Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Какое из подключений в Интернету лучше: ADSL или кабель?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kapitan1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD

Цитата:
Вечно евреи че нить да зажмут

Эт ты точно подметил. У меня АДСЛ 750\96. Так вот, при попытке у провайдера увеличить аплоад с 96 до скажем 250 кбит\с я получил ответ: Мы не можем увеличить Вам аплоад. Почему? - Не позволяет оборудование, был ответ. Осталось только задумчиво почесать в голове. Мда...
 
А на вопрос Retro о вирусах и кабельном Интернете -- это одна голая правда. Сам несколько раз переустанавливал ОС ребятам, сидящим на кабеле. При том, что я еще ни разу по своей линии АДСЛ не ловил вирусов. ( Стучу три раза по дереву)
Живу в Израиле.

Всего записей: 223 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 17:39 30-10-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На основании анализа топика хочется задать сисадминам в Израиле вопросы:  
1.Вы забыли совсем о сайте windowsupdate.microsoft.com?  
2. Вы что нить слышали  о файрволах?  
3. Вы слышали что-нить о Linux???

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 18:27 30-10-2003 | Исправлено: Klisha, 18:27 30-10-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD Ну что тебе сказать... Tы просто обыкновенное и вонючее быдло! Это я тебе со всей ответственностью заявляю. Как и подпевала Klisha

Цитата:
то зачем вообще лезть к профессионалам в Форум Администраторов?  
Это вы себя так называете? Высококультурные люди... Вопросы задает...
Щас будут тут модераторы возмушаться, а может быть и нет... Раз до сих пор молчат. Хочешь продолжить - в ПМ. Но то, что ты быдло, с этим не поспоришь

Цитата:
Klisha
[q]сисадминам в Израиле вопросы
1.Вы забыли совсем о сайте windowsupdate.microsoft.com?  
2. Вы что нить слышали  о файрволах?  
3. Вы слышали что-нить о Linux???  

Ты чего, придурок, перегрелся??!! Тебе и не снилось о чем мы слышали! Ты о об этом еще не скоро услышишь. Если вообще услышишь...  
А после смешков ободряющих на "...евреев, которые зажимают..." вообще  
"сисадминам в Израиле" вопросы не задавай! Баклан...




Предупреждение за нарушение п. 3.7 правил. lynx.

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 22:01 30-10-2003 | Исправлено: lynx, 09:23 02-11-2003
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то тут расизмом запахло,ау,модераторы!2 retro.Какое-то время был на ADSL ,с вирусами проблем не было,только провайдер попался хреновый.Перешел на кабель к другому провайдеру-вирусы посыпались с первого же дня.Теперь подумываю снова вернуться на ADSL.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 01:50 31-10-2003
Blins



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто-нить из уважаемых участников работает у провайдера (или знакомые такие есть) - поделитесь квалифицированным мнением, чем со стороны провайдера отличаются эти подключения?

----------
Первый блин комом. Второй тоже комом - БЛИН...

Всего записей: 463 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 09:02 31-10-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
retro
А кто тебе сказал что профессиональные админы высококультурные люди?
Скорее уж наоборот
Я ж тебе сказал ясно - хочешь узнать что лучше - лезь в флейм, а если ПОЧЕМУ лучше - то к нам.
Но ты же просто не хочешь слушать, или понимать то что тебе разжевывая "по русски" объясняют.
 
З.Ы. Я тебя вроде не оскорблял лично, постарайся и ты впредь этого не делать.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 09:27 31-10-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
retro
Переходить на личности означает одно - признание себя проигравшем в споре...
 
По поводу придурка - я не перегрелся, а вот по поводу тебя возникают сомнения... иногда лучше жевать чем говорить такое:
 

Цитата:
ADSL лучше потому, что с ним гораздо меньше головной боли по части ловли вирусов.  

 

Цитата:
Хотя лично у меня есть несколько бредовое об'яснение, что вирусы лезут от соседей по кабелю

 
 
 
rayoflight
Еще один пост про не понимание природы вирусов и способов их распространения???  
 
читайте выше.. учите OSI
 
Еще раз повторюсь (для тех кто не в танке, и кто хочет понять): технология ADSL  это "выкидыш" других технологий передачи данных по физической двухпроводной медной линии. Она ничего не знает ни о IP ни о Blaster.. она знает только как запихнуть биты в физическую линию. Совершенно аналогичная ситуация с классическими выделенками. И то и другое только способ передачи на большие расстояния информации. И для этих технологий в принципе не важно что передавать, будь то то  Ethernet, ppp  или данные E1.  
Это аналогично модемному соединению. Поверх физического коннекта должно быть обязательно что-то поднято (ppp, x25........).

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 09:36 31-10-2003
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подпевала Клиша,с тобой уже давно все ясно и твоего совета я не спрашивал




Личные разборки запрещены. lynx.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 18:17 31-10-2003 | Исправлено: lynx, 09:26 02-11-2003
retro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Klisha

Цитата:
Переходить на личности означает одно - признание себя проигравшем в споре...  

Споры у меня с тобой закончены. "...на личности..." я перешел отнюдь не из-за DSL или еще чего там, а потому, что как "личность" ты мне более неинтересен. Ни в каких топиках постараюсь с тобой больше не пересекаться. То же самое и по отношению к  
UncoNNecteD

Цитата:
Я тебя вроде не оскорблял лично, постарайся и ты впредь этого не делать.
 
А меня не надо оскорблять "лично", достаточно, что ты смеешь тут писать подобное:

Цитата:
Вечно евреи че нить да зажмут  

Тебя зажали, что ли? Когда ты, мудила, заходишь на этот форум, тебе невдомек, что к Израилю и евреям, в нем живущим, он имеет самое прямое отношение?  
Лично он меня не оскорблял... В этом и разница между нами, что пока лично таких, как ты, в дерьмо не окунут, до других тебе дела не будет!

Цитата:
Я ж тебе сказал ясно
 

Цитата:
хочешь узнать что лучше - лезь в флейм

Ты кто тут такой, чтобы "ясно говорить" и указывать?

Цитата:
то к нам
Это к кому, к Вам??!! администратор, млять... Вот такие и провоцируют склоки и конфликты... "Я просто пошутил!", скажи еще. Быдло и есть быдло.
 

Всего записей: 1746 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:21 31-10-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что как "личность" ты мне более неинтересен.

Это очень хорошо.... было бы гораздо хуже если бы интересовал.....
 
Насколько я понимаю тут тебя, retro, никто лично не оскорблял, но если ты считаешь возможным оскорблять других в этой ситуации - это, конечно твое право, но, уж если ты встал на защиту одной из самых культурных и умнейших наций, то изволь быть немного культурнее и умнее!
 
 
 
 
rayoflight
 

Цитата:
Подпевала Клиша

 
Мой ник: klisha!!!  Будь любезен не опускайся до уровня некоторых авторов  в этом топике!

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 19:23 31-10-2003 | Исправлено: Klisha, 19:24 31-10-2003
kapitan1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мда. Из темы топика *Какое из подключений в Интернету лучше: ADSL или кабель?*
получился форменный балаган. Внимательно прочитал весь топик, но так и не понял, какое-же из подключений лучше.( Аргументированное). Я не системный админ и мне не понятны многие термины и понятия. Просветите. Ссылочки кинте ( Желательно на русском -- с англитом просто товарищи ). Хочу сам разобраться. А то вы тут друг-друга только лаете, с минимумом информации    

Всего записей: 223 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 23:27 31-10-2003
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 kapitan 1.Сейчас в Израиле проходят многочисленные мероприятия по подключению к инету,можно,например,взять на год недорого 1 мега на ADSL.Сам сижу пока на кабеле,позатыкал некоторые дыры,поставил нормальный антивирь,вроде все тихо.Правда,в последнее время кабельная компания стала чуть халтурить(они там вводят какой-то кабельный телефон)...А что лучше именно для тебя,должен решить ты сам.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 03:36 01-11-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
retro
Ты думаешь своим словесным поносом окунул меня в дерьмо?
Я сидя сейчас за монитором от смеха по клавишам с трудом попадаю
 

Цитата:
Это к кому, к Вам??!! администратор, млять...  

А к кому ты сюда ходишь? К модераторам на поклон?  
Ты дурак, наточивший язычок на подворках, сейчас не то что защищаешь честь, ты опустил в дерьмо всех евреев в глазах читателей форума. Над ними (вами?) сейчас просто смеется большая половина зарегистрированных пользователей!
 
Я не просто так сейчас офтоплю, да простят меня модераторы, я прошу перенести тему в флейм, ибо только там ей и место.
 
Сия

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 05:02 01-11-2003
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unconnected Ну а тебе место сам знаешь,где




Личные разборки в темах форума запрещены. lynx.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 12:38 01-11-2003 | Исправлено: lynx, 09:21 02-11-2003
Yony



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь может объяснить,в чём разница между протоколами PPPT VPN и PPPoE?  
P.S Перешёл на ADSL и нужно выбрать как подключиться.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 07:40 02-11-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PPTP - point-to-point tunell protocol
PPPoE - point-to-point jver ethernet
 
то есть первое для создания тунеля точка-точка через выделенную линию, а второе в комутируемых ethernet сетях.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 09:43 02-11-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа. Устала делать замечания под каждым постом. Еще одно личное высказывание и тема будет закрыта.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 10:39 02-11-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
Я себе все таки позволю сказать.
Ты просто симпатяшка


----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 20:11 02-11-2003
kapitan1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD
Т.е.PPTP  
Цитата:
 для создания тунеля точка-точка через выделенную линию

это для АДСЛ соединения, а для кабеля годятся и

Цитата:
протокол PPPT VPN и PPPoE
??
Я правильно понял тебя?

Всего записей: 223 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 22:40 02-11-2003
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kapitan1
Очень много зависит от того, какие задачи ты собираешься решать с помощью подключиения.
Если тебе нужен доступ к I-net прежде всего как клиента - просмотр WWW, скачивание файлов и т.п., тебе не нужен Public IP, при этом тебе надо чтобы подключение не отняло много времени и денег, то ничего лучше ADSL не придумаешь.
Если ты собираешься сам поддреживать свой домен (DNS),  у себя же в сети размещать mail, www, ftp и другие сервера, которые должны быть доступны извне, ты собираешься поддерживать свою сеть с Public IP, или может твоя сеть будеть больше передавать в интернет информации, чем принимать, то, естественно, тебе нужен симметричный быстрый канал, который может быть организован выделенной медной линией (Leased line) или оптикой или еще каким-то способом (может быть даже обычный Ethernet).
Но подключение по выделенке как правило дороже и сложнее, т.к. требует, как правило, большей "бумажной волокиты", покупки дорогостоящий модемов (цены на хорошие модели которых начинаются от $300), серьезного продумывания защиты внутренней сети и  Public серверов (DNS, mail, www, ftp....) от атак и вирусов. Как правило такое подключение требует постоянного администратора достаточно высокой квалификации, который будет всем этим заниматься.
Как правило, выделенные линии болеее надежны, так как на них используется более дорогое оборудование.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 09:06 03-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Какое из подключений в Интернету лучше: ADSL или кабель?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru