEDIA.CENTER.EDITION.2005-BRiCK
2 диск Весит 300 мегов. Качаю диалапом....

Всего записей: 1026 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 18:04 19-10-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пора этот топик разворачивать... А то всего два сообщения...
Очень нереальная вещь интересует: Как заставить мой FM-тюнер MediaForte заставить  работать... И более реальный - пульт управления. У MCE горячие клавиши узнать где можно, чтоб пульт заставить работать...?

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 22:34 21-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw
Гы... дело в том, что МСЕ не поддерживает продукцию MediaForte и тому подобных "братьев-китайцев" из семейки дедушки Ляо Ман Ли Они и "фирменную" продукцию не очень-то поддерживают. Наименее проблемно, АФАИК, МСЕ работает с тюнерами Hauppage, которые доступны в основном в Северной Америке и как я слышал с SECAM не дружат... также "родной и близкой" для МСЕ является продукция АТИ, но с ее установкой (точнее, с дровами захвата) под МСЕ наблюдается величайший гемокариес, поскольку сама АТИ дров под МСЕ для своих комбайнов и тюнеров не предоставляет, переводя стрелки на производителей Media Center PC с АТИ инсайд. А те, в свою очередь (НР например) реализуют эти дрова с массой гадостных "защит", направленных против использования обычными юзверями с собранными в частном порядке компами, содержащими соответствующие компоненты.
Все эти препоны (и еще миллион), делающие полчти нереальным использование установленной в частном порядке МСЕ, обусловлены политикой партии (некрософта), которая официально поставляет МСЕ только ОЕМ-производителям Media Center PC's и подписчикам MSDN, причем последние не имеют права использовать какое-либо ПО в коммерческих целях.
 
ALL
Короче, хорошенько рассмотрев что почем в МСЕ, а также - отпрепарировав энное количество независимого софта, я пришел к выводу что МСЕ по большому счету - это "вещь в себе", и единственное ее существенное преимущество перед другим софтом в этом же жанре - довольно красивый и неплохо продуманный интерфейс с эффектами анимации. Зато остальное - сплошные проблемы: с поддержкой железа, с работой на втором дисплее, с форматами записи, итд итп.
 
По моему скромному мнению, нет никакого смысла ставить специальную версию ОС, которая по большому счету отличается от обычной ХР только наличием вот этой самой специализированной оболочки eHome Shell aka Media Center, которая к тому же требует  
.NET Framework.
Гораздо практичнее использовать независимый софт, который поддерживает любые WDM-совместимые тюнеры и устройства захвата, пишет в нормальные человеческие форматы открытого стандарта (MPEG-I, II, 4), понимает любые IrDa/RF-пульты и приемники, поддерждивает расширенный дисплей и оверлей, итд итп.
 
Правда, тут надо заметить что пульты, приемники которых подключаются  непосредственно к плате того или иного тюнера - как правило, не воспринимаются никем кроме специфического софта для этого самого тюнера. Т.е. даже ShowShifter или другой подобный софт их не понимает, что тут уже грить об МСЕ... правда, как раз тут - пульты тюнеров, официально поддерживаемых МСЕ, по идее должны также им поддерживаться (хотя некрософт продает специальные пульты с зеленой кнопкой для запуска Media Center - такой пульт поставляется с каждым Media Center PC).
 
Пока же мне понравился мой новоизобретенный метод прикручивать оболочку Media Center 2004 к обычному виндовозу путем смены издания на МСЕ с помощью TweakNT и дальшейшей установки SP2 или (предпочтительно) апдейта до МСЕ2004 (c VLK это правда вызывает определенные проблемы, но они поправимы ). Получается "бесплатный довесок" к ОСИ, красивая оболочка для работы с мультимедией локально или с помощью радиоклавы / мышки, эдакий сугубо персональный медиацентр.
Конечно, перед установкой апдейта надо проставить .NET Framework, и еще в большинстве случаев надо включить отчет об ошибках (иначе ehshell просто не запустится, хотя на моей рабочей системе все и без этого нормально). При запуске оболочки вылетает сообщение об ошибке, но его обычно видишь только после выхода из нее (просто нажимаешь "закрыть" - и все), сама же оболочка работает нормально.
 
И вообще - поддерживаемые пульты при правильном подключении должны определяться МСЕ в процессе настройки оболочки соответствующим визардом.
 
=============================================
По поводу МСЕ 2005. Мои статьи выше сочинялись до ее выхода, кроме того - в статье об альтернативном ПО также отсутствуют как минимум 3 сравнительно недавно появившихся пакета - CyberLink PowerCinema, MediaPortal и OpenHPTC (последний крайне примитивен, предпоследний - крайне сыр, а в первом отсутствует поддержка ТВ как таковая).
Но принципиально, ситуация с поддержкой железа в МСЕ2К5 не изменилась. Можно только отметить, что в отличие от МСЕ2К4 - помимо оболочки eHome Shell, новая версия содержит также ряд других усовершенствований: интегрированный пакет Plus! Digital Media Edition с компонентами WMP Party Mode, Plus! Dancer, Audio Converter, CD LAbel Maker; Sonic CD/DVD Engine - движок для воспроизведения и записи DVD и CD; элементы пакета M$ Plus! XP - темы оформления оболочки, скринсейверы, итд итп.
По дефолту в МСЕ2К5 ставится выгодно отличающийся от XP Luna визуальный стиль Royal, который вместе с валлпейпером Energy Bliss (типа вариант Bliss, в котором больше неба и яркого света) составляет тему оформления Energy Blue.
Очень кульный скринсейвер с аквариумом входит в одноименную тему (он идет только на МСЕ), по сравнению с ним Sachs Marine - просто сакс (с), рыбы в нем выглядят как дохлые...
Соответсно, если кто не в курсе - МСЕ2К5 основан на XP SP2 (build version 5.1.2700.2180) и в содержит также интергированный в дистрибутив WMP10 - первый на мой взгляд WMP "с человеческим лицом" - т.е. настолько прилично сделанный и полноценный плеер, что его можно реально использовать вместо винампа и специальных медиаплееров, да и библиотека мультимедиа ныне только радует удобством обращения как систематизированным медиа-ресурсам... если еще и онлайновые фичи отключить (media guide, DRM, автообновления...) - и вовсе получится "конфекта"
 
В заключение - вот ссылка на серьезный сайт неофициальной поддержки по МСЕ:
http://www.thegreenbutton.com
Там есть обширный форум, статьи, FAQ, новости касающиеся МСЕ и обсуждение альтернативного ПО, список поддерживаемого МСЕ оборудования, и много другой полезной инфы.
Ресурс, естесственно - полностью англоязычный.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 12:07 22-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гораздо практичнее использовать независимый софт, который поддерживает любые WDM-совместимые тюнеры

Так MediaCenter и поддерживает любые WDM-совместимые тюнеры если у них на выходе MPEG2

Цитата:
правда, как раз тут - пульты тюнеров, официально поддерживаемых МСЕ, по идее должны также им поддерживаться

MediaCenter поддерживает только пульты которые изображают из себя усб клавиатуру

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 12:50 22-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
Что значит - "на выходе MPEG-2"? MPEG-2 это же формат потокового сжатия... многие тюнеры умеют аппаратно жать в МПЕГ-2, но 99% из них МСЕ не поддерживает (те же Аверы, Креативы, АТИ итп.)
Насколько известно мне, совместимость МСЕ с тюнерами намеренно ограничивается. Так, АТИшные девайсы работают только при наличии _взломанных_ дров от НР, а под родными WDM - нет. Если есть инфа, где все понятно объясняется - есть просьба поделиться...
 

Цитата:
MediaCenter поддерживает только пульты которые изображают из себя усб клавиатуру

Гы... SnapStream FireFly и ATI Remote Wonder он поддерживает - второй как раз живет на USB-порту (ресивер), первый не юзал...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:45 22-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
многие тюнеры умеют аппаратно жать в МПЕГ-2, но 99% из них МСЕ не поддерживает (те же Аверы, Креативы, АТИ итп.)

У производителей часто под аппаратным МПЕГ2 имеется ввиду програмный например из Аверовских тюнеров аппаратные только AVerMedia M179, AVerMedia UltraTV™ 1500 MCE, AVerMedia UltraTV™ Media Center PCI 550 а у АТИ вообще нет аппаратног МПЕГ2 только программный (встроенный в драйвер) и использующий возможности чипов Радеон
 
из тех тюнеров которые совместимы с МСЕ и продаются в России есть PixelView PlayTV @7000
Leadtec WinFast PVR2000 и Gotview PCI DVD

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 14:49 22-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
 
List of MCE compatible TV Tuners:
 
The following retail TV Tuners are MCE compatible, with the appropriate drivers:
• Hauppauge WinTV PVR 250
• Hauppauge WinTV PVR 250MCE (FM capable)
• Hauppauge WinTV PVR 350  
• Hauppauge WinTV PVR 150MCE
• Hauppauge WinTV PVR 500MCE (Dual Tuners)
• Hauppauge WinTV PVR USB 2.0  
• ATI eHome Wonder
• ATI eHome Wonder FM  
• ATI All-In-Wonder 9xxx line (Software Encoder required, probably doesn't work with Dual Tuners)
• AverMedia M150 (FM capable)
• AverMedia PVR M179 (No longer in production)
• ASUS PVR-1416(?) Forget the exact model, came with HPs, some sold via CompGeeks
• Nvidia NVTV
 
Media Center Edition 2005 also supports HDTV via broadcast (OTA) and unencrypted QAM. This is accomplished via BDA (Broadcasting Driver Architecture) compatible drivers. As of this writing, the following tuner cards are confirmed compatible with MCE2k5:
• Vbox DTA 151
• DVICO Fusion-HDTV3-T
• ATI HDTV Wonder

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:04 22-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.leadtek.com.tw/eng/support/download.asp?downlineid=96
WinFast PVR2000  Support Windows XP MCE2005 and WHQLed
 
http://www.gotview.ru/board/viewtopic.php?t=810&start=15
GotView PCI DVD
 

Цитата:
Если есть инфа, где все понятно объясняется - есть просьба поделиться...  

TV tuner requirements
http://www.microsoft.com/windowsxp/mediacenter/partners/dfw/tvtunercards.mspx

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 15:34 22-11-2004 | Исправлено: DarkStar2000, 15:59 22-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000

Цитата:
MediaCenter поддерживает только пульты которые изображают из себя усб клавиатуру

Т.е. любая USB-клава исполняет роль пульта? Так а обычной можно полноценно управлять?
Darth_Vader

Цитата:
 мой новоизобретенный метод прикручивать оболочку Media Center 2004 к обычному виндовозу

Типа на локализованный русский прикрутить мона? Подробнее...
ЗЫ Пульт у меня обычный ик-приемник на COM-порт.... готов будет к выходным.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 19:35 22-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw

Цитата:
Типа на локализованный русский прикрутить мона? Подробнее...

Ну, типа устанавливаеш фреймворк, потом юзаеш TweakNT для смены издания на МСЕ (софтину я Ne0N'y давал, у него на сайте есть), потом накатываешь SP2 или апдейт да МСЕ 2004 - и все файло копируется куды надо. Можно запускать ehshell.exe в %SystemRoot%\ehome.
А собсно DarkStar2000 другой метод применил - подправил децляк сам ehshell.exe, чтобы оболочка шла на обычных НОМЕ и ПРОФ...
 
 

Цитата:
Т.е. любая USB-клава исполняет роль пульта? Так а обычной можно полноценно управлять?

Смотря что считать полноценным... естесственно, в ehshell усть все возможности для управления с клавы + мышки (обычных), и он воспринимает специальные мультимедийные кнопки на клавах - боюсь, что именно такими кнопарями он считает имеющиеся на пульте.


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:18 22-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000

Цитата:
подправил децляк сам ehshell.exe, чтобы оболочка шла на обычных НОМЕ и ПРОФ...

Я тоже так хочу!!! У меня SP2 Rus VL (не муй!)
 
Darth_Vader
Инфа о кнопарях есть? А то уж больно хочется... TweakNT не завалялся лишний для меня? И про  
Цитата:
апдейт да МСЕ 2004
по больше бы узнать.
 
Идея такая... Берем SlyControl, делаем скриптик для MCE и т.п. Думаю прокатит, только полная инфа о командах нужна...

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 22:13 22-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw

Цитата:
Я тоже так хочу!!!  У меня SP2 Rus VL (не муй!)

Стучись в личку к автору, читай версий для печати топика по МСЕ в ваерзнике о том, как собсно поставить компоненты eHome shell (вызов rundll32 для библиотеки mediactroc.dll, кацца)
 

Цитата:
Инфа о кнопарях есть?

А что конкретно за инфа? Если сугубо техническая - коды итп, тогда хз, чесгря...
 

Цитата:
TweakNT не завалялся лишний для меня?

У Ne0N на сайте, см. его профиль... этот способ кстати намного проще чем прикручивать ehshell к обычной винде, ИМХО.
 

Цитата:
И про апдейт до МСЕ 2004 по больше бы узнать.

А че узнавать? Мелкософт раздавал исошку со своего сайта, потом эта исошка циркулировала в ослах / торрентах (и по сей день там есть) - фактически, пакет из десятка хотфиксов (самый важный из них весит 92 метра, почти как сервиспак) и нескольких апдейтов (ДХ+ВМП 9), плюс междумордие для "красвиой" установки этого всего... можно ставить и руками, не поморщившись. Когда ставится на самопал - в конце выдает ошибку, но на нее забить можно и спокойно перегружаться (главное, чтобы систем ресторе выключена была).


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:02 23-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Идея такая... Берем SlyControl, делаем скриптик для MCE и т.п. Думаю прокатит, только полная инфа о командах нужна...

Я так и сделал
 
Media Center keyboard shortcuts
When using Media Center, you can use the shortcut keys as an alternative to the mouse or remote control. By using the following keyboard shortcuts in Media Center, you can quickly accomplish many common tasks.
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Navigation keyboard shortcuts
To Press  
Open Media Center or return to the Media Center Start menu Windows Key+ALT+ENTER  
Close Media Center ALT+F4  
Accept the selection ENTER  
Go back to the previous screen BACKSPACE  
Go to the first item in a list HOME  
Go to the last item in a list END  
Go to the next page PAGE DOWN  
Go to the previous page PAGE UP  
Move left, right, up, or down ARROW KEYS  
Go in and go out of windowed mode ALT+ENTER  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Audio control keyboard shortcuts
To Press  
Mute volume F8  
Turn down volume F9  
Turn up volume F10  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
My TV keyboard shortcuts
To Press  
Start My TV CTRL+SHIFT+T  
Go to Recorded TV CTRL+O  
Go to the Guide CTRL+G  
Go to live TV CTRL+T  
Record a TV show CTRL+R  
Pause live TV or recorded TV CTRL+P  
Stop recording or stop playing a TV show CTRL+SHIFT+S  
Resume playing a TV show CTRL+SHIFT+P  
Rewind live TV or recorded TV CTRL+SHIFT+B  
Fast forward live TV or recorded TV CTRL+SHIFT+F  
Skip back CTRL+B  
Skip forward CTRL+F  
Display more information CTRL+D  
Go to the next channel PAGE UP  
Go to the previous channel PAGE DOWN  
Turn on or turn off Closed Captioning CTRL+SHIFT+C  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
My Music keyboard shortcuts
To Press  
Start My Music CTRL+M  
Play an audio file or song CTRL+SHIFT+P  
Pause an audio file or song CTRL+P  
Stop an audio file or song CTRL+SHIFT+S  
Replay an audio file or song CTRL+B  
Skip to the next song CTRL+F  
Copy a CD CTRL+R  
Display more information CTRL+D  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Radio keyboard shortcuts
To Press  
Go to Radio CTRL+A  
Pause live radio CTRL+P  
Stop live radio CTRL+SHIFT+S  
Resume playing radio CTRL+SHIFT+P  
Skip back CTRL+B  
Skip forward CTRL+F  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
My Pictures keyboard shortcuts
To Press  
Start My Pictures CTRL+I  
Play a slide show CTRL+SHIFT+P  
Stop a slide show CTRL+SHIFT+S  
Pause a slide show CTRL+P  
Skip back to the previous picture LEFT ARROW  
Skip forward to the next picture RIGHT ARROW  
Zoom a picture in full-screen mode ENTER  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
My Videos keyboard shortcuts
To Press  
Start My Videos CTRL+E  
Play CTRL+SHIFT+P  
Pause CTRL+P  
Stop CTRL+SHIFT+S  
Rewind CTRL+SHIFT+B  
Fast forward CTRL+SHIFT+F  
Skip back CTRL+B  
Skip forward CTRL+F  
Display more information CTRL+D  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
DVD keyboard shortcuts
To Press  
Go to the DVD menu CTRL+SHIFT+M  
Play CTRL+SHIFT+P  
Pause CTRL+P  
Stop CTRL+SHIFT+S  
Rewind CTRL+SHIFT+B  
Fast forward CTRL+SHIFT+F  
Skip back CTRL+B  
Skip forward CTRL+F  
Go to the previous chapter PAGE DOWN  
Go to the next chapter  PAGE UP  
Change the DVD angle ARROW KEYS  
Change the DVD audio selection CTRL+SHIFT+A  
Change the DVD subtitles selection CTRL+U  
 

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 19:31 23-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что конкретно за инфа?

Да сообственно код клавиши на клаве, отвечающий за конкретное действие...
 
Добавлено
DarkStar2000
 
О! Оно! Имено это и хотел!!! Спсб! Теперь осталось в выходные прикрутить все к компу и в путь!
ЗЫ Пока писал, тут уже все появилось.... )
 
Добавлено
Darth_Vader

Цитата:
у него на сайте есть

уже видимо нет.... не нашел....

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 19:39 23-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw
Есть. В личку постучись.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 22:59 23-11-2004
DarkStar2000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TV tuner requirements

 
Очень интересный пункт:

Цитата:
Analog tuner subsystems must be equipped with a hardware or software audio and video compression device that produces MPEG-2 program stream data. Dual tuner capable subsystems must include at least one hardware compressor.

Получается что если один тюнер с аппаратным кодеком то второй может быть и обычный ???

Всего записей: 239 | Зарегистр. 05-03-2003 | Отправлено: 15:04 24-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
Похоже на то.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:15 24-11-2004
lw



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DarkStar2000
Значит мелкософт допускает установку обычных тв-тюнеров? Может еще не все потеряно для GoTView PCI 7134...

Всего записей: 593 | Зарегистр. 07-10-2003 | Отправлено: 23:19 24-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lw
...только если ты сначала поставишь первый тюнер с аппаратным MPEG-2 и полностью совместимый с МСЕ.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 07:45 25-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows XP Media Center Edition 2005


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru