Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Выбор почтового сервера/Mail Server под Windows

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Выбор почтового сервера/Mail Server под Windows
 ОтветГолосаПроценты
IMail3
0.60%
MDaemon262
52.72%
Другой116
23.34%
Exchange116
23.34%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 497
hog



oink
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор почтового сервера/Mail Server под Windows

 
Выбор почтового сервера / Mail Server под *nix
Какой почтовый сервер под ОС Win2003 установить?
 
 
Название    Licence    OS    Protocols    Antispam    Comment    Обсуждаем    Ищем      
Kerio Mail Server    ShareWare    Windows, Linux, MacOS    POP,IMAP,SMTP, Web    SPF, Sender-ID    
Цитата:
Сначала юзал Kerio MailServer, но разочаровался и поставил MDaemon - теперь никаких проблем, настроил и даже не лазию, работает как часики.
   
В помощь системному администратору    Варезник      
IceWarp Mail Server - Merak    ShareWare    Windows, Linux    POP,IMAP,SMTP,Web    SPF, DKIM    
Цитата:
?
   
Программы    Варезник      
MDaemon Server    ShareWare    Windows    POP,IMAP,SMTP    SPF, Sender-ID, DKIM    
Цитата:
?
   
Программы, В помощь системному администратору    Варезник      
IP Switch IMAIL    ShareWare    Windows    POP,IMAP,SMTP    SPF    
Цитата:
?
   
-    Варезник      
CommuniGate Pro - CGP    ShareWare    Windows, Linux    POP,IMAP,SMTP,Web,SIP    SPF, DKIM    
Цитата:
?
   
Программы,   В помощь системному администратору    Варезник        


Цитата:
Юзаю MailMax 4.8 (это под мастдай)

 
 
 

Цитата:
А Exchange забыл?  Он, конечно, может не самый лучший, но иногда помочь может только он. Пример - большая, или не очень, компания, расшаривание календарей, телефонов, адресов и многое другое.

 

Цитата:
меня вполне устривает маленький, простой Courier Mail Server, благо компов всего 10, и он справляется. Собирает, оправляет  
А так вообще собираюсь поставить MDaemon, как сетка разрастется.

 

Цитата:
Exchange 2000. Порядка ста с небольшим ящиков, pop3 внутри фирмы, вебмейл снаружи. Полная запись всех сообщений (по требованию фед.органов), MSN Messenger для общения внутри фирмы "между собой". Поставил около года назад, с тех пор проблем не было

 

Цитата:
Exchange рулит, однозначно, особенно при большой распределенной сети, конкурент тут ему наверно только Lotus, если не наоборот. Остальные MDaemon, IMail ИМХО не корпоративное решение.  

 

Цитата:
програ от Виснетик. Visnetic Mail Server
офф. сайт: http://visnetic.com/  
 

 

Цитата:
Mercur неплохо со всем этим справляется. И веб-клиент готовый у него есть.  
http://www.atrium-software.com/en/pub/products.asp  

 

Цитата:
Cheery: странно, что нет еще одного, очень маленького и шустрого Xmail сервера. Одно плохо, ну нет у него GUI и IMAP..
http://www.xmailserver.org/

 

Цитата:
Cheery: бесплатный почтовик под винду с IMAP, POP3, SMTP, Mailling lists, с поддержкой защищенных протоколов и удаленной сменой пароля + все возможные фильтры и возможность подключения антивируса.
http://pmail.com    - Mercury/32
минусы: нет вебморды для управления, все пароли хранятся в файлах в открытом виде, smtp пароли тоже и не синхронизируются автоматом

 


Обзор (карта) форума "В помощь системному администратору"  »
Cофт для сисадминов

 


Обзоры
Марафонские бега почтовиков: сравниваем почтовые серверы под Windows
Неплохой обзор mail-серверов

Всего записей: 1141 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 11:32 16-10-2002 | Исправлено: vlary, 14:54 01-02-2015
gamespb

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите почтовик который может работать по такой схеме:
есть два домена и два ip адреса внутренних сетей(192.168.х.х)на одной машинке,
надо чтобы у каждого домена был свой ип.
в керио не нашел такого зато у него есть удаление внутреннего адреса, то есть получатель не видет что пиьмо было посланно с адреса 192.168.х.х

Всего записей: 254 | Зарегистр. 29-03-2007 | Отправлено: 12:13 16-11-2009
PaulSanych



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не сочтите за рекламу, но компания Entensys, разработчик прокси-сервера UserGate, выпустила свой почтовый сервер UserGate Mail Server, пока еще идет тестирование, но уже все работает. Из возможностей, все протоколы, у каждого есть секурный SSL вариант (S), POP3(S), SMTP(S), IMAP(S)
 

Цитата:
Компания Entensys, российский разработчик программных решений в области информационной безопасности и организации доступа в сеть Интернет, информирует о выпуске бета-версии нового продукта UserGate Mail Server.
 
UserGate Mail Server — это решение для организации безопасного почтового сообщения в компании. В числе основных функций UserGate Mail Server — управление доменами и пользователями, веб-клиент, поддержка списков рассылки, работа со службами каталогов и удаленными учетными записями, поддержка LDAP, а также гибкая и мощная система правил.  
 
Для обеспечения безопасного доступа к почте в программе реализована поддержка протоколов SSL, POP3s, SMTPs и IMAPs.
 
Кроме того, в UserGate Mail Server интегрированы модули антивирусной проверки почтовых сообщений, а также эффективные инструменты для борьбы с почтовым спамом. Основной модуль защиты от спама построен на движке компании Commtouch, также использующимся многими известными производителями программных продуктов и аппаратных решений (3-com, CheckPoint, G-Data,F-Secure, Panda и другими). Работа движка основана на Recurrent Pattern Detection™, контент-агностической технологии, способной обнаруживать и блокировать спам на любом языке. В качестве дополнительного модуля для борьбы со спамом используется движок SpamAssassin, сочетающий большое количество методов анализа, распознавания и блокировки спам-сообщений.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 07-04-2009 | Отправлено: 21:23 07-12-2009 | Исправлено: PaulSanych, 21:23 07-12-2009
Astaroot62



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однозначно мой выбор - MDaemon. До этого почтовики не настраивал не разу, а тут после небольшх настроек заработал с первого раза...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 06-12-2009 | Отправлено: 14:14 09-12-2009
adjuster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то не вижу совсем такого замечательного и бесплатного продукта, как HMail Server http://www.hmailserver.com/

----------
защита компов от вирусов
_________________________
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 16:52 14-01-2010
Madkin84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
 
А кто-нибудь пытался Office mail server подружить с почтовым ящиком на gmail.com?
 
Или может плюнуть на OMS и глянуть на другой продукт, который легко сдружиться с гуглопочтой?
 
Заранее благодарен!

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-01-2008 | Отправлено: 19:27 15-01-2010 | Исправлено: Madkin84, 13:50 17-01-2010
Madkin84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще гугление не подсказывает - а работает хоть один почтовый сервер с gmail. Я пока в тупике.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-01-2008 | Отправлено: 13:50 17-01-2010
adjuster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Madkin84
http://www.sc66.ru/the-news/308-google-apps-outlook-plugin.html
Может это подойдет?

----------
защита компов от вирусов
_________________________
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 21:22 17-01-2010
Madkin84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adjuster
 Спасибо, это пойдет в закладки.
 
но у меня проблема, что на клиенте есть софт, который настолько примитивен, что не хочет авторизироваться по SMTP. Поэтому хочу использовать почтовый сервер, как связующее звено между почтовым ящиком и этим софтом на клиенте, чтобы сервер за него логинился. Т.е. на один клиент (компьютер) будет ставиться почтовый сервак для одного почтового ящика, иного решения своей проблемы не вижу.  
 
пробывал stunnel, но софт все равно не отдает логин/пароль, поэтому я решил, что без сторонней помощи в виде почтового сервера не обойтись.
 
Начинал отдельную тему, но ссылку дали сюда.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=35921#1
 
Заранее благодарен за ответы.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-01-2008 | Отправлено: 10:22 18-01-2010
LostInWeb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Madkin84
Попробуйте для ваших целей SmarterMail (http://www.smartersoft.ru/index.php/smartermail-introduction.html). До 10 почтовых ящиков это решение вообще бесплатное, а из бонусов - полноценные и антиспам и антивирус в комплекте. Да и ставится и настраивается элементарно. Про проблемы с гуглом не слышал ни разу. Я уже во многие организации его внедрил, особых нареканий нет.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 14:59 18-01-2010
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите пожалуйста очень простой mail сервер для простого релея почты:
1. возможность авторизации на удалёном сервере при релее
2. ограничение по спискам IP при доступе
3. ограничение по спискам IP при релее
4. возможность накапливать очередь в случае проблем с доставкой
5. логирование всего что он делает
6. Возможность изменять порт на произвольный
7. Работа Windows службой
 
Уж очень нехочется для этого поднимать IIS SMTP.
 
спасибо.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 00:09 20-01-2010 | Исправлено: slech, 00:17 20-01-2010
FossWare

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ruza

Цитата:
Где web? Реклама, не? Или кейгеном поделишься в варезнике?  

Что вы имеете ввиду под web? Web-интерфейс что-ли? А зачем он, если клиентом может быть любая прога работающая на pop3/smtp протоколе?
А зачем вам кейген, берите даром. 2 сервера по 5 рабочих мест, абсолютно бесплатно, навсегда. Нужно больше тогда придется заплатить.
Кстати на нем, на Fossmail, работает половина банков в Украине. Есть новый продукт FossDocMail, но это уже отдельная история.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 16-05-2008 | Отправлено: 20:57 03-02-2010
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FossWare
Я конечно понимаю что где, кто то, должен кому то что то продавать... И даже в глубине души согласен что реклама двигатель торговли.
 
Но прочитайте свой пост абстрагируясь от необходимости продать свой продукт...
Человек на перспективу спрашивает про почтовый сервер с вебинтерфейсом, а Вы в ответ одной фразой типа "fossmail forever!!!"... Без аргументации и САМОЕ главное откровенно врёте в части вебинтерфейса, не?
 

Цитата:
быть любая прога работающая на pop3/smtp протоколе?  

Я могу находиться ХЗ где и без лично настроенного клиента pop3/smtp при этом есть возможность получить доступ к интернету через браузер...
 

Цитата:
2 сервера по 5 рабочих мест, абсолютно бесплатно, навсегда. Нужно больше тогда придется заплатить.  

Шутка? Меня как среднестатичного админа маленькой конторки может устроить бесплатный hmail/xmail.
Для средней конторы с уже надо нечто "группварное"... Про большие и говорить нечего...
 

Цитата:
Кстати на нем, на Fossmail, работает половина банков в Украине. Есть новый продукт FossDocMail, но это уже отдельная история.

Я ничего не имею против fossmail - смогли впарить банкам и др. конторам - молодцы, что тут скажешь... Вон "Надра" и "Укрпром" не Ваши клиенты часом
Но топик тут вроде как "Помощь сисадмину", а не "Впарь лоху свой продукт"...
 
Поэтому - как совет откройте отдельную ветку по fossmail в этом разделе и поддерживайте своих пользователей но без откровенной рекламы...
 
А на счёт кейгена всё ж подумайте - чем больше пусть пока и не легальных пользователей тем больше распространения и как вариативное следствие "авторского" закона будет шире круг потенциальных покупателей, не?
 
З.Ы. Но это уже другая история.

----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 22:53 03-02-2010 | Исправлено: Ruza, 22:56 03-02-2010
uzkhadmin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
----

Всего записей: 464 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 12:58 04-02-2010 | Исправлено: uzkhadmin, 13:01 04-02-2010
FossWare

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ruza

Цитата:
 смогли впарить банкам и др. конторам - молодцы, что тут скажешь...

Хорошо, вы считаете что FossMail уступает Microsoft Exchange Server и другим альтернативным серверам, ок, тогда предлагаю вам по пробовать развернуть почтовый сервер на нестабильных каналах связи (dial-up, сотовый интеренет и спутниковый асинхронный канал) и погонять письма размером свыше 30 МБ, и вы поймете кто будет на высоте. Следующий тест, по пробуйте восстановить письмо в Exchange Server, которое пользователь случайно стер у себя в ящике. И т.д. поэтому банки, а их почтовая корреспонденция, является высококретичной, и отдали предпочтение FossMail.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 16-05-2008 | Отправлено: 13:01 04-02-2010
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FossWare

Цитата:
вы считаете что FossMail уступает Microsoft Exchange Server

Упаси Боже!!! Мне такое и в кошмарах не присниться...  
Моё ИМХО Exchange - это нечто монстроидальное + надо докупать кучу плагинов и пытаться всё это увязать в одну связку.
Полное говоно одним словом, а не почтовый сервер.  
Всё что касается ИМХО - возражения не принимаются и не обсуждается.
 

Цитата:
развернуть почтовый сервер на нестабильных каналах связи

Давайте начнём с того что надо найти того идиота который будет разворачивать на нестабильном канале почтовый сервер.
Клиент ещё куда не шло, а сервер - увольте.
 
dial-up - с поминутными расценками Укртелекома даже не буду рассматривать... Разве что в городах и весях где ещё осталась "абонетская плата".
 

Цитата:
сотовый интеренет и спутниковый асинхронный канал

Это уже легче - 3G / xl.kyivstar.net / hyper.net и иже с ними довольно устойчивые каналы со скоростями намного выше dial-up.
 

Цитата:
письма размером свыше 30 МБ

А почему 30? давайте уж сразу 700 что бы можно было друзьям фильмы отправлять... Из опыта - размер письма на большинстве серверов выставлен в 10 метров.
 

Цитата:
Следующий тест, по пробуйте восстановить письмо в Exchange Server, которое пользователь случайно стер у себя в ящике.

Вот давеча рассматривал керио - там эта функция есть... и довольно интуитивно в отличии от Exchange...
 
Я же писал я не против FossMail есть такой продукт и хорошо - есть у него ниша "Банковский сектор" и пусть их...
Есть некоторые интересные фитчи и в вашем продукте правда не совсем понятно (из описания) реализованы.
 
Но я не хочу вступать в спор на предмет измерения детородных органов... Я же предлагал Вам создать отдельную ветку по вашему продукту и обсуждать его там.  
 

Цитата:
И т.д. поэтому банки, а их почтовая корреспонденция, является высококретичной

Да Бог с ними с банками - приложили вы руку к банкротству пары тройки туда им и дорога, про откаты админам и др. методы завлечения клиентов вообще не разговариваем.

----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 13:58 04-02-2010
FossWare

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ruza

Цитата:
Давайте начнём с того что надо найти того идиота который будет разворачивать на нестабильном канале почтовый сервер. Клиент ещё куда не шло, а сервер - увольте.  

А что инет уже везде есть? И второе а нужен ли он если нужна только связь с удаленной торговой точкой, чем там продавец будет заниматься в инете?

Цитата:
Это уже легче - 3G / xl.kyivstar.net / hyper.net и иже с ними довольно устойчивые каналы со скоростями намного выше dial-up.

Для этого нужен прежде всего модем 3G. Да и каналы там совсем не такие устойчивые как говорят, и кстати почему именно Киевстар, еще есть МТС, People Net, Beeline, Utel вообщем выбор богат, тока тарифы там тоже не из дешевых, гораздо дешевле как раз таки GPS/EDGE инет, но он очень не стабильный.  

Цитата:
А почему 30? давайте уж сразу 700 что бы можно было друзьям фильмы отправлять... Из опыта - размер письма на большинстве серверов выставлен в 10 метров.  

У всех по разному. Я поясню, что делать строительным фирмам например имеющим распределенные филиалы, их конструкторские проекты и по более могут занимать, недаром все фривальные сервера разрешают прокачку до 100 МБ письма.  

Цитата:
Есть некоторые интересные фитчи и в вашем продукте правда не совсем понятно (из описания) реализованы.

Вам никто не мешает скачать ее и поставить и посмотреть как все это работает.  

Цитата:
Я же предлагал Вам создать отдельную ветку по вашему продукту и обсуждать его там

Есть уже. Но ... Вы что запрещаете мне писать посты в другие темы, и причем заметьте они не носят аж никакого рекламного характера, ведь с чего то началось, человек спросил, я ответил, причем без рекламы, просто ответил, продукт и скрытая ссылка, кому интересно зайдет, это не запрещено правилами форума.  
Модераторам
Сорри за флейм.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 16-05-2008 | Отправлено: 18:04 04-02-2010 | Исправлено: FossWare, 12:39 05-02-2010
Ruza



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FossWare

Цитата:
Есть уже. Но ...

Линку дайте... Хочу для себя прояснить пару вопросов.

Цитата:
Вы что запрещаете мне писать посты в другие темы

Ни Боже мой!!! Пишите, но только без рекламы - если бы было написано "FossMail, но без web-морды, но можно использовать к примеру roundcube..." Я бы даже не обратил внимание на пост. Но утверждение что fossmail панацея, в купе с торентом где раздавались демки немного напрягает...
 
Всё остальное обсуждение лучше перенести во флейм для админов либо в личку....

----------
Fools rush in where angels fear to tread.

Всего записей: 5472 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 20:36 04-02-2010 | Исправлено: Ruza, 22:39 04-02-2010
StikZel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вау

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 21:33 04-02-2010
Smoker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Следующий тест, по пробуйте восстановить письмо в Exchange Server, которое пользователь случайно стер у себя в ящике.

 
Обученный пользователь в Exchange может справится с этой задачей сам (даже если письмо удалено из корзины).

Всего записей: 775 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 17:45 05-03-2010
rz4gh5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток !!! У меня такой вапрос ?? Есть машина вебсервер и там стоит Topserver 3 прога !!! Можно ли на эту машину замутить почтовый сервер если да милости прошу к нашему шалашу !!!??? Вот мой скайп RZ4GH5 стучите !!!

Всего записей: 41 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 01:01 17-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Выбор почтового сервера/Mail Server под Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru