Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Чат для сети - Chat for LAN

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

romzes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чат для локальной сети

 
BeeBEEP *  
beebeep.sourceforge.net
Бесплатный мессенджер для сообщений между пользователями локальной сети.
Работает под Windows (XP/7/8/10), MacOSX, Linux, Raspberry (Raspbian), OS/2 и eComStation.
Сервер не требуется, может работать без установки (есть портабельная версия).



Bimoid
bimoid.com (Новый сайт разработчика)
Бесплатное клиент-серверное решение на открытом протоколе OBIMP для мгновенной передачи сообщений между пользователями локальной сети.
Сервер работает только под MS Windows 2000+, есть клиенты для Windows 2000+, Debian 5.0+/Ubuntu 9.10+ (под Wine), Android 1.6+.
Особенности - серверный список контактов с иерархией групп, интеграция с Active Directory, поддержка и хранение оффлайн сообщений, удалённое администрирование, передача файлов напрямую и через файловый прокси, поиск пользователей, транспорт в другие сети и др.



Bingo's Chat
bingosoft.info
Бесплатный текстовый и голосовой чат для локальной сети, который не требует сервера. Также программу можно использовать в качестве альтернативного IRC-клиента. Имеет поддержку админсистемы без сервера (бан, кик, запреты), антимат, поддержку анимированных аватаров с списке пользователей, форматированный текст в сообщениях, шифровние сообщений, поддержка Text-To-Speech речевых движков для озвучки, огромное количество смайлов, передача файлов и папок между пользователями с возможностью докачки, доска объявлений, а также поддержку ботов в виде дополнений.


DreamChat
sourceforge.net/.../dreamchat
Бесплатная. Позиционируется как аналог Ichat, развитие которого прекращено автором лет десять назад.


DSS Chat
dsschat.narod.ru
Возможен разговор всем чатом и приватные разговоры, обмен файлами (по одному и папками). Поддерживает протоколы:
- Vypress Chat + протокол DSSChat для пересылки файлов и папок.
- Winpopup/Netsend и все основанные на них + протокол DSSChat для пересылки файлов и папок.
- сообщения Novell Netware.



FoopChat
Обсуждение
Свои смайлики (можно накачать хоть откуда и их будут видеть другие участники)  
Маленькие аватарки (так же свои). Можно отправить сообщение (аля почта) на ник и получатель получит даже если его небыло в онлайне.  
Приват точ в точ как в icq. Кодирование сообщений client chat client. Возможность обмениваться файлами. Создавать свои комнаты.
Friendly лист для добавления ников друзей. Участники могут играть через плугин в специальную игру.
Заводить свой аккаунт на сервере (дабы пресечь возможность присвоения ника).
Автору удалось обьединить невозможное (irc, icq, jammer).



Friendly Chat *
kilievich.com
Бесплатное приложение для общения по локальной сети или интернет в режиме реального времени.  
Не требует выделенного сервера; поддержка IRC; шифрование личных сообщений; богатые настройки интерфейса;
Приваты, чат-румы, анимированные смайлики, автоответчики, звуковые сигналы, доска объявлений, записная книжка, журналы и т.д.



LAN Messenger
lanmsngr.sourceforge.net
Бесплатная, с открытым исходным кодом, кросс-платформенная программа для обмена мгновенными одноранговыми сообщениями в локальной сети.
Не требует сервера, имеет ряд полезных функций, включая уведомления о событиях в сети, передача файлов и регистрация сообщений.



MyChat
nsoft-s.com
Коммерческий клиент-серверный чат для локальных и глобальных сетей с очень широкими возможностями. Подробнее
Имеется бесплатная версия FREE MyChat на 20 одновременных пользователей онлайн без ограничений по времени.



NetChat *
thesz.diecru.eu
Бесплатная, работает без выделенного сервера, не требует установки (один исполняемый файл со встроенной справкой).
Пользователи должны быть в пределах одной подсети, но можно вручную задавать пользователей из другой подсети (через шлюз).
Возможности: чат, передача файлов, пересылка буфера обмена, встроенный HTTP-сервер для расшаривания файлов.
Есть поддержка нескольких каналов, в т.ч. скрытых. Для offline-юзеров можно оставлять сообщения на ftp-сервере.
Русского интерфейса нет.



RSend
rsend.ru
Бесплатное программное обеспечение для обмена мгновенными сообщения в сетях MS Windows. Подробнее
Клиент-серверная архитектура на базе технологии .NET Remoting (требует наличия .NET Framework 2.0 и выше).



SEChat *
Поиск программы в Google  
Чат для локальной сети, работающий через стэк протоколов TCP, используя IP Multicast.
Фичи: голосовой полнодуплексный чат, свои аватары, 3 вида личных сообщений, приват, доска объявлений.



Simple Chat
schat.me + обсуждение  
Клиент-серверный, кроссплатформенный, бесплатный, с открытым исходным кодом, поддерживаются Windows, OS X и Linux.
Основные возможности: множественный вход с одного аккаунта с разных мест, поддерживается регистрация через: Facebook, Google, Windows Live, GitHub, ВКонтакте, Яндекс, Одноклассники и Mail.Ru; передача файлов, оффлайн сообщения, доп.плагины, SSL шифрование, Geo IP...



UniChat *
Поиск программы в Google
Бесплатная, предназначена для общения в локальных сетях и Intranet, работает в Windows 9х/ME/NT/2000/XP/2003.
Возможности: личные/групповые сообщения, приват, "комнаты", доска объявлений, уведомления, пересылка файлов.
Имеет поддержку выделенного сервера (iChat srv) для нормальной работы в многосегментных сетях и Internet.
В локальных сетях может работать без выделенного сервера (не требуется).
См. также:
- Архив рабочего комплекта чата и сервера + установщики + документация
- UniChat ZG Server - ещё один вариант серверной части для UniChat + утилита администрирования



Winsent Messenger *
winsent.ru  
Бесплатная (для ех.СССР), предназначена для быстрого обмена сообщениями и общения в локальной сети.
Поддерживаются личные сообщения, групповая рассылка уведомлений и оповещений.
Есть урезанные версии - консольная (для отправки) и с GUI для получения уведомлений.
Работает только под Windows 2000+ (на основе встроенной службы сообщений).
Выделенный сервер не требуется и не поддерживается.



Почтальон (Postman)  
Обсуждение
Бесплатная, windows-клиент-серверная. Последняя версия вышла в 2000 году, но работоспособна на Windows 7/10.
Не зависит от используемого сетевого протокола, т.к. использует разделяемые (shared) сетевые ресурсы NetBIOS.
Можно использовать любой протокол (IPX, TCP/IP, NetBEUI), лишь бы поверх него был включен NetBIOS.
Чата нет - обмен сообщениями организован в виде писем. Есть доска объявлений.
Минусы:
- нет возможности масштабировать GUI-шрифты главного окна программы,
- нельзя вставлять из буфера обмена изображения.



* Может быть оптимальным решением для офисов и небольших сетей.
 

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 325 | Зарегистр. 09-03-2002 | Отправлено: 18:45 26-09-2002 | Исправлено: TheBarmaley, 08:51 20-09-2022
AlexPikurov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Aleks126, всё же возражу Вам, хоть о говорите что разговор беспредметный.
В MyChat один коннект стоит в среднем - 2 доллара. Если уж сравниваете с WinXP -посчитайте разницу, это нетрудно.
 
А теперь по поводу "40+ дней - полёт нормальный". Воровство - оно всегда воровство. И не надо прикрываться возмущением и говорить - "АГА! Дорого! Несправедливо!!!".

Всего записей: 16 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 21:41 11-09-2007
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexPikurov

Цитата:
А почему BMW стоит дороже, чем Лада?

Вы сравнивете свой чат с BMW ? Не смешите мои тапочки (с), ваш "чат" так сказать, даже до уровня запорожца не дорос.  

Цитата:
WinXP Home - операционная система для домашнего компьютера (одного). А MyChat - клиент-серверный чат с N-м количеством подключений.  

Ну и аргумент. Если вам сказать нечего - лучше промолчите, не позорьтесь так.
Вам его продавать по таким ценам не стыдно?  
 

Цитата:
вся наша сеть дружно сказала "фи"

Тоже самое. Глючный, не очень юзабельный, сырой продукт со своими тараканами.

----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 21:47 11-09-2007
AlexPikurov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To Molt
 
Я не сравниваю чат с автомобилем, а привожу пример ценообразования.
 
По поводу аргумента - не позорьтесь Вы, если не можете отличить стоимость одного клиентского места от сотни.
 
А уж если он такой глючный, неюзабельный и вообще неудобный - чего ж тогда так кряки на него усердно ищут, а? Да забейте на него, ведь много программ других, хороших и бесплатных, самое главное-то, а?? Забудьте о нём и не вспоминайте!
 
Не нравится что-то? Опиши на форуме, приложи скриншоты, потрудись немного. И лицензию бесплатно получишь как тестер. А орать "фигня" все умеют.
 
Отвечать тошно.
 
Счастливо оставаться, уважаемые гуру.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 22:01 11-09-2007
Aleks126



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А теперь по поводу "40+ дней - полёт нормальный". Воровство - оно всегда воровство. И не надо прикрываться возмущением и говорить - "АГА! Дорого! Несправедливо!!!".

Не надо вешать ярлыки не подумав. Даже не пытался на него что-то искать, потому что нашей сети он не понравился. Просто недавно запустил его (для сравнения с функциями другого сервера) - он все так же готов принять положенные по версии кол-во подключений. И принимает.  
За 1000$ я лучше куплю Win2003 Server на много-много подключений, который мне даст на много-много порядков больше всяческих функций. И поставлю на него бесплатный чат.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:14 11-09-2007
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
привожу пример ценообразования

То как устанавливаете цену вы - это ваше право как разработчика. Этого никто не оспаривает. Мне не понятна ваша ассоциация в отношении авто или операционной системы.  

Цитата:
если не можете отличить стоимость одного клиентского места от сотни.  

Прекрасно могу. А так же я знаю, сколько будет шума от этой самой сотни пользователей, когда чат глючит.  

Цитата:
Опиши на форуме, приложи скриншоты, потрудись немного

Если продукт меня интересует - то так и поступаю. Но это не ваш случай, почему - читайте ниже.

Цитата:
А орать "фигня" все умеют.  

А кто орал "фигня", а ну колитесь )))  
А теперь по делу. Разработчикам - вы, создавая свое очередное творение хотя бы интересуетесь, что хотят пользователи? Точнее, как они хотят это увидеть?  
Я был несколько озадачен, увидев в нескольких локальных сетях, как пользователи из всего предоженного им ассортимента чатов упрямо выбирали Nassi. Почему? Да потому что им было удобней в нем общаться, интерфейс хорошо продуман, интуиктивен и понятен. Искоренить этот чат из локалки удалось лишь принятием административных мер.  
Клиент-серверный комплекс в стиля "а-ля Nassi" или "а-ля блондинко" - как хотите называйте, но этого продукта не хватает в этой сфере программ. Имхо.
 
 


----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 22:51 11-09-2007
TitanMK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жаркие тут баталии.
согласен кто не хочет заморачиватся ставит продукты типа MyChat. Я как то у себя в конторе тоже это решение поставил (версия 2 какаето была). Проработал с 3 месяца, когда пользователей за 50 стала, начался гемор.... да и сама серверная часть постояно глючила. Я долго искал нормальных готовых клиент серверных чатов, потом остановился на IRC. С пару дней поштудировал сайты, еще пару дней помучался с конфигом UnrealIRCd и запустил... уже с год все работает.... гемора и проблем не знаю.... эти 4 дня мучений небольших стоили того.
Так что кому что. Всем по потребностям и возможностям.  
Хотим быстро, ничего не думать, возможна потом геморна - ставим готовые чаты....
Если по серьезней то IRC. Серверов благо много, и протокол гибок. Да и клиентов валом с кучей возможностей. При желание можно так извратится и стока фич ввести....

Всего записей: 192 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 07:51 12-09-2007
3x3r



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может кто слышал что о IRC чате под названием x3irc, офф сайт http://x3irc.ho.com.ua/

Всего записей: 124 | Зарегистр. 17-12-2005 | Отправлено: 16:24 06-10-2007
Stanislavsergeevich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль, что тут обсуждают софт, но я был на на одном сайте-прикольный..*
 
Я не делаю Рекламу, просто если интересно вам пообщятся, поспрашивать и  т.д.;)и пообсуждать музыку и другое,




спам. /emx/

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-11-2007 | Отправлено: 14:37 25-11-2007 | Исправлено: emx, 08:28 26-11-2007
SANY



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне очень понравился UniChat!
Отличные интерфейс! Интуитивно понятный. Из множества перепробоанных пока этот лучший, хотя есть одна недоработка, у меня две сетевые карты и комп с двумя разными IP когда запускаю программу BWMeter мои сообщения в чате дублируются.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 28-09-2004 | Отправлено: 22:20 15-12-2007 | Исправлено: SANY, 11:17 17-12-2007
garbals



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жаль только проект  UniChat умер ((

Всего записей: 360 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 23:32 09-02-2008
KaMMaToZzz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
юзайте Commfort!!! только под вин
на варезнике есть!

Всего записей: 111 | Зарегистр. 21-08-2007 | Отправлено: 12:54 14-02-2008
doc58_81oB0t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет
 
собираюсь поставить пользователям локальный чат, примерно на 5-8 человек. в irc сервере думаю нет надобности, пользователям лишь бы нажать 1 раз на ярлычок и появилось окошко со смайликами выбираю между UniCHAT или CommFort(сервер имеется как + ). так же слышал о локальном icq клиенте. что порекомендуете?

Всего записей: 1303 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 23:57 21-02-2008
doc58_81oB0t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставил сервер от ichat, клиентам unichat
посмотрим как покажет себя в работе, пользователи не требовательные, лишь бы сообщениями перекидываться со смайликами =)

Всего записей: 1303 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 14:25 22-02-2008
GRIZLO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitalikc

Цитата:
Народ SEChat класная штука. Нунужен ни сервер ставишь на клиентские машины и все... пользуйтесь, мы еще в универе ей баловались.

вопроса 2:
1) он может файлы отправлять между юзерами?
2) я его поставил на 2 компа для эксперимента, но друг друга не видно, че можно сделать?

Всего записей: 137 | Зарегистр. 22-05-2006 | Отправлено: 15:28 27-03-2008
rufini

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проблемка с Ichat. Ставим IchatSrv на машину с XP, меняем его параметры. Затем  настраиваем ichat клиента на выделенный сервер, но никто подключиться не может. Из-за чего может быть?  
Есть подозрение на настройки сети на компе, но какие конкретно?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-08-2007 | Отправлено: 09:49 05-05-2008
Vian



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to All
Существует ли бесплатное решение, обеспечивающее следующие функции:
Импорт пользователей из Active Directory
Автоустановка с помощью групповых политик
Остальное - не важно)

Всего записей: 586 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 16:10 28-06-2008
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vian
Есть клиент-серверное решение. Jabber-сервер Openfire поддерживает импорт из AD. А список поддерживаемых клиентов не маленький. А Miranda, Pandion ну и, может быть, JAJC - наиболее удобные в плане развёртывания на большое количество компов + они поддерживают прозрачную NTLM авторизацию пользователей. Ставится и настраивается, как мне показалось, без особых трудностей. Заходь сюды.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 18:12 28-06-2008 | Исправлено: niichavo, 18:53 28-06-2008
Jilted



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niichavo
В этот же ряд поставил бы и PSI.

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 18:34 28-06-2008
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jilted

Цитата:
В этот же ряд поставил бы и PSI

Я не в курсе, у него есть прозрачная NTLM-авторизация (поправил предыдущий пост, добавив слово "прозрачнную" )? Если я не ошибаюсь, прозрачной нет. А возможность автоматического развёртывания на клиентские компы тоже есть? Если да, то можно ссылочку, где об этих возможностях можно было бы прочесть.

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 18:53 28-06-2008 | Исправлено: niichavo, 18:58 28-06-2008
Vian



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niichavo
Спасибо! Поковыряю)

Цитата:
А Miranda, Pandion ну и, может быть, JAJC

Я так понял, можно настроить эти клиенты чтобы они автоматом подрубались к серверу и установить их на все компы, а когда пользователь заходит на комп и запускает программу, то она работает от его имени с помощью NTLM-авторизации? Если так, то это круто! ))
 
А русский интерфейс есть только у Миранды?

Всего записей: 586 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 19:56 28-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Чат для сети - Chat for LAN


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru