Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переход с нелицензионной винды на лицензию

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Marazmation



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая проблема, есть несколько компов на которых стоят пиратские версии винды, сейчас купили лицензию,  переустанавливать систему не очень хочется, а как поменять в свойствах системы регистрационнный ключик, чтобы просто можно было наклеить лейбл на системник и не париться с переустановкой! Вопрос актуален, ка для ХР проф, так и для 2003 сервера!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 07:43 16-01-2007 | Исправлено: Marazmation, 08:00 16-01-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sedarmill
Это как же это вы так интегрируете? Как раз ни СП1(1а), ни СП2, ни СП3 ничего не меняют.  
Собснно и не предназначены для смене.  
СП это обновление имеющейся у вас версии, а не новая версия.  
Вы ещё скажите, что при установке СП3, активация "просыпается".
Про топик на озоне, незнаю. Но топик прям на этом форуме, по Windows XP в варезнике, вам стоит почитать.  
Необходимые файлы там есть под ВСЕ версии, это так.  
 
 
Добавлено:
Более того, если вы не в курсе, то первые версии Windows XP SP3 Rus MS выпустила с "криптобазой" 2004-го года. .... и проклолась.  
Большинство честно купленных виндов в России, версии 2006 и пошли звонки в МС "у мя винда не принимает серийник".
Сначала они отвечали "а пошли вы.... ставте СП2 и накатывайте СП3", но в результате выпустили вторую редакцию с "криптобазой" от 2006-го года.  
Так эта о чём это я.... а! вспомнил.  
Вот как раз тогда, когда честно купленные серийники ещё не подходили, всем и советовали "а вы интегрируйте СП3 в свой дистирибутив СП2. Тогда получите дистрибутив СП3 и серийник подходить будет"
.... ну прям как во времена, когда в 2006-и "криптобазу" сменили.  
____
"криптобаза" в кавычках, потому что там не меняли никаких криптобаз. Там "Суть в другом. Ссуть в горшок, ...."(с)
Просто термин "сменилась криптобаза" прижился. А вопрос то не в том что они там накрутили, а в том что серийники не подходят.
Есть довольно подробная и в общем несколько спорная статья по этому поводу.  
Ща поищу сайт. На вскидку не помню.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 21:14 21-10-2008 | Исправлено: gryu, 21:46 21-10-2008
sedarmill

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
Я читал многие твои посты, например в разделе про восстановление брендовых дистрибутивов (и очень много нового узнал, за что тебе спасибо) и oemhelp.fatal.ru вроде твой проект? И перед тем, как написать предыдущий пост, я 100 раз подумал и 10 раз все проверил, т. к. прекрасно понимал, что ты разбираешься в этой кухне лучше меня. Но в этом маленьком конкретном случае - неправда твоя. И не ожидал я от тебя такого ответа. Ладно ты ниасилил топик на озоне, но ты и второй мой пост (на который ссылка в первом) тоже ниасилил. Сделаю копипасту тогда. Но там тоже есть ссылки и по ним тоже надо ходить, иначе опять ниасилишь.  

Цитата:
Как правильно выше писали, в 2006 вышли дистрибутивы WinXP SP2 OEM и Retail c новой криптобазой (файлы pidgen.dll, dpcdll.dl_) Они ничем не отличались, кроме как алгоритмом проверки ключей - ключи от одного не подходили к другому. Подробнее - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=7190&start=0&limit=1&m=4#1 [?] т. е. например для Home OEM есть BINK2 2Bh и BINK2 31h, в зависимости от pidgen.dll (версии криптобазы). С выходом SP3 путаница, есесно, продолжилась - пакет SP3 содержал в себе старый pidgen.dll (BINK2 2Bh) и при попытке интеграции его в дистрибутив получался дистрибутив WinXP SP3, к которому подходили только старые ключи. Потом вышел дистрибутив с уже интегрированным SP3, но он по-прежнему содержал старый pidgen.dll и ситуация не изменилась - новые ключи к нему не подходили. Выхода было два - либо ставить сначала WinXP  SP2, а потом сверху пакет обновления SP3 (официальный ответ мелкомягких), либо костыль - заменить pidgen.dll, dpcdll.dl_ в WinXP SP3, взятыми из WinXP SP2 с новой криптобазой. Потом все же вышел WinXP SP3 с новым pidgen.dll и еще неск файлами - к нему подходят только новые ключи. Т. е. на данный момент дистрибутивов WinXP SP3 OEM и Retail тоже два, для каждого из них разные ключи. Подробнее - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=106131&page=11&highlight=sp3+pidgen - там есть md5 суммы и патч для переделки одного дистра (тот, что вышел ранее) в другой. А проверить, какой дистрибутив нужен и вообще, подойдет ли к нему ключик, можно с помощью KeyCheck http://wgapatcher.ru/?p=keycheck - нужно достать pidgen.dll из дистра и "прогнать" через него ключик.
Все это касается только WinXP OEM и Retail - для VLK криптобаза не менялась.  

Есть вопросы, возражения - пожалуйста. Но только конкретные, а не то что ты выше написал.
ЗЫ За ТЫканье уж извини, это не признак неуважения, просто уж принято так по большей части в сети.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 09:28 22-10-2008 | Исправлено: sedarmill, 09:31 22-10-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sedarmill

Цитата:
За ТЫканье уж извини

Забей.  (или про "извини", это тоже приколка? )
По сути.  
Ты писал, что при интеграции в дистрибутив третьего сервипака, меняется система проверки ключа и ключ ранее подходивший для дистрибутива перестаёт подходить.
Так?  
Но это не так.  
Интеграция СП не затрагивает эту функцию.  
Если у тебя был дистрибутив СП2 образца 2004 года, то и дистрибутив с СП3 у тебя получится "2004 года". Был 2006-го и получится "2006-го".
Собссно в этом и есть возражения. По тому и советовали делать дистрибутив с СП3 самим, путём интергации, а не брать МС-овский.(пока те вторую редакцию не выпустили)  
Я

Цитата:
При нитергации СП файлы отвечающие за тип лицензии и проверку ключа не затрагиваются
 
Ты

Цитата:
Еще как затрагиваются.. При интеграции SP3 заменяется как минимум файл pidgen.dll и получается дистрибутив со старой версией криптобазы, независимо от того, какая версия была до интеграции....


Цитата:
пакет SP3 содержал в себе старый pidgen.dll (BINK2 2Bh) и при попытке интеграции его в дистрибутив получался дистрибутив WinXP SP3, к которому подходили только старые ключи

Этот пакет не мог не содержать ВСЕХ версий проверки ключей. Залезь в него и посмотри. МС выпускала универсальный СП3 под все версии, а не под какую то одну.  
Еслиб там небыло какого то комплекта, то на ОС этой версии, СП не стал бы ставится.
СП проверку проводит при  установке. .....
 
Ну и твоё заявление  

Цитата:
Другой вопрос, что у большинства людей ключи от дистрибутивов со старой версией криптобазы  

несколько "натянуто". Покупать винды стали года 2 назад и у большенства эти ключи именно образца 2006 года.    
З.Ы.
А топик на озоне я не "ни аслил"(олбанский), а не читал. Будет время, почитаю.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:02 22-10-2008
sedarmill

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или про "извини", это тоже приколка?

Неее.. Вдвойне извини, ибо неправ был я - в следующий раз буду по 20 раз проверять) Все правильно - внутри WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS есть ВСЕ нужные pidgen.dll (они там некоторые с другими именами и это меня сначала сбило с толку). Они там новой версии 5.1.2600.5512, а в дистрибутиве WinXP SP2 - 5.1.2600.2180 и при интеграции они заменяются. Хотя на озоне пишут что иногда этот "интегратор)" промахивается, но это уже лирика я так понимаю, в оригинале такого быть не должно, если все нужные файлы есть - значит спишем на кривость рук/дистрибутива и т д. Т. е. выходит все верно

Цитата:
Если у тебя был дистрибутив СП2 образца 2004 года, то и дистрибутив с СП3 у тебя получится "2004 года". Был 2006-го и получится "2006-го"


Цитата:
Покупать винды стали года 2 назад и у большенства эти ключи именно образца 2006 года
Да, возможно это так и тоже не прав был я - по крайней мере тебе виднее да и не столь важно это

Всего записей: 224 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 22:37 22-10-2008
marketch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сменить ключ Windows XP PRO VLK левый на лицензионный ключ Windows Server 2003 STANDART?
Подмена файлов oembios-ов и pidgen-ов, Dpcdll.dll с заменой ключа с помощю проги UPDATE_CD_KEY(вызывает стандартное окно активации) приводит к корректной активации, но при перезагрузке "Сбой при проверке корректности активации" и не работает. Та же последовательность по переделки в win xp home нормально проходит.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 09:56 05-11-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marketch
Хм.  
Во первых то чем вы занимаетесь, не законно, тут тема по "озакониванию" виндов, а не по "обеззакониванию".
А в вторых, с какого бодуна интересно ХР у вас в 2003 сервер превращатся будет?
То что базовый код у них одинаковый, не означает, что это одно и тоже.  
ХР можно превратить в сервер, но это не 2003, а какой то "пилотный", не получивший развития и настолько сырой, что его ещё и запустить суметь нужно.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:46 05-11-2008
marketch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
ты о чем??? win xp не лицензия у меня, купили лицензию 2003 server (только не спрашивайте почему такую). Чтобы не переустанавливать много рабочих программ и комп всегда в работе надо серийник лицензионный поставить.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 14:32 05-11-2008
ZZMS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marketch
Нда... Мы тут по дешевке купили колеса от Камаза, и нам их надо присобачить к жигулям. Что значит не подойдут по посадочным размерам, есть слово НАДО, вон в прошлый раз ведь от тойоты подошли, значит и от Камаза подойдут, колесо оно и есть колесо.

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 15:11 05-11-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
marketch

Цитата:
ты о чем???  


Цитата:
с какого бодуна интересно ХР у вас в 2003 сервер превращатся будет?

и далее по тексту.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:56 06-11-2008
SVlad69

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, помогите если сможете!!!! очень надо!!! а не знаю что делать!!!
 
Есть сервак с win 2003 enterprice. устанволено куча всякого лицензионного софта и баз, ms sql и прочие спец проги.
 
и тут выясняется что один (####) который его ставил, поставл (если я правильно понял) демо версию на 180 дней и уволился...
короче выскакивает сообщение обновите свою версию до розничной и активируйте до 31.12.2008.
Лицензию то купили, но очень не хочется все сносить и по новой ставить..
Есть ли способ это сделать без переустановки?
 
помогите!!!!

Всего записей: 32 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 21:26 16-12-2008
pp6838

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут есть вариант под 2003  
http://www.xakep.ru/post/41479/default.asp  
у меня все пошло

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-10-2006 | Отправлено: 05:18 17-12-2008
SVlad69

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо попробую..

Всего записей: 32 | Зарегистр. 19-11-2005 | Отправлено: 19:55 17-12-2008
nazitruk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
извините, что пристаю с ерундой, но может найдётся умный человек и растолкует...
 
ситуация такая - в организации N срочно потребовалось организовать рабочее место для молодого сотрудника ("пионера"). Дабы не тратиться на покупку новой двухядерной печатной машинки, со склада извлекли hp compaq 3.2 ГГц образца 2005 года. Вполне сносный агрегат для решаемых задач. На борту никакго софта не было, винт отформатирован, документации, дисков и т.п. - ноль. Единственное что есть - наклейка с лицензией на xp pro rus. Что делает "пионер" - по нашему совету он ставит oem win xp rus, меняет серийник на тот что на наклейке и благополучно регистрируется. Всё прекрасно все довольны. Но что делает наш "пионер"? Вместо того чтобы срочно сделать бэкАп системы, поставить антивирус и т.п. - он на радостях идёт в интернет к бесплатным дефкам, играет в весёлые игры и т.п. Вобщем, к концу дня система рухнула. Отныне, при попытке зарегистрировать систему, микрософт посылает "пионера" куда подальше, указуя на то, что данный нумерок зарегистрирован предельное число раз....  
 
А теперь наивный вопрос к знатокам - есть ли в нашем случае легальный способ сохранить соответствие номерочков на наклейке и в системе? Поставить брендовую оем сборку с системой проблем не составляет - она и регистрации не требует (железо-то родное), но номера не совпадают и это не очень нравится, а заменить номер без того чтобы не начались проблемы с активацией не получается...  
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 10:50 13-02-2009
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"телепона-телепона, чукча кушать просит!"
 
звонок-то для активации бесплатный, не ленитесь.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 12:15 13-02-2009
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nazitruk
Если ставить вопрос именно в разрезе "только номер с СОА", то выход только один.  
Ативация по телефону.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:30 13-02-2009
nazitruk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да про звонок понятно.. Просто у меня почему-то все эти звонки сопровождаются дебильными вопросами а кто вы такие, а где купили компьютер и т.п.  Неприятно, даже когда все бумажки на руках... А на этот компьютер вообще ничего нет - давно всё потеряли и выкинули. Вот и возникает желание найти более щадящий способ.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 13:20 13-02-2009
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nazitruk
Вот и отвечай так.
"Достали! Какая вам разница откуда у маня официальная лицензия? Купил вместе с брендовым компом!...." ... (гм. а даже интересно куда пошлют..... )
А по сути, чего неудобного то? "Купили давно, непомню где, непомню куда документы засунуты. Вон наклейка на борту компа, вам что мало?... "

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:29 13-02-2009
sNAlexis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо, мне везло, но все ОЕМ по телефону роботом активировал. Ни разу на живого оператора не попадал.
Мож номерок не тот набираете?

Всего записей: 100 | Зарегистр. 28-08-2005 | Отправлено: 14:12 13-02-2009
nazitruk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем спасибо - позвонил - попал на робота или как его там... вобщем все работает. Хм, а вот когда я делал даунгрэйд нотбуков с висты, то меня натурально затрахали...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 14:44 13-02-2009
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nazitruk
даунгрэйд это другое.  
Там действительно живые люди сидят и мозги парят "ну зачем? Виста, она такая лапочка!!"

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:51 13-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Переход с нелицензионной винды на лицензию


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru