Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Mass Effect 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Статус: в официальной продаже с 26 января 2010 года
Российский статус: в официальной продаже с 27 января 2010 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанр:
Action (Shooter) / RPG / 3D / 3rd Person

Инфа
FAQ на AG.ru | Руководство и прохождение | Тренеры
Обзоры
3DNews | AG | Stopgame | PlayHard | Gameland | ZoG | PlayGround | Игромания | CNews
 
Патч до версии 1.02 | Список изменений
Официальные DLC

Цитата:
Через два года после того, как командор Шепард отразил вторжение Пожинателей, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает колонии людей. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с сетью Цербер - безжалостной организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.
 
Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать очень сильную команду и принять командование самым мощным космическим кораблем в галактике. Но даже с такими ресурсами большинство считает его затею безнадежной. Командор Шепард должен доказать скептикам, что они ошибались.

--------------------------------------------------
На поиск игры и NO-DVD отправляйтесь сюда!

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 19:53 27-05-2008 | Исправлено: YurikWiz, 10:10 20-05-2011
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никак не могу найти контейнер на "Цезиевом Муле", который нужно открыть . Где он находится ?.

взбираешься по этажам до площадки с дыркой в центре, от нее отходят коридоры "рукава", пройдя по ним найдешь помещение с контейнером. Перед этим еще нужно взломать замки и попасть в капитанскую рубку, которая находится на том же этаже. Ничего сложного нет учитывая маленький размер уровня.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 15:49 21-02-2010
schannel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно не успевать взломать платы? У меня в среднем вот так выходит без апгрейда: http://rghost.ru/1027881 (2.4 МБ). Комп средний.

----------
Перестань двигаться! Я не могу попасть!

Всего записей: 641 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 17:23 21-02-2010
aleksandr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наполовину онемевшие руки несрабатывают вовремя(проблема с сосудами).Сейчас я поставил полный апгрейд от Genezisa и с платами теперь струдом но справляюсь , а вот с текстовым компьютерным тетрисом проблема. Его бы замедлить или найти кнопку как с прохождением сквозь стены или телепортация.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 17:38 21-02-2010
schannel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А там вообще мышка не нужна, только клавиши бега и пробел. Не знаю, поможет или нет, я так делаю: первую комбинацию можно запомнить еще до начала таймера, а у остальных выделять самое заметное. Например "все пустое, внизу два фиолета" или "зелень лесенкой". Если слишком много всего, запомнить только верх, типа "оранж, пусто, оранж, белый".
 
А обращали внимание, сколько зонд выгребает с планеты? Я так понял, если немного - слышно только отсчитывание. Если побольше - потом еще посвистывает. А если по максимуму - посвистывает и удар как якорем по бетону.


----------
Перестань двигаться! Я не могу попасть!

Всего записей: 641 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 20:10 21-02-2010 | Исправлено: schannel, 21:17 21-02-2010
aleksandr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не успевают пальцы и рассмотреть файл неуспеваю, напрягает очень, удовольствие от игры пропадает. Может есть что-то для замедления или для остановки , а может и одной кнопки "взлом".

Всего записей: 64 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:37 21-02-2010
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
schannelКоличество ресурсов показывается на локаторе. Если много то очень резко и высоко кривая поднимается, я обычно достаточно быстро слева направо прочесываю планету, зонды втыкаю только на богатых и крупных ресурсами планетах.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 00:19 22-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agul

Цитата:
зонды втыкаю только на богатых и крупных ресурсами планетах.  

Просканировал пару галактик. Ресурсов больше 200 тысяч (кроме 0 элемента). Дальше не вижу смысла тратить на это время.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 06:59 22-02-2010
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просканировал пару галактик. Ресурсов больше 200 тысяч  

если считать от начала игры и до конца, то где-то по 200-250 тысяч каждого из трех ресурсов должно за глаза хватить, чтобы провести все исследования. О-го элемента может и 50к хватить.

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 08:57 22-02-2010
schannel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто еще не докапывался специально, не только Легион поет. Мордин тоже отжигает: http://rghost.ru/1033609 (3.2 МБ).


----------
Перестань двигаться! Я не могу попасть!

Всего записей: 641 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 17:12 22-02-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сейчас поставил памятник на месте крушения Нормандии. Нашёл 17 жетонов из 20. Во-первых - в каких особо хитрых местах эти жетоны прятаются? Хорошо ещё, что я додумался ящики разбивать. Кстати, их вообще смысл разбивать есть, или только при поиске жетонов? Во-вторых - что дальше делать? Нужно найти информацию обо всех членах экипажа - это жетоны собрать? И можно сваливать? Есть ли на этой локации какой-нибудь хитрый проход куда-нибудь?
Напомните, пожалуйста, что означают курсоры на карте. Широкий мне сейчас показывает на челнок, а узкий куда-то, куда я не могу никак добраться.
Игруха понравилась. Первую бросил из-за беготни унылой. В Цитадель страшно было соваться (да и сейчас боюсь) - все за пуговицу хватают, все озадачивают - бегаешь по всем запутанным локациям, как шавка - ну очень уныло. Плюнул, стёр. А здесь повеселее. В Цитадели ещё не был.

Цитата:
Не успевают пальцы и рассмотреть файл неуспеваю, напрягает очень, удовольствие от игры пропадает

- у меня тоже также было в начале игры. И мышкой не успевал шарики замкнуть. Сильно раздражало. В первой игре гель какой-то был, при помощи которого можно было не заморачиваться с головоломками - откупился и всё ОК. Здесь, когда узнал, что такой фокус не пройдёт - чуть не заплакаль. Потом что-то случилось - то ли навык какой-то изучил, который косвенно влияет на упрощение головоломок, то ли что - но сейчас уже просто всё это делается. И мышкой успеваю от шарика до шарика и курсором по кодам шарить. Попробуй ещё в драйвере мыши ползунок скорости передвижения на максимум.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:43 22-02-2010
aleksandr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С "шариками" я сейчас справляюсь(поставил все апгрейды из трейнера genezisa), что делать стекстовыми файлами компьютеров ни рассмотреть ни среагировать на этот тетрис не успеваю. Может кто нибудь напишет отдельный трейнер на взлом .

Всего записей: 64 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:56 22-02-2010
oknerifilo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
В Цитадель страшно было соваться (да и сейчас боюсь)
Не боись, нынешняя Цитадель в разы меньше...
ИМХО: И это хорошо...
 
aleksandr, попробуй,  во время взлома текстовых файлов так:
- перед взломом сохранись
- мышку на время взлома оставляешь в покое
- левой рукой - контролируешь A
- правой рукой - контролируешь D и пробел
- не смотришь на клавиатуру !
Остальное хорошо описал schannel, 8 постов вверх...
Не забывай обходить стороной красные файлы, главное справиться первый раз, потом пойдет...
 

Всего записей: 2614 | Зарегистр. 08-04-2009 | Отправлено: 20:06 22-02-2010 | Исправлено: oknerifilo, 20:38 22-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
их вообще смысл разбивать есть, или только при поиске жетонов?

только при поиске жетонов  

Цитата:
И можно сваливать? Есть ли на этой локации какой-нибудь хитрый проход куда-нибудь?  

Нет. Тут все очень прямолинейно и просто

Цитата:
Первую бросил из-за беготни унылой.  

Согласен. Первая часть тоже не впечатлила

Цитата:
В Цитадель страшно было соваться (да и сейчас боюсь) - все за пуговицу хватают, все озадачивают - бегаешь по всем запутанным локациям, как шавка - ну очень уныло. Плюнул, стёр. А здесь повеселее. В Цитадели ещё не был.  

Сейчас там заданий на 20 минут. Все очень маленькое.

Цитата:
В первой игре гель какой-то был

Зато тут развиваешь внимание, память, реакцию - польза!
oknerifilo

Цитата:
- левой рукой - контролируешь A
- правой рукой - контролируешь D и пробел  

Блоки еще часто вверху есть нужные, так что левая рука на WSAD правая - пробел.  
При хорошем раскладе - остается 80% времени на взлом.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 20:41 22-02-2010 | Исправлено: PLAYYOB, 20:42 22-02-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зато тут развиваешь внимание, память, реакцию - польза!

- я всегда сильно сомневался в том, что игры что-то развивают такое, что может потом в жизни пригодиться. Я уже 20 лет в компьютерные игры играю - поверьте, ни память, ни реакция лучше не стали. А с вниманием - так вообще беда стала. Так что не ведитесь на рекламные трюки. Баскетбол реакцию развивает. А всё остальное - институты и самоучёба/самодисциплина.
Спасибо, что успокоил с Цитаделью. Я уж думал, может, вообще без неё игру пройти. Теперь не страшно. А то в первой часа три бегаешь по Цитадели, потом час - полтора катаешься на брыкливом вездеходе. 10 минут стреляешь. Просто достало. Вроде бы и всё классно, но беготня замучала. Молодцы, что во второй это учли.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:09 22-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Я не про игру, а про взлом.  
 

Цитата:
Молодцы, что во второй это учли.

Во второй нужно много времени тратить на сканирование планет - тоже нудно.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 21:31 22-02-2010
aleksandr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
aleksandr, попробуй,  во время взлома текстовых файлов так:  
- перед взломом сохранись  
- мышку на время взлома оставляешь в покое  
- левой рукой - контролируешь A  
- правой рукой - контролируешь D и пробел  
- не смотришь на клавиатуру !  
Остальное хорошо описал schannel, 8 постов вверх...  
Не забывай обходить стороной красные файлы, главное справиться первый раз, потом пойдет...
 
Спасибо , но я так и делаю, дело в том, что по "техническим причинам" руки и зрение не срабатывают вовремя(проблема сосудов), в первой игре лучше было с анти-гелем. Можно было и здесь зделать какой нибудь вариант обхода.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:33 22-02-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошёл всю игру  ... 4 жмуриков в конце: Тали , кроган, наёмник и Миранда склеили ласты .  
Рыбка в процессе скитании по вселенной тоже пару раз подыхала, приходилось менять  
 
Мини-рецензия. Всё ИМХО:  
Плюсы:  
1).Хорошая оптимизация, даже на моей старой машине-поставил всё в край , только в паре моментов были фризы не более , а так если подтормаживала то только чуть чуть  .  
2).Хорошая графика и отличное звуковое и музыкальное сопровождение.  
3).Ролики на движке - практически как фильм, хотя немного и недотягивают до уровня RE5  
Минусы:  
1).Процесс добычи ресурсов несколько утомителен  , могли бы сделать чтобы планета вращалась  
2).Маловато побочных квестов- я не успел прокачать всех персов по максимуму  .  
3).В режиме паузы -можно всего лишь 3 умения раздать - маловато, могли бы или побольше цепочки сделать - как в DA, или чтобы не 3 перса бегало . а 4 или 5.  
4). Управление - на любителя, вид из глаз - не помешал бы .  
 
В-общем итого моя оценка: 85% из 100 - т.е хорошо с двумя плюсами.  
 
И несколько вопросов- кто в курсе конечно:  
1).Кому отдать поддельное удостоверение, найденное в цитадели ?  
2). На Омеге я отдал груз Ишу, который нашёл на Цитадели , и присоветовал ему улепётывать, поскольу Ария про это прознает , он ушёл, но в побочных квестах у меня почему-то это задание так и осталось активным, может что еще нужно сделать ?  
3). Какие на данный момент дополнения вышли ?
4). Где хранятся сохраненки и как их нужно сохранять - в виде одно файла или там несколько, чтобы потом можно было в Mass Effect 3 продолжить играть с прокаченным персом ?

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 23:12 22-02-2010
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56

Цитата:
2). На Омеге я отдал груз Ишу, который нашёл на Цитадели , и присоветовал ему улепётывать, поскольу Ария про это прознает , он ушёл, но в побочных квестах у меня почему-то это задание так и осталось активным, может что еще нужно сделать ?

 
Это - глюк. Задание можно выполнить разными способами. Но из активных оно убирается, только если его выполнить каким-то одним определенным из них.
 
 

Цитата:
4). Где хранятся сохраненки и как их нужно сохранять - в виде одно файла или там несколько, чтобы потом можно было в Mass Effect 3 продолжить играть с прокаченным персом ?

 
В Windows 7: c:\Users\_учетная запись_\Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save\

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:34 22-02-2010 | Исправлено: VdV, 23:38 22-02-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Uraanfgh56  
 
Цитата:2). На Омеге я отдал груз Ишу, который нашёл на Цитадели , и присоветовал ему улепётывать, поскольу Ария про это прознает , он ушёл, но в побочных квестах у меня почему-то это задание так и осталось активным, может что еще нужно сделать ?  
 
 
 
Это - глюк. Задание можно выполнить разными способами. Но из активных оно убирается, только если его выполнить каким-то одним определенным из них.

Ну я тоже так подумал, наверное нужно было вторым делать, а я делал первым.
 

Цитата:
Цитата:4). Где хранятся сохраненки и как их нужно сохранять - в виде одно файла или там несколько, чтобы потом можно было в Mass Effect 3 продолжить играть с прокаченным персом ?  
 
 
 
В Windows 7: c:\Users\_учетная запись_\Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save\

А в XP ?

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 00:29 23-02-2010
schannel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2). На Омеге я отдал груз Ишу, который нашёл на Цитадели , и присоветовал ему улепётывать, поскольу Ария про это прознает , он ушёл, но в побочных квестах у меня почему-то это задание так и осталось активным, может что еще нужно сделать ?  
 
 
Это - глюк. Задание можно выполнить разными способами. Но из активных оно убирается, только если его выполнить каким-то одним определенным из них.  

Можно еще поговорить с Арией или Анто. Нового ничего не произойдет, но квест может обновиться и пропасть. Кстати, наиболее прибыльное в плане геройских очков и бабла из всех четырех вариантов - уговорить Иша свалить нафиг.

----------
Перестань двигаться! Я не могу попасть!

Всего записей: 641 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 00:42 23-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Mass Effect 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru