Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ReactOS

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

maPPache

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ReactOS - передовая, свободная и бесплатная операционная система, представляющая собой совместимую с Micrоsoft Windows XP реализацию ОС. ReactOS стремится достигнуть полной бинарной совместимости с приложениями и драйверами, предназначенными для операционных систем NT и XP, путём использования подобной архитектуры и предоставления полного и эквивалентного программного интерфейса.
 
ReactOS все еще находится в альфа-стадии разработки, это означает, что он не является полнофункциональным и рекомендуется только для оценки и тестирования.
 
Ссылки на оф. сайт:  Официальный сайт (русская версия ??)  |  Скриншоты запущенных программ  |  "Ночные" сборки | Форум | Donate
 
Другие материалы и полезная информация:
  - ReactOS — Русский WINE
  - Открытая группа (ВКонтакте)
  - Прислать новость о ReactOS (Свидетель ReactOS (ВКонтакте))
 
Текущий выпуск:   0.4.14 (16.12.2021)  |  скачать  |  release notes  |  change log  |  список баг-репортов (в.ч. и успешно разрешенных)  |  ...на GitHub  |  GithubReactosCommitsMaster
 
 

 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 20:18 25-09-2005 | Исправлено: Start, 14:38 24-08-2022
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg333

Цитата:
чтобы пользователь приложил к нему чуточку мозгов и рук

в этом основная проблема
 
каждый из нас если бы приложил чуточку мозгов и рук мог бы достигнуть таких результатов что данный вопрос вобще бы не стоял
 

Цитата:
Что до масс, им вообще лучше всего подошёл бы Мак

однако явно не подходит, поэтому и получается что винда - золотая середина

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:37 30-12-2009
dg333

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая, нафиг, золотая середина? О чём ты? Возьмём ситуацию с установкой оси на новый компьютер:
 
1. Linux: вставляю DVD с дистрибутивом, нажимаю пару кнопок, через полчаса у меня полностью рабочая станция (офисные приложения, графика, мультимедия, Интернет — всё).
 
2. Windows: через те же полчаса у меня только голая система, нужно доставлять драйверы, программы, ещё часик короче как минимум.
 
Распространённость Windows — исключительно следствие недобросовестных методов работы корпорации «Майкрософт» (это не голословные утверждения меня, к подобным выводам приходили и не раз компетентные органы США и Европейского союза).
 
Всё больше и больше пользователей после того, как попробовали Linux, от Windows просто плюются и сносят эту гадость — потому что Linux делали для людей, а не для рубки бабла.

Всего записей: 917 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 10:48 30-12-2009
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg333

Цитата:
О чём ты?

о том что есть на самом деле
 
если ты случайно зайдёшь в какую-нибудь квартиру - то там, если уж будет комп, то на нём будет винда
 
а если кто-то будет устраиваться на работу и будет говорить что знает линукс, но не знает винду...
 
Добавлено:

Цитата:
к подобным выводам приходили и не раз компетентные органы США и Европейского союза

ну и что с того - однако в конечном итоге все довольны
камень в МС бросать никто не решается  
 
вот как ты считаешь почему в школах и т.д. компы на винде
ведь один указ и все бы завтра вставили двд:

Цитата:
Linux: вставляю DVD с дистрибутивом, нажимаю пару кнопок, через полчаса у меня полностью рабочая станция

но ничего такого нет
вместо этого разъезжают представители МС поговаривая о том что ситуация постепенно улучшается
 

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 16:17 30-12-2009
monstr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё больше и больше пользователей после того, как попробовали Linux

Начинают ценить труд работников мокрософта и перестают считать стоимость винды слишком высокой.

Всего записей: 301 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 20:28 01-01-2010
dg333

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот как ты считаешь почему в школах и т.д. компы на винде  

 
Потому что «Майкрософт» успешно проплачивает это безобразие, и это охотно принимают коррумпированные госорганы (и именно поэтому ни Linux, ни ReactOS в ближайшее время там мы не увидим в массовых объёмах).
 
Впрочем, мы начинаем скатываться во флейм, не сильно связанный с темой. Повторюсь, я не вижу мало-мальски заметной ниши для ReactOS, а жаль…

Всего записей: 917 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 10:01 04-01-2010
Nick222

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО, ниша для ReactOS есть и очень серьёзная - те профессионалы, что работают дома и которым надоела платная нестабильность Windows.
 
Они готовы либо заплатить за альтернативную ОСь, но стабильную, либо получить такие же глюки, но бесплатно и легально (работающего дома профессионала юридически легко проверить - в отличие от обычного домашнего юзера) - главное условие: чтобы весь накопленный и отлаженный годами софт продолжал работать.
 
Многие не переходят на Линукс из-за проблем с софтом и из-за нежелания ломать свои привычки.

Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 12:58 04-01-2010
minlirus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не все так просто с установкой Линукса, в отличие от Винды.
Да, система ставится полностью, но не все дрова есть для всякого железа, и вот они и создают гемор. та же видеокарта нвидиа, с третьей попытки установил нормальные дрова, приходилось все сносить.
Винда после установки полностью рабочая, и создание интернет тоже в 2 клика, если есть прога от провайдера.
Попробуйте установить интернет соединение типа впн в Линукс...а инет ему необходим как воздух. Неделю убил на это...не смог, в конечном итоге провайдер установил мне прямое соединение и решил проблему за меня.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 10-10-2004 | Отправлено: 14:02 09-02-2010 | Исправлено: minlirus, 14:03 09-02-2010
babyonlain



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наверно я  сюда по теме точно. пока по другим темам обьяснялась, меня сюда отправили.
у меня асер вместо висты  установили хр sp-3 в процессе автообновлений   стал фрамеворк  а дальше  в связи со всякими новыми программами которые сами просятся  бесплатно всего лишь нужно согласиться  и будет вам счастье. Запутали меня в конец. Я понимаю что есть трансляторы,но это все  всеравно сложно.Поэтому я  все определялась что мне больше нравится. Но теперь что то происходит. Появилась какаято блокировка. Раньше я одним щелчком заходила в месенджер, даже на сайты без паролей,Теперь нет,постоянно что то не совпадает. Пишут зайдите с другой уч записи,или новую создайте. Вот и досоздавалась.(((  
 
Добавлено:
Сегодня пришло письмо для сброса пароля которой я неделю назад  запрашивала. Но я боюсь туда заходить.Запутаюсь окончательно.Что мне делать? как мне этот квиктайм вернуть? или замень ?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 22:23 18-02-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
babyonlain

Цитата:
Наверно я  сюда по теме точно

эх - как всё относительно
так и тянет на философию читая твой пост
 
в этой теме практически происходит борьба добра и зла(и последнее пока побеждает, впрочем как и всегда), и уж точно не такие мелочи как твоя проблема
 
раз уж никто не принимает в других темах - попробуй создать свою, возможно тогда найдётся кто-то, кто захочет тебе помочь

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:24 19-02-2010
AleIxI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://soft.mail.ru/award/nomination/program/61852

  РеактОС на 2 месте, в Ваших силах помочь ему победить!

Всего записей: 41 | Зарегистр. 30-08-2006 | Отправлено: 12:28 23-02-2010
kerberosV5

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шикарный комментарий по ссылке
 

Цитата:
 
Пользуюсь. Пока "кривизны" не заметил.  
 

 
Я там только кривизну и заметил (правда, я его ставил исключительно на VirtualBox, может, в этом мои проблемы?)

Всего записей: 707 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 13:22 23-02-2010 | Исправлено: kerberosV5, 13:22 23-02-2010
dg333

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
babyonlain, точно не в тему. Поставь себе нормальную операционную систему [1] и не осложняй жизнь себе и не дури головы другим.
 
[1] например, openSUSE Linux.
 
Добавлено:
euheny, в этой теме еле-еле происходит жизнь (как и в оси, являющейся, собственно, темой). Как ни жаль…

Всего записей: 917 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 20:49 25-02-2010
emfs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg333
 
А реально для кого нужна эта ось? Кто-нибудь её использует в продакшне?

Всего записей: 900 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 12:49 27-02-2010
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой самый слабий процессор потянет?

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 13:40 27-02-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emfs

Цитата:
А реально для кого нужна эта ось?

пока тоько тем, кто хочет повысить свои знания в вин32
однако приложение усилий всегда имеет эффект и рано или поздно реактос станет пригодна для использования простыми людьми

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 16:00 27-02-2010
kerberosV5

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь её использует в продакшне?

Так даже на сайте написано "Пожалуйста имейте ввиду, что ReactOS 0.3.11 всё ещё находится в состоянии alpha, что означает отсутствие некоторых особенностей и то, что на данный момент ReactOS не может быть заменой для вашей основной ОС." Кто же ее в продакшн станет ставить

Всего записей: 707 | Зарегистр. 14-07-2008 | Отправлено: 17:59 28-02-2010
Russian_Pilot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь устанавливал Microsoft Flight Simulator 9&X и X-Рlane ?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-03-2010 | Отправлено: 15:10 20-03-2010
asid_esh



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какой самый слабий процессор потянет?

думаю тебе подойдет в любом случае)
Вообще у меня было ощущение, что я загружаю NT 4 Тока с измененными надписями) Ничего я с этой операционкой сделать не смог. Т.к. драйвер на сеть автоматом не встал, хотя у меня ну очень популярная сетевуха, флешку не увидел, плюнул и снес... Подожду год-другой... Может и станет эта операционка работоспособной...

Всего записей: 71 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:22 20-03-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asid_esh

Цитата:
Подожду год-другой...

вроде в середине лета чего будет
однако много зависит от производителей железа - захотят ли они тратить свои деньги на разработку дров
хотя изменения потребуются и незначительные

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 01:39 21-03-2010
greyroot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вроде в середине лета чего будет  
однако много зависит от производителей железа - захотят ли они тратить свои деньги на разработку дров  
хотя изменения потребуются и незначительные

 
Так ведь РеактОС и создавалась с целью бинарной совместимости с виндой, особенно дровами. Так что по идее ничего не должно требоваться. А на счёт захотят ли - естественно не захотят.
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-02-2009 | Отправлено: 23:40 22-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ReactOS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru