Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переход с нелицензионной винды на лицензию

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Marazmation



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая проблема, есть несколько компов на которых стоят пиратские версии винды, сейчас купили лицензию,  переустанавливать систему не очень хочется, а как поменять в свойствах системы регистрационнный ключик, чтобы просто можно было наклеить лейбл на системник и не париться с переустановкой! Вопрос актуален, ка для ХР проф, так и для 2003 сервера!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 07:43 16-01-2007 | Исправлено: Marazmation, 08:00 16-01-2007
Artem59

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 shripik:
По поводу 37 минут. Та же фигня. Лицензировал в офисе 20 машин. На 3-х такая лажа. Стопорилась на настройке сети. Вылечил отключением LAN  в сетапе. На одном прокатило. На другом нет. Выключил все устройства в сетапе какие мог, все порты. Тоже прокатило. На третьем никах Пришлось ставить овой установкой
 
2. На 100% не уверен. Но думаю что ключи дженион кита и оем все же разные.  
 
И вот такой вопрос. Как написал выше лицензировал 20 компов. 4 перевел на дженион кит, другие на оем. 19 нормально, а один требует активацию каждый раз при загрузке. И каждый раз нормально активируемся

Всего записей: 92 | Зарегистр. 19-09-2005 | Отправлено: 09:13 17-04-2008
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня постоянно просил активацию комп с Reset'ом - на предыдущей странице мне все ответили. Второй заход еще не делал - не дают мне этот самый комп - типа занят.

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 17:56 21-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такая ситуация:
офис на 75 компутеров (переустанавливать винду не хотелось бы), закуплены корпоративные лицензии Get Genuine. На узле eopen получил VLK, но при использовании KeyUpdateTool_rus.exe, выдает "Введен неправильный ключ продукта для этой системы...".
sfc /scannow с официальным диском приводит только к требованию вставить в привод Windows SP2 (понятное дело, что привод рабочий, диск проверен и т.д.).
 
Как быть с такой ситуацией?
 
И ещё: кустарными методами поменял на одной машине лицензионный ключ, сбросил активацию, но при попытке пройти её снова, получаю сообщение: "Неавторизированный ключ продукта". При попытке мануально вбить полученный VLK, получаю то же окошко.
 
Уж помогите, чем сможете, если не сложно. Ато всю голову уже сломал об этот дружественный механизм.
 
Добавлено:
Ах да... Система Windows XP SP2 (на компутере, где сбрасывал, ставилась версия от philka). Дискович всавлял лицензионный с Windows XP SP2 русская версия. Подключение к интернет есть.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 14:36 24-04-2008
PolSmith

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sNAlexis
Опробуй вариант: внедри серийник в инсталляионвй диск, сделай образ винта, на который собираешься ставить, и поставь винду в режиме "восстановить систему".  
Образ позволит откатиться назад, если что.

Всего записей: 517 | Зарегистр. 02-08-2005 | Отправлено: 15:42 24-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, это уже танцы начинаются =)) Да, у меня есть парочка идей по созданию образа с интегрированным серийником, в котором будет лиц. оффис и другое нужное барахло, но сейчас не вижу смысла в этом, ибо: я попробовал с лиц. диска выполнить обновление своего филки, на выходе получил пустой экран с курсором после загрузки (примерно твой совет, только без интеграции серийника). Запускал обновление из-под винды, тоесть, она потом создала в бутини новый параметр сетапа, так что смог все вернуть взад малой кровью.
 
Где-то проскакивала информация, что для Get Genuine нужен спецовый дискович с каким-то мегадистрибутивом и Get Genuine Kit. Хотя, те же микрософты на офсайте дают только ссылку на свою бесполезную утилитку. Да и в магазине мне составили заказ без оного, хотя инструкция им была дана четкая...
В общем, буду рад, если дурак и нужно просто дозаказать этот волшебный дистриб.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 16:28 24-04-2008
PhoenixUA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sNAlexis
1. вообще-то GGK по своей природе Retail, а не VL
2. Посмотри здесь в шапке:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=40122&start=0#lt

Цитата:
 "ALL Windows XP Pro SP2 -> Get Genuine Kit for Windows XP Professional Rus"  (легализация пиратской версии Windows. v.1.1.0.0)  зеркало
pass: oemhelp.fatal.ru  

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 17:20 24-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Одну секунду. Ретаил подразумевает под собой уникальный ключ для каждой копии, верно? Вместе с наклейками, на которых только Tracking ID. В лицензионном соглашении указан один авторизационный номер и один номер лицензии. На него в eopen выплевываются серийники на все купленные продукты, но в одном экземпляре. В списке лицензий же указывается нужное колличество копий. На том же ресурсе. Мне что, нужно будет генерить каким-то образом каждый из 75 номеров? Не может быть.
 
Кстати, вопрос не в тему: на Win2k3 тоже нужно наклеечку вешать?

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 17:33 24-04-2008
PolSmith

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 sNAlexis
Пардон, не разобрался. Я говорил о VL лицензии. Протупил!!!
А ставить надо при загрузке с CD, а никоим образом не из-под винды!
У меня весь процесс на один комп занял порядка 25 мин.

Всего записей: 517 | Зарегистр. 02-08-2005 | Отправлено: 17:47 24-04-2008 | Исправлено: PolSmith, 17:56 24-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так, kit.exe что-то наменял и сбросил активацию (в инструкции так и сказано =)), НО! Центр активации не жует мой VLK. Говорит, что неверен и хоть ты тресни. Еле грохнул эту дурость =))
Давайте начнем с начала: кто покупал GGK, что было в комплекте и как поступали далее?
 
Просто такая ситуация, что все барахло доставляется мне частями. Все поставки разбивались на части в случайном порядке =))
 
От себя:
- получил лицензию со всеми номерами и наклейками/прожилками
- есть в наличии наклейки GET GENUINE Windows XP Pro (на них лицензионных ключей нет)
- из того бреда, что прислал мне радостный микрософт в нагрузку к софту, я понял, что нужно зарегаться на узле eopen.microsoft.com
- зарегался, ввел цифири с лицензии, она мне выдала все верные данные по продуктам и количеству лицензий
- залез в раздел VLK и скопировал серийник
- он не пашет.
-- кстати, из того же списка, VLK на офис и другие продукты из этого пакета пашут на "ура".
 
Простите за мою тупость.
 
Добавлено:
25мин*75комп = 1875мин = 31,25 часов

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 18:16 24-04-2008
PolSmith

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sNAlexis
Сорри, но мы говорим о разных видах лицензии!  
Мы покупали именно VLK, т.е. - я получил от мелкомягких ОДИН номерок как на винду, так и ОДИН на офис, котрые НЕ требуют активации при инсталле, а только предлагают зарегистрироваться (не обязательно) у них - т.е нормальную VL-лицензию + кучу дисков с наклейками внутри - "Для легализации пиратской копии Виндовс" (или как-то так, нет под рукой). +1 диск виндов +1 диск офиса.
 

Цитата:
25мин*75комп = 1875мин = 31,25 часов

Время существенно можно сократить если вычесть мои перекуры и лень создать нормальный unattented диск (приходится вводить язык и раскладку клавиатуры).
Итого: 1 выходной день в офисе +  10 копий диска = ~ 4 часа работы.

Всего записей: 517 | Зарегистр. 02-08-2005 | Отправлено: 18:42 24-04-2008 | Исправлено: PolSmith, 18:48 24-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PolSmith
у нас типы лицензий одинаковы, просто способы получения VLK разные.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 18:59 24-04-2008
PolSmith

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 sNAlexis
Опять-же, сорри!  
Неужели Вы пытаетесь вводить номера с наклеек?! Это в корне неверный ход - наклейки только подтверждают подлинность (типа) винды, и не более того! А ставится она с диска с Вашим VL номерком (строго индивидуальным для каждого лицензиата - фирмы, я имею в виду).
Проверить Ваш номерок очень легко - пройти проверку подлинности у MS с любого компа на котором проставлена Ваша винда.
И ещё - срок лицензии лично у меня ограничен двумя годами - т.е. продлевать её, заразу придётся!

Всего записей: 517 | Зарегистр. 02-08-2005 | Отправлено: 19:21 24-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я сам расстроился, когда увидел про два года =(( НЕТ! Я не пытался набрать эти номера (кстати, там защита от дурака - колличество символов не подходит =)))). Я набирал VLK, который получил на оф сайте, который указан на бумажке с лицензией (в графе ключа на ней просто указана ссылка на узел eopen).
 
В общем, не могу понять, вроде винда не оем, вроде русская, вроде СП2, но не хочет глотать ключик. Точнее, активироваться с этим ключиком...
 
Добавлено:
То, что у меня винда до сих пор не лицензия, я сам в курсе =)))

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 19:37 24-04-2008
PolSmith

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 sNAlexis
Предъявить, вообще-то, надо надо Вашему "софтопродавцу"(ударение на "а") свои претензии. Оптимально - если это сделает Ваша СБ.
Как вариант проверки валидности - скормить Ваш ключ любой сбоке VL от WZOR-а: пробовал - работает на ура, а вот сборкам от филки - нет. Хотя LiveCD от филки - нет нареканий, качественный продукт.
И пробовал мои номера с наклеек, количество циферек нужное, кстати, а активировалось как обычное OEM (прикол).
И ещё один прикол - поддержка XP заканчивается раньше, чем наступает срок возобновления нашей лицензии.

Всего записей: 517 | Зарегистр. 02-08-2005 | Отправлено: 19:56 24-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь за флейм в этой теме, но мозги закипели.  
 
Open License:
Каковы сроки действия лицензии?
- Лицензия на использование программного обеспечения бессрочная. Ограничено время на размещение дополнительных заказов и использование Software Assurance — 2 года с момента размещения первоначального заказа + остаток календарного месяца, в течение которого заказ был размещен.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 20:17 24-04-2008
Funtik_Vintik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно узнать за какой целью клеются наклейки на корпоративные компы с корпоративной лицензией ?
А если старый комп (с наклейкой) списали (или только сам корпус) и купили вместо него новый и поставили туда этот же виндоус. где тогда наклейку брать ? отдирать чтоли ? или её можно на скотч приклеивать ? там не написано у m$ нигде ?

Всего записей: 163 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 10:05 27-04-2008
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Get Geniune привязывается к железу на манер OEM со всеми вытекающими. Поэтому, по условиям соглашения, нехай менять системник без резолюции сервисного центра о том, что сам корпус (гы) не работоспособен.
 
В общем, со своей проблемкой до сих пор не разобрался. M$ советует переустановить или воспользоваться локальным сервером активации (что сейчас и буду пробовать). Но надежды мало.
 
Вывод на будущее: игнорируем Get Genuine и покупаем нормальные корпоративные лицензии без привязок и притензий.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 11:15 28-04-2008
Funtik_Vintik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на securitylab прочитал что после 30 июня 2008 года мелкосовт прекратит работы по продажам и лицензированию Windows XP.
 
Тут появляется вопрос - если после этого срока в компании обнаружится WinXP, то будет кому какое дело лиценз. он или нет ?

Всего записей: 163 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 20:35 28-04-2008
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Funtik_Vintik
Цитата:
то будет кому какое дело лиценз. он или нет  
Ответ имхо очевиден Прекращение продаж не дает право легального использования. Право легального использования дает только покупка. Если купить нельзя (в смысле нет в продаже), придется покупать то, что можно купить.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:12 28-04-2008
PhoenixUA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
придется покупать то, что можно купить

Но по праву downgrade можно будет работать и на XP.

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 21:51 28-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переход с нелицензионной винды на лицензию


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru