Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Чат для сети - Chat for LAN

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чат для локальной сети

 
BeeBEEP *  
beebeep.sourceforge.net
Бесплатный мессенджер для сообщений между пользователями локальной сети.
Работает под Windows (XP/7/8/10), MacOSX, Linux, Raspberry (Raspbian), OS/2 и eComStation.
Сервер не требуется, может работать без установки (есть портабельная версия).



Bimoid
bimoid.com (Новый сайт разработчика)
Бесплатное клиент-серверное решение на открытом протоколе OBIMP для мгновенной передачи сообщений между пользователями локальной сети.
Сервер работает только под MS Windows 2000+, есть клиенты для Windows 2000+, Debian 5.0+/Ubuntu 9.10+ (под Wine), Android 1.6+.
Особенности - серверный список контактов с иерархией групп, интеграция с Active Directory, поддержка и хранение оффлайн сообщений, удалённое администрирование, передача файлов напрямую и через файловый прокси, поиск пользователей, транспорт в другие сети и др.



Bingo's Chat
bingosoft.info
Бесплатный текстовый и голосовой чат для локальной сети, который не требует сервера. Также программу можно использовать в качестве альтернативного IRC-клиента. Имеет поддержку админсистемы без сервера (бан, кик, запреты), антимат, поддержку анимированных аватаров с списке пользователей, форматированный текст в сообщениях, шифровние сообщений, поддержка Text-To-Speech речевых движков для озвучки, огромное количество смайлов, передача файлов и папок между пользователями с возможностью докачки, доска объявлений, а также поддержку ботов в виде дополнений.


DreamChat
sourceforge.net/.../dreamchat
Бесплатная. Позиционируется как аналог Ichat, развитие которого прекращено автором лет десять назад.


DSS Chat
dsschat.narod.ru
Возможен разговор всем чатом и приватные разговоры, обмен файлами (по одному и папками). Поддерживает протоколы:
- Vypress Chat + протокол DSSChat для пересылки файлов и папок.
- Winpopup/Netsend и все основанные на них + протокол DSSChat для пересылки файлов и папок.
- сообщения Novell Netware.



FoopChat
Обсуждение
Свои смайлики (можно накачать хоть откуда и их будут видеть другие участники)  
Маленькие аватарки (так же свои). Можно отправить сообщение (аля почта) на ник и получатель получит даже если его небыло в онлайне.  
Приват точ в точ как в icq. Кодирование сообщений client chat client. Возможность обмениваться файлами. Создавать свои комнаты.
Friendly лист для добавления ников друзей. Участники могут играть через плугин в специальную игру.
Заводить свой аккаунт на сервере (дабы пресечь возможность присвоения ника).
Автору удалось обьединить невозможное (irc, icq, jammer).



Friendly Chat *
kilievich.com
Бесплатное приложение для общения по локальной сети или интернет в режиме реального времени.  
Не требует выделенного сервера; поддержка IRC; шифрование личных сообщений; богатые настройки интерфейса;
Приваты, чат-румы, анимированные смайлики, автоответчики, звуковые сигналы, доска объявлений, записная книжка, журналы и т.д.



LAN Messenger
lanmsngr.sourceforge.net
Бесплатная, с открытым исходным кодом, кросс-платформенная программа для обмена мгновенными одноранговыми сообщениями в локальной сети.
Не требует сервера, имеет ряд полезных функций, включая уведомления о событиях в сети, передача файлов и регистрация сообщений.



MyChat
nsoft-s.com
Коммерческий клиент-серверный чат для локальных и глобальных сетей с очень широкими возможностями. Подробнее
Имеется бесплатная версия FREE MyChat на 20 одновременных пользователей онлайн без ограничений по времени.



NetChat *
thesz.diecru.eu
Бесплатная, работает без выделенного сервера, не требует установки (один исполняемый файл со встроенной справкой).
Пользователи должны быть в пределах одной подсети, но можно вручную задавать пользователей из другой подсети (через шлюз).
Возможности: чат, передача файлов, пересылка буфера обмена, встроенный HTTP-сервер для расшаривания файлов.
Есть поддержка нескольких каналов, в т.ч. скрытых. Для offline-юзеров можно оставлять сообщения на ftp-сервере.
Русского интерфейса нет.



RSend
rsend.ru
Бесплатное программное обеспечение для обмена мгновенными сообщения в сетях MS Windows. Подробнее
Клиент-серверная архитектура на базе технологии .NET Remoting (требует наличия .NET Framework 2.0 и выше).



SEChat *
Поиск программы в Google  
Чат для локальной сети, работающий через стэк протоколов TCP, используя IP Multicast.
Фичи: голосовой полнодуплексный чат, свои аватары, 3 вида личных сообщений, приват, доска объявлений.



Simple Chat
schat.me + обсуждение  
Клиент-серверный, кроссплатформенный, бесплатный, с открытым исходным кодом, поддерживаются Windows, OS X и Linux.
Основные возможности: множественный вход с одного аккаунта с разных мест, поддерживается регистрация через: Facebook, Google, Windows Live, GitHub, ВКонтакте, Яндекс, Одноклассники и Mail.Ru; передача файлов, оффлайн сообщения, доп.плагины, SSL шифрование, Geo IP...



UniChat *
Поиск программы в Google
Бесплатная, предназначена для общения в локальных сетях и Intranet, работает в Windows 9х/ME/NT/2000/XP/2003.
Возможности: личные/групповые сообщения, приват, "комнаты", доска объявлений, уведомления, пересылка файлов.
Имеет поддержку выделенного сервера (iChat srv) для нормальной работы в многосегментных сетях и Internet.
В локальных сетях может работать без выделенного сервера (не требуется).
См. также:
- Архив рабочего комплекта чата и сервера + установщики + документация
- UniChat ZG Server - ещё один вариант серверной части для UniChat + утилита администрирования



Winsent Messenger *
winsent.ru  
Бесплатная (для ех.СССР), предназначена для быстрого обмена сообщениями и общения в локальной сети.
Поддерживаются личные сообщения, групповая рассылка уведомлений и оповещений.
Есть урезанные версии - консольная (для отправки) и с GUI для получения уведомлений.
Работает только под Windows 2000+ (на основе встроенной службы сообщений).
Выделенный сервер не требуется и не поддерживается.



Почтальон (Postman)  
Обсуждение
Бесплатная, windows-клиент-серверная. Последняя версия вышла в 2000 году, но работоспособна на Windows 7/10.
Не зависит от используемого сетевого протокола, т.к. использует разделяемые (shared) сетевые ресурсы NetBIOS.
Можно использовать любой протокол (IPX, TCP/IP, NetBEUI), лишь бы поверх него был включен NetBIOS.
Чата нет - обмен сообщениями организован в виде писем. Есть доска объявлений.
Минусы:
- нет возможности масштабировать GUI-шрифты главного окна программы,
- нельзя вставлять из буфера обмена изображения.



* Может быть оптимальным решением для офисов и небольших сетей.
 

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 18:45 26-09-2002 | Исправлено: TheBarmaley, 08:51 20-09-2022
naben



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, всё ясно про серверные чаты, кто поделитсся безсерверным чатом, который не хуже Sechat, просто нет смылса ставить сервак, если в сетке 10 компов, я думаю,со мной согласятся многие. К тому же Sechat подкупил всех своими аватарами, просто не могу найти такой чат, что бы всё было нормально с ним и были аваторы.
 
А для голосового общение между небольшим количеством людей подойдёт Netvoice 0.2.5.65,задержка голоса нулевая,изменения голоса почти не чувствуется, по сравнению с другими.  Досадно то, что глючит иногда, что не развивается и что не идёт под Windows Vista. А так для игр хорошо подходит.
 
И давайте забудем уже про ИРК, всем уже давно ясно, что она рулит, но только у кого есть сервер и кому не важен внешний вид.
 
Данные выкрики http://vichat.ntscorp.net.ru/ выглядят многообещающими, но уже февраль 2007 , а результатов пока не видно.

Всего записей: 359 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 18:31 18-02-2007 | Исправлено: naben, 19:41 18-02-2007
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, существует-ли какой-либо серверный чат, поддерживающий NTLM аутентификацию (наподобие Radmin Communication Server), только с чуть более развитым функционалом?

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 15:10 21-02-2007
ILLUSIONADK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
лЮДИ..СКАЧАЛ FoopChat но там мне пишут..а сообщения не появляются..как создать конференцию????

Всего записей: 78 | Зарегистр. 05-02-2007 | Отправлено: 01:45 23-02-2007
russtone

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И давайте забудем уже про ИРК, всем уже давно ясно, что она рулит, но только у кого есть сервер и кому не важен внешний вид.

насчет вида не надо ))) там с видом очень все гуд найди свой вид или создай свой в отличии от всех других чатов)
а чат для локалки (маленькой) могу посоветовать BORGchat есть плугин для общения голосом... кучай красивых смайлов, но даже 10 человек превращают это в ужас (  
настроек тоже хватает ну глюки уже будут зависеть от сети udp не дает гарантий а так пашет на ура есть канечно баг до сих пор не фиксится...но не смертельный думаю кроме админа никто и не будет юзать) конект на порт tcp (по умол. 7551) текст по udp 7550  
это единственый серьезный баг...про остальные чаты видел кучу примочек как нагадить нафлудить подслушать у этого сколько не искал та ки не смог найти ничего ах да был бот мини типа виктарина медленный туповатый и не развивается) вот и все)))  
так что юзайте пока не дорастете до irc  
PS есть доска объявлений есть передача файлов и просмотр шар компов

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 04:29 23-02-2007
BONDBIG

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
С недавних пор занимаюсь поиском мессенджера для корп. сети. Требования:
1) Простой в использовании и симпатичный клиент (желательно русифицированный).
2) Поддержка NTLM и установки через GPO
3) Хотелось бы чтобы пользователи не имели возможности настраивать и выключать клиента, т.е. если я отправил сообщение, то уверен в том, что оно доставлено (и как доп. опция чтобы оно сразу вылезало поверх всех окон с полем для ввода ответа)
4) Сервер под Win
 
Т.е. вполне себе нормальный корпоративный мессенджер. Сейчас стоит SIQ, клиенты - миранда. Но нет поддержки пунктов 2), 3).  
 
Может кто сталкивался с таким?

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 10:40 24-02-2007
ozioso



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BONDBIG
cmd.exe > netsend

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 11:03 24-02-2007
BONDBIG

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ozioso
Смешно, да?
В каком-то смысле ты прав. Я тоже об этом задумывался. Но есть ли какая-то gui-оболочка для работы с net send? Типа со списком контактов, историей и т.п. Чтоб перехватывала сообщения, приходящие пользователю и предлагала ответить (как в аське - всплывающее окно и мигающая иконка в трее).
Если есть - то это хорошее решение. Останется только у всех юзеров включить службу сообщений, а она, как известно, уязвимое место. Вот это и не есть гуд...  
 
Добавлено:

Цитата:
Но есть ли какая-то gui-оболочка для работы с net send?

Нашел, называется NetSend 1.2 (hxxp://www.progs-free.narod.ru/)  
Супер программа. И бесплатная при этом. Автору - респект и большое спасибо.
В понедельник на работе потестирую (пока на локальном компе попробовал - работает хорошо)

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 11:19 24-02-2007
naben



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russtone
Юзал я этот BorgChat-глюкалово страшное. Так что люди, не существует чата лучше чем Sechat, проверено многими. Кста, а почему бы не написать свой чат, скажем чат от Руборда? Думаю что людей с мыслями куча, а вот кто сможет написать это дело в виде кода?

Всего записей: 359 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 02:46 26-02-2007
VelosAlos

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не переключается раскладка клавиатуры при активном окне scriptpro V. 4.3. Как это исправить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 08:20 26-02-2007
100tik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, подскажите след вопрос. У нас в сети стоит НАССИ (NetwirkAssistant), общедоступная сетевая папка лежит на сервере в папке chat. Вопрос в следующем: появилась объявление, как можно узнать с какого компа это было сделано? в сети  30 компов и 1 сервер.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 13:08 28-02-2007
shadow user777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перечитал страницы, но не нашел подходящего для себя варианта.  
Нужен клиент для IRC с красивым интерфейсом, смайлами, возможностью передачи файлов и прочими полезностями, не открывающий новое окно для привата (сис-ма вкладок типа Friendly Chat). Пока такого не нашел.  
У кого есть предложения по вышеизложенному буду благодарен.

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 14:30 04-03-2007
russtone

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shadow user777
даже не знаю что посоветовать)) я давал тонну ссылок могу канешно еще дать, но видимо толку будет ноль...

Цитата:
Нужен клиент для IRC с красивым интерфейсом,  
найди свой у каждого свой вкус и цвет видимо единственная проблема мирки это богатый выбор и народ так лениться сам посмотреть и поискать )

Цитата:
смайлами
это есть тоже но вот смысла нету большинство клиентов не используют смайлы и у всех только основные будут выглядеть нормально ) -) =) а что то типа  не думаю что интересно да и очень быстро привыкните к текстовым смайлам

Цитата:
возможностью передачи файлов
есть протокол DCC мирка по нему и передает файлы ...важно то что бы на сервере было разрешена передача файлов и вы были на прямых ip адрессах потому как DCC происходит без участия сервера.

Цитата:
и прочими полезностями
ну а это и есть самое лакомое, мирка позволяет написать кучу скриптов под разные нужды, причем очень большое число - просто огромное их есть в инете (я себе написал и получение счета на инет , и получение инфы по телнету с модема это из редкостных а так всего полно)
 
 
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 17:06 04-03-2007
shadow user777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russtone
Я понимаю, что рассуждать можно, затратив при этом не одну страницу данной темы. Но все вышеприведенные в теме ссылки были опробованы. Ни одна не удовлетворяет. Щас в сети стоит Friendly Chat, как лучший из всего, что есть.
Спрашиваю, не просто из интереса, а потому что все описанное не подходит для моих нужд (поставил и забыл).
Так что если есть предложения по конкретному софту - спасибо, нет - лучше зря не флэймить.
 
Сорри за флэйм

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 20:54 04-03-2007
sfstudio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу VypressChate и аналогичных немодерируемых широковещаетльных чатов могу сказать лишь то что с ростом числа абонентов в сети эти чаты доставляют массу неудобст. Отсутствие эллементарного модерирования сводит на нет все попытки навести порядок.
 
В общем для того чтобы избавиться у себя от этого страшного чуда мы разработали IRC клиент с интерфейсом VypressChat. Клиент полностью совместим с классическими IRC сетями, а также имеет расширенный функционал, интерфейс повторяет интерфейс вайпрес чата, что позволило достаточно быстро перевести свою сеть в IRC.
 
Также программа абсолютно бесплатно, в скором времени будет доступна под GPL. Живёт тут http://sadnet.info
 
P.S.> Ребята, если несложно расскажите о нашем проекте админам локальных сетей, нехватка бетатестеров сильно тормозит разработку проекта. Точнее бетатестеров хватает, но толковых тестеров увы немного.  
      

Всего записей: 11 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 03:36 09-03-2007
Fritz88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно еще и к этому интерфейсу прикрутить доску объявлений такую же как и в вайпресс чате. Имхо очень удобно, вся конторы оценила, правда хотелось бы модерацию её и чата

Всего записей: 18 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 11:08 09-03-2007
sfstudio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык досок объявлений на php валом, ставим на webserver и прописываем адрес его в алавике. Радуемся.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 11:59 09-03-2007
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sfstudio
Рекомендую обратится к модератору, для открытия новой темы, посвященной специально новому чату. Я с удовольствием буду бета-тестером. Пожелания смотри в ПМ.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 12:33 09-03-2007 | Исправлено: RoDeZiya, 12:33 09-03-2007
sfstudio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу нашего чата, прошу к нам же в форум, это будет намного проще.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 14:24 09-03-2007
Jugulator



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здраствуйте люди добрые ..... у меня проблема с вйпресс чатом.... не все сообшении даходят.... и ето тока у шефа  блин... он меня дастал.... ктото может падсказать у нево тоже может били такие проблемы .... посиб заранее

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 23:21 20-03-2007
Ahby

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что какой чат самый классный и есть ли видео голосовой чат для сети?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 20-06-2006 | Отправлено: 22:30 30-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Чат для сети - Chat for LAN


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru