Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вопросы по Live/Office Communication Server 2005/2007/Lync

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vlad123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НАСТРОЙКА OFFICE COMMUNICATIONS SERVER 2007
 
[тема только для решения проблем конфигурации LCS 2005/OCS 2007]

 
 
 
 
  • обсуждение установки серверной/клиентской части; / вопросы по инсталляции
  • обсуждение, лечение и поиск рабочих версий; / поиск дистрибутивов
  • настройка LIVE COMMUNICATION SERVER 2005; / настройка предыдущей версии
  • history viewer; / скрипт для просмотра истории сообщений
  • установка step-by-step, с комментами и скриншотами; / версия off-line (8.72mb)

  • Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 14:44 21-07-2005 | Исправлено: MrTroll, 17:54 25-01-2011
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFusion

    Цитата:
    Короче этот Access Proxy не нужен вообще! У меня стояло только TLS (т.е. по сертификатам) и компы из другого домена не могли проверить этот сертификат, я установил туда цепочку сертификатов своего ЦС не помгло, включил TCP все заработало... почему с TLS не работает?
    Серьёзно? Пользователи двух доменов в разных лесах общаются без access proxy? и в каждом лесу свой сервер, так? Не верится, что два сервера по TCP у тебя видят друг друга. Они в пределах одного домена даже хотят говорить только по TLS.  

    Цитата:
    Да блин может есть где нормальная литература?

    Литературы завались всякой разной на офсайте. Всё там разжёвано от и до, все аспекты установки и использования.
    _http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/office/livecomm/library/default.mspx  

    Цитата:
    Может кто нить знает как победить этот SQL 2005
    Сам я не ставил, но читал в блоге одного из разработчиков LCS, что с SQL2005 оно должно работать.

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 10:54 14-09-2006 | Исправлено: asm74, 11:02 14-09-2006
    ProxBY

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Столкнулся с каким-то чудом, даже не знаю, с какой стороны подойти:
     
    Установил LCS2005 SP1 в локальном домене domen.local, всё крутится на одной машине. В локальной сети всё работает нормально.
     
    Но. Есть филиал без домена, есть подключение к интернет по ADSL и у меня, и в филиале. И как только я из филиала пытаюсь законнектится коммуникатором к своему серверу, adsl-модем "около" сервера мгновенно и навсегда зависает.
     
    Пробовал смотреть пакеты - один пакет уходит с филиала, он доходит к серверу, сервер отвечает (в пакете что-то об ошибке авторизации, и это понятно) - всё, модем умер. Если удалённо сходить телнетом на 5060, то всё нормально. Похоже, дело именно в ответном пакете от сервера,  но я не понимаю, каким боком одно к другому.
     
    Есть предположение, что я что-то не так делаю.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 13:01 14-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    asm74
    У меня только один LCS в одном домене!!! Мне надо пользователей завести в своем домене чтобы из другого домена пользователи могли коннектиться к моему LCS!
    И еще проблема с sip хочу сделать sip типа admin@domain.ru для пользователя marat@domain.local в списке обслуживаемых доменов ввел domain.ru но не работает, авторизация не проходит! у меня домен domain.local

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 13:17 14-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFusion

    Цитата:
    Мне надо пользователей завести в своем домене чтобы из другого домена пользователи могли коннектиться к моему LCS
    Да, в этом случае ни TLS (который тянет за собой PKI), ни access proxy не обязателен. Домены в разных лесах? Доверие между ними есть?

    Цитата:
    с sip хочу сделать sip типа admin@domain.ru для пользователя marat@domain.local
    у меня тоже была эта проблема, но решил я её по-другому. Правильно или нет - не знаю, может есть красивое решение. Я просто внутренний домен сделал вида gorod.domain.ru, поскольку у нас большая филиальная сеть. Т.е. у нас есть адреса внешние вида user@domain.ru, которые с AD никак не пересекаются, и есть почтовый сервер внутрикорпоративный с адресами user@gorod.domain.ru, авторизация на которые идёт с Active Directory. Ну и SIP-адреса в этом частном случае такие же - user@gorod.domain.ru. А насчёт твоей проблемы - тоже неплохо было бы услышать, как это сделать. Теоретически SIP-логин не обязательно должен равняться доменному логину. Надо почитать документацию внимательней, там этот момент освещается.
     
     
     
    Добавлено:
    ProxBY

    Цитата:
     Похоже, дело именно в ответном пакете от сервера

    Есть предложение на время поменять модем или обновить в нём прошивку. А вообще, действительно, из разряда чудес. Уж на слишком разных уровнях SIP-пакеты, и та информация в физическом канале, которая теоретически может подвесить модем.
     
    Добавлено:
    Ещё через 20 минут:
    Вдогонку - первая твоя проблема решена (мне чёт прям самому интересно стало).
    1. Заводим пользователя в домен, логин user@domain.local  SIP логин (Закладка Live Communications в свойствах юзера в оснастке Active Directory Users and Computers) ему ставим user@domain.ru
    2. Открываем оснастку Пуск-Программы-Администрирование-Live Communication Server 2005.  Давим на forest - domain.local правой кнопкой и выбираем Properties, закладку General. Жмём Add, добавляем туда домен domain.ru. Не знаю, если у тебя в СИПе все будут вида domain.ru, нужно ли там оставлять домен domain.local. Мне глубже копать просто лень, оставил в списке оба, и domain.local и domain.ru
    3 (!!!) Перезапускаем службу LCS.  
    После этого логинимся месенжером, Учётное имя (SIP-идентификатор) ставим user@domain.ru, Имя пользователя user@domain.local, Пароль - доменный.
     
    В итоге всё нормально логинится и пользователь появляется в месенжере с адресом user@domain.ru, что и требовалось получить. Испытано на боевой системе

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 16:58 14-09-2006 | Исправлено: asm74, 17:40 14-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А насчёт твоей проблемы - тоже неплохо было бы услышать, как это сделать. Теоретически SIP-логин не обязательно должен равняться доменному логину. Надо почитать документацию внимательней, там этот момент освещается.
     
     
    Во во, а так хочется красивые sipы )))

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 17:34 14-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Смотри мой пост выше - по первой проблеме всё делается за 5 минут. По второй - надо поломать голову. Без доверия между лесами такая схема работать не будет точно, если только ты не пропишешь в тот домен, где LCS, пользователей из другого леса, которым нужна связь. Авторизоваться им полюбому гдето надо. Если доверия есть, надо почитать, как замутить такую схему. Пожалуй, как будет время, займусь этим вопросом.

    ----------
    Вперёд, Устинка!!!

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 17:41 14-09-2006 | Исправлено: asm74, 17:47 14-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Так какм образом я могу поменять имя своего домена......  
    У меня такая ситуация, что есть домен domain.local а внешнего нет вообще, т.е. он один в своем лесу и нет никаких Exchange и всего прочего просто домен....  
     
    Добавлено:
    Сяс испробуваю ))
     
    Ух ты блин а что это оно заработало? До этого ни в какую не шло! В свойствах фореста я добалял domain.ru не помогало! Может от того что до этого я пользовался Office Communicator'ом??? В общем буду смотреть что да как!

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 17:48 14-09-2006 | Исправлено: IceFusion, 17:54 14-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFusion

    Цитата:
    Ух ты блин а что это оно заработало?
    Скорей всего, ты просто службу не перезапускал. Там по каждому чиху службу надо перепинывать - если, например, тот же TLS-порт просишь слушать, или сертификат если меняешь.

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 17:59 14-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFusion

    Цитата:
    Может кто нить знает как победить этот SQL 20

    Вот полезные статьи:
    _http://www.microsoft.com/office/livecomm/prodinfo/sysreq.mspx
    _http://blogs.technet.com/toml/archive/2006/07/27/443690.aspx
     
     
    Supported Scenarios: LCS 2005 Enterprise Edition and LCS 2005 SP1 Enterprise Edition
     
    Database requirements: Installation of Live Communications Server 2005 Enterprise Edition requires a separate server running SQL Server 2000 Standard Edition, SQL Server 2000 Enterprise Edition with service pack 3a, SQL Server 2005 SP1 Standard Edition, or SQL Server 2005 SP1 Enterprise Edition.  
     
    Archiving service requires: SQL Server 2000 Standard Edition, SQL Server 2000 Enterprise Edition, SQL Server 2005 SP1 Standard Edition, or SQL Server 2005 SP1 Enterprise Edition.
     
    Т.е. SQL 2005 надо, получается, обновлённым до SP1

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 16:51 15-09-2006
    AndiS71



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые, подскажите, пжалста.
    Поставил, настроил, работает...
    Контакты скриптом распихал.
    Зачем нужен adrbook-служба?
    Кто-нить ее ставил? С чем ее едят и от какой болезни?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 00:11 16-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndiS71

    Цитата:
    Зачем нужен adrbook-служба?
    Если верить документации, её установка имеет смысл только в случае, если у тебя достаточно много клиентов на MSOffice Communicator. Далее - моё понимание того, что изложено в документации:  
    Служба является какбы кэшем между Актив-директори и клиентами, что позволяет снижать нагрузку на актив директори. Но пока из клиентов опрашивать эту службу умеет только коммуникатор. Мессенжер, вне зависимости от наличия этой службы, обращается напрямую к актив директори, т.е. если клиентов на коммуникаторе нет, то и от службы этой толку никакого.

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 20:24 17-09-2006
    AndiS71



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    asm74
    Понял. Как и предполагал - не нужна...)
    Спасибо за помощь.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 22:42 17-09-2006
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, подскажите, как раздать адрес LC Server'а через SRV записи DNS.
    Приведите пример, плз, как это делается.

    Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 14:02 19-09-2006
    AndiS71



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Коллеги.
    Кто-нить знает, как коммуникатору объяснить, что send лучше ctrl+enter?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 16-09-2006 | Отправлено: 14:14 19-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ если я хочу чтобы пользователи из-вне по sip и паролю подключались к LCS мне достаточно его опубликовать через ISA или надо Access Proxy?

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 14:42 19-09-2006
    FreemanRU



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IceFusion

    Цитата:
    Народ если я хочу чтобы пользователи из-вне по sip и паролю подключались к LCS мне достаточно его опубликовать через ISA или надо Access Proxy?

    Два варианта:
    Может заработать и простая публикация, но лучше через Access Proxy.

    ----------
    Если не получается с первого раза - прочти инструкцию. (с)
    "Откуда нам знать, что такое война, если мы не знаем мира..."(с)
    Записки

    Всего записей: 3795 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 14:47 19-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А вот каким макром открыть эту Access Proxy?  
    Допустим есть шлюз, на нем иса и два сетевых интерфейса!
    Один внутрь 192.168.0.254, второй в интернет 62.x.x.x
    Надо слушать с внешнего и отправлять на мой внутренний LCS а какие порты для того надо открыть на ИСЕ какие правила создать у меня по TLS будет работать открытие порта 5061 не открывает доступ там почему то идет на порт 443. Подскажите! И где написано как опубликовать LCS какие листенеры ну как ИС настроить, где посмотреть?

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 14:52 19-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ItsJustMe

    Цитата:
    Люди, подскажите, как раздать адрес LC Server'а через SRV записи DNS.

    LCS_2005_Deploy_SE.doc:

    Цитата:
    To create a DNS SRV record
    1.    To open DNS, click Start, point to Settings, click Control Panel, double-click Administrative Tools, and then double-click DNS.  
    2.    In the console tree for your domain, expand Forward Lookup Zones, and right-click the domain.
    3.    Click Other New Records.
    4.    In Select a resource record type, select Service location (SRV).
    5.    Click Create Record.
    6.    Select one of the following:
    •    If your organization uses only Communicator clients:
    o     If you are using TLS, type _sipinternaltls for the Service, type _tcp in Protocol, and then type 5061 in Port Number.
    o    If you are using TCP, type _sipinternal for the Service, type _tcp in Protocol, and then type 5060 in Port Number.
    •    If your organization uses Windows Messenger clients:
    o    If you are using TLS, type _sip for the Service, type _tls in Protocol, and then type 5061 in Port Number.
    o    If you are using TCP, type _sip for the Service, type _tcp in Protocol, and then type 5060 in Port Number
    •    If your organization uses a mix of clients, publish one of each SRV record, and point both SRV records to the internal FQDN of your Enterprise pool used by your clients. Add cross reference to cert portion
     

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 08:49 20-09-2006
    IceFusion



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Как опубликовать LCS?

    Всего записей: 588 | Зарегистр. 29-10-2005 | Отправлено: 11:42 20-09-2006
    asm74



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndiS71

    Цитата:
    как коммуникатору объяснить, что send лучше ctrl+enter?

    Никак. Придётся привыкнуть. Это вам не миранда

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 13:36 20-09-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вопросы по Live/Office Communication Server 2005/2007/Lync


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru