Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и обсуждение wireless мышей, комплектов с клавиатурой.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этом топике обсуждаем выбор и эксплуатацию безпроводных мышек (оптических, и, если таковые найдутся - шариковых безпроводных клавиатур (опять же, если найдутся отдельно, без мышки) и любых комплектов "клавиатура + мышь", включая полностью хвостатые варианты.
 
Под "безпроводными" (cordless, wireless) подразумеваются инфракрасные (IR) и радиоканальные (Bluetooth,Wi-Fi, радиоканал) устройства.  
 
Авторитетными производителями подобной продукции являются мировые лидеры индустрии периферийных устройств, такие как:
 
A4TECH
DEFENDER
GENIUS
LOGITECH
MICROSOFT
RAZER
 
Отдельно (вне комплектов) в других топиках обсуждаются соответственно грызуны с хвостами и клавиатуры.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:39 30-05-2005 | Исправлено: ndch, 09:53 05-04-2013
Polzov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ahahahaha, она стоит своих как defender kiddo стоит своих. Едиснтвенный минус для меня - она слишком здоровая.

Всего записей: 169 | Зарегистр. 16-07-2008 | Отправлено: 15:10 13-01-2010
Dymx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, какой из недорогих беспроводных комплектов может включать комп? Интересует так-же возможность пробуждения из S3. Очень нужно для HTPC.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-10-2007 | Отправлено: 23:31 17-01-2010 | Исправлено: Dymx, 23:32 17-01-2010
Flickering

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется комплект Microsoft Wireless Laser Desktop 6000
Интересует один вопрос:
на клавиатуре есть индикатор сигнализирующий о заряде элементов питания. У меня этот индикатор загоряется, зелёным, только когда устанавливаю элементы питания. Он будет светиться когда заряда будет недостаточно или надо контролировать заряд в Microsoft IntelliType Pro?

Всего записей: 63 | Зарегистр. 15-05-2006 | Отправлено: 00:56 26-01-2010
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Flickering

Цитата:
У меня этот индикатор загоряется, зелёным, только когда устанавливаю элементы питания. Он будет светиться когда заряда будет недостаточно или надо контролировать заряд в Microsoft IntelliType Pro?

цвет диода будет меняться на оранжевый и красный когда будет необходима замена ЭП в оперативной замене и будет контроль

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 01:37 26-01-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока я телился, рекомендованный мне 10-10-2009 Cosmotron комплект Logitech cordless s510 закончился в продаже. Поэтому я снова в поиске.  
 
Никто не посоветует комплект беспроводную мышь + клавиатуру? К клавиатуре только одно требование: на ней должны быть 2 кнопки для увеличения/уменьшения уровня звука и кнопка Mute. Причем они должны работать без установки каких-то примочек для этой клавиатуры.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 07:10 09-02-2010
gidevan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех!  
Народ помогите пожалуйста с таким не стандартным вопросом (  
Необходим грызун для управления компом из другой комнаты (поясню ... от PC подключён по hdmi телевизор находящийся через стену) расстояние примерно 8 метров. стена из пенобетона толщиной 15 см - я так думаю материал достаточно проникаемый для радиоволн. ещё нюанс неприятный - на PC стоит USB 1.1 возможно это будет отрицательно сказываться на работе грызуна(  
хотелось бы чтоб были программируемые доп кнопки (повесить на них какие то управляющие функции)  
Наверно всё)  
Спасибо!

Всего записей: 18 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 17:07 10-02-2010
NotFound72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PCI-карта USB 2.0 стоит не больше 300 руб (например, тупо дернул из яндеха: Контроллер PCI 32 USB 4xUSB 2.0).
ну а мышку можно Logitech G7 (она пробивает 2 стенки 20см железобетона, проверено импирически).
на открытом воздухе метров 30 бьет.
да и в принципе любая Bluetooth мышь будет работать.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-10-2007 | Отправлено: 21:51 10-02-2010 | Исправлено: NotFound72, 21:55 10-02-2010
HunterDD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбираю между:
Anywhere Mouse MX и Marathon Mouse M705
Мышь нужно для работы с десктопом. Рука средних размеров.
 
в Anywhere привлекает дизайн и строгость формы (+ конечно ещё и вездеходный датчик)
а Marathon вроде выглядит побольше, но на некоторых фотографиях (не официальных, на оффсайте сплошной фотошоп либо 3DMAX вообще) как-то слишком дёшево (какай-то дешёвый пластик на вид), но конечно + что работает долго от батарей.
   
 
Взял бы без оглядки Anywhere, вот только не уверен в размерах
 
Сейчас Pleomax SPM-9000 и я уверен теперь на все 100%, что размер имеет значение. Жду не дождусь, когда избавлюсь от этого грызуна (для меня он слишком здоровый).
 
PS чисто ноутбучная V470 Cordless Laser Mouse for Bluetooth "не пошла" - слишком маленькая.
 
PPS здорово раздражает, что производитель не рисует размеры у себя на сайте, а на фотографиях - все одного размера.

----------
dot13: антиблог для мизантропа | антикризис шоу

Всего записей: 397 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 06:24 11-02-2010
gidevan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NotFound72
G7 - отличная мыша только для меня она очень дорогая!(
решил долларов за 30 купить какую то BT мышу и пробовать.
как разберусь - постараюсь отписаться - может кому такая инфа будет полезна )

Всего записей: 18 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 10:29 11-02-2010
FiLLrant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, тема мышей с питанием от ковра не раскрыта (а ввиду возникшего желания такую приобрести лично для меня данная тематика актуальна). Кто юзал таких мышей опишите +/-. Заранее благодарен.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:02 14-02-2010
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что лучше радиоканал или Bluetooth?
склоняюсь к Bluetooth так как радиоканал может создавать помехи wifi и др.
какое разрешение сенсора должно быть для того чтобы комфортно рисовать?
да и лазерная или светодиодная?
ещё должна дружить с linux'ом

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 20:11 24-02-2010 | Исправлено: sanb, 20:16 24-02-2010
RVM_aka_Vasil

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу приобрести беспроводную клавиатуру. Требования: компактность (по возможности), надежное качество связи (корректное обрабатывание быстрого нажатия клавиш, одновременного нажатия клавиш, стабильность в офисных приложениях, в играх), бесшумный и мягкий ход клавиш, радиус работы до 5 метров, наличие цифрового блока и большой клавиши Enter. Также нужна беспроводная мышь. Цена комплекта должна быть около 1500 р. Что можете посоветовать?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 11:47 25-02-2010
moofx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго.
 
А что можете сказать о Apple MB111 Wireless Mighty Mouse White Bluetooth

Всего записей: 49 | Зарегистр. 02-07-2009 | Отправлено: 16:55 29-03-2010 | Исправлено: moofx, 16:55 29-03-2010
RVM_aka_Vasil

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь сталкивался с Logitech Wireless Keyboard K340? Как впечатления, брать не брать?
Вот ссылка для ознакомления http://www.logitech.com/index.cfm/keyboards/keyboard/devices/6007&cl=ru,ru

Всего записей: 166 | Зарегистр. 16-11-2006 | Отправлено: 20:16 29-03-2010
MOSean



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поделюсь собственным опытом эксплуатации набора Logitech EX100.
Это бюджетный радиокомплект. Работает практически сразу (нужно только при первом подключении нажать кнопки Connect) и в любой программной среде.
Эргономика особых нареканий не вызывает, учитывая "пролетарское" назначение комплекта. Однако кнопки и колесико мыши могли бы работать и потише. Клавиши "доски" недостаточно информативны и туговаты.
Часть фунциональных кнопок - управление звуком и плеером - работает всегда, остальные - для запуска приложений и извлечения диска - после запуска комплектного ПО. Мне не понравилось то, что клавишу вызова контекстного меню сместили с привычного места, сделав её "функциональной". К тому же, у меня она почему-то работает немного неадекватно - при её нажатии отменяется выделение. Поэтому можно вызвать только меню папки, а не выделеного файла.
Производитель заявляет, что клавиатура влагозащищена. Действительно, мне приходилось заглядывать под клавиши (вырвал однажды пару штук активно играя, но потом благополучно вставил на место) - там каждая клавиша окружена довольно высоким парапетом, а в днище имеется с десяток дренажных отверствий.
Радиоканал работает стабильно (если не создавать искуственных препятствий) и практически не создает помех други устройствам - в радиоприемнике, например, слышен лишь легкий шорох. Проверял дальнобойность - сигнал может преодолеть 6 м воздуха и ещё стену в кирпич толщиной. Но если положить ресивер на рабочую поверхность ноутбука (я именно с ним EX100 и использую), то он сигнал скорее всего не примет.
Программа Set Point, входящая в комплект поставки, дает возможность переназначить некоторые функциональные клавиши, закодировать информационный поток от клавиатуры, а также контролировать состояние батарей. Только уровень сигнала никак не мониторится. Дня за два до достижения критического разряда она предупредит об этом иконкой в трее и всплывающим сообщением. Правда я никогда не видел, чтобы уровень заряда был "нормальным", "средним" или "низким" - только "высокий" и "пора заменить батареи". Клавиатура на "родных" батарейках проработала пол-года, мышь - чуть больше месяца. Сейчас я в ней применяю аналогические по формфактору аккумуляторы - их заряда хватает недели на две. Кстати, мышь не выключается и моргает постоянно, что ночью может немного раздражать.
В общем, мой вывод - этот комплект для нетребовательных пользователей, которым использование именно беспроводного комплекта "показано" из суто практических целей - экономия портов, невозможность прокладки проводов, другие особенности рабочего места.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 12:41 12-04-2010 | Исправлено: MOSean, 12:44 12-04-2010
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил сосед себе Defender kiddo 105,но она странно работает:если мышь напротив системника то работает отлично,а если немного сбоку на кровати то курсор сильно тормозит и кнопки через раз нажимаются.батарейка новая. Что странно работает через стену а в метре справа компа нет будто закалдованное место?

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 18:16 12-04-2010
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
 
Компактные мыши Microsoft: Arc mouse и Mobile Mouse 3500
 
Одна из вечных дилемм при покупке мыши для ноутбука, особенно ноутбука, часто носимого с собой — это поиск компромисса между размерами и удобством. Многие люди предпочитают полноразмерные мыши, на которых умещается большая часть ладони — но, увы, такие модели крайне неудобно носить с собой, они с большим трудом втискиваются даже в сумки для крупных ноутбуков, что уж говорить про нетбуки и тонкие CULV-ноутбуки. Разумеется, в продаже есть огромное количество специальных компактных мышек, как проводных, так и беспроводных — но они менее привычны и потому зачастую менее удобны для пользователей: положить ладонь на такую мышку нельзя, её приходится двигать пальцами.

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 17:04 15-04-2010
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
 
Razer Imperator, Abyssus и Orochi: три новых мыши для геймера
 
Краткое содержание статьи: Компания Razer давно известна своей продукцией для геймеров. К 2010 году она приготовила несколько новинок. Модель Razer Naga для MMORPG мы уже рассматривали. После неё в лабораторию THG поступили ещё три мыши. Razer Imperator - это high-end мышь, выполненная в лучших традициях компании. Она выделяется своей точностью и чувствительностью. Razer Abyssus не бьёт рекордов по производительности и функциональности, но всё равно показывает себя весьма достойно, да и стоит дешевле. Razer Orochi нацелена на мобильных геймеров и поддерживает как проводной, так и беспроводный интерфейс Bluetooth. Все подробности вы узнаете в нашей статье.

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 14:22 19-04-2010
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
- Вот вы говорите "большие мыши"...
- Я не говорю!
- Ну тогда я говорю!
Долгое время пользовался A4Tech RP-649Z с двумя колесами и пятью кнопками. Но ничто не вечно под луной, пришлось искать замену. А тут засада - лапа у меня не маленькая, и кЕтайские размеры мышей меня не устраивают. По фото выбрать солидного грызуна - проще убить "сибя апстену", ни в жисть не получится прикинуть, только живьем смотреть. Долго искал среди мало-мальски известных брендов, но все не то, и все не так. Поиски завершились покупкой чистА кАнкретно кЕтайской лазерной мыши Delux DLM-525GL, разумеется, только после ее ощупывания в магазине.  
Аргументы за:
1. Мышь достаточно большой, хотя и не огромный
2. Пять кнопок, я без боковых уже чувствую дискомфорт, на них назначены PgDn/PgUp
3. Есть выключатель питания, что весьма радует
4. Приемник крошечный, что тоже радует, особенно в плане нотебука, но радиус действия приличный, 27 МГц по сравнению с 2,4 ГГц, само собой, отдыхает.  
5. Для приемника есть гнездо внутри самой мыши, мелочь, но приятно - не потеряется при переноске
6. Очень маленький размер дров, сетапный файл всего 4 метра. Сравните с Genius - 84(!) метра.
7. На кнопки можно назначить любые комбинации, там это не задано жестко.
8. Вполне достойный вид, без всякой попсы
 
Аргументы против:
1. В упаковке не оказалось сидюка с драйверами, найти их в Инете, даже на сайте производителя, невозможно. Пришлось трясти местное представительство, URL которого оказался на дне мышки. Дрова сразу же прислали, проблема отпала.
 
Больше ничего плохого пока что не замечено, работает исправно.
 
Ежели кто знает мышь с аналогичными функциями, но еще большего размера, не сочтите за труд, поделитесь инфой о названии и производителе.
 
P.S. Кстати, об аккумуляторах - юзайте Sanyo Eneloop или аналогичные, по степени удержания заряда приближаются к батарейкам. C запасным комплектом заряженных Энелупов, ситуация, когда аккумуляторы разрядились в самый неподходящий момент, исключается.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 09:55 28-04-2010 | Исправлено: Astra55, 10:03 28-04-2010
Metakz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте большую беспроводную мышь с маленьким ресивером.
Довольно долго работаю с мышью в день, от маленьких мышей рука сильно устает. Хотелось бы чтоб рука полностью лежала на мыше.
 
Однако, версии для настольных ПК не привлекают огромным ресивером или ресивером на шнуре.
 
Logitech M305
Например хороша, но хотелось бы мышку побольше

Всего записей: 94 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 07:44 26-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и обсуждение wireless мышей, комплектов с клавиатурой.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru