Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Какое из подключений в Интернету лучше: ADSL или кабель?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yony



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Какое из подключений к интернету лучше:ADSL или кабельное?




Исправила название на понятное. lynx.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 10:53 21-10-2003 | Исправлено: lynx, 08:49 23-10-2003
webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yony
а что именно интересует? сложность установки в той или инной операционной сиестеме?  Я думаю все зависити от самого оборудования
 
Или же интересует различия между технологиями?
 
Если второt могу немного рассказать причем локализированно для Израиля. Только в форум операционные системы тогда не пойдет

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:46 21-10-2003
Rixon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yony
разумеется кабель лучше, но многое зависит от провайдера

Всего записей: 160 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 22:06 21-10-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rixon
интересно откуда происходит это "разумеется"? аргументировать надо
 
Yony
если ты про скорость, то зависит от АДСЛя который купишь, ведь можно такой как у меня 256/128kbps, а можно чтото типа 2mb/512kbps замутить, или еще больше

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:30 22-10-2003
Slay



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Без разница подключение - главное чтоб провайдер был хороший.
Ну исключая то что (если ты конечно под кабелем подразумеваешь ethernet "домашнюю сеть") при подключении по кабелю получаешь еще и локальную сеть.

Всего записей: 187 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 09:27 23-10-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кабель лучше - постоянный канал - гарантированная скорость соединения, как правило симметричная - особенно актуально, когда у себя держишь Web сервер, но всегда дороже стоит подключение и геммору больше - надо заморачиваться с местными связистами на организации прямых проводов.. их может и не быть... Точка присутсвия провайдера должна находиться недалеко - иначе скорость будет маленькая..

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 11:04 23-10-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Klisha
Смотря какой кабель. Ethernet не всегда лучше serial'a - ибо это коммутируемая среда не имеющая гарантированной скорости, а serial - это есть постоянная гарантированная ширина канала.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 23:25 23-10-2003
Blins



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ADSL - тоже кабель...
Если под кабелем подразумеваем Ethernet 10Мбит минимум, то, кажется, вопрос отпадает - 10 > 2 и точка.

----------
Первый блин комом. Второй тоже комом - БЛИН...

Всего записей: 463 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 14:26 24-10-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня другая проблема, давно хотел спросить... Если ставлю новую (с нуля, после формата!) систему, которая подключается к кабельному, то через секунду залетает вирус и пропала вся работа. Отключаю физически от сети, ставлю антивирус + фаервол, все закрываю и только потом продолжаю. И даже иногда этого бывает недостаточно! На ADSL такого практически нет. Последние месяц-полтора невозможно работать. Или это совпадение, или вся сеть квалима такая. Не знаю, к чему отнести свой вопрос, во всяком случае, не к борьбе с вирусами...  
А по вопросу темы - мой ответ (очень суб'ективный, и только для Израиля):  

Цитата:
Какое из подключений в Интернету лучше: ADSL или кабель?

ADSL лучше потому, что с ним гораздо меньше головной боли по части ловли вирусов.
АDSL лучше потому, что с ним гораздо меньше головной боли по части конфигурирования раутеров в средних и малых сетях. И вообше... "Не работает почта, не грузятся страницы, не так,... не то,... и т.д. и т.п...." - звонки и заморочки такого рода соотносятся, как 30:70 в "пользу" кабельного. А все же, насчет вирусов, есть соображения?

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:30 25-10-2003 | Исправлено: retro, 23:34 25-10-2003
MaD_MaX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аргентина. Кабель (Cablemodem) лудше чем ADSL. Меньше пользавательей естественно меньше загруженость (если сравнивать одинаковые скорости dl/ul). Сервис ADSL-а желает ждать лудшего.
Фин.
 
Blin. Poka eto napechatal pol chasa proshlo iei bogu. Nado potrenerovat'sia na ruskom pisat'.

Всего записей: 378 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 09:14 26-10-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
retro
 

Цитата:
ADSL лучше потому, что с ним гораздо меньше головной боли по части ловли вирусов.  
АDSL лучше потому, что с ним гораздо меньше головной боли по части конфигурирования раутеров в средних и малых сетях.

Железо против вирусов?? это что-то новенькое
 
Конфигурирование - вопрос сноровки! Не знаю чем таким лучше ADSL чем прямые провода??? Имел дело и с тем и с другим - никаких сложностей в конфигурировании не испытал.
 
Если у конторы есть деньги (на модемы, на прямые провода), то лучше выделенка, если их нет.. то чего обсуждать.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 15:01 26-10-2003
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кабель это расшаривание одного кабеля на всех, чем больше пользователей, тем меньше пропускная способность. адсл каждому свой кабель. нужно обьяснять что лучше?

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:24 26-10-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кабель это расшаривание одного кабеля на всех, чем больше пользователей, тем меньше пропускная способность. адсл каждому свой кабель.

А что ADSL теперь каждому пользователю полагается?? Как мышка и клава??

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 17:02 26-10-2003
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Klisha
а к чему ты это написал вообще?

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:11 26-10-2003
Yony



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем за ответы,мне они очень помогли.
 
retro

Цитата:
Если ставлю новую (с нуля, после формата!) систему, которая подключается к кабельному, то через секунду залетает вирус и пропала вся работа. Отключаю физически от сети, ставлю антивирус + фаервол, все закрываю и только потом продолжаю.

Насчёт этого ты прав.Я уже замучился всяких Blast-ов удалять.(У меня кабельный интернет)

Всего записей: 12 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 23:52 26-10-2003 | Исправлено: Yony, 23:53 26-10-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new_yorik

Цитата:
кабель это расшаривание одного кабеля на всех, чем больше пользователей, тем меньше пропускная способность. адсл каждому свой кабель.  

Вот к этому...
 

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 08:43 27-10-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчёт этого ты прав.Я уже замучился всяких Blast-ов удалять.

Эх мужики, чтож вы не читаете новости безопасности? Так можно и на аналоговый можем уйти... или в каменный век

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 12:31 27-10-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD
Правила безопасности мы соблюдаем и других учим их соблюдать...  
Но факт остается фактом - на ADSL таких проблем и близко нет. Я говорю не вообще о чем-то отвлеченном, а конкретно по израильским провайдерам.  
 
Klisha

Цитата:
Железо против вирусов?? это что-то новенькое

Да что ты говоришь? Теперь будешь это знать... Хотя о "железе" я вроде не писал... Если связь - это железо...  
 

Цитата:
Если у конторы есть деньги (на модемы, на прямые провода), то лучше выделенка, если их нет.. то чего обсуждать
Это вообще к чему?  

Цитата:
А что ADSL теперь каждому пользователю полагается?? Как мышка и клава??  

А это?.. Ты вообще представляешь, о чем тут пишешь?
 
АLL К тем, кто работает в Израиле, тот же вопрос - это только у меня , или у всех так?
НИ ОДНОГО из последних подключений за последнее время (а их у меня десятки) не проходит гладко, любое подключение клиента(ов) или фирмы к кабельному интернету превращается в параноидальное security-шоу, которое:  
1) отнимает уйму времени, а за него никто дополнительно не платит (это самая важная точка);  
2) через какое-то время (или сразу) клиент начинает трахать мозги, что фаер ему мешает или вообще не дает что-то делать - опять головная боль и поездки (понятно, что бесплатно);  
3) без фаера комп может проработать не более 5 минут, и я, честно говоря, не представляю, как обычные юзеры обходятся без них, а таких 99%...
3) сделать VPN, настроить раутер (в основном все берут Edimax) без постоянного IP (которое стоит 30$ в месяц) еще та задачка...
 
Везде, где можно, я заставляю клиентов отказываться от кабеля и переходить на ADSL.
Даже со штрафом... Я еще раз подчеркиваю - ЗДЕСЬ, у нас так. Как в других местах не знаю. Поэтому не надо сыпать общеизвестными сетевыми понятиями и фразами и учить жизни - я их знаю не хуже, а может и лучше тех, кто их приводит
 

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:28 27-10-2003 | Исправлено: retro, 15:45 27-10-2003
Blins



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, тогда предлагаю продолжить разговор и разъяснить для себя и общества почему? на кабеле есть такие проблемы, а на ADSL нет? Я не вижу этому логичного объяснения, кроме разного уровня поддержки этих соединений со стороны провайдера. Что еще есть в ADSL, кроме встроенного NAT?

----------
Первый блин комом. Второй тоже комом - БЛИН...

Всего записей: 463 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 15:41 27-10-2003
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Klisha
ну и что там не так?
Blins

Цитата:
Что еще есть в ADSL, кроме встроенного NAT?

это вообще как?

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:11 27-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Какое из подключений в Интернету лучше: ADSL или кабель?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru