Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook).

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (17-05-2007 20:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0435  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Hacker



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все о ноутбуках (notebook), кроме выбора – (Общие вопросы)

Соучастники,  
Во избежание oтправки бессмысленного запроса а-ля "какой ноут купить, штоб он был хороший и за $300" и чтобы получить максимально эффективный и своевремменный ответ/совет, предоставляйте нижеследующую информацию:

 
1. Брэнд и модель интересующего вас ноутбука. Желательно - несколько вариантов.
Если не имеете эту информацию и не знаете, где взять - смотрите ссылки на магазины и офсайты чуть ниже.
 
2. Хотя бы минимальная техническая характеристика каждой из указываемых моделей, например:
 
Toshiba  А100-847    
Процессор:     Intel Core2 Duo T7200, 2.0 ГГц    
Кеш L2     4 Мб    
667 МГц;Intel 945PM      
Oперативная память:     1.5 Гб            
HDD:     100 Гб            
Экран:     15.4 " WXGA (1280 x 800 )            
Видеосистема:     NVIDIA GeForce Go 7600 , 256 Мб            
Аудио:     Встроенные стереофонические динамики
Цена: $1150  
 
дополнительная информация, указываемая на ваше усмотрение, в зависимости от требований к компьютеру:  
         
Оптический накопитель  DVD-RW; Express;SD Card, Memory Stick, Memory Stick Pro, MultiMedia Card, xD-Picture Card;PC Card  1 х Type II; Express Card  Есть;Модем  56 К 10 / 100 Мбит/с;IEEE 802.11a/b/;4 (сзади 2, справа 2) x USB 2.0, 1 x IEEE 1394, 1 x ТВ-выход (S-Video), 1 x RJ-45 , 1 x RJ-11, VGA, аудиоразъемы; Размеры  360 x 267 x 29,8 (спереди) / 36,8 (сзади) мм  Вес     2.72 кг)

 
3. Цель и назначение использования: игры, Интернет, аудио- или видео-редакторы, хакинг, набор текста, просмотр фильмов, дочке для школы, жене чтоб не скучала, прочее...
 
4. Ваш бюджет! Помимо максимальной, указывайте также минимальную сумму, к-ю готовы инвестировать в приобретение.  
 
5. Указывайте любую другую полезную информацию, к-я поможет участникам форума дать вам максимально быстрый и эффективный ответ/совет по поводу предстоящей покупки.


 

 




 
Первое сообщение - сохраним для истории:
Здраствуйте ребята,решил открыть тему по поводу конфигурации, советов с покупкой Ноутбука.Пусть каждый напишет пару строчек, несколько советов как выбрать правильный Ноутбук? Чтоб подходил по цене,и по качеству. Зарание спасибо.

Всего записей: 278 | Зарегистр. 11-05-2002 | Отправлено: 22:50 26-01-2003 | Исправлено: Dr StandBy, 00:02 16-05-2007
opraHu3M



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
) ну экран просто штука критичная... т.к. дорогая и неизбежно постоянно используемая...  
 
незнаю, погляжу всетаки на него )  
 
блин... единственный АСУС с семпроном смели из НИКСа за пару дней. Похоже всетаки АСЕР. Его мне УЖЕ хватит подо все мои цели. а на разницу в цене мона и DDR... и аккум по необходимости дополнительный. Цена  располагает всетаки )  
 
Да и на работе такой Асер есть неделю для офисных задач. Ничего отрицательного не слышал.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 01:19 08-04-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
opraHu3M
13 user's reviews on Acer Aspire AS3003LCi
страшно ругаются на батарейку - так даже приятно, что не платишь за ненужную вещь
легкое брюзжание на хлипкую клавиатуру
больших гадостей не пишут
обязательно посмотри чтоб 512 памяти было, а не 256, всякие модификации есть

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 02:03 08-04-2006
opraHu3M



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема выбора решена тем, что Ультра оказывается намного ближе и выбор семпронов там просто нереальный ))
 
афигеть ))) НИКС цуки...  
 
в Ультре супер-оптимальный Асер 3024LCI стоит на 130!!!! баксов дешевле. как так... ?
 
даже 12" за 30к есть... афигеть... меньше 40к никак найти не мог чтонить стоящее. а тут ... Микростар блин, это не Ровер всеже ) Тока не пишут емкость акумов (( если нормальная - МОЁЁЁ ))
 
кароче ваще теряюсь )) главное завтра до магаза добраться )
 
спасибо за помощь )

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 02:07 08-04-2006
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Сорри, что затянул с ответом - в госпитале лежу, читать - читаю, а на ответы не всегда меня "хватает"

Цитата:
именно это твое высказывание и подвигло меня на писанину

А что ж такого абсурдного в моем утверждении, что ноуты на AMD Turion64 на сегодняшний день по соотношению цена/качество/производительность предпочтительнее ноутов на платформе интел?
Сорри, поскольку сижу на GPRS сам ссылки собирать и постить сюда не буду, но, думаю, не проблема любому желающему самостоятельно найти и тесты turion'а и сравнения с вариантами от Intel.
 

Цитата:
когда себе что-то дорогое покупаю - смотрю прежде всего на недостатки/проблемы, чтоб потом локти не кусать

Имхо так поступает любой здравомыслящий человек. Кроме чтения обзоров, я еще предпочитаю смотреть и "живые" мнения пользователей, почему и обратился в свое время в этот топик за советом. К сожалению без особого успеха.
 

Цитата:
у каждого свои требования/запросы  
у нас с тобой они очень разные

По твоему списку применительно к моему Acer Aspire 5024WLMi:
1. 2 года в сервисном центре - вроде "как у людей".
2. Ронять не пробовал В планах как-раз ежедневное таскание дом-работа.
3. Набор и расположение разъемов вполне устраивает - все, как говорится, на своих местах.

Цитата:
в твоем ноуте аудиоразъемы спереди - провода будут мешаться, если подсоединить к колонкам

Колонки подключены, да и наушники включаю. Провода не мешаются - ибо разъемы расположены по центру и провода под руки не попадают. Зато такое расположение дает возможность наиболее полно использовать длину провода "обычных" ушек. А я и собираюсь для работы приобрести чтонить простенькое (не таскать же с собой домашние - великоваты )
 
4. Всегда предпочитал мягкие клавиатуры. На 5024 как-раз мягенькая. Лупить не нуно, клавиши не западают. Хотя, с другой стороны, срок эксплуатации мизерен, чтобы делать выводы.
 
5. Поскольку это мой первый ноут сравнить не с чем. Могу лишь сказать, что когда вентилятор включается его разумеется слышно, но дискомфорта нет. Не мешает.
 
6.

Цитата:
звук (в моем ноуте в звуковом тракте - наводки от работы винчестера, достает; иногда так хочется послушать музыку без наушников, но встроенные динамики не позволяют, обидно)

Наводки в звуковом тракте ощущаю при использовании IrDA (мобильник лежит практически на проводах к колонкам) а так - все нормально.
Встроенные динамики при дефолтных настройках тиховаты (метров с 2-3-х смотреть фильм затруднительно). Подстроив эквалайзер можно добиться вполне приемлимой громкости, но, разумеется, по громкости и качеству с внешними колонками не сравнить.
 
7. На борту DVD Dual±RW - чего же боле?
 
8. 512МB - пока более-менее. Конечно хотелось 1GB сразу, но пока решил потерпеть.
 
9. Мне ноут нужен для работы (преимущественно офисные программы, редко CAD-проги) но на досуге хочется ведь и в игрульки поиграть Поэтому и тип CPU (у мя AMD turion 64 ML34 тобишь 1,8MHz) и видюха небезразличны.
 
Некоторые продавцы позиционируют 5024 как "все в одном" - имхо так и есть.
 

Цитата:
вес, размеры - может стоять на самом первом месте, а может и на последнем, зависит от применения.

Трудно не согласиться )
 

Цитата:
у меня - на первом стоимость, наличие Wi-Fi, bluetooth, кард-ридеры и т.п. - это все сугубо личное
мне, например, необходимы Wi-Fi и встроенный микрофон для Skype

Стоимость наверное волнует всех (в интимных отношениях с дочерью олигарха не состою да и ЗП по нынешним временам маловата).  Bluetooth'ом и встроенным микрофоном похвастаться не могу по причине неналичия. Мое "личное" в том, что мне частенько приходится мотаться в командировки - поэтому мне и нужен по-возможности универсальный ноут. Да HDD повместительнее - 100GB хоть и не густо, но вполне неплохо.

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:36 08-04-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever
нормальный у тебя ноутбук, можно только позавидовать
главное, чтоб самому нравился
 
из-за своего сволочного характера - одно замечание, ясно, что уже не тебе, а другим

Цитата:
Заказал на завтра вот такой агрегат: Acer Aspire 5024WLMI стоит 1463$+42$ сумка...
В планах как-раз ежедневное таскание дом-работа...
ноут нужен для работы (преимущественно офисные программы, редко CAD-проги) но на досуге хочется ведь и в игрульки поиграть  Поэтому и тип CPU (у мя AMD turion 64 ML34 тобишь 1,8MHz) и видюха небезразличны...
ЗП по нынешним временам маловатаю...
частенько приходится мотаться в командировки...

а стоило ли столько переплачивать за возможность играть в современные игры?
работа, командировки. зачем таскать на себе такую дорогую вещь?
opraHu3M нашел себе вполне нормальный рабочий ноутбук в два(!) раза дешевле
 
по поводу игр
раз уж так хочется - есть масса старых игр, не требовательных к железу, и вполне играбельных. насчет шутеров - не в курсе, а всякие РПГ, стратегии - выше крыши. навскидку: Warlords Battlecry 3, Disciples 2, все игры от Black Isle Studio (Baldur's Gate, Planescape, Icewind Dale). любой современный ноутбук вполне потянет Neverwinter Nights.  
 
еще одна ценная мысль:
на сегодняшний день в большинстве случаев важно не то, что у ноутбука внутри, а то - что снаружи. обязательно надо перед покупкой посмотреть, пощупать, пощелкать, послушать

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:02 08-04-2006
opraHu3M



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
купил в итоге АСУС 6500U ... в ультре.
 
без хорошего видео  
без ДВДРВ
 
но:
 
нормальный акум... 4400
60 гиг
кардридеры (мне очень кстати)  
сумка в комплекте
 
это при цене в 24.7к ))) ... доволен очинь, все четко по запросам )  
 
===
 

Цитата:
а стоило ли столько переплачивать за возможность играть в современные игры?  

 
для большей части игр вполне бы хватило асера 3024... за какихто 27.5.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 16:19 08-04-2006
icelamer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а что скажете по поводу IBM T43 или Fujitsu-Siemens Lifebook S-7020  ?

Всего записей: 53 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 18:35 08-04-2006
SWz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравстуйте!
 
Помогите с выбором ноутбука. Будет использоваться сугубо для работы.
Требования: для разработки офисных приложений с помощью Delphi, VS 2005. Нужен DVD RW.
Бюджет: 28-33 т.р.
 
Присмотрел вот что:
 
Acer Aspire 1642WLMi Intel Pentium M740 (1.7GHz)/512Mb DDRII/60GB/DVD-Dual/Wi-Fi/15.4"WXGA, Встроенный графический адаптер Intel® Graphics Media Accelerator 900 со 128 Mб видеопамяти.
Габариты и вес 364 x 279 x 33.9/38.9 мм, 2.94 кг.
Microsoft® Windows® XP Home.
Цена:29939 р.
 
Все отлично, но смущает разрешение 1280x800.
 
Господа, что можете посоветовать?
Заранее благодарен!

Всего записей: 37 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 19:15 08-04-2006
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 SWz

Цитата:
но смущает разрешение 1280x800

А что смущает-то?
Имхо, надо договориться с продавцом, хоть полчаса поработать на ноутбуке.
Хорошо взять с собой LiveCD, и посмотреть, что, как, а потом и определяться

----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 22:54 08-04-2006
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
нормальный у тебя ноутбук, можно только позавидовать

Спасибо за комплимент.
 

Цитата:
работа, командировки. зачем таскать на себе такую дорогую вещь?

Ну... По секрету, дорогая вещь - это мои зубы, точнее протезы. Похожу пока щербатым.
Времени на тщательный выбор не было, вопрос нескольких дней: нуно было ложиться в госпиталь на ~месяц - без компа я бы тут уже на стену лез
 
Мои примерные размышления (как человека никогда не имевшего ноута): брать нуно "на вырост", ведь весь доступный апгрейд - это увеличение памяти и HDD - и только(!).
 

Цитата:
по поводу игр  
раз уж так хочется - есть масса старых игр, не требовательных к железу...

У меня три любимые игры: марьяж (преферанс), HMM3 (именно 3!), и... CSS (хочется хоть ботов погонять на досуге), ну и COD2 можно погулять в сингле (мультиплейер отвратительнейший - обманутые ожидания). Если первые 2 без проблем пойдут и на древнейшем железе, то последние требуют как-раз мощного железа. А время идет - что там еще через полгодика выйдет... Например, хоть нивал и славится талантом из конфетного начинания сделать говенный (сорри) результат, но на НММ5 любопытно наверное будет взглянуть для ознакомления. А не за горами 64-битные ОС и офисные приложения (правда это уже не про игры).
 

Цитата:
opraHu3M нашел себе вполне нормальный рабочий ноутбук в два(!) раза дешевле

Насколько я владею арифметикой в 1,5 раза (ну зануда я )
Посмотреть бы конкретную конфигурацию - сравнить. Глядишь, переведут в травматологическое отделение - с покусанными локтями и следами удушения гнусной жабой.
 

Цитата:
еще одна ценная мысль:  
на сегодняшний день в большинстве случаев важно не то, что у ноутбука внутри, а то - что снаружи.

Примерно понятно что ты хотел сказать, но, извини, в такой формулировке мягко говоря удивляет. Цвет/защелка корпуса важнее CPU или Touchpad важнее видеокарты? Предлагаю перефразировать "ценную мысль"
 
opraHu3M

Цитата:
купил в итоге АСУС 6500U ... в ультре.

Кинь плз линк на конфигурацию конкретной модели, которую ты купил. И прости мое незнание, но я не в курсе, что есть "ультра". Ссылки на никсов ты давал, а на ультру нет (а может я в очи долблюсь )

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:18 09-04-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever

Цитата:
не за горами 64-битные ОС и офисные приложения

и 64bit драйверы тоже, без них железяки не заработают
а поскольку ноутбучное железо специфичное, а 64bit оси позиционируются прежде всего как серверные, то ожидать, что у тебя на ноутбуке все сразу заработает - очень оптимистично
с другой стороны, из личного опыта, переход с 98 на 2000 у меня на ноутбуке прошел весьма гладко (только тачпад не заработал)  

Цитата:
брать нуно "на вырост"

не уверен
мои потребности растут гораздо медленнее, чем идет прогресса ноутбуков. стиснув зубы смог бы вполне работать и на своем предыдущем ноутбуке 4-летней давности (PIII-1GHz, 512МВ, 14", 1024х768)
чисто экономически (см.ниже) 2 low-end ноутбука = 1 high-end, покупаешь low-end сейчас, через год покупаешь еще один low-end, который к тому времени будет наверняка круче, чем сегодняшний high-end, старый ноут - детям, родителям

Цитата:
Насколько я владею арифметикой в 1,5 раза

вполне мог ошибиться, считал, что $1=30 (по старой памяти, сколько сейчас - не знаю), 24,700=$820, получается в 2 раза

Цитата:
Посмотреть бы конкретную конфигурацию - сравнить

его ссылка: http://nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/44394138_44394.html

Цитата:
Цвет/защелка корпуса важнее CPU или Touchpad важнее видеокарты?

у меня когда-то сломалась защелка - в результате все удобные штучки типа "закрыл крышку - standby" накрылись медным тазом, более того простое открытие крышки в сумке (а без защелки это происходило постоянно) приводило к просыпанию ноутбука, а если едешь в это время на поезде или по неровной дороге - страшно за жесткий диск
разбирать крышку я не рискнул, в результате про standby пришлось забыть
и вообще, крышка - страшная вещь. первый ноут натурально сгорел из-за кз в проводах, идущих из корпуса в крышку, на втором чуть ее заденешь - по экрану шли волны как по воде, на третьем - через два года работы петли разболтались и она раскачивалась секунд 20 после открытия, того гляди совсем отвалится (и защелка сломалась). в результате он встал навечно на столе, но вполне справляется со своими обязанностями (интернет, офисные приложения)
про свои личные требования к CPU и видеокарте я уже говорил (по барабану), видео у меня всегда было встроенным, тормоза от CPU (1.3MHz) иногда чувствую, но они не идут ни в какое сравнение с тормозами от жесткого диска, 1 гиг памяти не спасает

Цитата:
нуно было ложиться в госпиталь на ~месяц - без компа я бы тут уже на стену лез

лучше наладонник купил бы бэушный
в больнице лучше всего книжки читать
 
Добавлено:
с подсчетом денег надо заканчивать
поскольку к асусам дают халявные (страшно уродливые) сумки и мышки, твой считаем тоже с сумкой: $1463+$42=$1505
opraHu3M: 24,700 / 27.5 = $900
в результате: ни полтора, ни два, а $1505 / $900 = 1.67, или 5:3

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:30 09-04-2006
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бюджет 3000 у.е. (покупка в С. Америке)
акцент на графику, батареи и вес
предложите идальный вариант ...

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:34 10-04-2006 | Исправлено: Solenaja, 01:35 10-04-2006
Tevan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позвольте мне тоже разделить с Вами свою радость.
Итак, уважаемые форумчане! Взял Fujitsu Siemens Amilo M1437G  
 Дизайн просто улёт, тонький, изяшный и в тоже время солидный - цена просто класс, всего за 1450 бакинских!
В придачу дали еще сумку и классную фирменную мышку. С удавольствием советую Fujitsu Siemens Amilo M1437G  тем кто кроме всего  еще и любит гамить в 3D игрушек.
 
Коротко о конфе:
 
Процессор Intel Pentium M -1,86GHz с технологией Centrino (Sonoma)  
Память 512 Mb  
Жесткий диск 80 Gb  
Матрица 15,4"TFT (1280х800) Crystal View  
Видео 128 Mb ATI Mobility Radeon X700  
Звуковая карта Cirrus Logic CS4299-XQ  
Оптические устройства DVD-RW/CD-RW  
Флоппи-дисковод Нет  
Порты PCMCIA Type II; IEEE 1394; 3xUSB 2.0; VGA; S/P DIF; S-Video; Card-reader 4-в-1  
Устройства связи FM 56K, LAN 10/100, Wi-Fi  
Батарея Li-Ion  
Размеры устройства 358x272x25.3/33.1 мм  
Вес 3,0 кг  
Программное обеспечение Win XP Home Edition RUS  
Гарантия 24 месяца
 

 

Всего записей: 423 | Зарегистр. 15-10-2004 | Отправлено: 02:14 10-04-2006 | Исправлено: Tevan, 02:38 10-04-2006
msbn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
 
 
Цитата:
бюджет 3000 у.е. (покупка в С. Америке)  
акцент на графику, батареи и вес  

 
если экран не меньше 14.1 - то остается только Thinkpad T60p (все альтернативы - заметно тяжелее) пример конфигурации Intel Core Duo T2600 2.16GHz, 1GB DDR2 SDRAM, 100GB HDD (7200 rpm) DVD Recordable, 15" TFT UXGA 1600 x 1200 Flexview/14.1" TFT SXGA+ 1400 x 1050, 256MB ATI FireGL V5200 (DDR3)
вес: 14.1" ~2.5 кг 15" ~ 3.0 кг обещают 5+ часов от батареи (9 cell); рекомендую докупить дополнительную батарею в Ultrabay. цены в диапазоне $2800-3200.
Если не гнаться за Dual Core то T42p / T43p с аналогичными параметрами.
Если допустить 13.3"-й экран, возникают доп. варианты - Sony итд

Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 13:08 10-04-2006
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msbn
а как на счет MACa (походу вроде как их делает Asus) или Dell M70?
http://www.apple.com/macbookpro/whatsinside.html
     
и всего за 2000 у.е.


----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 14:13 10-04-2006 | Исправлено: Solenaja, 19:21 10-04-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Согласен..на ум\поиск только IBM более или менее откликнулся.+ Еще Асус проклевывается,но у него чегой-то в прайсах только х700 как видюха макс идет...мб есть что либо лучше???

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 14:17 10-04-2006 | Исправлено: Portfel, 14:19 10-04-2006
msbn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
 

Цитата:
а как на счет MACa (походу вроде как их делает Asus) или Dell M70?

 
Насчет Dell M70 - он тяжелее, время батареи существенно меньше и, похоже, производительность не блещет. Единственно -  графическая карта NVIDIA Quadro FX Go1400 256MB OpenGL -- новее, и, возможно, лучше чем ATI FireGL V5200, да еще цена  заметно  ниже (правда, это базовая конфиг, если добавить память до 1гб и проц до 2.1 то получится те же 2900)
вобше мне кажется интелевское поколение 750/760/770 лучше пропустить (лишний шум и энергемкость и ничтожный прирост в производительности) - или вернуться назад в 745/755/765  или попробовать dual
кстати, если говорить о Precision, то Dell M65 по-моему выигрывает у M70 по всем статьям
вот например конфигурация с оффсайта за $2,596:
Dell Precision M65 Intel Core Duo processor T2600 (2.16GHz/667Mhz) Dual  (T2500 -$220)
15.4 inch Wide Screen WXGA  
Memory 1GB, DDR2-667 SDRAM, 2 DIMM edit  
100GB Hard Drive (7200RPM)  
Module Bay Devices 8X DVD+/-RW  
Graphics NVIDIA® Quadro FX 350M 512MB Turbocache, OpenGL  
6 Cell Primary Battery  
 
Насчет Мака: я и сам думал порекомендовать его - выглядит очень многообещающе - но не решился
 
 

Всего записей: 89 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 15:58 10-04-2006 | Исправлено: msbn, 15:59 10-04-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msbn

Цитата:
 мне кажется интелевское поколение 750/760/770 лучше пропустить (лишний шум и энергемкость и ничтожный прирост в производительности) - или вернуться назад в 745/755/765  или попробовать dual

более подробно: Sonoma: второе поколение мобильной технологии Intel Centrino - сводная таблица значений тепловыделения интеловских процессоров с буквой М (dual'a там еще нет). в самом конце статьи - итоги сравнения 7х0 и 7х5

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:36 10-04-2006
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
его ссылка: http://nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/44394138_44394.html

Ну... если это оно и есть, то понятно откуда разница в цене: кроме меньшего веса аж на 210 грамм все остальное хуже (в большинстве случаев) или совпадает. Хотел было запостить сюда сравнительную таблицу, да подумал: "А кому это надо?" Но если интересно - могу это сделать.
Единственное, что мне понравилось - зеленые русские буквы. Удобней чем када все одноцветное.
 
Я бы выбрал ASUS A6000. Как основной вариант рассматривал A6Q00KM (CPU 1,6MHz правда, да и видюха не фонтан), но, к сожалению, в наличии не оказалось... А вот A6000KT - просто песня, но дороговато мала-мала.
 
Но, как бы то ни было, если opraHu3M "доволен очинь, все четко по запросам" - дружно поздравляем opraHu3M'а с удачной покупкой!
 

Цитата:
у меня когда-то сломалась защелка - в результате все удобные штучки типа "закрыл крышку - standby" накрылись медным тазом, более того простое открытие крышки в сумке (а без защелки это происходило постоянно) приводило к просыпанию ноутбука

Эвона как оно было в старину... У меня "засыпает" на ~10см до закрытия. Защелка никак не влияет.
 

Цитата:
лучше наладонник купил бы бэушный  
в больнице лучше всего книжки читать

Ну уж нет. Книжки мона и бумажные почитать. Напоминаю, что ноут мне в общем-то для работы нужен. Просто покупал в спешке.
 

Цитата:
встроенным микрофоном похвастаться не могу по причине неналичия

Дал дезу. Разглядел его около кнопы вкл. питания.
 
Tevan

Цитата:
Позвольте мне тоже разделить с Вами свою радость.

Поздравляю

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:07 10-04-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever

Цитата:
что мне понравилось - зеленые русские буквы

это, наверное, на всех недорогих asus'ах теперь такие, клавиши полупрозрачные, ход клавиш мелкий, момент срабатывания на слух и ошупь фиксируются плохо, если быстро печатать - можно пропустить буквы, пробел срабатывает только если по центру бить, opraHu3M подтвердит

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:32 10-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook).
Dr StandBy (17-05-2007 20:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0435


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru