Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » СПАМ (SPAM) : методы борьбы со спамом

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VovanV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Клиентские программы
 
  • MailWasher
    Цитата:
    MailWasher is free to use and won’t ever expire. It works with Outlook, Outlook Express, Incredimail, Thunderbird, Windows Live Mail, GMail, Hotmail, Yahoo, EM Client and every other email program.

    Серверные продукты
     
    Hardware
     
  • Hardware Anti-Virus, Anti-Spam
     
    Software
     
  • ORF Fusion
    ORF is our award-winning spam filtering software for Microsoft® Exchange Server.
     
  • XWall for Microsoft Exchange
    Цитата:
    Works with:
    — Any version of Microsoft Exchange server including Small Business Server and Office 365
    — Any SMTP server like IMail, Lotus Notes and Novell GroupWise
    — Junk-E-Mail Folder of Exchange using XWALLFilter Add-On  

  • Apache SpamAssassin
    Цитата:
    Apache SpamAssassin is the #1 Open Source anti-spam platform giving system administrators a filter to classify email and block spam (unsolicited bulk email).
    It uses a robust scoring framework and plug-ins to integrate a wide range of advanced heuristic and statistical analysis tests on email headers and body text including text analysis, Bayesian filtering, DNS blocklists, and collaborative filtering databases.
    Apache SpamAssassin is a project of the Apache Software Foundation (ASF).

  • Anti-Spam SMTP Proxy Server
    Anti-Spam SMTP Proxy Server Web Site
    Цитата:
    - Easy browser-based setup.
    - Uses your existing message transport and existing SMTP server.
    - Works with Sendmail, qmail, Postfix, Imail, Exchange, Courier, Mercury, Lotus Notes, and all other standard SMTP servers.
    - Runs on Linux, Unix, Windows, OS X, OS/2, and more.

  • SpamCop
    Цитата:
    Анти-спам базы, которые можно подключать к своим серверам.

  • Trend Micro Email and Collaboration Security Solutions
    Цитата:
    Since email is the attacker’s top choice for ransomware and targeted attacks, you need the best email security available to protect your organization. Trend Micro uses XGen™ security, the most advanced blend of cross-generational threat defense techniques, with proven methods to find more phishing emails and malware. Our email solutions work with Control Manager for central management and threat sharing with other security layers to improve your visibility and overall protection.

  • POPFile - Automatic Email Classification
    Цитата:
    POPFile automatically sorts your email messages and fights spam.

    Нет данных
  • DSPAM
    Офф. сайт: http://dspam.nuclearelephant.com/
    Wiki: http://dspamwiki.woozle.org/
  • Kaspersky Anti-Spam
    Офф. сайт: http://www.kaspersky.ru/news.html?id=1106425

    Ссылки по теме:
    http://www3.opennet.ru/links/sml/78.shtml  
    http://opennet.ru/keywords/spam.html  
    http://wiki.forth.org.ru/AntiSpam  
    http://www.opennet.ru/base/net/sendmail_antispam_setup.txt.html  - пошаговое руководство настройки антивирусных и спам фильтров под Unix.  
     
    ServerFault Q&A (англ.):
    http://serverfault.com/a/516316/190178
    Подробнее...
    http://serverfault.com/questions/tagged/spam?sort=votes
    Подробнее...
     
    Статистические фильтры:
    http://popfile.sourceforge.net (все платформы)  
    http://keir.net/k9.html (для Windows)  
    http://bogofilter.sourceforge.net (у кого свой почтовый сервер)  

    Отдельно обсуждается:

     
    qmail - борьба со спамом
    Антиспамерский фильтр для Postfix'а

  • Всего записей: 398 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:21 28-09-2002 | Исправлено: Paromshick, 10:24 04-02-2018
    Vna2re2

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть такой русский сайт по ORF Enterprise Edition - _www.orf-filter.ru
    Пользуйтесь, кому надо, там есть русские описаловки по настройке.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-07-2005 | Отправлено: 14:36 07-06-2006
    SchTiRlic



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такая, блин, горячая тема...аж на 8 страниц....Вопщем...достатончо много.....И почти ни одного упоминания Kaspersky Anti-Spam....
     
    Что неужели он не заслуживает внимания? Тем более, что недавно (относительно недавно) появилась новая, 3.0 версия этого продукта...
     
    Я так понимаю, при создании он был ориентирован именно на русский спам (ну и зарубежный конен тоже отслеживается, как они говорят), а русский спам отличается от не русского.....А сейчас преобладающее большинство именно русского...
     
    Кто что скажет? Неужели KAS отс@сыв@ет у других зарубежных продуктов?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 12:43 15-09-2006
    strvv



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    вообще-то лучше настроить тот же спам ассасин и МТА, тот же эксим или постфикс.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 13:05 15-09-2006
    SchTiRlic



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Лучше? А чем лучше?...
     
    Я просто почитал тут документацию, статьи лаборатории Касперского о их "новом" продукте KAS 3.0.....
    Вобщем, универсальным таким показался.....Но...сам то я понимаю что это может быть не более чем реклама....НАписать то много чего можно, термины какие нибудь придумать, технологии, лишь на бумаге.....А что в деле то? Как он по эффективности?
     
    Вот тут вычитал на форуме что не все продукты могут работать с русским языком...
    А вот Касперский хвалиццо что мол кикието сигнатуры есть, какие то базы контентной информации, которые пополняются постоянно....И всякие другие фичи которые есть в других продуктах.....
     
    Или интерес к Касперсокму столь холоден из-за его цены?....Я смотрю некоторые выбирают из дешовых-недорогих продуктов...
     
    Неужели никто не пользовался Касперским АнтиСпамом?...Всётаки отечественный разработчик...ЗАрекомендовавший себя в сфере антивирусной защиты..Интересно узнать как он српавляется со спамом...

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 13:19 15-09-2006
    strvv



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    его зарекомендованость мягко говоря воняет.
    по большому счету он не спасает винды (КАВ), вони много, превращает мощные машины в 486...
    просто пиар. если есть возможность реализовать в настраиваевом продукте, а не в приблуде которая (про)дается за бешеные деньги фактически as is...
    нафиг. присылали тестить предложение, потестил - м... впечатления - вежливо, очень вежливо сказал что я их продукт на ... вертел...(из анекдота)

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 15:13 15-09-2006
    gruff

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня есть сервер Exchange и установленный на нем GFI. Есть также сервер Exchange сторонней организации. Вопрос - если я разрешу этому стороннему серверу Exchange релееть через мой сервер, GFI пометит все письма как спам или он вообще не обратит на них внимания, они ведь не досталяются локально пользователям? Другими словами интересует вопрос - на каком уросне работает GFI - на уровне SMTP или на уровне хранилища Exchange?

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 17:22 15-09-2006
    SchTiRlic



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 strvv
     
    Я так посмотрел не такие уж бешенные деньги....Если сравнивать с другими продуктами...
    И я так не понял ты про КАВ говоришь, или про КАС?
     
    И почему ты говоришь что винды не защищеает...при чём тут это? Мы же про антиспамовую-защиту говорим....
    Тем более что у лаборатории касперского есть версии антиспамовой защиты, для эксчейндж серверов (Касперски Секьюрити чтоли), причом построенные если я не ошибаюсь на ядре АнтиСпама

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 19:24 15-09-2006
    The Bug



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я лично использую postfix и postgrey.  
    Технология Greylisting'a весьма продуктивна, редко бывают проблемы.
    Может быть добавить в шапку?  
    http://greylisting.org/

    Всего записей: 1143 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 19:29 15-09-2006
    Sergey21102



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SchTiRlic
     

    Цитата:
     Вот тут вычитал на форуме что не все продукты могут работать с русским языком...  

     
    Увы, в современной борьбе со спамом анализ содержимого входящей почты отошел на второй план, а на первом плане сейчас это анализ откуда и как приходит почта.

    Всего записей: 641 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 19:34 15-09-2006
    strvv



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    да дело в том что тяжелый продукт и сейчас дествительно семантический анализ текста это излишество, если сервер не сильный и/или там много еще задач которые он должен решать.
    поповоду серых списков - если переписываются ч-з только твой сервер но снаружи...  серые списки рубят, сейчас таких на фоне спама исчезающе мало но они есть и бывает очень кретиничная почта.
    2штирлица - а по поводу кас и кав-а - фиговый листочек.
    у меня - не соответствие РФС (ау, некоректно настроеные почтовые сервера, в т.ч. обратные записи по днс,
    серые списки временно отключены - причины выше,
    всякие идиотизмы в helo/ehlo и прочие отступления от разрешенных для внешних правил),
    откуда точно не может идти почта - вырезаю целиком сети провайдеров или организаций по whois.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 19:48 15-09-2006
    SchTiRlic



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 strvv
    Про КАВ я и не говорю....МОжет быть в чём то и согласен...
     
    2 Sergey21102
     
    Да я в чём то с тобой согласен...На первом плане (не только сейчас, а всегда) стоит проверка отправителя.....Но ведь в Касперском есть и эта проверка, а проверку сигнатур, и с помощью контентных баз ожно отключить...Причём, нагрузку сервера можно избежать выделив для антиспам-фильтра отдельный сервер...
     
    Я вот что имею ввиду..что спросить хочу...Есть смысл рассматривать Антивирус Касперского как антиспам-фильтр? Или функционал других производителй подобен и не стоит извращаться?
     
    Разе множество проверок Касперского (в том числе и проверка "русского" спама, проверка в блек листах) не является плюсом?
     
    И ещё вопрос...
    Есть ли какие нибудь стоящие антиспам-фильтры русских разработчиков кроме АнтиСпам, Маил ГайтВей (Касп Лаб), СпамОборона (Яндекс)?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 16:26 18-09-2006
    SchTiRlic



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Неужели никто не сталкивался с русскими антиспамовыми продуктами?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 15:56 19-09-2006
    strvv



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    да елы палы, чем они лучше... спам то структуру имеет одну и ту же...
    а привязка на конечные особенности нашего спама чреваты тем, что изменится структура россиского под один из эффективных западных и что?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 08:05 20-09-2006
    SchTiRlic



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не утверждаю что русские продукты лучше в случае с русскоязычным спамом....Я лишь српашиваю..
     
     
     
    Добавлено:
    Ну вот смотри руские продукты заточены/работают "как с русским языком, так и с основными европейскими"....И тут вопрос, а не эффективней ли будет распознавание спама?...Получается что, даже если структура изменится "под один из эффективных западных" то эффективность останется та же...и процент распознования окажется выше...
     
    Ещё раз повторюсь, я спаршиваю лишь мнение, ни в коем случае не пытаюсь протурить русские продукты..(вообще с чего ты взял?)
     
    Вот накопал руские антиспам продукты
     
    Спамоборона (Яндекс)
    Дозор-Джет (Инфосистемы Джет)
    Антиспам (Лаборатория Касперского)
     
    Спаморез (OutCom) Под вопросом, предоставляемые услуги мне не доконца ясны....
     
    Характеристики продуктов практически одинаковые (лишь характеристики, которые написали сам риазработчики, не результаты тестов)...

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 14:55 22-09-2006
    SchTiRlic



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Гнётся тема про спам как то....

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 17:19 26-09-2006
    gf100

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Настроил блокировку спама, режет очень неплохо. НО есть проблема: есть почтовик, который получает почту для меня, когда я недоступен (у него прописано в dns). Т.е. ко мне приходят письма с двойным заголовком: два "Received: by " и два "Received: from". Все фильтры анализируют первый (верхний) комплект, а он вполне корректный и легитимный, как и helo. Как натравить фильтры и на второй заголовок? Postfix стоит в связке с drweb.
     
    smtpd_client_restrictions = permit_mynetworks,
        check_client_access hash:/etc/postfix/access,
        check_client_access pcre:/etc/postfix/client_checks.pcre,
        check_client_access mysql:/usr/local/etc/postfix/mysql_black.cf
    smtpd_recipient_restrictions =
        permit_mynetworks,
        permit_mx_backup,
        check_relay_domains,
        check_client_access hash:/etc/postfix/access,
        check_client_access mysql:/usr/local/etc/postfix/mysql_black.cf
    smtpd_helo_required = yes
    smtpd_helo_restrictions =

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 09:42 29-09-2006
    MFA



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мужики воспользовался тут вот статьей:
    http://www.hart.co.jp/spam/sa-clamav-e.html
    дельная весч, работает ка часы, но закрыла ентая весч нужный сайт subscribe.ru. Я немного не знаком с фрей, как сделать, чтобы сайт безболезненно, при этой конфигурации, мог принимать почту с оного сервера.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 02:33 20-12-2006
    Cheery



    .:МордератоР:.
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Грейлистинг уникальная вещь.. настроил и все, спама нет.


    ----------
    Away/DND

    Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:03 20-12-2006
    DiDrag0n

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброе время суток !
     
    Вопрос в продолжение темы! Сейчас почта у прова, пров использует СпамАссит. качество не удовлетворительное, письма убиваються при 5 иксах, при этом в день на некоторые именные ящике просачиваеться от 20 до 30 писем спама.
     
    Сейчас поставил свой почтовый сервер, что бы отказаться от услуг прова и вот думаю в каком виде его выпускать в мир.
     
    Можете расказать, какие есть бесплатные и какие платные анти-спам продукты для Exchnge 2003. О их эффективности.
     
    Уже прочитал много всего, встрели разные инетересные связки типо:
     
    ORF (первый эшелон) -> GFI Mail Essentials (второй эшелон) -> Exchange, IMF (третий эшелон). Это некий максимум или что-то в районе минимума.
     
    Так же очень инетересно узнать по больше про Технология Greylisting'a. Как это  работает? Как прикручиваетсья соответствено к серверу?

    Всего записей: 301 | Зарегистр. 11-08-2006 | Отправлено: 12:00 17-01-2007
    TuMOXA123

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Про грейлистинг читай здесь http://greylisting.org/ (на английском)
    http://www.samag.ru/art/07.2006/07.2006_04.html (на русском)

    Всего записей: 456 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 13:57 20-01-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » СПАМ (SPAM) : методы борьбы со спамом


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru