Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вредность работы системного администратора (юридич. аспекты)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zabudkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
Вот сейчас на новой работе в Муниципальном Учреждении в рабочем помещении нет окон и как следствие нет солнечного света.
 
У кого как в организациях к этому относятся? Доплачивают ли за отсутствие солнечного света?
Может есть какая в нашей работе вредность организму, за которую нужно доплачивать?
 
Поделитесь советом, ссылками на документы и т.п. Особенно интересуют бюджетники.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 23-09-2002 | Отправлено: 09:54 16-11-2004 | Исправлено: lynx, 22:17 16-11-2004
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.economer.khv.ru/content/n040/otrud

Цитата:
Не допускается располагать рабочие места для работы на компьютерах в подвальных помещениях. В случае производственной необходимости использовать помещения без естественного освещения можно только по согласованию с органами и учреждениями Государственного санитарно-эпидемиологического надзора России

 
Добавлено
Соответственно делайте выводы...
 
З.Ы. to lynx - на знаю на сколько это в топик, но тема очень важная. Наверное имеет смысл не прибивать?
 


----------
In My Opinion!





Имеет смысл перенести во Флейм, если тема превратится в флейм. lynx.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 11:26 16-11-2004 | Исправлено: lynx, 22:18 16-11-2004
zabudkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У нас работники одного учреждения добились того, чтобы им доплачивали 10%  за "отсутствие солнечного света в помещении либо его недостатка".
Но вот с юридического вопроса здесь как подойти.
Я написал в несколько бесплатных виртуальных консультаций.
Буду ждать ответов.
 

Всего записей: 347 | Зарегистр. 23-09-2002 | Отправлено: 12:40 17-11-2004
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zabudkin
Забудь.

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 13:11 17-11-2004
Enakin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А существует перечень обязанностей системного администратора?
Если есть то что в него входит?

Всего записей: 184 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 19:43 24-02-2005
WhiteRabbit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enakin
Все что не умеют (не хотят) делать на компьютере остальные сотрудники

Всего записей: 177 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 21:07 24-02-2005
Enakin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WhiteRabbit
А официально?

Всего записей: 184 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 21:21 24-02-2005
XMMS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Enakin
а официально такой профессии и должности вообще нет... я вот например числюсь инженером по электронике и связи у себя на работе, знакомые ведущими инженерами....

----------
На войне. С самим собой.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 22:00 24-02-2005
Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У нас полагаются дополнительные дни к отпуску: за ненормированный рабочий день и за работу за компьютером более чем 50% рабочего времени, вот только добиться даже самого отпуска сложно, не говоря уже о дополнительных днях....

Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 10:45 25-02-2005 | Исправлено: Klisha, 15:31 09-03-2005
duda_anton



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это у вас начальство фиговое !!!
 
Меня моё начальство ещё и пивом кормит и отпуск когда надо даст и если надо в будний день с девушкой встретиться отпустят !!!





предупреждение за флейм (неинформативное сообщение, пункт 3.1 Правил форума)
dg

Всего записей: 15 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 15:06 09-03-2005 | Исправлено: dg, 16:06 09-03-2005
wade

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enakin
 
Вот, что записано у меня в должностой инструкции:
2.1.     Ведущий администратор системы обязан:
2.1.1. Поддерживать   функционирование   серверов,   компьютерного   и   сетевого
 оборудования во всех подразделениях _МОЕ_УЧРЕЖДЕНИЕ_.
2.1.2. Выполнять администрирование серверов и локальной сети.
2.1.3. Устанавливать   новое   и   обновлять   устаревшее   компьютерное   и   сетевое
 оборудование и программное обеспечение.
2.1.4. Предоставлять помощь пользователям компьютерной системы учреждения.
2.1.5. Принимать   участие   в   разработке    предложений    по   закупке    компьютерного
 оборудования и программного обеспечения.
2.1.6. Разрабатывать предложения по развитию сети.
2.1.7. Не допускать самостоятельной, кем бы то не было, установки оборудования
 и программного обеспечения.
2.1.8. Принимать участие в рассмотрении вопросов и принятии решений в пределах своих полномочий.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 13:02 10-03-2005
DStream

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XMMS

Цитата:
а официально такой профессии и должности вообще нет... я вот например числюсь инженером по электронике и связи у себя на работе, знакомые ведущими инженерами....

Уже примерно год как появилась такая позиция в "табели о рангах" как системный администратор. Ссылочку не найду сейчас, но встречал в новостях это дело.
Ну а классические разруливания таких должностей: "ведущий специалист", "технический специалист" и как самый тупой вариант - программист 1 категории

Всего записей: 605 | Зарегистр. 03-05-2003 | Отправлено: 13:15 10-03-2005
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XMMS
Не скажу как в РФ но в Украине есть документ, кому очень надо могу найти, я сам в нем выбирал себе "профессию" там их штук шесть: администратор системы, администратор базы данных, администратор сети и т.п. Документ называется "Класифікатор професій"

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 18:42 10-03-2005 | Исправлено: ALEF, 19:08 10-03-2005
Xon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Enakin
В совковых фирмах в обязанности системного администратора входит ВСЁ, что относится к компьютерам, связи, сети, программам, в том числе !!!программированию!!! , обучению/поддержки пользователей, (так называемый helpdesk).
Это каторга, никогда никому не советую идти в такие фирмы. Сам когда-то так работал.  
 
В нормальных компаниях всё совсем по-другому. Например, один человек отвечает за windows сервера, другой за unix сервера, третий администратор БД, другой Lotus Notes администратор (почтовый админ), есть сетевой администратор, есть несколько людей, которые занимаются ТОЛЬКО helpdesk'ом и т.д. Вот это правильная организация. Сам теперь в такой работаю.




напоминаю, что тема называется «Вредность работы системного администратора (юридич. аспекты)», а вовсе не посвящена обсуждению того, кто где работает и какие обязанности исполняет. Для таких разговоров существуе форум Флейм.

убедительно прошу всех участников дискуссии воздерживаться от офф-топика, иначе данную тему придётся переместить во «Флейм» целиком.

dg

Всего записей: 89 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 10:23 11-03-2005 | Исправлено: dg, 16:59 13-03-2005
wade

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Felix
по моему вопрос естественного освещения решается установкой ультрафиолетовой лампы. Во всяком случае так нас учили на охране труда в институте.
 
Xon
Да, это проблема еще та. Тяжело объяснить людям, что я НЕ программист, я - сисадмин.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 10:55 11-03-2005
Xon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wade
 

Цитата:
Тяжело объяснить людям, что я НЕ программист, я - сисадмин.

 
Точно! У меня на предыдущей работе тоже никто этого не мог понять, называя меня компьютерщиком, а иногда и программистом !!!
 
 

Всего записей: 89 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 11:03 11-03-2005
ViolentlY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я как-то тоже робал в конторе админом, грузили всем, даже 1С впихивали (программистами по 1С работали бабушки и нихрена не понимали). Свалив от них в фирму где есть чёткое разграничение обязанностей я стал прямо-таки отдыхать на работе.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-03-2005 | Отправлено: 11:49 11-03-2005
Meredin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEF просто сылку брось
 
У меня на работе получаеться проще за все отвечают пользователи я только за сеточку,
правда это все на бумаге, а на деле приходиться и искать в нете и набирать и много еще чего а за вредность никто не платит правда при существующей конвертной системе при
упоминании про повышении зарплаты ссылаеться на договореность в самом начале, а если захочешь мутить воду тогда тебе выплачиваеться официальная з/п в 5 раз меньше и гуд бай  

Всего записей: 42 | Зарегистр. 30-12-2004 | Отправлено: 14:47 11-03-2005
dreamon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Есть свод санитарных норм и правил. СНиП у строителей. Там все расписано за помещения. Но у меня только Украинские где - то есть .  Я думаю русский вариант то же где - то откопать можно.
2. Так же есть правила работы с ЭЛТ (электронно - лучевыми трубками), но там нет ничего про жидкокристалические . Какие столы, как должны распологаться, растнояния, сколько времени работать,  как и сколько отдыхать, освещенность, ионизация воздуха и т.д. и т.п.
Если кому интересно, свистите, найду кину.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 18:18 12-03-2005
Enakin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как с установкой нелицензионного програмного обеспечения? Не уверен, что везде ставят лицензионное... Слышал, что где-то сисадмину дали 3 года за пиратские программы...

Всего записей: 184 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 18:56 27-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Вредность работы системного администратора (юридич. аспекты)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru