Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ReactOS

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

maPPache

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ReactOS - передовая, свободная и бесплатная операционная система, представляющая собой совместимую с Micrоsoft Windows XP реализацию ОС. ReactOS стремится достигнуть полной бинарной совместимости с приложениями и драйверами, предназначенными для операционных систем NT и XP, путём использования подобной архитектуры и предоставления полного и эквивалентного программного интерфейса.
 
ReactOS все еще находится в альфа-стадии разработки, это означает, что он не является полнофункциональным и рекомендуется только для оценки и тестирования.
 
Ссылки на оф. сайт:  Официальный сайт (русская версия ??)  |  Скриншоты запущенных программ  |  "Ночные" сборки | Форум | Donate
 
Другие материалы и полезная информация:
  - ReactOS — Русский WINE
  - Открытая группа (ВКонтакте)
  - Прислать новость о ReactOS (Свидетель ReactOS (ВКонтакте))
 
Текущий выпуск:   0.4.14 (16.12.2021)  |  скачать  |  release notes  |  change log  |  список баг-репортов (в.ч. и успешно разрешенных)  |  ...на GitHub  |  GithubReactosCommitsMaster
 
 

 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 20:18 25-09-2005 | Исправлено: Start, 14:38 24-08-2022
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Цитата:
Боюсь что потребности лошадки в питании растут в разы быстрее, чем сама травка. Поэтому владельцам лошадки, всё время придётся искать золото, для покупки даже не заморской травки, а хотя бы силоса.

Угу. Заморский силос от версии к версии становится всё менее и менее съедобным и лошадку уже покачивает из стороны в сторону. И золото искать уже негде, тут или "своё" нужно отдавать или изобретать термоядерный 3D принтер и печатать золото на нём.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 23:52 24-07-2015 | Исправлено: Start, 02:34 25-07-2015
Unknown07



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вы это о чом???
какие травки какие лошадки?!
Вы по моему сами под травкой)))

Всего записей: 42 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 00:46 25-07-2015
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unknown07
В одном из комментариев ReactOS сравнили с травкой Ссылка, начало беседы здесь.
 
 
 
Интересная новость:
RactOS - первая печать на принтере
 

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 00:56 25-07-2015 | Исправлено: Start, 01:25 25-07-2015
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Start

Цитата:
Угу. Заморский силос от версии к версии становится всё менее и менее съедобным и лошадку уже покачивает из стороны в сторону. И золото искать уже негде, тут или "своё" нужно отдавать или изобретать термоядерный 3D принтер и печатать золото на нём.

Браво! Хоть вы по-тихому и поправили своё сообщение, но это мне нравится куда больше.
Рывок нужен, большой рывок. Но никто в здравом уме не даст денег на воспроизведение того, что уже существует.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6679 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 19:09 25-07-2015
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Цитата:
Рывок нужен, большой рывок.

На это у нас в основном энтузиасты способны, тихо и незаметно что-то сделать на коленках...

Цитата:
Но никто в здравом уме не даст денег на воспроизведение того, что уже существует.

Всё зависит от интереса, будет интерес - деньги дадут.  
Конечно нет гарантии, что кто-то кому-то дал деньги, что-бы деньги не давать на то-то и то-то.
Дают-же деньги на проекты, которые вызывают интерес, например исследование вселенной (Марс, Плутон, пояс астероидов и т.п.)
Не, ReactOS это не копия существующего. ReactOS имеет открытый код, совершенно бесплатный для пользователей, имеет удобный и понятный интерфейс, занимает меньший объём, менее требователен к ресурсам, более быстрый в работе. Общим является возможность запуска Windows-приложений, но над этим ещё нужно работать.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 20:15 25-07-2015
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Start

Цитата:
Дают-же деньги на проекты, которые вызывают интерес, например исследование вселенной (Марс, Плутон, пояс астероидов и т.п.)  

Не в кассу.

Цитата:
Не, ReactOS это не копия существующего.

Как сказали на другом форуме: "Майкрософт терпеть конкурента не станет и ему достаточно чуть-чуть отойти в сторону, чтобы реактос опять оказался в ауте".

Цитата:
ReactOS имеет открытый код, совершенно бесплатный для пользователей, имеет удобный и понятный интерфейс, занимает меньший объём, менее требователен к ресурсам, более быстрый в работе.

Да, да. Всю эту рекламу мы много где слышали.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6679 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 20:47 25-07-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ReactOS имеет открытый код, совершенно бесплатный для пользователей, имеет удобный и понятный интерфейс, занимает меньший объём, менее требователен к ресурсам, более быстрый в работе.  

Какой в ней вообще смысл, разве она установится и будет нормально работать хотя бы на пятилетнем ноутбуке?  
Тем более есть Ubuntu, которая отлично работает на таких машинках.

Отправлено: 16:48 26-07-2015
vit2002

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Start
 
интересно... Вы хотите сказать что кто то даст денег на операционку которая работает на уровне виндовс 98? и пытается потягаться с ME   когда на дворе уже 10 виндовс выходит на днях ....
 
простите но это заведомо мертвый проект... любая контора! согласиться на все что угодно но только не на данную ОС... если Вы мне покажете хотя бы одну контору которая в полной мере использует данную ОС вместо всяких там виндовсов и ликнусов... и спокойно печатают документы и спокойно ведут бухучет.. и скокойно документооборот используют....а уж про сдачу отчетности через каналы связи я НЕ вспоминаю... (хотя бы тот же тензор использовать)...
 
А виндовс приложения, я с легкостью запускаю и под LINUX есть такая замечательная вещь WINE .... 100% конечно не возможно использовать, но это как минимум на 90% использовать получается лучше чем в указанной ОС....
 
если такая контора есть и Вы мне дадите инструкцию как реализовать это можно - я Вам подарю свой автомобиль (только приезжаете сами забирать и перегистрируете сами) или отдам его стоимость на развитие этого проекта...так как я тогда реально увижу что этот проект не мертв.....
смотрите реальней на вещи!!! мой Вам совет. Проект держиться на плаву но не более того...  
 
P.s. А если Вам так этот проект нравиться, скажите (извиняюсь за нескромность) а сколько Вы пожертвовали на его развитие?
3 дня Вам хватит на поиски ?

Всего записей: 345 | Зарегистр. 13-06-2008 | Отправлено: 02:04 27-07-2015 | Исправлено: vit2002, 02:13 27-07-2015
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"корпорации добра" ради выгодного контракта с ibm по-быстрому перекупила заготовку и сколько лет пилила её до вин95?
 
Обкатывать на чём-то всё равно нужно. Глядишь и вылупится что путное.
А сразу с яйца только потребитель гаджетов гтовым вылупляется - на горшок сел, уже готов селфить.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 03:43 27-07-2015
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5
Цитата:
Какой в ней вообще смысл, разве она установится и будет нормально работать хотя бы на пятилетнем ноутбуке?  
Тем более есть Ubuntu, которая отлично работает на таких машинках.

Ничего не имею против Ubuntu. ReactOS мало на чём устанавливается и к работе не готова, но достижений по функционалу много.
Смысл развития проекта ещё вижу в том: что ReactOS это система, которую будет контролировать пользователь, а не система пользователя.
 
vit2002
Цитата:
интересно... Вы хотите сказать что кто то даст денег на операционку которая работает на уровне виндовс 98? и пытается потягаться с ME   когда на дворе уже 10 виндовс выходит на днях ....  

А почему нет? Могут дать деньги на развитие проекта ReactOS по разным мотивам, например: из вредности, ради прикола, опасаясь за свою безопасность или кто-то захочет оставить о себе добрую память.

Цитата:
простите но это заведомо мертвый проект... любая контора! согласиться на все что угодно но только не на данную ОС... если Вы мне покажете хотя бы одну контору которая в полной мере использует данную ОС вместо всяких там виндовсов и ликнусов... и спокойно печатают документы и спокойно ведут бухучет.. и скокойно документооборот используют....а уж про сдачу отчетности через каналы связи я НЕ вспоминаю... (хотя бы тот же тензор использовать)...
 
А виндовс приложения, я с легкостью запускаю и под LINUX есть такая замечательная вещь WINE .... 100% конечно не возможно использовать, но это как минимум на 90% использовать получается лучше чем в указанной ОС....
 
если такая контора есть и Вы мне дадите инструкцию как реализовать это можно - я Вам подарю свой автомобиль (только приезжаете сами забирать и перегистрируете сами) или отдам его стоимость на развитие этого проекта...так как я тогда реально увижу что этот проект не мертв.....
смотрите реальней на вещи!!! мой Вам совет. Проект держиться на плаву но не более того...  

ReactOS для использования пока не готов, (разве, что для образовательных целей и экспериментов), но проект развивается. Информация с оф. сайта: "Сейчас ReactOS 0.3.17 находится в состоянии альфа, что означает отсутствие некоторых функциональных возможностей, а также то, что система рекомендована только для ознакомления и экспериментов."
 
WINE и ReactOS вместе сотрудничают, в ReactOS используется часть кода WINE и разработчики ReactOS делятся с проектом WINE своими наработками.

Цитата:
P.s. А если Вам так этот проект нравиться, скажите (извиняюсь за нескромность) а сколько Вы пожертвовали на его развитие?

Каким образом и кому я помогаю является закрытой информацией.
 
Если кому-то интересно узнать как помочь развиваться операционной системе ReactOS, написано здесь.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 04:32 27-07-2015 | Исправлено: Start, 04:36 27-07-2015
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Start

Цитата:
Они нормальные. Они делают новую, настоящую операционную систему. Чтобы люди стали ещё более сплочёнными и независимыми от Микрософт Виндовс и Микрософт Линукс.

нет - это не правда, мне кажется ты пытаешься нас ввести в заблуждение, либо сам обнанываешься
эта ось не может дойти до обычного пользоваться прежде всего потому что закон не на её стороне, но это только потенциально
реально её значение и угроза столь ничтожны что никто даже за это браться не будет
 
ну и конечно сам пользовать - это хомячок посути, он не будет пользоваться тем что лучше, а будет пользоваться тем что надо, иначе все до сих пор бы сидели на хрюше и заставляли бы говенсофт совершеннствовать именно эту ось а не клепать следующую
 
поэтому наверное правильно охарактеризовать этот проект можно как для некоторых энтузиастов и возможно в некоторых образовательных и экспериментальных целях
 
я разве не прав ?

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 15:12 27-07-2015
dg333

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
закон не на её стороне

 
Чем обосновывается подобное заключение?

Всего записей: 917 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 09:36 28-07-2015
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg333

Цитата:
Чем обосновывается подобное заключение?

тем что в современном мире невозможно никого потеснить не нарушив чьи либо права
или говенсофт с радостью воспримет снижение продаж своих осей потомучто теперь они уже никому не нужны ?
всёравно выиграет тот у кого больше денег и кто хитрее и подлее - предлагаю снять розовые очки, хотябы в рамках данной темы

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 17:13 29-07-2015
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
нет - это не правда, мне кажется ты пытаешься нас ввести в заблуждение, либо сам обнанываешься
эта ось не может дойти до обычного пользоваться прежде всего потому что закон не на её стороне, но это только потенциально
реально её значение и угроза столь ничтожны что никто даже за это браться не будет
 
ну и конечно сам пользовать - это хомячок посути, он не будет пользоваться тем что лучше, а будет пользоваться тем что надо, иначе все до сих пор бы сидели на хрюше и заставляли бы говенсофт совершеннствовать именно эту ось а не клепать следующую
 
поэтому наверное правильно охарактеризовать этот проект можно как для некоторых энтузиастов и возможно в некоторых образовательных и экспериментальных целях
 
я разве не прав ?  

 
 

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 21:15 29-07-2015 | Исправлено: Start, 21:24 29-07-2015
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой." Ярослав Гашек
 


----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6679 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:45 30-07-2015
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметка разработчика OpenBSD
Только линукс и ничего, кроме линукса

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 14:10 07-08-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Боюсь что потребности лошадки в питании растут в разы быстрее, чем сама травка

Только не надо забывать, что этот рост - виртуальный, навязываемый во многом. Кто-хочет делать то, что навязывают - вперёд и с песней. Я например - не хочу Вполне допускаю, что React OS не станет массовой, но это и не страшно. Возможно она займёт свою нишу. Например наверняка есть молопопулярные серверные дистрибутивы линукса. Но те, кто их использует, решают свои конкретные задачи.

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 03:04 10-08-2015 | Исправлено: igor_me, 03:08 10-08-2015
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В "ночной сборке" r-68682 обновлены шрифты DejaVu.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 11:44 21-08-2015
Jeorje

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
развитие оси ощутимо ускорилось, но верно ли, что ReactOS пока что только fat видит? то есть я могу системник переформатировать, это не вопрос, но другие винты как же, у меня там всё?!!

Всего записей: 213 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 11:56 22-08-2015
Start



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jeorje
В ReactOS есть поддержка NTFS, но пока только на чтение. Но был замечен такой глюк: при копировании с раздела NTFS на USB флешку FAT 32, данные на флешке теряются. С раздела NTFS на жесткий диск FAT 32 копировалось нормально.
Файловые системы в ReactOS
Файловые системы FAT,  FAT32, NTFS,  ext.
 
Там где Вы хотите установить ReactOS, сначала сохраните все свои данные на надёжный носитель, лучше внешний, ReactOS пока пригоден только для изучения, экспериментов и поиска в нём ошибок, но это уже не мало, так-как ускоряется процесс его разработки.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 13:28 22-08-2015 | Исправлено: Start, 13:52 22-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ReactOS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru