Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Восстановить TP-Link TL-WR940N

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vigo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плз где можно поподробней почитать о серваках, о железе серверном..... и так просто, на своем опыте, что и где лучше брать... а ситуация такая: сеть UTP, планируется до 40 раб.мест, работа в 1С, базы данных Access, инет  выделенка с трафиком до 5Г/мес, режим работы сервака 24ч-365дней в год, необходимо обеспечить защиту инфы не только программно, но и аппаратно... денег, ну скажем, до 3000$ и какую операционку на него лучше вешать.., я вообще фэн ХР....
 
Заранее благодарен всем откликнувшимся..! =)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 10:43 31-03-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vigo
ой товарищ, чесно сказать но на такие деньги хех... для твоих требований надо бы бренд брать, Compaq , Dell , Acer (мне не нравится),   но хорошие платформы стоят дорого...
а так то на данный момент брать меньше чем 2х процессорную систему нет смысла, памяти...ну напримар 512-1гб, винты сам смотри от надобности....а вот с аппаратной защитой инфы я не совсем понял от чего ??? уточни пожалуста...

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:59 31-03-2002
Vigo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну насчет денег это я примерно..... можно ессесно и более, но чем меньше тем лучше... ) но экономить все таки тоже надо с умом... и на сколько мне по деньгам рассчитывать?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 11:13 31-03-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставишь себе насервер ХР и считай что будешь иметь камасутру. Да и не нужна она там. Красоты этой всей всеравно не увидишь, не будешь же ставить на сервер монитор 17-19-21. Будет самый простой 15". Это же не графическая станция.  
Насколько я понимаю, аппаратно хочешь чтоб никто не лазил, можешь вообще запретить локальный вход, тогда и монитор не нужен будет, будешь по сети управлять. хотя если винт захотят упереть, то могут вместе с корпусом. Так, что тут только сейф. Другой защиты никак....


Не флеймим и не оффтопим!!! new_yorik

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 11:19 31-03-2002 | Исправлено: new yorik, 11:31 31-03-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vigo
ну на хороший компак, скажу по цене за сколько мы брали, это был 2хпроцовый ксеон 866, 512 памяти, скази рейд +3 сеагаты баракуды, две сетевухи ну и еще какаято муть, в общем стоило это 10 американских килобаксиков,  но сейчас я думаю дешевле ну я так считаю гдетов 5 вложишся!!!
система, ну для тебя вин 2000 сервер идеальный варриант!
дальше на счет защиты инфы я так понимаю нужна засчита от инета, значит так(привожу самое любимое и родное ):
http://www.cisco.com/global/RU/win/solutions/sec/security.shtml
заходим читаем и не нарабуемся жизни  а так же опупеваем от цен...
а по себе скажу от инета надо роутер стаивть и аппаратный файерволл, все  там прочитаеш!

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:27 31-03-2002
EndoR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new yorik
ссылочка известная
 
А вот если не компак???  Тоже один сервак рассчитываю на 4-6 вечнозеленых... Нужно 2 4-х пня с очч хорошей мамой, 1гб мозгов, и райд 3 уровня только не сигейтом...  Во сколько станет?? А главное где можно отовариться??

Всего записей: 1159 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 17:54 31-03-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EndoR
 

Цитата:
А главное где можно отовариться??  

 

 
Правила:
http://forum.ru-board.com/rule.cgi?forum=8
 

Цитата:
 
2.8. Запрещается создание тем, связанных с куплей/продажей/рекламой сетевого и/или серверного оборудования, а также куплей/продажей любого программного обеспечения.  
 

 
Подразумевается, что и обсуждение таких вопросов недопустимо.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 18:26 31-03-2002 | Исправлено: lynx, 18:38 31-03-2002
EndoR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
эт я так, к слову...   Разумеется, искать и покупать сам буду.
Вопрос то в том, скока такая конфигурация стоить будет??

Всего записей: 1159 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 18:34 31-03-2002
AttS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если под 1С, то железо хорошее нужно:
1. Обязательно бренд (с 2 блоками питания, 2 сетевухи, SCSI RAID + 4 диска(один отдать под индексы 1С)
2. Память лишней не бывает  
3. 2 процика (хотя это зависит от ОС, для Netware это никчему)
3. Стриммер для резервного копирования (зависит от объема дисков)
4. Дополнительные карманы под диски (хотя можно купить и внешнюю дисковую стойку)
И на все иметь гарантию 3 года
 
Сеть строить на свичах (только), для Ineta взять простенкую машинку P-100/32ram/(диск зависит от того где хранится мыло) и простенкие 2 сетевые карточки. И под Linux поставить гейт в Инет.
 
2EndoR
 Посмотри здесь http://www.inprocomp.ru/  железо у них приличное да и на рынке давно. (ЗЫ: я не продавец, и там не работаю )
 
 

Всего записей: 46 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 18:45 31-03-2002
SmartM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Гы ..весело как читать...
человек хочет недорого и прилично..а вы ему...
Ладно,вот моё мнение.
Мать -только серверная от интела.Корпус -по деньгам,но или супермайкро или интел.Винты -сколько надо(контроллер и видео встроены в мать)
По поводу выделенки.Если не хочешь(не можешь)ставить отдельный роутер на 486 компе -тогда в добавок к той сетевой что на маме ставь ещё одну - делай в подсети и роутинг между ними.Настрой НАТ и поставь что нибудь из фаерволов.
Вот и всё.ДА,кстати -по желанию - на машину или вынь2к или фрю.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХР !!!

Всего записей: 112 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:06 31-03-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EndoR
ну смотря что ты будеш брать, вот можно одноюнитовый серв ти Делла взять в стойку поставить, это до 2вечнозеленых, но тогда придется потратится на ту же стойку (шкаф) это еще 2 вечнозеленые
можно просто взять но сам пойми п4 бывают тоже разные да и контролер это клево но в него можно ставить разные винты (ну например от 10 до 180 )  соответственно цена тоже изменится...
AttS
чесно говоря если он начнет брать стример то у него все удет именно на него а не на серв!
далше на всяком нормальном бренде я меньше 6 карманов не видел...
SmartM
за помни не дорого и прилично понятия не совместимые (для серверов которым нужна надежность), тем более самособраный сервер...хе...
2ALL
ни какой линукс или юникс ни когда не замнит аппаратный роутер!

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:48 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
new yorik
А почему не заменит? Поясни поподробнее. Хотелось бы узнать.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 01:35 01-04-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
надежность, скорость обработки данных у аппаратных систем выше.
 
 
Добавлено
как всегда лезу на свой любимый сайт:

Цитата:
Межсетевой экран Cisco PIX поддерживает более 256 тысяч одновременных соединений и, соответственно, обеспечивает поддержку сотен и тысяч пользователей без уменьшения производительности. Полностью загруженный межсетевой экран PIX обеспечивает пропускную способность до 170 Мб/сек. Такая пропускная способность существенно превосходит любой межсетевой экран, базирующийся на ОС UNIX или ОС Microsoft Windows NT.

оригинал:
http://www.cisco.com/global/RU/win/products/sec_pix.shtml
дальше
http://www.cisco.com/global/RU/win/products/hiendr_c12000.shtml
теперя вопрос а скока для этого нада юникс серверов?

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 03:02 01-04-2002
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот думаю, что за деньги, которые эта штука стоит, я могу купить вагон Юникс-серверов и сделать из них Беовульфовый кластер.
 
Добавлено
А защищать сеть надо не от хитрых хакеров, а от своих же сотрудников. А вот для этого конкретная модель коробочки с лампочками подходит слабо.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 05:45 01-04-2002
Lakon



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
надо инфы поболее... что значит 40 рабочих мест?
какой доступ? технология? файл-сервер под 1С?
либо клиент-сервер? может терминальный доступ?
Я лично (и не только я) с файл-сервером под 1С намучился - базы немалые (300000 - 600000 зап.) - индексы регулярно падают, юзеры недовольны
Удачно перешел на терминальный доступ - поставил памяти на скромный  P3-600 около гига, поставил 1С, клиентов спрофилировал дабы кроме рабочего каталога никуда и вперед. Такая конфигурация работает более года (в сети из 100 юзеров на 1С реально сидит до 25) проблемы были два раза - один по моей вине   второй по вине программера который отвечает за администрирование баз 1С.
Что касается сервера, то если терминальный доступ, то нужен двухпроцессорный брэнд и памяти поболее (1-2 гига и выше), если же базы будут лежать в сиквеле(оракле) и админить будешь их сам опять же двухпроц не помешает но памяти можно поменее, скази рэйд - объем определяй сам а уровень зависит от задач - нужна сохранность любой ценой тогда 1 уровень, скорость - нулевой  
В общем примерно 5-7 тонн нужно(как минимум) иначе купишь лажу и вскоре все равно менять придется. ОС я считаю ставь либо винтукей либо фриху 4.х (но будешь без терминалов под 1С) . От Инета - фильтр либо прокси само собой.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 07:08 01-04-2002
KDV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот решил сменить сервак, хочу попросить Вас помочь определится с конфигурацией сервера. Задачу сервер будет выполнять следующию: На нем будет стоять винда и софт под SQL Server, причем использоваться сервер будет очень интенсивно. На нем будут отрабатываться очень большие SQL запросы. 24 часа все 365 дней.Размер базы около 7 гиг. Пользователей около 50, с возможностью увелечения. Хотелось бы найти ссылки с рекомендацией по выбору серверов. Я думаю есть какой-нибудь алгоритм по выбору сервера, учитывая количество пользователей. Чтобы можно было спрогнозировать ситуацию, если увеличится количество пользователей.Заранее благодарен за помощь

Всего записей: 178 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:34 16-05-2003
eXtremer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорбый день,
 
Ребят, помогите пожалуйста восстановить мой роутер TP-Link TL-WR940N v1, хотел перепрошить но оказалось что неудачно. Теперь лампочки PWR | Port 3 | Port 2 | Port 1 и WAN всегда горят, комп IP не получает. Через tftpd есть шансы прошивку поставить? Поставил IP 192.168.1.66, нажимаю на QSS но ничего не происходит. Что я делаю неправильно и что обозначает если именно это лампочки горят?
 
Спасибо.
 
Скрин: http://i.imgur.com/bSZUQzW.jpg

Всего записей: 198 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 13:36 05-01-2016
oval2003



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eXtremer

Цитата:
Ребят, помогите пожалуйста восстановить мой роутер TP-Link TL-WR940N v1, хотел перепрошить но оказалось что неудачно.

Посмотрите здесь http://proadminz.ru/vosstanovlenie-sletevshey-proshivki-tp-link-tl-wr842nd/
(но как я понял из статьи Вашей модели там нет, способ подходит к v.2, а имеется v.1)
Посмотрите еще эту статью http://intervito.blogspot.ru/2010/11/tp-link-tl-wr741nd-tp-link-tl-743nd.html

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 16:17 05-01-2016
SANYA1024

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Было совершено ошибочное обновление "TL-WR940N" по Wi-Fi, обновлением от другого роутера. После такого обновления роутер постоянно перезагружается с индикацией всех лампочек. Сброс более 30 секунд ничего не дает, результат тот же. Через браузер зайти не удается.  
Какими способами его можно перепрошить, восстановив его работоспособность? И какую прошивку посоветуете?

Всего записей: 795 | Зарегистр. 23-06-2009 | Отправлено: 20:53 07-02-2020
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какими способами его можно перепрошить, восстановив его работоспособность? И какую прошивку посоветуете?

Универсальная инструкция.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:16 07-02-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Восстановить TP-Link TL-WR940N


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru