Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Запуск Mac OS X на платформе x86

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vjaces

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

PearPC
 
PearPC - виртуальная машина эмулирующая PearPC на x86-платформе
В качестве хоста может выступать UNIX-система с X-сервером или win32
 
Download
 
Официальная документация
 
Screenshots
 
Support forum

Всего записей: 774 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 16:47 10-05-2004 | Исправлено: eugrus, 21:45 12-05-2005
2andr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как же ты ОС ставил, я например с компактов?

имиджи!

Всего записей: 318 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 22:01 09-06-2005
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2andr
Цитата:
невидит CD  
и очень правильно. потому что на PearPC видится CD в случае, если ты туда поставил диск в формате для Mac (mount для CD на PC несколько иной).

Цитата:
А вообще оно того не стоит - хотябы по той причине что PeаrPC не понимает не НТ ни мультикаменность  
ну, проекту год исполнился. И к тому же эмулятор ориентирован на "нормальные" компьютеры (потому и не ломают копий пока на счет разных непредсказуемых комбинаций).
 
Radbek
Цитата:
А как же ты ОС ставил, я например с компактов?
а говорил, что читаешь внимательно...
 

Цитата:
И скоро мы увидим крах Apple, как только проги станут общедоступны
не надо (еще раз) путать windows.i86 и macos.x86 - открытым текстом было сказано, что есть что.

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 23:28 09-06-2005 | Исправлено: shot_art, 23:29 09-06-2005
2andr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну, проекту год исполнился. И к тому же эмулятор ориентирован на "нормальные" компьютеры (потому и не ломают копий пока на счет разных непредсказуемых комбинаций).  

 
не согласен - уж если делать эмуляцию - то в первую очередь озадачиватся мощностями хоста!
 
 
Добавлено:

Цитата:
И скоро мы увидим крах Apple, как только проги станут общедоступны

Вот надеюсь - не обижу.
Видно человека не общавшегося с продукцией Apple
Во всех вещах от Эппл - есть стиль, продуманность таких мелочей - про которые и не догадаешься пока не увидишь,  
любая железка - будь то i-pod, PowerBook, i-mac, G3-G5, блок питания - в конце концов - вызывает взять - покрутить/пощупать
 
а что говорить о системе?
В первый день продаж тигра (начало продаж назначенно было на 16ч)
в НьюЙорке в 14ч уже стояли очереди до 60 чел к офисам продаж AppleComputers !!!!
 
Ты видел очереди за ХР ????? а может пойдешь в очередь за ЛонгХорном?
 
Эппл - это стиль жизни

Всего записей: 318 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 23:57 09-06-2005
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2andr
Цитата:
Эппл - это стиль жизни  
ну, об этом никто не спорит. Речь о другом - о реальной возможности ухода (замещения) операционной системы (... это бизнес). Хотя преимущество PC-платформы (для меня) состоит в наличии программного обеспечения, которое не приучает меня к идеально-непоколебимому штампу.
 

Цитата:
в НьюЙорке в 14ч уже стояли очереди до 60 чел к офисам продаж AppleComputers !!!!  
можно по разному трактовать это событие. С одной стороны - люди решили сменить свою железку, наконец-то и по случаю (с реальными скидками), удостоверившись в том, что весь их скарб заработает на новой (по-прежнему и с новыми скоростями). А с другой - люди кинулись за раритетным железом (акции компании медленно, но уверенно поползли вниз). Это все не по злости написано... просто (в реалии) такая категория людей никак не объясняет текущее состояние рынка, поэтому это называется пропагандой (но не анализом)... Дай Бог устоять Apple в своих начинаниях.
 
2andr
Цитата:
не согласен - уж если делать эмуляцию - то в первую очередь [...]
welcome с пожеланиями и коментариями (хотя бы посмотри коды здесь: h**p://prasys.skidsoftware.com/downloads.htm ).

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 01:47 10-06-2005 | Исправлено: shot_art, 01:57 10-06-2005
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2andr

Цитата:
не согласен - уж если делать эмуляцию - то в первую очередь озадачиватся мощностями хоста!  

Поддержку HT и SMP не так просто сделать... А всякие доп. наборы типа mmx, sse, sse2 в PearPC вроде и так работают.

Цитата:
а может пойдешь в очередь за ЛонгХорном?

только если на bittorent трэкере

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:53 10-06-2005 | Исправлено: Swappp, 01:54 10-06-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shot_art

Цитата:
Эппл - это стиль жизни

скорее секта все больше мне ее напоминает.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:46 10-06-2005
madsergio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, а вы посмотрите на это вот с какой точки зрения. хорошо, предположим - сломали защиту Тигры чтоб можно было ставить ее на любой самосборный агрегат, лишь бы он на пентиуме работал (а от оптимизации под конкретный набор инструкций эплам никуда не дется, так что полагаю что на АМД оно не заработает). плохо это? в масштабах не России а их основного рынка - штатов и японии?  
 
а вот не уверен. вот вы видели у нас баранов, которые покупают брендовые РС? Компаки, Хьюлеты, Деллы? не сервера, а именно рабочие станции? переплачивая за бренд? я видел пару раз, в банках и в кремле. там имидж важен. а за рубежами это нормальное явление, человек покупает брендовую машину (пусть даже она гуано и клинический отстой, что как правило и есть и горя не знает. и если он ее апдейтит - то только через сервис-центры, асам не открывает. сколько человек при этом переплачивает за бренд - для ясности замнем.  
 
и вот на этом рынке брендовых РС появляются эпплы. да, со вполне сопоставимой машиной. по параметрам. не удивлюсь если с несколько меньшей ценой. но превосходящей весь этот зоопарк на порядок по эргономике. по дизайну, удобству и надежности. с легендой и имиджем. с операционкой, которая ну лучше чем планируемый мелкософтовский Лонгхорн, согласитесь. лучше она для пользователя. массового. который основную массу покупателей и составляет. да и вообще она лучше, по большому счету, никсы они и в африке никсы...
 
и вот скажу я вам свое субъективное имхо. я долго работал на маках (с середины 90-х). потом перешел под винды - ну нет под МакОсь Softimage|XSI, что я могу поделать? а это мой основной рабочий инструмент уже не первый год. я бы на линух перешел (под ним и XSI и Шейк), но вот под ним нет фотожопы, а какая без фотожопы жизнь? но винды меня бесят (с ХР так и не срослось, отврат, работаю под Win2K). и я понимаю что Лонгхорн будет еще хуже чем ХР, сплошные шашечки, а мне ехать надо. и о маке вспоминаю всегда с ностальгией. мало того, я с удовольствием большую часть работы делал бы именно на Маке (последний Шейк и ФайнелКат Про HD - уж очень правильные пакеты). и вот если у меня появится реальная возможность купить комп (пусть и переплатив 500-700 баксов, хрен с ним, за удобство надо платить), на котором я смогу комфортно работать в MacOS-X и Windows.. дык бубена мать, я за ним даже в очереди постою.. особенно учитывая что он от Apple.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 03:54 10-06-2005 | Исправлено: madsergio, 04:01 10-06-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsergio

Цитата:
по дизайну, удобству и надежности. с легендой и имиджем. с операционкой, которая ну лучше чем планируемый мелкософтовский Лонгхорн, согласитесь. лучше она для пользователя. массового. который основную массу покупателей и составляет.

не согласимся. по надежности и красоте - возможно, по удобству - в полнейшем пролёте.
 

Цитата:
о винды меня бесят (с ХР так и не срослось, отврат, работаю под Win2K). и я понимаю что Лонгхорн будет еще хуже чем ХР, сплошные шашечки, а мне ехать надо.  

не будем лукавать, шашечки Мак ОС никто не переплюнет, ага.
говорю ж секта..

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:20 10-06-2005 | Исправлено: 0nly, 04:24 10-06-2005
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsergio
Цитата:
на котором я смогу комфортно работать в MacOS-X и Windows.. дык бубена мать
еще раз - то, о чем речь, совсем не то, что "два руля в одной кабине". Intel решил "совместить" разработку чипа с Apple... Что из этого выйдет - покажет год (я не уверен, что то, что "выдавалось" за MacOS-x86 - это одно и тоже... Ну-ка, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ прожить с таким СЮРПРИЗОМ).

Цитата:
ну лучше чем планируемый мелкософтовский Лонгхорн
я не "принял" XP лишь только потому (хоть там и есть режим старого доброго Windows), что в свое время в рекламе они летали и успевали нажимать на клавиши (не важно какие, но делали они это усердно), размером с колесо машины... Я вообще не понимаю культа клавиши... с размером в пол-экрана...
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
plus (уже по теме): http://www.eweek.com/category2/0,1738,1824701,00.asp

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 05:36 10-06-2005 | Исправлено: shot_art, 07:57 10-06-2005
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я почти со всем согласен, что Apple это стиль (100% за), культура (да), удобство (смотря для кого, если ты 1-й раз видишь комп, то тебе что MacOS что Windows, да Mac попроще для пользователя, но если ты уже к чему привык... то начинается ломка стереотипов, привычек, чего один PrintScreen стоит, щас даже комбинацию клавиш не вспомню.)  
 
Насчет поста про покупку брендовых ПК тоже согласен, но есть и массовый покупатель, которому это все до лампочки, если у него есть возможность запустить MacOS на личнособранном ПК, то так и будет  и стиль ему до задницы.
 
Меня лично покорил последний Mac - Mini, вот это вещь, какой стиль, удобство, для дома самое оно, но цена!!!, пришлось выбрать Athlon 64 s754 (т.к. цена для меня имеет значение, а были бы деньги - сидел бы на Mac).
 
А насчет нашего обсуждения Маковского железа, повторюсь, скорее Apple озаботится выпуском своего чипсета с защитой и это не будет i915 со встроенной графикой, а таки Macintosh, паравда с процем от Intell.

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 09:49 10-06-2005
2andr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не согласимся......по удобству - в полнейшем пролёте.

 
поясни !
Я скажу ИМНО - мак однозначно - удобней РС

Всего записей: 318 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 10:01 10-06-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Radbek

Цитата:
Меня лично покорил последний Mac - Mini, вот это вещь, какой стиль, удобство, для дома самое оно

какой стиль, какое удобство нафиг? слова с сайта Apple.
тормоза и планета Шелезяка. Файлманагера толкового нет даже, Finder - легче сортир зубной щёткой чистить, чем в нем файло кидать.
 
хотя я понял. кому зомбирование Apple по боку, тех и не видно, кто "вступил", те же самые религиозные фанатики, кричат сами не знают о чём с пеной у рта, что им вдолбили. но им-то кажется, что они так думают, есессно.
 
2andr

Цитата:
Я скажу ИМНО - мак однозначно - удобней РС

ну имхо как имхо =) только что-то он у вас и самый стильный, и самый удобный, и самый лучший, только почему-то при всем этом домашних РС х86 по всему миру, что интересно, а не только России, столько, сколько Джобсу и не снилось, с чего бы это?
да потому что покупают надкушенные яблоки те, кто хочет именно кричать о превосходстве и выделяться, а не комфортно и полноценно работать. имхо, сршненно понятно.
 
Добавлено:
собственно для них Apple и надрывалась, до поры до времени.  
но их оказалось не так и много, как выяснилось.
элитарность посылается, фанаты отворачиваются, они не избранные, Аппл по барабану, ей кушать уже таки хочется.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:25 10-06-2005
madsergio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
секта, не секта.. мне десятка на маке шашечками и не нравится, скажем прямо.
хотя если шашечки в конечном итоге ведут хоть к какому-то увеличению удобства работы - да и черт с ними. и если шашечки наворочены поверх отлаженого и нормально работающего никсового ядра.. а когда эти самые шашечки сведены к жутко ресурсо-емким красивостям ("кнопички побольше, цвета поярче, все летаит и ваще") а ядро системы.. ну чего про него сказать, чтоб не матом? то еще ядро, да.
 
чем мне мак нравится сейчас? не в перспективе а вот прям вот в данную минуту? поясню (я не говорю о домашних машинах, это другая песня и другая история).  
1) нормальное никсовое ядро (шашечки шашечками, но консоль кстати никто не отменял)
2) сквозная цветокалибрация. вполне стандартным образом и без шаманских плясок
3) возможность ОТЛАЖЕНЫМИ и ВНЯТНЫМИ программами/железками работать с видео киноразрешения (если кто скажет что и на РС это можно делать - народ, не надо, а? про Премьеры и АЕ. кто так говорит - не работал ни разу с киноразрешением или просто не понимает о чем речь). да, это совершенно частный случай, касающийся достаточно узкой узкой области. но насколько я говорил с профессиональными музыкантами - эти тоже предпочитают мак. про деЗигнеров и полиграфистов говорить бум? не бум? правильно. пусть это так исторически сложилось, но большинство вменяемых дизайн-студий все равно работает на маках.
 
а домашние пользователи.. им, повторю, без разницы. главное чтоб попроще и покрасивей. у нас они уж явно для Apple - не рынок а у буржуев... вот там они как раз законопослушны. стремятся к удобству. покупают бренды. подвержены влиянию рекламы (а уж эпплы постараются, поверьте). и испорчены школой - а эппл в свое время приложил немало усилий к внедрению маков в американских школах. так что поглядим.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 12:08 10-06-2005
Radbek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
 

Цитата:
только что-то он у вас и самый стильный, и самый удобный, и самый лучший, только почему-то при всем этом домашних РС х86 по всему миру, что интересно, а не только России, столько, сколько Джобсу и не снилось, с чего бы это?

 
Дык это все от стереотипов пользователей зависит (и по всему миру в том числе), это я виду к нелицензионному софту, которого для PC намного легче достать варез (кто не согласен можем устроить голосование), и еще один стереотип- мне надо домой комп что бы все игрушки шли, вот и тащут на него все, и качество игр (играбельность) последнее время никакие (одни шейдеры). А если надо музыка, DVD, редактирование снятого на камеру видео, интеренет, плюс несложные игры (один Ricoshet чего стоит), то miniMac и есть самое оно.  
 

Цитата:
да потому что покупают надкушенные яблоки те, кто хочет именно кричать о превосходстве и выделяться, а не комфортно и полноценно работать. имхо, сршненно понятно.  

 
Те кому надо полноценно работать покупают G5 и работают, и их не волнуют дриверы видеокарты (обновление) и дефрагментации диска, а так же перестановки ОС. И элитарность здесь не причем.
 
ЗЫ. Мы что то уже сильно расфлеймились.

Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 12:12 10-06-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsergio

Цитата:
1) нормальное никсовое ядро (шашечки шашечками, но консоль кстати никто не отменял)
2) сквозная цветокалибрация. вполне стандартным образом и без шаманских плясок
3) возможность ОТЛАЖЕНЫМИ и ВНЯТНЫМИ программами/железками работать с видео киноразрешения  

ну вот, начали с домашних, а кончили
это его плюсы, где это необходимо - там и юзают Маки, таки оправдано.
 

Цитата:
но насколько я говорил с профессиональными музыкантами - эти тоже предпочитают мак. про деЗигнеров и полиграфистов говорить бум? не бум? правильно. пусть это так исторически сложилось, но большинство вменяемых дизайн-студий все равно работает на маках.  

для узкообластной пахоты - именно мак. Врубил один пакет программ в студии на 24.12.365 и всё.
 

Цитата:
а домашние пользователи.. им, повторю, без разницы. главное чтоб попроще и покрасивей.

то уже ламеры, извиняюсь, в моем понимании. оно специфично.
которым как дали - так и хорошо, музыка играет, инет пашет - и ладно.
но существование фанатов - факт
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Radbek

Цитата:
и качество игр (играбельность) последнее время никакие (одни шейдеры).

да лааадно =) уже игры плохие и не нужны.
 

Цитата:
 А если надо музыка, DVD, редактирование снятого на камеру видео, интеренет, плюс несложные игры (один Ricoshet чего стоит), то miniMac и есть самое оно.  

не-фи-га  
 
лана, пошутили и хватит, ага.
все компы хороши, разнообразие рулит, оно не может не рулить

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:17 10-06-2005
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да потому что покупают надкушенные яблоки те, кто хочет именно кричать о превосходстве и выделяться
это как про машины - одни на SUV, другие - на "спортивных". А как выходишь на хайвей... : ) километров 20-ть подержат марку и хватит (мол, "эти траки и SUV-шки такие опасные, того и гляди затянут под себя"...) Так что - это стиль.
сорри за провакационный офф-топ : ) кому что нравится - цель одна, и та - благородная...

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 14:43 10-06-2005 | Исправлено: shot_art, 14:55 10-06-2005
madsergio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну чего, господа, процесс пошел?
в сети объявился ворованый исошник Тигры for Intel
 
 
Добавлено:
если кого тема OSX на x86 волнует - зайдите ко мне на LJ, там пара тройка ссылок уже есть
http://www.livejournal.com/users/mad_s/205668.html

Всего записей: 62 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 05:11 13-06-2005
miranon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsergio
 
Это фейк. См. http://www.nforce.nl/forum/viewtopic.php?t=12162

Всего записей: 504 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 19:05 13-06-2005
shot_art

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsergio
Цитата:
ну чего, господа, процесс пошел?
ты о чем?...
ps: как бы тот эмулятор для x86 от третьих производителей не проявился как "CherryOS2"...

Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 19:42 13-06-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Адаптированную для процессоров Intel систему MacOS можно устанавливать на платформу PC  

Цитата:
     По сообщениям из неофициальных источников, на пиратских софтверных сайтах и в файлообменных сетях появилась пиратская версия операционной системы Mac OS X 10.4.1 компании Apple, специально адаптированная для процессорной платфомы x86 компании Intel. Как известно, накануне глава Apple Стив Джобс официально подтвердил давно ходившие слухи о том, что платформа Macintosh в ближайшие годы будет переводиться с процессорных решений линейки PowerPC от IBM на процессоры Intel.  
Переход на другую архитектуру требует перестройки всего программного обеспечения, в первую очередь - операционных систем. По словам Джобса, секретные разработки ПО для "макинтошей", способного работать с аппаратурой Intel, ведутся уже несколько лет. 6 июня на конференции разработчиков ПО для платформы Macintosh WWDC-2005, когда было объявлено о переходе, Джобс продемонстрировал модель "макинтоша" с процессором Intel Pentium 4 3,6 гигагерц, который работал под управлением Mac OS X - следовательно, ОС уже была портирована на платформу Intel.  
     Занимающийся вопросами высоких технологий американский блоггер Джефф Харрелл (Jeff Harrell), автор блога Shapeofdays.com, накануне обнародовал информацию о том, что в действующих образцах новых "макинтошей" установлены не только процессоры, но и материнские платы, а также графические карты от Intel. Из этого, по мнению автора, следует, что адаптированная под x86 система MacOS и другое ПО может также устанавливаться на компьютерах платформы PC, самой распространенной компьютерной платформы в мире, при работе с которой наиболее часто используются ОС Windows производства корпорации Microsoft.  
     С учетом того, что пиратские копии Mac OS X 10.4.1 (модификация вышедшей в конце апреля Mac OS X 10.4 Tiger) для архитектуры Intel уже доступны, Харрелл делает вывод, что в ближайшее время следует ожидать того, что многие пользователи PC в экспериментальных целях попытаются установить у себя Mac OS X. При этом отмечается, что каких-либо проблем совместимости возникать не должно, и адаптированные программы для "макинтошей" будут также работать и на PC (сообщается, что портирован был также пакет базовых мультимедийных инструментов iLife).  
     Харрелл отмечает, что утечка новой модификации ОС, по его мнению, является допущенной преднамеренно - менеджеры Apple, предположительно, таким образом надеются прорекламировать их платформу среди пользователей PC.  


Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 19:51 13-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Запуск Mac OS X на платформе x86


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru