Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Файлы подкачки WinXP и Win7 на общем разделе

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee

Цитата:
где-то есть статистика этого показателя или график?

Это вряд ли.

Цитата:
Ну мне как бэ надо чтобы ВСЁ могло юзаться.

Мне более добавить нечего, я выше все сказал.

Цитата:
чтобы даже в будущем потенциально можно было установить любую программу и оно работало

Еще раз. Отключите файл подкачки и поработайте, понадобится файл подкачки - включите.

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:42 08-03-2022
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отключите файл подкачки и поработайте, понадобится файл подкачки - включите.

Откуда я узнаю что именно он надобится? Откуда узнает другой человек если будет работать на настроенном мной компьютере? Как вообще про это можно вспомнить через 2-3 года?
 
Да я готова оставить место под файл подкачки как "гарантию" или "подушку безопасности", зато чтобы могла дальше со спокойной душой заниматься делами и голову не забивать этой ерундой. Мне совсем не критично отключать его под ноль. Пусть висит себе, чтобы точно не мог помешать никакой БУДУЩЕЙ программе. Просто прошу помощи в определении безопасного размера.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 01:01 09-03-2022 | Исправлено: Mousseee, 01:03 09-03-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee

Цитата:
Как вообще про это можно вспомнить через 2-3 года?

Система сама доложит о нехватке памяти, если такое возможно, потому как в вашем случае (32ГБ) будет работать и без файла подкачки. У меня же работает с 16ГБ.

Цитата:
Просто прошу помощи в определении безопасного размера.

Это вряд ли.
Либо оставьте на усмотрение системы (когда размер файла подкачки изменяется системой) и не забивайте себе голову, либо выключите... я бы смело выключил.

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 07:17 09-03-2022
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Система сама доложит о нехватке памяти, если такое возможно, потому как в вашем случае (32ГБ) будет работать и без файла подкачки. У меня же работает с 16ГБ.

К сожалению, нет. За года пользования было минимум три случая когда проги не запускались без данного доклада. Программа для виртуальной машины, редактор для видеомонтажа и видеоигра (по-моему даже несколько игр).
Либо запускалось и тут же вылетало, либо сыпало ошибками с неконгруэнтным текстом, либо просто не стартовало. Без всяких докладов о нехватке виртуальной памяти.
 

Цитата:
либо выключите... я бы смело выключил.

Как уже писала, это невозможно, потому что тогда могут не работать в будущем какие-то программы. Поверьте это не моя выдумка, эта проблема действительно существует и в гугле вы найдёте множество отзывов что у людей не запускаются те или иные программы без файла подкачки, даже при больших объемах оперативки.  
 

Цитата:
Это вряд ли.
Либо оставьте на усмотрение системы (когда размер файла подкачки изменяется системой)

Собственно, на данный момент так и стоит, но ведь известно же что все ругаются на объем, который она ставит по своему усмотрению. Вот у меня сейчас стоит 6 гигов. Это при 32Гб физических, Карл. Очевидно же, что 6Gb подкачки это излишек и во много раз превышает нужное?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 15:33 09-03-2022 | Исправлено: Mousseee, 15:37 09-03-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee

Цитата:
Поверьте это не моя выдумка

Вы озвучьте пару программ, которые не запускаются без файла подкачки, просто у меня таких нет... интересно посмотреть.

Цитата:
Вот у меня сейчас стоит 6 гигов. Это при 32Гб физических, Карл. Очевидно же, что 6Gb подкачки это излишек и во много раз превышает нужное?

Почитайте у Марка Руссиновича, но все-таки думаю, что вам лучше оставить на усмотрение системы.
Преодолевая ограничения Windows: виртуальная память
Помните я вам сказал, а вы парировали

Цитата:
 
местные телепаты просто не в состоянии определить, что вы собрались юзать.
Ну мне как бэ надо чтобы ВСЁ могло юзаться.


Цитата:
...
Насколько большим следует сделать файл подкачки?
...
Так как же узнать, сколько выделенной памяти требуется вашей рабочей среде? На снимках экрана вы, возможно, заметили, что это число отслеживается Windows и Process Explorer показывает его: Peak Commit Charge. Чтобы установить оптимальный размер для вашего файла подкачки, вы должны запустить все приложения, с которыми вы работаете одновременно, загрузить типичный для вас объем данных и посмотреть пиковое значения выделенной памяти (или же посмотреть это значение по прошествии некоторого времени, когда, по вашему мнению, будет достигнута максимальная загруженность памяти).


Вот, чтобы понять что вы собрались юзать (или чтобы ВСЕ юзалось), жирным выделено. Мы же все не ведаем сколько это ваше ВСЁ весит. )
Спасение утопающих...  
Вообще, всю статейку изучите... дабы немного вникнуть в работу памяти в Windows.
Ну и про физическую память почитайте
Преодолевая ограничения Windows: физическая память

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:23 09-03-2022 | Исправлено: KLASS, 17:28 09-03-2022
Mousseee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы озвучьте пару программ, которые не запускаются без файла подкачки, просто у меня таких нет... интересно посмотреть.
 
Да конкретных названий то я откуда возьму, мой личный опыт это лет за 10 последних, сейчас уже и неупомню. Но в интернете же постоянно люди об этом пишут, а также на форумах, кучу раз видела возгласы об этом.
 

Цитата:
Почитайте у Марка Руссиновича,

Благодарю за ссылку... Я честно попыталась.. Но моих сил хватило ненадолго. Сорян это сильно эбав май левел. Я же не прогер а просто обычный юзер. Мне бы просто понимать сколько мегов подкачки там оставить и всё. Изучать хитросплетения работы подсистем памяти - это, простите, выше моих сил да и незачем забивать этим голову.
 

Цитата:
все-таки думаю, что вам лучше оставить на усмотрение системы.

Сейчас уже почти 8 гиг занимает на С! Ну как это можно считать оптимальным?! Если оно никогда в жизни и близко не понадобится? Все игры сейчас кушают максимум 12-14Гб, даже самые требовательные. А у меня 32 гига, карл... зачем столько места подкачке...
 

Цитата:
Помните я вам сказал, а вы парировали

"Парирование" это больше звучит как "против", а не "вместе". Поэтому я бы на этом моменте поменяла это на "уточнение".  
Помню конечно. И пользуясь случаем, еще раз повторю. Дело не в том чтобы работало то что на компе УЖЕ есть (что, по вашему, должны угадывать 'телепаты'), а в том чтобы вообще впринципе что угодно в будущем могло запускаться на компе. Т.е., новые потенциальные программы, те которых сейчас не установлено. Существуют тысячи программ для компа, просто невозможно чтобы у меня сейчас стояло всё то что понадобится до конца жизни.
Требуется просто знать, какой минимальный объем подкачки оставить, чтобы точно со спокойной душой я могла быть уверена, что уж что-что, а отсутствие файла подкачки не будет причиной незапуска программ. Вот, надеюсь, сейчас понятней расписала.  
 
Надо отделить в данной задачке любую привязку к конкретному моему компу. Чтобы ответ в цифрах был справедлив для запуска программ у любого пользователя с 32Gb оперативки на борту. С одной стороны, такой большой объем памяти даст нам гарантию что практически всем программам такого объёма хватит с лихвой для самой работы. И остаётся понять, какой минимум надо оставить чисто для запуска.
 
 
 
 

Всего записей: 166 | Зарегистр. 27-03-2019 | Отправлено: 20:00 14-03-2022 | Исправлено: Mousseee, 20:24 14-03-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mousseee

Цитата:
Но в интернете же постоянно люди об этом пишут, а также на форумах, кучу раз видела возгласы об этом.

Покажите, где голосят люди, что без файла подкачки программа не работает... там и названия найдем программы. Возможно это было давно и неправда... или просто криво-написанный софт.

Цитата:
Требуется просто знать, какой минимальный объем подкачки оставить

Именно на рассмотрение системы, потому как в третий раз: никто не знает, что вы там запустите.

Цитата:
Я хочу обратить внимание на то что надо отделить в данной задачке любую привязку к моему конкретно компу. Другими словами, чтобы ответ был справедлив для любого пользователя с 32Gb оперативки на борту.

Ишь ты, не получится "отделить", потому как каждый пользователь (хоть с 32 ГБ, хоть с 64) запускает свой набор программ и об этом чуть выше черным уже было:
вы должны запустить все приложения, с которыми вы работаете одновременно, загрузить типичный для вас объем данных
А теперь вспомните, что у меня 16ГБ и мне хватает, при том, что файл подкачки вообще отключен.
Вывод: всем моим приложениям, с которыми я работаю и запускаю одновременно, хватает 16ГБ.
Внимание вопрос: откуда мне знать чего вы у себя запустите и вам вдруг понадобится файл подкачки.

Всего записей: 11127 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:28 14-03-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Файлы подкачки WinXP и Win7 на общем разделе


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru