Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (22-10-2007 10:40): Выбор и подбор железа для компа (#6)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.



-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ 2 ПАРАМЕТРА: ИМЕЮЩУЮСЯ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:
  • AMD vs. Intel    
  • Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' , 19'-21' и больше дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор винта:
  • Все HDD    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATi Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • TV тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 21:12 21-11-2006 | Исправлено: plazzmex, 23:41 12-10-2007
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexFullmoon
    Учитывая то, что Maker1 не любитель перманентного апгрейда, предложу систему ему собирать на Intel Core2 Duo.
    Maker1
    Озвучь сумму которую выделяешь и ссылку на контору где брать будешь(не обязательно, но желательно).

    ----------
    изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 01:10 28-06-2007
    Maker1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Благодарю за советы. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по пунктам:
     
    1) Что всё-таки означают аббревиатуры в названиях и описаниях комплектующих? Хотя бы вкратце. А то куплю и при этом знать не буду в полной мере всех возможностей товара.
     
    2) Скажите, а что за "разгон" материнской платы и прочие "извращения" вы упомянули? Что они дают - большую производительность?
     
    3) Как быть с видеокартой, ведь компьютер в выдаваемом сообщении похоже жаловался именно на неё (типа нехватка видеопамяти)? Тут надо особенно чётко подойти к выбору.
     
    4) Если возьму, скажем, первую материнскую плату, то не придётся докупать для неё звуковую карту - смогу воспользоваться старой? А для второй платы, как я понял, никакая звуковая карта вообще не надо. То есть, музыка и фильмы прекрасно будут идти и без неё. Верно?
     
    5) С блоком питания пока вопрос. Что такое 24+4? Может быть, сможете предложить мне какие-то другие, более хорошие для моих задач, модели комплектующих, чтобы заодно и блок питания к ним не был таким экзотическим (типа 24+4)? Вообще, какие бы модели Вы выбрали на моём месте для решения моих задач? Вы назовите и охарактеризуйте, а уж выберу я. Ориентировочная сумма 800000 - 1000000 (если в белорусских рублях, как в магазине www.silverado.by), но если там в прайсе найдётся ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ для решения моих задач товар по меньшей цене - разумеется, это приветствуется. Насчёт Intel Core 2 Duo я подумаю. Он в прайсе есть, но стоит в 3 раза дороже того процессора, что я предложил.
     
    6) Нет ли требований к комплектующим (например, материнской плате) со стороны винчестера и DVD-привода?
     
    7) Никакие детали больше не нужны? Например, кулер для охлаждения процессора или ещё что-то?
     
    8) Сможет ли собранная в таком виде машина В ПОЛНОЙ МЕРЕ решать ВСЕ задачи, которые я поставил перед ней (полноценная работа всех программ, полноценная работа с DVD; возможно, какие-нибудь игры)? Или что-то опять будет тормозить и портить всю работу?
     
    Благодарю и жду ответов.

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 04:29 28-06-2007
    SergeyTlt



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте
    вопрос такой вот надумал сделать upgrade на вот такое железо:
     


    Процессор  AMD Athlon 64 X2 5600+/2x1024 kB (Box, AM2)
    Память  DDRII-800 1 GB PC6400 Kingston (KVR800D2N5/1G)
    Память  DDRII-800 1 GB PC6400 Kingston (KVR800D2N5/1G)
    Мат.плата Gigabyte GA-M59SLI-S5 RTL {AM2, nF590-SLI, DDRII-800, SATA II, GBL, Audio, PCI-E, USB 2.0, ATX }
    Винчестер  250 GB, Seagate ST3250824AS
    Видеокарта  128 MB PCI-E nVidia GeForce 7300 GS 64bit DDR DVI+TV (oem)


     
    сейчас у меня Athlon XP 2800+, DDDR-400 емкость 2* 512 GB, мат EPOX 8RDA3+ PRO
     
    также думаю установить RAID 0 на новую материнку так как на предыдущей не удавалось настроить
     
     
    Вопрос сильно ли поднимется быстродействие после обновления ?
    в игры практически не играю, комп нужен для работы дома занимаюсь 1С8 "тяжелые" конфигурации типа УПП, работа с SQL 2005
     
    да и не переплачиваю ли я допустим за проц, мать ?  
     
    Спасибо

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 09:26 28-06-2007
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SergeyTlt
    Так как систему по сути собираешь с нуля, я советую собрать на Intel Core2 Duo...на седня это лучшее, что есть. Обозначь сумму и подберем. ИМХО.
    Цитата:
    также думаю установить RAID 0  


    Цитата:
    Винчестер  250 GB, Seagate ST3250824AS  
    винта 2 штуки надо, для 0 массива.
    Maker1
    Сумму в рублях или уе....ссылка твоя не пашет...и все у тя будет работать...ты сам не поверишь, что комп может так быстро шустрить...после своего старого "железа".

    ----------
    изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 10:42 28-06-2007
    Maker1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот ссылка  http://www.silverado.by/  Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы из предыдущего постинга.
     
    Спасибо.

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 10:58 28-06-2007
    SergeyTlt



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    makena1
     

    Цитата:
    Так как систему по сути собираешь с нуля, я советую собрать на Intel Core2 Duo...на седня это лучшее, что есть. Обозначь сумму и подберем. ИМХО.

     
    сумма в районе 17 - 20 т.р, да но как то я к Интелу с опаской отношусь только лишь потому что у меня никогда не было и все время покупал AMD  
    да и по моему они дороже чем AMD при том же быстродействии
     

    Цитата:
    винта 2 штуки надо, для 0 массива

     
    знаю, вы не много не допоняли
    уже есть один на текущей системе, хочу такой же второй докупить для объединения в RAID 0
    PS  
    на текущей матери 2 разъема Serail ATA (EPOX 8RDA 3+PRO) хотя по спецификации должен держать,  но как я ни пытался туда включить винт так он в БИОСЕ не показался, по этому и один Serial ATA и работает. так бы может я вообще память докупил если бы RAID построил и не стал морочиться с upgrade
     
     
     
     

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 11:19 28-06-2007
    sprorab

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergeyTlt

    Цитата:
    да но как то я к Интелу с опаской отношусь только лишь потому что у меня никогда не было и все время покупал AMD  
    да и по моему они дороже чем AMD при том же быстродействии  
     
    Первый раз это встречаю , наоборот часто , мол на покупал на Intel . У AMD и  Intel при одной цене в неразогнанном состоянии одинаковая производительность. Разница в том только что при более дорогой плате можно очень и очень разогнать камни C2D , там , если разгон меньше 50% считается плохим тоном

    Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 11:33 28-06-2007
    AlexFullmoon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maker1

    Цитата:
     
    1) Что всё-таки означают аббревиатуры в названиях и описаниях комплектующих? Хотя бы вкратце. А то куплю и при этом знать не буду в полной мере всех возможностей товара.  
     

    По порядку
    ATX тип питания. Сейчас у всех такой.
    PCI-Е - тип разъёма видеокарты. Аналогично.  
    Dual-DDR II - поддержка памяти типа DDR2. поддержка работы в парном режиме. Для этоко нужно в соответствующие слоты поставить 2 _одинаковые_ планки памяти. Получается немного быстрее, чем одна в два раза больше.
    1066Mhz - _максимальная_ _стандартная_ частота шины. Если процессор к примеру 2,87 Ггц, 800, то он работает на шине 800 Мгц с множителем 3,5. Как будет работать процессор 1066 на шин 800 максимум, я не представляю.
    Sound 8ch - поддержка системы 7.1, т е 8 колонок.
    SATA II - поддержка SATA II соответственно. Спецификация интерфейса жёстких дисков. Быстрее просто SATA, а он быстрее просто ATA.
    RAID - поддержка установки жёстких дисков(как правило SATA) в  RAID массив. Вряд ли Вы будете этим заниматься.
    GLAN - встроенная сетевая карта на 1000 Мбит.
    S/PDIF - цифровой выход звуковой карты, нужен для хороших колонок и серьёзного аудиооборудования.
     
    Intel Pentium D-915J 64 bit (2800E/800/2X2M) - (Presler) LGA-775  
    2 ядра, Presler, 800Mhz шина, 4MB cache, 64 Bit, SSE, SSE2, SSE3, EVP  
    2 ядра "Presler" с кешем второго уровня 2Мб на каждое, 64-битные, на 800Мгц шине, рабочая частотп 2.8 Ггц, формфактора LGA-775, плюс поддерживаются спецификации SSE, SSE2, SSE3, EVP.
     
    DDR-2 RAM 1024MB PC-6400 800MHz  - память типа DDR2, пропускная способность 6.4 Гб/с, на 800Мгц шине.
     
    SVGA ASUS 256MB (128 bit) TV-out+DVI, Retail  
    /PCI-E-16x/,  (600Mhz /800DDRMhz), TV-out + DVI -  Видеокарта ASUS x1300 PRO с 256 Мб DDR/DDR2 800Мгц памяти на плате, 128битной внутренней шиной, формфактор PCI-E(все видеокарты на x16), с выходами DVI и TV, коробочная версия.
     
    Всё понятно изложил.

    Цитата:
     
    2) Скажите, а что за "разгон" материнской платы и прочие "извращения" вы упомянули? Что они дают - большую производительность?  
     

    Повышение частоты шины, напряжения на процессоре/памяти и/или периодов (таймингов) памяти. Саму материнку не разгоняют. Увеличивает производительность. Другой вопрос насколько. Если ненамного, то в принципе незачем - производительность вырастет на проценты. Если намного, то возрастает тепловыделение, нужно ставить хорошее охлаждение(водяное, к примеру), может сократиться срок жизни компа... Короче, есть фанаты этого дела, под жидким азотом процессоры в полтора раза разгоняют... Поскольку Вам нужно работать, фильмы смотреть, DVD записывать, то Вам больше надёжность нужна.  

    Цитата:
     
    3) Как быть с видеокартой, ведь компьютер в выдаваемом сообщении похоже жаловался именно на неё (типа нехватка видеопамяти)? Тут надо особенно чётко подойти к выбору.  
     

    Нну, если Вы не являетесь продвинутым геймером, то 256Мб карточки Вам хватит. К сожалению, я в них особо не разбираюсь. Что до чёткости подхода - попробуйте спросить в соответствующей ветке форума.
    Да, ещё одно. Нынешние карточки идут с DVI разъёмами(опять-таки, смотрите тут), у вас на мониторе скорей всего Dsub. Идёт ли соответствуюжий переходник с видеокартой - не факт. Уточните.

    Цитата:
     
    4) Если возьму, скажем, первую материнскую плату, то не придётся докупать для неё звуковую карту - смогу воспользоваться старой? А для второй платы, как я понял, никакая звуковая карта вообще не надо. То есть, музыка и фильмы прекрасно будут идти и без неё. Верно?  
     

    Звуковые карты, точнее, кодеки, сейчас в большинстве случаев встроены. В данном случае они есть на обоих материнках, только разные. На одной 6-канальный AC'97, т.е. в принципе аналогичный вашей звуковой карте, на второй 8-канальный High Definition Audio. В принципе второй лучше, но если Вы собираетесь делать себе домашний кинотеатр, ставить комплект _хороших_ колонок 5.1 или 7.1 , то стоит докупить и хорошую отдельную звуковую карту. А так Вам и встроенной за глаза хватит.

    Цитата:
     
    5) С блоком питания пока вопрос. Что такое 24+4? Может быть, сможете предложить мне какие-то другие, более хорошие для моих задач, модели комплектующих, чтобы заодно и блок питания к ним не был таким экзотическим (типа 24+4)? Вообще, какие бы модели Вы выбрали на моём месте для решения моих задач? Вы назовите и охарактеризуйте, а уж выберу я. Ориентировочная сумма 800000 - 1000000 (если в белорусских рублях, как в магазине www.silverado.by), но если там в прайсе найдётся ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ для решения моих задач товар по меньшей цене - разумеется, это приветствуется. Насчёт Intel Core 2 Duo я подумаю. Он в прайсе есть, но стоит в 3 раза дороже того процессора, что я предложил.  
     

    24+4 - количество контактов, идущих на материнку. В старых ATX 20, потом появились 20+4, потом 20+6, если я не ошибаюсь. Сейчас подавляющее большинство блоков питания идут на 24+4. Вам, как я уже сказал, 400Вт хватит. С расценками, извините, не помогу.

    Цитата:
     
    6) Нет ли требований к комплектующим (например, материнской плате) со стороны винчестера и DVD-привода?  
     

    Если у Вас один винчестер и один DVD привод, то нет. Дело в том, что у первой мтеринки 2 контроллера ATA, а у второй 1. Соответственно к первой можно подключить к первой 4 ATA устройства, а ко второй 2. SATA устройств кажется одинаково - по 4.

    Цитата:
     
    7) Никакие детали больше не нужны? Например, кулер для охлаждения процессора или ещё что-то?  
     

    В принципе если Вы будете брать Core 2 Duo, то они не сильно греются и боксового(идущего с процессором) кулера там хватает, как я слышал. Если Pentium D, то я не знаю, не сталкивался. Но в любом случае  
    1. Процессоры продаются с пометками Box и OEM. Box - в красивой коробочке, с родным кулером, наклеечкой, инструкцией и т.п. OEM - кроме процессора и гарантии ничего.
    2. Боксового кулера достаточно, но не более. Он может быть шумным и охлаждать _хорошо_, а не отлично. Отдельно продающиеся могут быть лучше. Какой - не знаю. Я лично буду брать Zalman 7700 Cu.

    Цитата:
     
    8) Сможет ли собранная в таком виде машина В ПОЛНОЙ МЕРЕ решать ВСЕ задачи, которые я поставил перед ней (полноценная работа всех программ, полноценная работа с DVD; возможно, какие-нибудь игры)? Или что-то опять будет тормозить и портить всю работу?  
     

    "Полноценная работа всех программ"... Вы обработкой видео в реальном времени заниматьсчя не будете? Тогда да, сможет.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 12:07 28-06-2007
    Parazitto

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexFullmoon
    хоть и не на мои вопросы отвечали, но очень информативное сообщение.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это!

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-06-2007 | Отправлено: 13:45 28-06-2007
    SergeyTlt



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sprorab
     
    разгоном не занимаюсь практически  
     
    сейчас у меня только AMD Barton 2800+ разогнал (если так можно сказать) до 3000+
     
    мне нужна стабильно работающая система
    оптимальная по соотношению цена/качество с тем объем железа который необходимо обновить (перечень озвучен выше), за сумму в районе 20 000 р. (живу в провинции, цены немного выше нежели чем в в столице)
     
    Перечень задач 1с 8.*, SQL ну еще и Visual Studio 2005 C#
     
    так вы говорите Intel так я понял ?  
    а проц, кулер (может BOX ?),  
    мать,  модели порекомендуйте пожалуйста
     
    спасиб

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 14:32 28-06-2007
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maker1
    Учитывая те "зайчики" что ты выделил-Intel Core2 Duo, не получится. Переведем тебя на           AMD Athlon-64 (соткет939)
    -CPU AMD <939> Athlon 64 3200+ (512KB) 64bit Venice (BOX)128 190
    -DDR RAM 2х 512MB PC-3200 NCP 218000
    -MB Biostar NF4-A9A <nForce 4> Soc.939 190 800
    -SVGA Foxconn /PCI-E/ 7300GS 256MB DDR II (128bit) TV-out+DVI, Retail 215 110
    Итого=752100. На сдачи возьмешь БП FSP-400. Все ИМХО.
    SergeyTlt

    Цитата:
    сумма в районе 17 - 20 т.р, да но как то я к Интелу с опаской отношусь только лишь потому что у меня никогда не было и все время покупал AMD
    Не боись, все получится...я тож раньше на AMD сидел(см.аватарку). Память,видео, винт-оставляем.
    -Процессор Intel Core 2 Duo E6420 2.13GHz 1066MHz 4096Kb LGA775 BOX w/cooler
    -Плата ASUS LGA775 P5B Intel P965 Dual DDR2-800 PCI-E Sound SATA U133  ATX
    Хватает денюшек?

    ----------
    изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 15:03 28-06-2007
    Maker1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за помощь! Но, как говорится, ещё не вечер. Срок на DVD-привод 12 месяцев. До его окончания ещё далеко. За это время можно вполне скопить на пресловутый Intel Core2 Duo, купить всё обновление вместе с ним. А оставшееся время проверять в бою всю систему целиком и, прежде всего, DVD-привод, пока не истёк на него гарантийный срок.
     
    А насколько хороши те комплектующие, что мне предложил makena1 как возможные? Это очень важный вопрос. Как будет работать на них компьютер по сравнению с моделями, предложенными мной вначале, и по сравнению с моими моделями, но с процессором Intel Core2 Duo?
     
    Хочу сказать, что если что-то в предложенных мне моделях не совсем совершенное и/или недостаточно мощное с учётом выделенной суммы денег, то я вполне могу подождать с обновлением и поднакопить на более хорошую модель чего-либо. Лишь бы работало на отлично. Зачем теперь тратить впустую деньги, а потом всё равно что-то купленное заменять по причине теперешней жадности или неправильной экономии? Верно?

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 17:21 28-06-2007
    sprorab

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SergeyTlt

    Цитата:
    -Процессор Intel Core 2 Duo E6420 2.13GHz 1066MHz 4096Kb LGA775 BOX w/cooler  
    -Плата ASUS LGA775 P5B Intel P965 Dual DDR2-800 PCI-E Sound SATA U133  ATX  

    Если не хватит на проц , то можно "съэкономить" 50 дол. , купив Е4400 2.оGHz 800MHz 2048Kb LGA775 BOX , в играх будет достаточно хуже , в кодировании - декодировании видео и звука тоже , в остальном , врядли почуствуешь разницу .

    Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 18:50 28-06-2007
    Aalai

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Игры поновее тормозят. Например "Казаки : Наполеоновские войны".  
    Но "Алекандр" нормально играется.
    Что поменять и во сколько это выльется ?  
     
       
     
     
     
     

    Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 21:39 28-06-2007
    dar2011

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какая видюха самая лучшая?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 06:01 30-06-2007
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dar2011

    Цитата:
    Какая видюха самая лучшая?

    Самая дорогая-8800ультра.

    ----------
    изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 07:42 30-06-2007
    koma2000

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всех приветствую!
    Помогите советом:
    Имеется:  
    AMD Athlon 64, 2216 MHz (11 x 201) 3500+
    Asus A8N-SLI  Soket 939 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    RADEON X800 GTO Secondary  (256 Мб)
    Дисковый накопитель  ST3120827AS  (120 Гб, 7200 RPM, SATA)
    PIONEER DVD-RW  DVR-110D  (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/40x DVD+RW/DVD-RW)
    память Noname 1 Гиг
     
    Хочется проапгрейдить до самого максимума, что следует заменить? (желательно кроме материнки)
    Работа 3D Max, игры,  выход на 4 монитора 19 дюймовых
     
    ЗЫ финансово нет проблем
     

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-06-2007 | Отправлено: 11:06 30-06-2007 | Исправлено: koma2000, 11:08 30-06-2007
    makena1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    koma2000

    Цитата:
    Хочется проапгрейдить до самого максимума


    Цитата:
    финансово нет проблем  


    Цитата:
    (желательно кроме материнки)  

    Как-то не стыкуется....тем более самое-самое сейчас на Интеле...определяйся.

    ----------
    изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

    Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 15:26 30-06-2007
    saxonchik

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем. Мне нужен Ваш совет в выборе комплектующих.
    Нужно купить: мать, проц, память и корпус, ?видео?.
    Выбрал:
    АМДшный Х2 3800+
    1 Гб Кингстон 800 ДДР2 (буду докупать позже столько же)
     
    комп для работы (программист). Но хотелось бы иногда в какую-нить игрулину поиграть.
    Мне нужно, чтобы на нем работала Виста (хотя бы минимально). я так понимаю загвоздка может быть только в видео с таким процом и памятью?
    Собственно, помощь нужна только с материнкой.
    я нашел вот такую
    ASUS AM2 M2NPV-VM GF6150+MCP430/FSB HT2000/DDR2 800/int.+PCI-E 16x/4IDE+4SATA Raid/5.1/1Gb
    Вся комплектация матери меня полностью устраивает (вплоть до ИДЕ).
    В догонку вопрос, что ЭТО потянет из игрушек, стоит ли взять материнку другую, стоит ли взять не встроенное видео, а заглушку баксов за 30-40?
    И вообще, что вы об это думаете?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-06-2007 | Отправлено: 16:46 30-06-2007
    koma2000

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    makena1
     

    Цитата:
    Как-то не стыкуется....тем более самое-самое сейчас на Интеле...определяйся.

     
    На Интеле я хочу собрать новый компьютер, а  амд добить до максимума и оставить на всякий случай  
    ЗЫ " самое-самое " на Интеле какая конфигурация?

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-06-2007 | Отправлено: 09:41 01-07-2007 | Исправлено: koma2000, 09:44 01-07-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#5)
    Dekker (22-10-2007 10:40): Выбор и подбор железа для компа (#6)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru