Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Увеличение памяти для приложений WinXP

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
он может быть не распаян. может просто места не быть на матплате под него.
это чтоб музыку писать ты собрался ассемблер учить, биос переписывать?

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 13:52 18-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. Он не распаян. Может где есть контакты от чипсета на материнке, чтоб разъем припаять, т.к. к шарам чипсета доступа нету.
На днях начал ассемблер рассматривать.
Нет, музыка ни при чем. это так, ради интереса
Просто с этим ноутом уже 6-й год живу. Много времени на него потратил. Он многое пережил: падения, удары, 2 перегрева процессора (104 градуса), полет отвертки в экран. Дисплей чудом уцелел. Осталась только царапина, длиною в 1см. Китайский ноут из США доказал свою надежность. Так что покупка другого, более мощного, отпадает

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 14:06 18-08-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что других музыкальных программ написанных под нормальное железо нет?
 
Добавлено:
или может есть старая версия этой же программы, когда авторы еще не успели наворотить себе зарплату, а может даже писали хотя бы на Си а не на скриптах
 
Добавлено:
несжатый звук действительна занимает много места, а тут еще может быть целый оркестр. но музыка написанная играется по нотам, не совсем понятно зачем им вдруг несколько гиг памяти понадобилось. что они туда положили

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 14:47 18-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зачем им вдруг несколько гиг памяти

Как я писал ранее, несколько гиг она занимает, когда я открываю кучу экземпляров стороннего (не родного) плагина Nexus, а именно его пресеты, которые занимают по-разному, но всреднем у меня в проекте 150МБ один пресет. Пресеты очень классные. Кто пользовался нексусом, тот знает. Я их открываю больше 20 штук. Еще раз говорю. Дело в количестве использованных плагинов, а не в сборке программы.
 
Добавлено:
В плагине Wave загрузил один пресет (какой-то анализатор). Он занял 350МБ памяти. Мда... 64-битная ОС очень нужна. Но пока никак

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 18:11 18-08-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Remdale

Цитата:
исходя из выше указаной информации, как определить, какой у меня чипсет?

Судя по объёму ОЗУ и выделенной видеопамяти, у вас GM45. Чтобы узнать наверняка, можно снять тепловую трубку кулёра и под "терможвачкой" посмотреть маркировку на самом чипе. По информации из даташита, 4-х ядерные процессоры поддерживаются только в РМ45. Также, встроенное видео от Интел славится своей неспособностью нормально работать с РАЕ.
А вообще, если тупо вешать одновременно немеряно жручих плагинов, то можно и core i-7 с 32 Гб ОЗУ ушатать. Если вы не хотите или не можете потратиться на мощное железо, то придётся умерить "пыл" или идти на другие ухищрения, например, "заморозку" части дорожек, которые в данный момент вы не редактируете или уже готовых, и временно рендерить их в wav.
Вы сейчас готовы затратить титанические усилия, чтобы добавить несчастный гигабайт процессу, но даже если вам это удастся,  думаю, что такими темпами, всё быстро упрётся в производительность процессора. А менять его на какой-нибудь Т9400 будет неоправданно дорого, да и выигрыш от этого будет достаточно скромный.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 14:28 22-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
снять тепловую трубку кулёра и под "терможвачкой" посмотреть маркировку на самом чипе

Хорошо. Как-нибудь гляну.
Цитата:
По информации из даташита, 4-х ядерные процессоры поддерживаются только в РМ45

А сайт Интела в описании GM45 пишет о 4-ядерных.
http://ark.intel.com/ru/products/35134#@compatibility
Чему верить?

Цитата:
неспособностью нормально работать с РАЕ

Ну у меня с ключом PAE работает

Цитата:
А вообще, если тупо вешать одновременно немеряно жручих плагинов, то можно и core i-7

Возможно, но в FL Studio есть функция Switch smart disable for all plugins. С ее помощью плагины работают только тогда, когда задействуются. В общем нагрузка на процессор очень сильно уменьшается.

Цитата:
временно рендерить их в wav

да, это хороший ход. Но знаете, так можно и весь проект построить на сэмплах. И нагрузки почти не будет. Это было бы здорово. Некоторые окончательные партии можно записать в wav, и тогда и паттерн с партией и инструмент тоже можно будет удалить. Но это будет полезно для меня на завершальной стадии проекта, когда уже все определено. А пока я его начинаю создавать, то инструменты и партии меняются - все меняется, и постоянно записывать и удалять сэмплы не удобно. Но сама идея хорошая.

Цитата:
Вы сейчас готовы затратить титанические усилия

Знаете, для меня это даже интересно. Так что, это просто дело интереса

Цитата:
Т9400

А у него FSB 1066. Вроде бы пойдет для моей материнки, да?
А почему дорого? Он на ebay дешевый

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 21:15 22-08-2015 | Исправлено: Remdale, 21:17 22-08-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну и как прогресс есть?

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 14:37 23-08-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Remdale

Цитата:
А сайт Интела в описании GM45 пишет о 4-ядерных.  
Чему верить?

Агент Малдер говорил: "Не верь никому".
Русская народная мудрость гласит: "Доверяй, но проверяй".
Марксистско-ленинская теория предполагает более конкретно: "Практика - критерий истины".
Я бы выбрал последнее.
По даташиту на Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family для GM45 поддержка 4-ядерных не заявлена. С другой стороны, возможно таки существует, незадокументированная в нём возможность запустить совместно GM45 с 4-ядерным процем, например, благодаря чудотворному БИОСу.
То, что вам подойдёт любой двухядерный проц из этой линейки (с FSB 800 или 1066), вплоть до топового, сомнения практически не вызывает и подтверждено многими на практике. А вот с 4-ядерным, нужно поискать инфу. Где-то на Оверклокерах есть тема, как раз по апгрейду ноутбуков, можно там поискать в версии для печати, возможно уже было упоминание по такому апгрейду на вашем чипсете.
Также нужно учитывать, что 4-ядерный проц имеет больший теплопакет. Возможно, что система охлаждения и справится с этим, не допуская перегрева, но будет работать большую часть времени на повышенных оборотах, создавая шум, который будет уже не очень приятным дополнением к хорошей звуковой карте.
Короче, могут быть разные нюансы, которые подталкивают к необходимости воспользоваться сначала марксистско-ленинской теорией. Вопрос только, где взять экземпляр проца для эксперимента?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 01:10 24-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну и как прогресс есть?

На чипсете написано AC82GL40. Т.е. чипсет GL40. И он поддерживает максимум 8GB DRR3 памяти.
Во время поисков обнаружил, что чипсет можно заменить на лучший. Читал, что у людей получается GL40 заменить на GM45. Еще выяснил, что существует чипсет GM47. Кстати, сразу вопрос. А если например ставить PM45 (без встроенного видео), можно ли поставить с ним процессор, у которого есть встроенное видео? Будет такое работать?

Цитата:
с FSB 800 или 1066

С чипсетом GL40 только 800.

Цитата:
Вопрос только, где взять экземпляр проца для эксперимента?

Пока нету. Но надо будет еще и "биос" изменять, чтоб другой проц поставить. Но я еще не пробовал его ставить, поэтому точно сказать не могу.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 10:45 24-08-2015
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Remdale

Цитата:
Т.е. чипсет GL40. И он поддерживает максимум 8GB DRR3

Тогда всё ещё больше запутывается - непонятно, чему вообще можно верить в даташите, т.к. для GL40 указан предел в 4GB. У меня у самого в ноуте GL40 и поэтому, я даже не стал пытаться ставить более 4GB.
И кстати, выделенной видеопамяти у меня 256 Мб, но начинаются адреса, занятые чипсетом под шину PCI, всё равно с 3 Гб.
Вообще, про выделение памяти и разные флаги в регистрах довольно много написано в даташите. Общий смысл в том, что за правильное выделение памяти отвечает таки БИОС, соответствующим образом программируя регистры чипсета при инициализации. Верить ему или нет, решайте сами, но почитать для общего развития можно.

Цитата:
Читал, что у людей получается GL40 заменить на GM45.

Хотите испытать судьбу и пересадить чипсет? Понимаю, когда это проделывают с мёртвым чипом, и то, чаще просто выбрасывают материнку. А тут, рабочий ноут подвергнуть довольно опасной и недешёвой процедуре с сомнительными шансами на успех. Неужели всё ради FL Studio или простого интереса? Да вы, батенька, просто техноманьяк!

Цитата:
А если например ставить PM45 (без встроенного видео), можно ли поставить с ним процессор, у которого есть встроенное видео?

Эх, "мои мысли мои скакуны"! Процеccор со встроенным видео это линейка core i - другой сокет, он просто не встанет в разъём, не говоря уже обо всём остальном.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 13:46 24-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не стал пытаться ставить более 4G

Пробуйте. У меня в спецификациях к ноуту было сказано, что максимум можно 8ГБ. Вот и получилось. Пробовал больше 8ГБ, а больше 8 не видит. Точнее больше 4ГБ на одну планку. Если вставить планку на 8ГБ, то распознается в биосе только 4. На практике становится все понятно.

Цитата:
всё ради FL Studio

еще и ради интереса))

Цитата:
техноманьяк!

Купил для Archos 504 ССД на 256ГБ от KingSpec. Теперь я его продаю. У него почему-то время запуска 5 секунд. Или он после включения плеером долго распознается. Не понимаю, что это за брак такой.

Цитата:
линейка core i - другой сокет

Понял.
 
Еще в ноуте щас такая штука. Когда я его выключаю, то спустя некоторое время он сам включается. Достаточно его выключить кнопкой питания, и он больше не включится сам. Эту фигню мне сделал Toshiba Power Saver. И он не удаляется. Чтобы самовключение убрать, надо переустанавливать систему. Как оно работает? Почему он сам включается? Получается, что ноут выключается не полностью и как-то поддерживает связь с жестким диском?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 21:59 24-08-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в драйверах поройся

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 23:57 24-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как?
 
Добавлено:
Кстати, еще левый вопрос. eBoostr ускоряет систему или нет?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 23:59 24-08-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
диспетчер устройств.драйвер управления питанием
 
Добавлено:
http://www.romexsoftware.com/en-us/fancy-cache/

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 00:32 25-08-2015 | Исправлено: bomzzz, 00:33 25-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нету там такого драйвера.
А к чему ссылка? Это насчет eBoostr?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 00:41 25-08-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага.
конечно есть, только название не помню

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 00:44 25-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ускорения никакого я не почувствовал. Время запуска заметно не уменьшилось.
Хм... надо будет после выключения жесткий диск вытащить

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 00:48 25-08-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ебустр какашка. у хп и так можно загрузку ускорить. фенси кеше заметишь сразу как быстрее диск читается. можно еще файл подкачки в рам диск запихать, утилита для создания рам диска на сайте фенси кеше, но тогда винда работает сильно быстро - дергано
 
Добавлено:
так как у тебя 8 гиг памяти, а все что выше 4 гиг систему 32 битная не видит, эти две программы будут использовать невидимую память так что они сильно не нагадят

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 00:57 25-08-2015 | Исправлено: bomzzz, 00:57 25-08-2015
Remdale

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сразу вопрос насчет файла подкачки на рамдиске. Почему люди советуют так делать, если при выключении компа, все файлы на ram диске удаляются? А файл подкачки заново не создается. Почему об этом никто не говорит?

Цитата:
фенси кеше

Интересно. Попробую поставить

Цитата:
будут использовать невидимую память

Ну я ж давно уже сказал, что невидимой памяти нету. Все 8 гиг видно

Всего записей: 206 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 01:02 25-08-2015
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почему не создается создается. сначала создается рам диск, потом система обнаруживает что файл подкачки исчез и создает его снова. все четко.
я на работу пошел, вернусь отпишусь

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 01:10 25-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Увеличение памяти для приложений WinXP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru