Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вопросы по Live/Office Communication Server 2005/2007/Lync

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vlad123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НАСТРОЙКА OFFICE COMMUNICATIONS SERVER 2007
 
[тема только для решения проблем конфигурации LCS 2005/OCS 2007]

 
 
 
 
  • обсуждение установки серверной/клиентской части; / вопросы по инсталляции
  • обсуждение, лечение и поиск рабочих версий; / поиск дистрибутивов
  • настройка LIVE COMMUNICATION SERVER 2005; / настройка предыдущей версии
  • history viewer; / скрипт для просмотра истории сообщений
  • установка step-by-step, с комментами и скриншотами; / версия off-line (8.72mb)

  • Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 14:44 21-07-2005 | Исправлено: MrTroll, 17:54 25-01-2011
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    redaxe
    Цитата:
    Чтобы в <name></name>  отображались русские символы, нужно использовать кодировку utf-8

    Ага, это вполне логично. Стыдно, что сам не додумался и в документации не досмотрел.

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 14:02 25-08-2006
    vinmer



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил комуникатор, работаєт отлично.
     
    Только у меня около  200 клиентов, и лень каждому писать в настройках адрес сервера LCS 2005.  
     
    Можно ли передавать адрес сервера клиенту через DHCP?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 24-07-2006 | Отправлено: 19:58 02-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vinmer

    Цитата:
    Можно ли передавать адрес сервера клиенту через DHCP?

    через DHCP никак, не тот уровень. Это делается через групповые политики, или через SRV-записи DNS. И то, и другое хорошо документировано.

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 08:08 03-09-2006
    vinmer



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    asm74
    Спасибо  
     
     
    Сделал через SRV-записи DNS.  
    Хотел через DHCP, что-бы разныє VLAN получили разныє IP.
    Но и так хорошо.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 24-07-2006 | Отправлено: 17:30 03-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vinmer
    Цитата:
    Хотел через DHCP, что-бы разныє VLAN получили разныє IP.
    Если сайты расписать, теоретически можно каждому сайту отдавать свои адреса опять же через SRV-записи. Сам не пробовал, но всё указывает на то, что будет работать.
     

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 16:00 04-09-2006
    redaxe

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    asm74
    Я пробовал - не работает Остановился на раздаче имени серверов через политики
     
    Добавлено:
    пробовал именно по сайтам расписать srv-записи в DNS

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:59 06-09-2006
    igorppp

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет. Есть LCS2005 c SP1,  
    Как мне сделать чтобы в Communicator 2005 можно было сразу подгружать каждому новому пользовтелю контакт лист всего предприятия, разбитый по группам (отделам)в котором были бы все зарегистированные пользователи. Сечас каждый пользователь сам себе создает контакт лист - это не устраивает.  
    Есть вариает с Windows Messenger 5.1, там можно экспортировать и импортировать лист контактов, но как быть с изменениями или новыми пользователями. да и хотелосьбы работать в Сommunicator 2005

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 11:04 07-09-2006
    redaxe

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igorppp
     
    В ресурс ките для LCS есть LCSAddContacts.wsf...
     
    The Add Contacts script accepts two text files as input, a contacts file and a users file. The users file can contain a list of Live Communications Server users, a list of distinguished names for Active Directory® directory service containers containing users, or both.
     
    To add contacts, at the command prompt, run the script. Command syntax is as follows:  
     
    cscript lcsaddcontacts.wsf /usersFile:<usersFileName> /contactsFile:<contactsFileName> [/contactsGroup:<contactsGroupName>]
     
    The script will attempt to add contacts specified in the contacts input file for each of the users specified in the users input file. In the input file for users, users can be specified by the sip:user@domain values or, if contacts are to be added for all Live Communications Server users in an Active Directory container, by the dn:cn=lcsusers,cn=company,cn=com values.
     
    To add contacts to a group, specify the /contactsGroup switch. If the contact group does not exist for a user, it will be created.
     
    As contacts are being added, output is written to the standard output device, by default the Command Prompt window. The output can be redirected to an output file by using the redirection operator >. Typical output contains a summary of input parameter and of successful and failed operations.
     
    С помощью него можно сделать то, что ты хочешь...

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:59 07-09-2006
    igorppp

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо разобрался, тока одно не получается я пишу след скрипт:
     
    script "C:\Program Files\Microsoft LC 2005\ResKit\WMI Samples\LCSAddContacts.wsf" /usersFile:c:\list\users.txt /contactsFile:c:\list\contacts.txt /contactsGroup:c:\group.txt
     
    Где c:\group.txt это файл в котором указано имя группу кот надо содать и добавить туда контакты.  В итоге он создает группу под названием "с:\group.txt", а мне-то надо не путь я то имя кот написано в фале.  
     
    Подскажите,  пожаста с синтаксисом

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 17:40 07-09-2006
    redaxe

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igorppp
     
    /contactsGroup:<contactsGroupName>
     
    В этом параметре указывается имя группы, а не имя файла, откуда брать группу.
    Например, правильно: /contactGroup:"Отдел информационных технологий"

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 20:11 07-09-2006
    igorppp

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо еще вопрос, если не трудно. Как можно решить проблему с хистори. Есть такие темы: http://www.instant-tech.com/instant.nsf/root/LCSAV.htm, а как вы их решили?

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 09:26 08-09-2006
    redaxe

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igorppp
     
    Ставим Messenger Plus, для ведения локального хистори, а для повсеместного ведения логов нужно поднимать отдельнй Archive сервер.

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:02 08-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А как поднять этот самый Archive Server я пробовал не получается ничего абсолютно, ругается во время попытки создания базыБазу хочу хранить на выделенном SQL2005 сервере... еще что странно, я нигде не вводил данные для авторизации на SQL сервере!
     
     Database File Path: C:\LC Archiving Data\
    Database Transaction Log File Path: C:\LC Archiving Log\
    Server Role Account: Companyname\RTCArchivingDomainServices
    Database Name: LcsLog
    Force Clean: False
    Script Command Line: cscript.exe //U "\\admin\LCS2005\Standart\Setup\I386\dbsetup\rtclogdbsetup.wsf" /sqlserver:"server\sqlserver" /sqlfilepath:"\\admin\LCS2005\Standart\Setup\I386\dbsetup" /dbpath:"C:\LC Archiving Data\" /logpath:"C:\LC Archiving Log\" /serveracct:"CompanyName\RTCArchivingDomainServices" /dbname:"LcsLog"
    Script Output: Сервер сценариев Windows (Microsoft ®) версия 5.6
    © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1996-2001. Все права защищены.
     
    Connecting to SQL Server on server\sqlserver
    Error connecting ([Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]To connect to this server you must use SQL Server Management Studio or SQL Server Management Objects (SMO).)
    Attempting to start SQL Server and connect...
     
      Failure
    [0xC3EC783C] An error occurred while running DB script.
     

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 16:03 11-09-2006 | Исправлено: IceFusion, 12:37 12-01-2009
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Установилась, надо было клиента поставить... Теперь не стартует служба Archiving Service, так как не может получть доступ к базе (((

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 18:10 11-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Transport configuration changes were applied successfully.
     
    Successfully configured transport:TLS on all IP addresses, Port:5061, with special options (4) enabled:
    Allow client connections (without certificate)
     
    Что значит without certificate мне надо чтобы он без сертификата вообще не открывал соединение!!!! Не нашел я такую галочку там!
     
    Добавлено:
    В сети очень мало информации по нему! Архивинг Сервис я установил но он не стартует, я подозреваю, что не стартует он от того что на моей SQL'ке стоит Mixed аутентификация... она нужна мне для Project Server'а... можно ли как нибудь решить такую проблему? Или можно на тот же сервак поставить еще один SQL Сервер только с другой Instance? Возможно ли вообще такое.. Да и еще я установил сертификаты, но клиенты могут подключаться к серверу не зависимо от того есть у них сертификат или нет!
     
    Добавлено:
    Вот что говорит SQl Server: "SSPI handshake failed with error code 0x8009030c while establishing a connection with integrated security; the connection has been closed. [CLIENT: 192.168.0.10]"
     
    Добавлено:
    Они что не могут друг друга авторизовать? "handshake" - это кажется рукопожатие! В чем проблема то?

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 11:30 12-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ ну вы что все умерли чтоли?  
     
    Добавлено:
    Еще по поводу контакт листа, его просто надо в текстовичке набить или каким то мастером можно создать?

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 16:36 12-09-2006
    redaxe

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFusion
     
    Сам я не ставил Archive Server, но вроде как в Live Communications Server 2005 with SP1 Deploying Archiving Service сказано:
     
    Before you deploy the Live Communications Server 2005, Archiving service ensure that your IT infrastructure, network, and systems meet the following infrastructure requirements, which are described in detail in the following sections:
     
    •    Windows MSMQ (Microsoft Message Queuing) is installed on the computer running the Archiving service and on all Live Communications Servers that you want to archive.
     
    •    SQL Server 2000 SP3a instance is installed on the server running the Archiving service or on a dedicated database server. Default or named instances are both supported. Windows Authentication is required.
     
    Была ли произведена установка MSMQ и выставлены ли нужные разрешения в соответствии с Live Communications Server 2005 with SP1 Deploying Archiving Service?
     
    Ну и может все-таки нужен SQL Server 2000, а не 2005
     
    Добавлено:
    Специального мастера для создания контакт-листа вроде нет...

    Всего записей: 220 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 20:24 12-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFusion

    Цитата:
    еще что странно, я нигде не вводил данные для авторизации на SQL сервере!
    он вроде работает от имени аккаунта, с которого запускается LCS

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 10:29 13-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да я это понял, во время активации в SQL создался Login группы в которую входит этот Юзер... но ошибка все равно вываливается!
     
    SSPI handshake failed with error code 0x8009030c while establishing a connection with integrated security; the connection has been closed. [CLIENT: 192.168.0.10]  
     
    На SQL лезет вот такое при попытке запустить службу Archiving Sevice, все остальное я уже настроил! И сертификаты работают!
    Может кто нить знает как победить этот SQL 2005
     
    Добавлено:
    Опа опять вопрос! Допустим домен у меня "domainname.local" Exchange'а нету! соответственно имена пользователей "username@domainname.local" Я вот такого типа ящики прописал для пользователей... но терь хочу точбы SIP были username@domainname.ru, то есть такими же как и корпоративная почта, она у провайдера лежит и никакого отношения к домен не имеет... но хочется чтобы были там имена именно почтовых ящиков! Чтоя сделал: прописал в свойствах пользователей sip:username@domainname.ru... но теперь не получается залогиниться, то просит какой то пароль, при чем никакой не подходит... то говорит что не удалось проверить сертификат!

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 10:54 13-09-2006 | Исправлено: IceFusion, 09:09 11-12-2008
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да блин может есть где нормальная литература? У меня два разных домена в разных лесах, а LCS один как мне включить всех пользователей второго домена в LCS Users чтобы они тоже могли сидеть в Messengere!
    Ставлю Access Proxy прямо на ISA Server 2004? каким образом его настроить и опубликовать?
     
    Короче этот Access Proxy не нужен вообще! У меня стояло только TLS (т.е. по сертификатам) и компы из другого домена не могли проверить этот сертификат, я установил туда цепочку сертификатов своего ЦС не помгло, включил TCP все заработало... почему с TLS не работает?

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 15:06 13-09-2006 | Исправлено: IceFusion, 16:56 13-09-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вопросы по Live/Office Communication Server 2005/2007/Lync


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru