Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » GLPI

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

graywolf

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите мне, пожалуйста, такую вещь. Есть у меня сильное желание периодически выполнять на клиентах какие-либо команды, как если бы я выполнял их, находясь за этими компьютерами. Насколько я понял из документации, для этого подходит "Управление пакетами" FusionInventory. Пробовал для примера изменить имя компьютера. Из командной строки все работает, показывает, что имя будет изменено после перезагрузки ПК. Если создаю такое задание для другого компьютера, то ничего не происходит.
Для полного понимания. Одноранговая сеть компьютеров, расположена в одном здании. ОС установлены разные: XP, 7, 10. Архитектура тоже разнится. На каждый компьютер установлены агенты FI, работают в режиме службы. Сервер с GLPI+FI находится в другом конце города, есть полный к нему доступ. Инвентаризация работает нормально, все компьютеры в списке вижу.
Как создаю задание. Открываем Дополнения--FusionInventory, в нем Развертывание--Управление пакетами. Создаю новый пакет, в разделе "Установка" в действия добавляю нужную команду, сохраняю. Затем идем в Задачи, создаем новую. Ставим галку Активно, выбираем время старта, затем в настройках добавляем задание "Установка пакета" и указываем компьютер и ранее созданный пакет с командой.
Позднее смотрим в журналах задач - ничего не выполняется. Что я делаю не так?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-11-2016 | Отправлено: 09:28 24-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » GLPI


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru