Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Предоставление прав доступа пользователю.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сам работаю на Win2000 Andvanced Server. К тому же контроллер домена. На машине стоят две сетевые. Realtek 10-мегабитная и 3СОМ серверная. Работает только Realtek. 3СОМ вроде стоит нормально, проблем с драйверами нет, но сеть на ней не работает, даже не пингуются другие машины с Win 95 и Win 98. Сеть работает, но медленно. Не так давно менял хаб на свитч, поскольку сгорело несколько портов. Realtek работает только через старый хаб. Купил новую 100-тую карточку Surecom, но она не ставится. Программа установки драйверов пишет, что это версия для PCI систем, а Non-PCI системы она не поддерживает. Хотя в закладке оборудование карточка стоит, правда без драйверов. А ручной апгрейд драйверов виснет.
Настройка "сеть и диал-ап соединение" не открывается, равно как и "Добавление компонентов Windows". Есть ли необходимость в переустановке системы либо можно что-нибудь сделать?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:14 29-05-2002
KDV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Buhgalter

Цитата:
Не так давно менял хаб на свитч, поскольку сгорело несколько портов. Realtek работает только через старый хаб

В данном случае скорее всего ты купил свитч 100 Mb, а карточка у тебя 10 Mb, поэтому они в паре не работают.Чтобы была возможность работать в смешаной сети, нужно было покупать свитч 10/100 Mb.
 
 

Цитата:
Купил новую 100-тую карточку Surecom, но она не ставится

 Возможные варианты:
- Есть ли у тебя права админа, если нет ,то необходимо ставить дрова под админом;
- Скачай последние версию дров с сайта производителя;
- Попробуй всавить в другой PCI слот;
- В биосе проверь включен ли слот PCI
 
P.S. IMHO я бы на сервер не ставил Surecom, все таки для сервера необходимо более надежное оборудование, например  3СОМ

Всего записей: 178 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:38 29-05-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свитч у меня 10/100, причем некоторые компы в сети работаюи именно на скорости 10 Мб, что, кстати , видно и по индикаторам. Драйвера последние, с официального сайта, тем не менее проблема остается. И работаю я под правами админа. А вот насчет биоса надо бы проверить,  хотя и не знаю как. Но буду искать.
 А вот почему не открывается настройка сети, не понимаю. И почему не работает 3СОМ карточка тоже, хотя конечно на сайте Microsoft моя карта Win 2000 не поддерживается, а Surecom - да.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:55 29-05-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Настройка "сеть и диал-ап соединение" не открывается, равно как и "Добавление компонентов Windows".  

Я не понимаю, а как ты сетевые карты настраивал?

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:56 29-05-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Когда я на работу устроился, сеть уже работала, поэтому свойства сети и настройки сетевых карточек меня и не интересовали. А вопрос замены сетевой карты возник только при замене хаба на свитч и замене сетевой карты.
   Возможно, для настройки сети необходимо отключать сервисы, честно говоря, я не знаю. А возможно просто уже необходимо переставлять систему.
   

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 11:48 30-05-2002
KDV



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Buhgalter
А как вообще ты открываешь настройки сети?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:49 30-05-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще их не открываю, так как нет необходимости. Сеть прекрасно работает.Домен не нужен. Есть только пользователи Active Directory.
На машине стоит только база 1С и при включении компов в сеть проходит проверка пользователей и все. Ну и инсталляхи, некоторые файлы (тексты, таблицы)
 Но это не самый важный вопрос. Мне просто необходимо установить новую карточку, а она на ставится. Нужно ли после установки менять настройки сети?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:33 30-05-2002
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Порядок установки новой карты:
1. Удалить устройство из Start -> Administrative Tools -> Computer Management -> Device Manger -> Network Adapters - то что там есть - Uninstal ...
2. Выключить компьютер.
3. Установить новую сетевую.
4. Включить компьютер.
5. Дальше система всё сделает сама ... (ежели есть оригинальные дровишки подпихнуть их системе).
Вуаля ...
 
 

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:47 30-05-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5. Дальше система всё сделает сама ... (ежели есть оригинальные дровишки подпихнуть их системе).  
Вуаля ...  
 

 
Сама настроит APIPA и ты будешь сидеть и connect ловить до посинения, а если не открывается сеть, то руками не установить адреса. Соответственно 3Com скорее всего болтается в другой сети.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:32 30-05-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если просто напросто, не удаляя из менеджера устройств сетевые карты, вынуть их из портов и на место старой работающей сетевой воткнуть новую?
 Нужна ли в этом случае дополнительная настройка (кроме, естественно, установки драйверов)?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:49 03-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да нужна... Если чесно проще переставить систему или править настройки сети из реестра, если переставлять нельзя. Вообще все очень интересно, проверь настройки безопасности на контроллере домена может они не пускают на правку сети...

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 16:09 03-06-2002
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давайте не будем забывать о прявязках к MAC карточки

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:25 03-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как их можно проверить?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:58 03-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
давайте не будем забывать о прявязках к MAC карточки  
Они тоже храняться в реестре... но это очень геморойно.
 

Цитата:
А как их можно проверить?

Смотри в оснастках Activ Directory какая политика безопасности отвечает за контроллеры домена или за именно твой контроллер домена...
потом вызываешь ее на редактирование и лезешь в параметры компьютера... сеть... а вот дальше если честно не помню... но я думаю найдешь, там довольно просто... если нет тогда поищу
 
И еще... напиши поподробнее как ты пытаешься получит доступ к параметрам сети...(включая сообщения, действия компьютера, действия сети.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 17:28 03-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так думаю, что group policy настроена на запрет доступа к настройка "сеть и диал-ап соединение" , равно как и "Добавление компонентов Windows". При этом выдается сообщение об отсутствии прав на открытие. Как получишь доступ, так и карточку сразу настроишь. Предшественник грамотно настроил домен, чтобы не иметь дело с "крутыми"   пользователями.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:06 03-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за помощь. Group Policy открыл, настройки сети нашел. Но увы, практически все параметры not confured в настройках компа, и в настройках пользователя not confured. Хотя в закладке свойства Group Policy настройки сети не отключены.
   Настройки сети пытаюсь открыть из контрольной панели и из настройки сервера. Результат одинаков: настройки на открываются, никаких сообщений (в том числе об отсутствии прав доступа) не появляется. Сеть при этом продолжает работать.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 13:07 04-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сеть настроили, она и работает. Отключи Group Policy и попробуй.

Цитата:
Хотя в закладке свойства Group Policy настройки сети не отключены.
Настройки доступны как класс, но доступа к ним нет.
А как на других компьютерах дела с настройками (только W2k)?
Запусти команду ipconfig /all она тебе покажет настройку всех карт, и 3com тоже.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:15 04-06-2002
smaller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Buhgalter
Попробуй разрешить себе доступ к сетевым настройкам... Дело вот в чем... Если на уровне домена запрещены настройки сети, а на уровне контроллера домена not confured, то на контроллер (если ничего не менять) по умолчанию переходят настройки домена... Поэтому разреши доступ себе (а лучше всем )... и попробуй еще раз... если проблема в этом, то все решиться...

Всего записей: 78 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 16:20 04-06-2002 | Исправлено: smaller, 16:21 04-06-2002
Buhgalter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  На других машинах стоят только 95-е (2 штуки), 98-е Windows и одна Ме. А W2K больше нет. Иногда только в сеть включается ноутбук Toshiba с WinWP, но в нем я тоже настроил фиксированный IP. Хотя, пока я не сделал пользователя и не закрыл доступ паролем, он входил в сеть без запроса пароля.
 Команда ipconfig /all проходит, только окно сразу же закрывается и я нечего не успеваю увидеть.
 И еще, в пользователях и компьютерах Active Directory есть только пользователи, но нет ни одного компьютера.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 11:06 05-06-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Команда ipconfig /all проходит, только окно сразу же закрывается и я нечего не успеваю увидеть.  

Надо запускать в командной строке (cmd) на сервере.

Цитата:
И еще, в пользователях и компьютерах Active Directory есть только пользователи, но нет ни одного компьютера.

9x машины не являются членами домена.
 

Цитата:
Хотя, пока я не сделал пользователя и не закрыл доступ паролем, он входил в сеть без запроса пароля.  

Вход в сеть и домен - две большие разницы.
Если Toshiba с WinWP является членом домена, то к ней применяется Group Policy .
Еще раз -  

Цитата:
Отключи Group Policy и попробуй.  


Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:23 05-06-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Предоставление прав доступа пользователю.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru