Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вываливается инет в сети (ping есть): ADSL, хаб, WinRoute

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

schernysh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коротко: выделенка на ADSL. На одной машине Винда 200 Про + винроут.(на ней есс-но инет и две сетевухи) Остальная сеть (7 машин) на Винде 98.Инет через проксю-винроут. В свиче 4 машины и линк на хаб в хабе 3 машины. Так вот вроде бы только на этих трех и есть глюки : пинги идут а инет перестает работать. ИЕ пишет невозможно отобразить страницу и все тут пока не перезагрузишь эту машину. Потом все ок. Причем на др. машинах в это время все работает.... Не знаю на что грешить - винроут, винда, хаб, плохообжатая сеть, сетевухи..... помогите кто сталкивался с чего начать. Сэнкс




Название исправлено в соответствии с п. 2.4 правил. lynx.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 18:49 27-08-2004 | Исправлено: lynx, 04:58 28-08-2004
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Винда 2000 Про + винроут

winroute 4.x ?  Я не раз видел такое с данной версией.
от связки  винроут 4.х + Win2000 я отказался, так как в произвольный момент винроут без видимых причин перестает пускать клиентов в инет. симптомы очень похожи на описанные. Если NT4+винроут -работает стабильно уже больше года. Я бы попробовал на Win2000 что то другое в качестве прокси...

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 08:04 28-08-2004
schernysh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том, что винроут стоял на винде 98 и были эти проблемы. Собственно из-за них и ставилась 2000 винда. Буду переобжимать сеть, может поможет.... Спасибо за ответ, о результатах сообщу.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 17:01 02-09-2004
uzkhadmin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
G14

Цитата:
winroute 4.x ?  Я не раз видел такое с данной версией

Не говори чепухи, у меня 5 лет стоит такая связка и все вери гуд работает.  

Цитата:
от связки  винроут 4.х + Win2000 я отказался, так как в произвольный момент винроут без видимых причин перестает пускать клиентов в инет

Опять чушь. Такого тоже не бывает. Знаешь может все дело в настройках самого Винроута, а? У меня стоит и все пашет. И интернет, и фаервол, и мост, все пашет как проклятое. И не разу не было сбоя.  
В отличии от 5.хх - 4.хх более проста в настройке. И там можно все править руками, если знаешь конечно .
schernysh

Цитата:
Так вот вроде бы только на этих трех и есть глюки : пинги идут а инет перестает работать. ИЕ пишет невозможно отобразить страницу и все тут пока не перезагрузишь эту машину. Потом все ок.

Послушай меня. Сделай самое простое. Перекинь любую машину с хаба на свич и посмотри как она будет себя вести, если все будет пучком, то меняй хаб. Если нет, значит сделай прямой пинг и трайсроут на сайт. Если они проходят проблема не в винроуте, а в клиентских машинах, свиче, хабе.  
Сообщи результаты того что я тебе описал.

----------
Программное обеспечение для автоматизации бизнеса, Foss-on-Line

Всего записей: 464 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 12:02 03-09-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Винда 2000 + WR 4.2.5 = год совместной жизни практически без перезагрузок даже
А вы говорит....

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:54 03-09-2004
schernysh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок. Сэнкс. Скорее всего дело в хабе. На днях буду переобжимать сеть. Надеюсь глюки уйдут. Подскажите, как лучше соединять hab со switcheм: через uplink, порт или без разницы? Если uplink - обратный кабель, если порт - прямой, я прав? а то подзабыл.....

Всего записей: 19 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 12:40 08-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вываливается инет в сети (ping есть): ADSL, хаб, WinRoute


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru