Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Метро 2033 (Metro 2033: The Last Refuge)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 


 

 

 
Сюжет основывается на культовом романе российского автора Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Книга однозначно рулит! (cob)
 
Весь мир превращен в руины. Человечество почти уничтожено. Из-за высокого уровня радиации города стали непригодными для проживания людей. По слухам , территория вне городов превратилась в выжженную пустыню с лесами мутировавших растений. Старики еще помнят о прошлом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся только воспоминаниями и превращаются в легенды.
 
Прошло более двадцати лет с тех пор, как последний самолет взмыл в небо. Уничтоженные ржавчиной железные дороги больше никуда не ведут. Всё стихло и по радио слышны только завывания на тех частотах, где когда-то вещали станции Нью-Йорка, Парижа, Токио и других городов. Двадцать лет прошло с Того момента. Человек потерял превосходство на Земле, его место заняли существа измененные радиацией и последствиями катастрофы, они были более приспособлены к изменившемуся миру.
 
Эпоха человечества завершилась.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:48 16-08-2006 | Исправлено: tuskan, 22:24 21-06-2010
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну игры же уже давно делятся на линейные и нелинейные. Что тут размусоливать. Не нравится линейность - сабж не понравится. Но это же не значит, что Метро2033 - плохая игра.  
 В одном только соглашусь: даже при том, что сабж со СТАЛКЕРом нельзя сравнивать напрямую, могу сказать точно, что среди нелинейных шутеров лучше оригинального СТАЛКЕРа я ничего не видел. А вот среди линейных шутеров есть куча примеров куда лучше МЕТРО2033. Даже Анабиоз как-то больше запомнился.  
 Но плохой игру назвать не могу. Она просто стала обычной жертвой миллиона идей, которые все вместе так и не смогли связать.  
 
 А если смотреть в будущее, то 4А Games показала себя качественным игроделом. И это надо учитывать. Вот от них я буду ожидать новую игру и надеятся, что придумают что-то более целостное.  
 А вот GSC пока наконец не придумает абсолютно новый движок, даже легкого интереса к своим играм не вызовет.

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 14:31 03-04-2010
SEVIBOR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вылет после вступительного ролика это не косяк пиратки, а косяк самой игры.  
Проблема есть на Vista x64 и насколько я знаю на Win7 при включённом интерфейсе Aero и наличии 2-х и более мониторов. Впрочем косяк излечимый - открываете свойства metro2033.exe, открываете вкладку совместимость и ставите: Disable visual themes и Disable desktop composition. Можете ещё поставить до кучи запуск в режиме совместимости с WinXP2.

Всего записей: 108 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 18:50 03-04-2010
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, аглицкие тексты на заставках при загрузке локаций жгут... То, что они не совпадают с русской их озвучкой - еще фигня. Смысл передан правильно почти всегда. А вот названия станций... Сухаревская = Dry station... Цэ промт чи шо?

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 13:59 05-04-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk

Цитата:
Цэ промт чи шо?

Хоть имена собственные и не переводятся, возможно они решили попробовать передать смысл название. Имхо, вышло неудачно.
 
Я как-то спрашивал насчёт оружия. Что мощнее револьвер с длинным дулом или револьвер, который с прикладом и который держишь двумя руками?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 06:04 06-04-2010
Gadzzy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я как-то спрашивал насчёт оружия. Что мощнее револьвер с длинным дулом или револьвер, который с прикладом и который держишь двумя руками?

Логичней предположить, что ствол, который вы держите двумя руками - тот и мощней, ну а там все зависит от ловкости и меткости. Если метко стреляешь, то даже двустволка в ваших руках - это вещь!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-04-2010 | Отправлено: 21:41 07-04-2010
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Логичней предположить, что ствол, который вы держите двумя руками - тот и мощней,

Не хочу логичней Хочу таблицу или хар-ки или градация. Вот например, что мощнее "винторез" или автомат с магазином на 40 патронов, который берешь бесплатно у торговца после выхода из библиотеки?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 05:30 09-04-2010
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HDD
Косвенно можно сравнивать по ценам у торговцев - чем дороже, тем пушка лучше. А вообще, анпакер ресурсов ведь уже есть - осталось только найти нужные скрипты и сравнить

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 07:24 09-04-2010
megamastor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мощнее не мощнее главное патронов вагон!!!-) А там хоть из пневматики горой шариков танк завалю!

Всего записей: 947 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 09:00 09-04-2010
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пугали-пугали меня Библиотекой, и что? Первого библиотекаря в гляделки переглядел и он уплелся по своим делам, второго завалил 5 метательными ножами в голову (что характерно, третьего так и не удалось этим же способом прибить... совсем... даже добивание не помогало). А потом бегом пробежал до лифта. В подвале тоже просто пробежал, одни не заинтересовались мной, другие не догнали просто. Если вычесть время, потраченное на эксперименты с заваливанием 2-го библиотекаря ножиками, то потратил минут 15. При том, что играю на харде.
Желающие потратить все патроны могут, конечно, зачистить всех... Тока на харде это не окупится - в Библиотеке просто нет столько патронов, чтобы компенсировать потери. Пустые уйдете.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 18:18 09-04-2010 | Исправлено: qwertyk, 18:19 09-04-2010
megamastor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(что характерно, третьего так и не удалось этим же способом прибить... совсем... даже добивание не помогало).  

Надо было серебрянные пули юзать

Всего записей: 947 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 20:59 09-04-2010
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, вообще, странно. Будучи приличным стрелком с Каунтер Страйке, позиционировать мышь на движущейся мишени я умею. Так что, попадания 5 ножей в башку гарантирую. Но не дохнет второй обезьян, мерзавец. Много раз пробовал. И даже успевал нанести 7-8 ударов обычным ножом в качестве добития - неа, дерется, как здоровый. Ну и зная понятие "хитбокса" в играх, не допускаю возможности, что ранения в голову бывают разные. Хэдшот он всегда хэдшот....
Так что, вывод один - скрипты... Значит по сценарию, этот библиотекарь должен быть крепче, чем первый... А раз так, то доверия к системе повреждений в игре никакого.
Неспортивно-с, товарищи.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 23:57 09-04-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дошёл до останкинской башни. Мельник грит осмотри комнату быстро, ну я осмотрел барахло подобрал , а он как стоит так и стоял , никуда не двигается, а при поптыке двинуться дальше в сторону он мне гвоорит это еще не всё , и я погибаю если двигаюсь вперед , меня твари сжирают ... Что делать дальше ? ...
 
И еще такой глюк- зачастую ружбайка которую держит мельник как бы в воздухе висит . может  этим связано ??? или скрипт какой не срабатывает ? ...
 

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 16:50 10-04-2010
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56 7-ю главу с начала пройди еще раз. Это место недоделанное, разработчики не отполировали. У меня Мельник застрял в 50 мертах раньше, возле экаруса. Просто встал и вяло отстреливался. Я все патроны израсходовал, думал, так и надо. В прохождениях написано сухо "воюйте, пока можете, потом бегите а башне"... Я и решил, что говорят про это место. Типа, все патроны кончатся, тогда Мельник скомандует, что-нибудь... Помогло только переигрывание главы.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 23:37 10-04-2010 | Исправлено: qwertyk, 23:40 10-04-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
уже прошёл , видать действительно скрипт сглючил ...
 
А дайте пож-та кто-нить в спойлере вторую концовку ...

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 00:09 11-04-2010
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тебе сейв, что ли? Да просто в ютюбе посмотри "metro 2033 ending". Я так и сделал заранее.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 02:37 11-04-2010
megamastor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk

Цитата:
Хэдшот он всегда хэдшот....  

Ну тут хедшотом проблемку не решить. Тут в живот хэдшотить надо (по версии из предыдущих постов)

Всего записей: 947 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 13:26 11-04-2010
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, про концовки... Получил обе (ну, то есть, заработал хорошую, а уж там можно выбрать, где запятую ставить "казнить нельзя помиловать"). Все длинные мануалы, заставляющие делать кучу добрых дел, врут. Никаким бомжам денег вообще не давал. Дал только патрон пацану, который меня к Бурбону отвел. Не взял патроны у благодарной мамаши, которой отпрыска принес. В процессе просмотра галлюцинаций Артема шел в сторону Черного пару раз. Ну и слушал речи Хана. Все. Этого хватило.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 12:50 12-04-2010 | Исправлено: qwertyk, 12:50 12-04-2010
basalai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А раньше, чем у красных, ПНВ есть? И к какому оружию я стрелы собираю? Где берется?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 20:00 17-04-2010
Denis999666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как там разрабы с патчами не чешутся?

Всего записей: 393 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 10:56 18-04-2010
tuskan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пугали-пугали меня Библиотекой, и что? Первого библиотекаря в гляделки переглядел и он уплелся по своим делам, второго завалил 5 метательными ножами в голову (что характерно, третьего так и не удалось этим же способом прибить... совсем... даже добивание не помогало).

 
вот вы страдать извратом то.....
 
Перед библиотекой нужен Хельсинг и 10 стрел к нему.
спрыгиваешь, смотришь в глаза и движешься вправо-влево.
он "загружается" и стоит смотрит.
В это время просто нажать на мышку 3 раза. Труп.
Вынимашь стрелы, вытираешь с них мозги и дальше.
 
По таком методу прошел библиотеку всю. Все облазил, всех вынес. Спокойненько так, не торопясь.
3 стрелы потерял и не нашел... ну да ладно.
так же с трех стрел в дыню валятся демоны в Мертвом Городе

Всего записей: 617 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 21:41 18-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Метро 2033 (Metro 2033: The Last Refuge)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru