Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)

Модерирует : lynx, dg

batva (20-10-2005 20:59): Перемещено в форум "UNIX"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

   

Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple Mac OS X 10.4.1 for Intel



Внимние! В этом топике мы только обсуждаем сабж. Поиск и постинг линков на сабж, софт и патчи к нему мы производим в параллельном топике форума Варезник.
Прежде, чем что-либо качать или спрашивать, загляните в FAQ по MacOS-x86.



Примечание по установке:
marklar-tiger может не устанвливаться/работать некорректно на компьютерах:
- с процессором, не поддерживающим инструкции SSE2;
- на винчестеры Serial ATA (SATA);
- с мышью USB;
Подробнее - см. FAQ по MacOS-x86
 
Дополнительные драйверы от Darwin/x86 (вы должны точно знать, что вам именно это и надо)
  • AppleAC97Audio.kext (Читать HELP по установке AC97)
  • AppleIntel830.kext
  • AppleIntel830GA.plugin
  • AppleIntel830GLDriver.bundle
     
    Экспериментальные видео-драйверы под MacOS-x86 для видеокарт от NVidia
  • Пакет драйверов Alpha v0.1a
     
    Old

  • Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 23:26 11-08-2005 | Исправлено: lummey, 19:54 14-10-2005
    BOBAT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Только что русифицировал систему файлом Mac_OS_X_10.4.2_RU.1.dmg, скачанным с apple.ru На сайте, естественно, написано, что русификатор работает ТОЛЬКО под 10.4.2, и типа не стоит его запускать под 10.4.1, но не так страшен черт...  

    Не мог бы ты поподробнее описать процесс русификации, все обновления у Мас в виде образов, как с ними работать?

    Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 17:14 31-08-2005
    maxound



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут нет ничего сложного. Берешь файл .dmg, это образ. Тыкаешь в него, он появляется на рабочем столе в виде некоего диска и тут же его содержимое открывается в папке. Запускаешь инсталлятор - и все. Дальше только yes да yes... После установки кидаешь "диск" в корзину. Все это относится и к русификации. Только в самом конце комп потребует перезагрузки.
    И последнее. Лучше бы ОНИ ЕЕ не русифицировали. Как-то все это... убого, что ли. Но это, как говорится, ИМХО.

    Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:41 31-08-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Посоветуйте как установить патчи ApplePS2Controller если ни клава ни мышь не работают...

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:48 31-08-2005
    maxound



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    А USB пробовал? Если не пойдут - никак.
     
    Добавлено:
    А вообще что за патч такой? Из чего состоит? И как ты без клавы и мыши систему установил?

    Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:51 31-08-2005 | Исправлено: maxound, 17:57 31-08-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxound USB нету (вернее есть графический планшет с мышей но завидя его МакОС проявляет панические настроения.... да и как пароль ввести мышей при загрузке...) ... В оффлан режиме как-то можно засунуть эти патчи?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:57 31-08-2005
    lexsi

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ни кто не пробовал поставить Virtual PC 7.0? а то у меня она не запускается.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 29-10-2003 | Отправлено: 17:58 31-08-2005
    maxound



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Попробуй влезть в маковский раздел из-под... Винды, я надеюсь? С помощью Transmac, например. И замени нужные файлы.
    Из чего патч-то состоит?

    Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 17:59 31-08-2005 | Исправлено: maxound, 18:04 31-08-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxound
     
    TransMac говорит "No Mac HFS volumes found"...
    Попробую через VMware их прикрутить, но под ней тормозит так, что слов нет...
     
    Патчи отсюда: Mac OS x86 on VMware & SSE3 cpu - patches.rar -> patches.iso:
    oah750d
    ditto
    CoreGraphics
    [Dir] ApplePS2Controller.kext - тут файло для поддержки PS2 контроллера для мышей, клавиатур и пр.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:07 31-08-2005 | Исправлено: Lomster, 19:09 31-08-2005
    Lind

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxound, спасибо, на будушее учту.
     
    У меня теперь такая проблема, при выборе Мас OS появляется надпись "Chain booting error...".

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 19:31 31-08-2005
    maxound



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lind
    Файл не битый? Все ли сделал правильно?  

    Цитата:
    Копируем файл chain0 в корень диска на котором стоит винда.
    Открываем файл boot.ini в корне этого же диска. (нужно в настройках включить отображение системных файлов и скрытых файлов и папок).
    Вписываем в самый конец строку
     
    C:\chain0=”Mac OS x86”
     
    Сохраняем и закрываем.
     
    Для проверки:
    Пуск->выполнить, там пишем msconfig, переходим на вкладку boot.ini и жмем кнопку Проверить все пути загрузки. Если пишет что все корректно, закрываем и можно спокойно перезагружаца.
     
     
    By Zloi_Vampir[e] aka eXTracToR
    ©2005
     
     

     
     
    Добавлено:
    Lomster
    Вечный геморрой с этим доступом в HFS+
    В любом случае, нужно попасть на маковский раздел в System/Library/Extensions и засунуть туда ApplePS2Controller.kext

    Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 19:57 31-08-2005
    Lind

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Файл вроде не битый, сделал всё так как написано в инструкции.
     
    Попробывал Slave диск сделать Master'ом, при загрузке Mac'a появляется табличка на которой на 4х языках написано о том, что нужно перезагрузить компьютер, пробывал несколько раз перезагружать результат тот же.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 20:37 31-08-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxound

    Цитата:
    В любом случае, нужно попасть на маковский раздел в System/Library/Extensions и засунуть туда ApplePS2Controller.kext

    О! за это отдельное спасибо, как раз думал что теперь под VMware делать с этими патчами ))))
     
    Lind

    Цитата:
    Попробывал Slave диск сделать Master'ом, при загрузке Mac'a появляется табличка на которой на 4х языках написано о том, что нужно перезагрузить компьютер, пробывал несколько раз перезагружать результат тот же.

    У меня было тоже самое, нажми любую кнопку в самом начале загрузки(boot: ) и введи: "-x -v".

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:46 31-08-2005
    BOBAT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос для всех!
    Можно ли в Мас делать самораспаковывающиеся архивы с указанием пути распаковки?

    Всего записей: 1511 | Зарегистр. 07-08-2005 | Отправлено: 21:00 31-08-2005
    lummey



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет, ребята. Установил я marklar-tiger. Делал всё согласно рекомендациям к патчу Generic_OSx86_Install_DVD_Patcher_test3. Распаковал, конвертнул dmg в iso; пропатчил iso, резанул на болванку; успешно инсталлировал. Вот подробности >>>
    Что хочу сказать. Релиз Marklar-tiger значительно глаже пресловутого tiger-x86.tar.bz2. Сам процесс инсталляции вызывает эстетическое удовольствие и спокойствие. В отличие от заумного переколбашивания партиций вручную.
    Что работает. Работает практически всё. Никаких зависонов. Быстродействие удовлетворительное, - у меня оно на порядок выше, чем на обтёртой практикой рабочей станции Windows.
    Что НЕ работает. Не играет игрушка Chess. И НЕТУ ЗВУКА. AC97 не определяется, и я не знаю, что с этим делать. Парадоксально, но на tiger-x86.tar.bz2 у меня звук был. Ну, о том, что Macromedia Flash-Player не ставится, я не скажу, это скорее курьёзно, чем серьёзно.
    В целом, я очень доволен релизом marklar-tiger.
     
    Вопрос ко всем, кто уже ставил marklar-tiger
    Ребята, я в топике читал, что многие действовали по-своему, про патч Generic_OSx86_Install_DVD_Patcher_test3 вообще очень мало говорили. Расскажите, Pls, по шагам, КАК вы ставили marklar-tiger, с применением КАКИХ патчей и каких ИНСТРУКЦИЙ. Конкретно, Pls. У меня этих патчей уже - > > >
    Может быть, именно ваша технология окажется наиболее эффективной.
    З.Ы. И кто-то тут говорил о возможности установки доп. драйверов с _http://osx86project.org. Ткните носом, pls. Может, там под AC97 какой драйверок найдётся?

    Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 21:23 31-08-2005 | Исправлено: lummey, 21:30 31-08-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не работает у меня этот патч: ApplePS2Controller.kext
     
       
     
    И даже курсора невидать....

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:31 31-08-2005
    Lind

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня было тоже самое, нажми любую кнопку в самом начале загрузки(boot: ) и введи: "-x -v".

     
    Не помогло, появился чёрный экран, на котором было много всего написано, какие то цыфры, вообщем из всего внятно было написано только
     
    Waiting for remote debugger connection.
    kdp_poll: no debugger device

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 22:19 31-08-2005 | Исправлено: Lind, 22:19 31-08-2005
    Macks

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
     
    У меня при аналогичных симптомах, был битый образ скачал другой и всё пошло

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 28-05-2005 | Отправлено: 02:17 01-09-2005 | Исправлено: Macks, 02:18 01-09-2005
    Hemocode



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lummey

    Цитата:
    Делал всё согласно рекомендациям к патчу Generic_OSx86_Install_DVD_Patcher_test3

    Говори где взял. Мне Marklar-Tiger дали в rar архиве из которого получается исошка. Ее надо потом патчить под Линухом, имеющим поддержку hfsplus, патчем, который прилагается и весит 340 метров. Но типа пропатчить пропатчил, но ни фига не работает. Инсталлятор запускается, сплэш с яблочком и крутилка есть, но дальше машина впадает в ступор из-за сообщений инсталлятора о битых файлах.

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 26-12-2004 | Отправлено: 03:41 01-09-2005
    ZOleg



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxound
    Дай прямой линк на Mac_OS_X_10.4.2_RU.1.dmg
    а то облазил этот гребаный apple.ru и ни фига не нашел!!!
     
     
    Добавлено:
    уже не надо нашел - http://www.apple.ru/macosx/download/package/Mac_OS_X_10.4.2_RU.dmg.bin

    Всего записей: 284 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 08:05 01-09-2005
    maxound



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ALL
    Даа...
    Смотрю я на все это, и не то чтобы руки опускаются, а как бы это сказать... Мы ведь с вами, коллеги, по большому счету занимаемся неким творческим онанизьмом Есть образ (и не один) совершенно сырого продукта, полуфабриката, я бы сказал. Кое-как, с бОльшим или меньшим гемором воткнув его на винт, пытаемся сделать то, что яблочники делают на своих G3, G4, G5, Gх,.. ставим профессиональный софт...
    А результат? Что мы имеем? Да ничего пока.
    Раздел размером 6 с половиной гектар - это не раздел по маковским понятиям. Что туда можно поставить, чтобы оно не просто заработало, а хотя бы поместилось? Это не винда, на диск Д не воткнешь. То, чем так славится десятка, а именно графика, практически полностью отсутствует! Где хоть какие-нибудь дрова? Хорошо, у меня без глюков цепляются все эти мыши, клавы и файрваревские ДВДшники, а вообще, чего ни коснись - все еле-еле колышется. Звук, сеть, модемы - да практически любая периферия, заработав на одной конфигурации, начинает выкаблучиваться на другой! Все эти спотыкания на ровном месте приводят лично меня к одной мысли: РАНО. Рано обрадовались, дорогие товарищи! Да, ПРИНЦИПИАЛЬНО стало возможным запустить MacOS X на писишном железе. На ноутбуках вообще приятно иметь с ней дело, глюков намного меньше. Но согласитесь, что нотик и стационарная машина - абсолютно разные вещи. Чем больше конфигураций, тем шире список глюков.
    Я для себя решил подождать. Уверен, что дальше будет лучше. Ну не умею я писать драйверы устройств! Что ж, они обязательно будут написаны другими, и, в конце концов, яблоко перестанет быть таким кислым.
    Прошу пардону за оффтоп и надеюсь, что никого не обидел.
    Не страшно чего-то не знать. Страшно не хотеть ничего знать.
     

    Всего записей: 481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 08:19 01-09-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)
    batva (20-10-2005 20:59): Перемещено в форум "UNIX"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru