Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Call of Duty 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
Разработчик:Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Статус: В продаже!
Российский статус: в продаже!
Жанры: 1st person 3D Action (shooter)

 
Официальный сайт - Planet Call of Duty
----------------------------
Call of Duty 2: Первые детали

 
Сиквел к популярной Call of Duty, игра Call of Duty 2 создается на частично новом движке, особенностями которого является поразительные новые визуальные эффекты, продвинутую технологию искусственного интеллекта, реалистичное проведение командных боев и взрывные эффекты в новых исторических кампаниях.


Скрины - Видео и Обои - Синглплейерная демо-версия - Модификации

 
Подробнее...
_____________________________________
 

 
5oe место в голосовании Лучшая игра 2005 (по версии Ru-Board)


Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 22:09 23-04-2005 | Исправлено: MX17, 08:44 28-02-2006
marcurio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Interview: Call of Duty 2

----------
One Man's Fail is another Man's Amusement.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 12:36 05-11-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

О проблемах с русификацией.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:46 05-11-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто скажет - почему так езбожно тормозит ?

Тормозит потому что настраивать надо.
Я только игру настраивал 4 часа.
Чтоб игралось на максимально высоких для моего компа настройках.
Ну ничего.
1024х768,Direct9, сглаживание-2, текстуры -ультра,теней правда нет,синхронизации нет и частоту надо ставить 75 Гц-если выше то тормозит больше.
Играть можно.
P.S. Игра вообще хорошая.Но фрицы уж больно живучие(или такие по природе были).
И у героя непонятно с жизнями.Нет аптечек, нет сохранения как в первой части.
Но идея игры и гемплей и графа на уровне.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:34 06-11-2005
marcurio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Call of Duty 2 Review

----------
One Man's Fail is another Man's Amusement.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 24-05-2005 | Отправлено: 11:05 06-11-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ивините за оффтоп, но буду гнать видуху на 25%.
Игра подтормаживает, хочеться большего.
На 9 ДиректХ конечно гораздо красивее, погодные явления видны,на 7 не видно,но зато все на максимуме.
 

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 18:01 06-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Кип файринг, товарищи!"
"Дааай, фашысткая сабака!"
ржунимагу, товарищи, это пять!    
бои все реальней и реальней, гут. только плюшевый мишка на тренинге - это уже перебор.
 
собсна вопрос, а графика _без бампа вообще_, такая же, как и в CoD 1 - это нормально?
на скринах по-моему все блестит, а в игре муть тусклая, непонятно. настройки HIGH, видюха ATI 9600 XT, мало штоле?
 
 
Добавлено:
лолище, слона-то я и не заметил, DX7 стояло

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:57 06-11-2005
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди такой вопрос, вот с FEAR`ом красиво получилось, озвучку выдернули всё... а СоД2 второй будут локализовывать (я просто за новостями не следил, а вопрос возник), былоб не плохо такой "русификатор" взять...
 
Добавлено:
Да...самое главное не сказал...игрушка понравилась, оч. даже..не зря качал )) ... в 1-ый СоД не играл )) а второй вот решил заценить... красиво...
И по поводу жизней всё таки вопрос, они что востанавливаються...я что-то не индикатора не видел... правда я погонял всего 30 мин...но что-то он живучий очень...))

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 01:29 07-11-2005 | Исправлено: Andrey_Wlodimirovich, 01:31 07-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
по поводу жизней всё таки вопрос, они что востанавливаються...я что-то не индикатора не видел

угу, главное чтобы постоянным огнем не замочили, когда краснеет - скоро каюк, значит.  
и по новой ^_^  
 
а я тем временем почти прошел, однако. придраться не к чему, и еще непонятно, что теперь лучше BIA или CoD: бои наконец-то затягиваются на точках, а не сплошная беготня вперед. оч удобно с указателем гранат, хоть и читерски, швыряют периодически наконец-то. только танки не понравились, еще больше упростили, выглядит как тир и проходится на ура ветераном =( в правильном направлении двигаются товарищи - HUD почти отсутствует, аптечек нет, еще бы сложность в раза 2 увеличить минимум и просто сказка

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 04:14 07-11-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
настройки HIGH

Везде стоят.
У меня при 7 ДиректХ все на максимуме
При 9 настраивать надо, но рарешение 1024х768

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:27 07-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR

Цитата:
Везде стоят.
У меня при 7 ДиректХ все на максимуме
При 9 настраивать надо, но рарешение 1024х768  

ээ? =) ну да, шняга всякая отключена, но зато блеск настроил

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:01 07-11-2005
Bassdriver



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tottal

Цитата:
Прошёл, отличная игра. Понравилась больше других последних шутеров: FEAR, SS2, Quake4. Подумываю даже официально купить, чтобы в MP играть

Я кваку 4ю вообще не воспринял. А уж на фоне КоДа2 тем более.
 
podo

Цитата:
Неужели тут движок круче, чем у дума и риддика, которые у меня летали?  
Лагает, зараза, приходится в настройках ковыряться...

Тут народ высказал авторитетное мнение, что движок, если не от ку3, то не сильно измененный. Судя по переменным конфига. :0)
 
0nly

Цитата:
"Кип файринг, товарищи!"  
"Дааай, фашысткая сабака!"  
ржунимагу, товарищи, это пять!  

Это точно. Я сперва думал, что меня глючит. Такой подход к озвучке русских встречаю впервые. :0)
 
0nly

Цитата:
еще непонятно, что теперь лучше BIA или CoD

А я как-то для себя это решил. Еще когда первый КоД был, а теперь и подавно.  
 
А теперь личные впечатления. Игра сперва казалось непривычной. Потом втянулся.  
 
Оружие порадовало. Озвучка оружия показалась немного неточной, но я не военный консультант. Очень правильно урезали патроны томпсарю, а БАР сделали тяжелым и неудобным, хоть и мощным. Очень порадовал СТГ-44. Даже больше чем ППШ. Внушает, знаете-ли. А в мультиплеерных баталиях реально заменяет винтовку на больших дистанциях. В сингле хорош и английский брен. В упор просто рвет на части, аж клочья кровавые летят. Гранаты рвутся очень приятно. Сперва щелкает взрыватель, потом резкий хлопок, комья земли и дымок небольшой, а всех вокруг отбрасывает.  
 
Камрады по оружию порадовали. Рассаживаются по укрытиям, перебегают. Продвигаются за тобой вперед, держа цепь. Орут, где враги, кого прикрыть для перезарядки магазинов. Называют друг друга по именам. Что откровенно порадовало, немцы делают тоже самое. Кучкой отступают, прикрывают друг друга, убегают от гранат или отбрасывают назад, если замечают, и тоже называют друг дружку по именам типа "Говард, брось им гранату" или что-то подобное. :0) Но озвучка фашистов показалась как-то черезчур уж истеричная что-ли в противовес "нашим".
 
Кампания за Россию показалась уж ооочень маленькой. За англию - какой-то загородной прогулкой за спиной танков. А вот американские проработаны неплохо. Что касается зачистки городской застроки. И конечно "Высота 400". Просто был очарован немецким артиллерийским ударом.  
 
Порадовало то, что пулеметчика из броневика можно "сфотографировать", а не только взорвать вместе с броневиком. Непонравилась езда по городу на авто. Корявенько. Увы. Аттракцион напоминает. Понравился очень эпизод с выкуриваем снайпера из дома через площадь в кампании за Рашу. Хотел бы целую миссию такого плана. Ставить взрывчатку на танки не порадовало. Лучше б уж противотанковые гранаты ввели. Хотя тоже поворот сюжета.
 
Сейчас рублюсь в мультиплеер по вечерам. Игра совсем другая, нежели первая часть. Когда 12х12 человек в онлайне сходятся на один штаб - это я вам скажу жесть. Стрельба, взрывы, крики умирающих, фоновая озвучка - иногда начинаешь верить в происходящее. Убивать по сравнению с первым кодом стало гораздо легче. Но и прятаться тоже. Трава везде растет, карты деталями завалены - ящики там, кустики и пр. дребедень, форма защитного цвета - фиг найдешь. Теперь приходится гораздо больше внимания уделять скрытному передвижению по местности нежели непосредственно стрельбе ибо попадись на открытом месте более-менее толковому стрелку - решето сделают - вякнуть не успеешь. :0)
 
Вот такие пирожки. Игра на мой взгляд получилась очень динамичная, весьма играбельная и исключительно атмосферная.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:52 07-11-2005
Raul Aliev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен с предыдущим аратором. Играли вчера по сетке, впетяром, и даже так веселье было еще то, кемпер страйк отдыхает. Я не представляю что будет  в игре 10 на 10. Правда шотган сделали каким-то халявным, больше всего с него фрагов рублю.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 26-04-2004 | Отправлено: 18:03 07-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bassdriver

Цитата:
А я как-то для себя это решил. Еще когда первый КоД был, а теперь и подавно.  

ну переигрываемость у BIA была выше, для меня) 4 раза прошел.
бесила долгая загрузка и такая же перезагрузка уровня каждый раз.  
а в CoD 2 теперь лучшие эффекты, модели солдат и оружия, озвучка не хуже BIA, а массовость и накал боев есно выше. как и заскриптованность, к сожалению, - как на ладони по второму прохождению.

Цитата:
непонравилась езда по городу на авто. Корявенько. Увы. Аттракцион напоминает.

об чем и речь, что танк, что по городу, не в тему. лучше бы еще пару уровней нормальных.
 
Добавлено:
но ощущение войны в сабже - лучшее на текущий момент.
 
кстати, на самом деле такой перманентый крик стоял во время реальных боев, как в игре? отличный контраст - пальба, визги - и тишинааа... =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:36 07-11-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Call of Duty 2- «deja vu» в квадрате

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:31 07-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
критики жгут

Цитата:
Интерфейс, управление, большинство горячих клавиш - все как в первой части.  

лолище. а он ждал управление как в Silent Hunter, надо понимать
 

Цитата:
в окружении постоянно "респавняшихся" боевых товарищей-клонов, которые уже битые полчаса методично отстреливают коллег по «респавну» с противоположной стороны.

что-то я у врагов респауна не заметил, без меня сколько поубивали и никто не появился, кого глючит?
 

Цитата:
зачастую гранату под ногами не замечают ни «наши», ни фашисты.

нет, млина, конечно они должны от каждой 100% убегать, и про использование гранат можно забыть, конгениально.
 

Цитата:
Игра стала чуть краше.

ЧУТЬ - это сильно, да. играл на GF 2 c minimal DX7, видимо.
 
фтопку, как обычно. слив негатива за деньги.
 
 
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:32 07-11-2005
Bassdriver



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что-то я у врагов респауна не заметил

Там очень грамотно сделано. Пока ты далеко, лежишь в окопе и пуляешь, они мало-помалу респавнятся в незримом углу и выбегают на позиции. А как подбегаешь - так перестают. И твои так же. Очень грамотно, я считаю.
 
На счет  "зачастую гранату под ногами не замечают ни «наши», ни фашисты" тоже правильно.
Я извиняюсь, но если отрубить индикатор гранаты, игрочишка сам будет постоянно подрываться на гранатах, на вржеских и дружеских, если не своих же собственных. :0) А чего он хочет от компьютера-то?
 

Цитата:
но ощущение войны в сабже - лучшее на текущий момент.  

Это факт.
 

Цитата:
большинство горячих клавиш - все как в первой части

А вот если было бы по-другому - поубивал бы, ей-богу. :0)

Всего записей: 657 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:05 08-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bassdriver

Цитата:
Там очень грамотно сделано. Пока ты далеко, лежишь в окопе и пуляешь, они мало-помалу респавнятся в незримом углу и выбегают на позиции. А как подбегаешь - так перестают. И твои так же. Очень грамотно, я считаю.  

ну и я про то же, не возникает ощущения искусственности, просто как будто их очень много. все подогнано и рачитано очень достоверно и тщательно.
 

Цитата:
А чего он хочет от компьютера-то?  

требует идеальной игры будущего от сабжа, видимо, "не оправдала %!&@ых ожиданий"  все ждут "полную симуляцию жизни", наверное =) вобще модно - требовать от аркады симуляторности, и vice versa. работает на 100%. можно любую игру опустить. получив же требуемое, опять же опустить: "да в это же играть невозможно, гранаты кидают, а куда - непонятно! =( и убивают первой пулей! ацтой!! =(("

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:50 08-11-2005 | Исправлено: 0nly, 01:55 08-11-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русификатор обновлен: исправлены критические ошибки в переводе, исправлены ошибки в переводе меню, заменены шрифты.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:18 08-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По второму прохождению заметил - под конец уже, миссия за США, где дом, а через дорогу  церковь полуразрушенная, и в ней на балконе 2-ое фашиков засели, над входом. Так наши почему-то отвернувшись от этой церкви  держат на прицеле пустой дом, сзади по ним стреляет фашист, они даже не реагируют. И зачем-то броневик стоит сломанный, которым зачем-то надо взорвать (?) просто так. Глючное место. Под конец игры лажанули чуток. И еще момент глупейший за США, как минимум один, не вспомню какой, но точно был

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:27 08-11-2005
Bassdriver



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже тлеет желание по второму разу пройти. А пока мультиплеером упиваюсь.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:19 09-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Call of Duty 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru