Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с дисководом Optiarc DVD RW AD-7560A ATA Device.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jenna_LaPotek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем форумчанам!
Может быть, кто-нибудь поможет мне решить проблему, связанную с дисководом...
 
У меня ноутбук Acer Aspire 4310 с дисководом Optiarc DVD RW AD-7560A ATA Device.
 
Проблема заключается в том, что ноутбук перестал видеть дисковод (это случилось уже где-то через полмесяца после приобретения ноутбука). В диспетчере устройств выдаётся такая ошибка "Запуск этого устройства невозможен (код 10)". Я позвонила в сервис-центр и мне сказали, что надо попробовать полностью перезагрузить систему Windows. Я так сделала, и дисковод опять стал работать, но затем опять сломался. Принцип его работы таков: некоторое время он работает нормально, а затем он начинает то не читать диски (как нужно), а форматировать, то просто не читать диски, т.е. вообще никак их не воспринимать ,то начинает превращаться в какой-то "Локальный диск E", который не открывается. Я пыталась понять из-за чего дисковод так себя ведёт, но потом выяснилось, что дело не во мне. Диксковод сам ломается, не знаю почему. И что самое характерное, когда я полностью перезагружу систему, дисковод опять начинает нормально работать, а потом через полмесяца-месяц ломается. Но не могу же я постоянно перезагружать! Это очень неудобно, потом все программы надо заново устанавливать ,в общем вы понимаете.
 
 
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить! Есть ли альтернативный выход из ситуации? Может быть нужна какая-нибудь прошивка или драйвера переустановить? Эта проблема мне очень мешает работать с ноутбуком. Надеюсь на вашу помощь.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 21:05 03-04-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А если попробовать "старый солдатский способ", а именно - удалив оный привод в диспетчере устройств(в оборудовании) - т.е. канал IDE, на котором "сидит" привод. Перегрузиться и дать винде по новой установить привод.
Может и поможет....

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:39 03-04-2008
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jenna_LaPotek
может, это?

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 21:43 03-04-2008
Jenna_LaPotek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если попробовать "старый солдатский способ", а именно - удалив оный привод в диспетчере устройств(в оборудовании) - т.е. канал IDE, на котором "сидит" привод. Перегрузиться и дать винде по новой установить привод.  
Может и поможет....

 
Попробовала, удалила, после перезагрузки комп заново нашёл дисковод, но не работающий, опять с той же надписью "Запуск этого устройства невозможен (код 10)".
 
Попробую воспользоваться вторым способом. Только не подскажите как сохранять реестр?
 
Добавлено:
Уау! Всё получилось, дисковод нормально работает. Огормное спасибо за помощь!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 22:15 03-04-2008 | Исправлено: Jenna_LaPotek, 22:20 03-04-2008
Niilita



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
Помогите пожалуйста: у меня в ноутбуке перестал работать (видеть и загружать все диски) дисковод после включения диска игромании, в диспетчере оборудования написано- все работает и все ок), а так ничего не работает, он конечно пытается его загрузить, горит зеленая лампа на дисководе, но не получается у него ничего. Обновлять конфигурацию и драйвер пробовала-тоже не меняется ничего!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 14:46 30-05-2008
Alesandro Ripchansky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята помогите пожалуйста...Ноутбук тошиба А210,Дисковод не распознает диски с играми,пишет что "Неверно задано имя папки"Shell Execute Ex failed;code 267.Что мне делать,напишите или позвоните 80985986711
ripchanskii_alek@mail.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-06-2008 | Отправлено: 15:51 20-06-2008
krikka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите! У меня проблема вообще капец.
Случилась фигня..Последнее время DVD-Rom начал плеваться, не хотел корректно писать диски. Думал, в винде проблема. Переустановил. Все стало еще хуже. Отказывался DVD-RW писать. КОроче... в результате, сегодня вечером ноут окончательно сошел с ума. Начал писать, что привод не читает DVD, что он для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.
Решил переставить винду, но при перезагрузке обнаружил, что ноут в упор не хочет читать диски до момента загрузки ВИнды.
ТО есть, ВИнда теперь видит, а вот пока грузится БИОС - диск молчит. Ни вынуть его, ничего. ТОлько лампочка помигивает зеленая.
Что с этим делать?..Я же так даже систему поменять не смогу.
МОжет проблема, что я ставил Висту и пытался крякнуть ее разными способами. Может, кряки что-то нарушили?
Биос перепрошил, Не помогло.
Как решить проблему??

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-10-2008 | Отправлено: 03:31 22-10-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
krikka
 
Попробуйте загрузиться с вашего привода вставив в него загрузочный CD или DVD диск...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:46 22-10-2008
krikka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРобовал уже. Это даже первое, что я пробовал.
ТАкое ощущение, что БИОС просто его не хочет воспринимать.
Завтра везу в сервис

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-10-2008 | Отправлено: 23:52 22-10-2008
Luksi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Срочно!
Подскажите пожалуста-возникла такая проблемка,у меня ноутбук ASUS F3Kseries,никогда ничего не писали на нем а вчера понадобилось переписать детское видео.И вот сначала так хорошо пошло-4 диска переписала а 5 видно плохо вставила,но поняла это когда уже включила запись на него-он начал стучать внутри и периодически останавливался,но запись шла и я не трогала его до тех пор пока он вообще не затих в дисководе и запись остановилась.Тогда я выключила функцию записи но дисковод открываться не захотел и диск не запускался наново.
Минут 15 думали как его оттуда изьять,в итоге нашли в инструкции к ноуту аварийную кнопочку открывания дисковода(иголочкой нажимаешь дырочку и он открылся).Диск мы вытянули но ДВДром сам опять почти заехал обратно и открываться опять не захотел.
Открыли опять аварийкой и попробовали вставить в него записанные диски для просмотра их-но ничего не происходило,ДВДром их не видит и не запускается ничего,зел. лампочка тоже не горит.
Перезагрузки не помогли ничем.
Кто сможет что-то подсказать по этой проблеме-буду очень признательна.
Если это не чинится в дом.условиях то на днях придется везти в сервис,ноут еще на гарантии слава богу!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 00:07 17-12-2008
blekman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Acer5520G c Vita в пользовании 1год и 3 месяца.
Оптический привод  Optiarc DVD RW AD-7560A ATA Device стал иногда записывать DVD так что сам потом не может прочитать. Решил заменить и вот решил спросить что поставить в замен.
 У нас есть:
1.Nec AD-5590A
2.Nec AD-7630A - шелевой
3.Nec AD-7593A
4.Pioner DVR-KD08
Обзоры я по ним читал и они примерно одинаковые. Мне главное чтобы надёжно писали(можно и на минемальной скорости) и при чтении были всеядными. Хотелось бы мнение от тех кто с этими приводами сталкивался.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 15:06 27-02-2009 | Исправлено: blekman, 15:19 27-02-2009
GeneralIII

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто сталкивался - подскажите, плз. Ноут асер 7720g, два года. Привод Optiarc AD-7560a. Стал при загрузке биоса долго определяться привод-20сек. После загрузки винды привод работает без проблем - пишет, читает без ошибок. Обновил биос - не помогло. Обновил прошивку привода и его определение биосом сразу восстановилось. Решил для себя, что как-то (частично?) слетела прошивка. Обрадовался и забыл. Через две недели проблема снова повторилась, но перепрошивка привода уже ничего не дает, хотя после загрузки привод по-прежнему работает четко. Разбирал-чистил-смазывал, не помогло. Что это за симптомы?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 22-03-2009 | Отправлено: 14:33 16-07-2009 | Исправлено: GeneralIII, 14:34 16-07-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GeneralIII  
 
Может батарея аккумуляторов CMOS "поодает", т.е. не держит напругу, "сдохла". Проверьте тестером ее или замените на обычные батарейки(временно)...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:25 16-07-2009
GeneralIII

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может батарея аккумуляторов CMOS

ага, проверял. Тут все в норме. На форуме "асер" есть рекомендации по этому поводу. Рекомендуют несколько раз вставить-вытащить привод для прочистки контактов. Где-то читал, что нужно попробовать обновить биос материнки...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 22-03-2009 | Отправлено: 12:37 20-07-2009
ANGEIKAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!Такая проблема!Дисковод Optiarc DVD RW AD-5200S V1.05 перестал открывать любые диски!Только издаёт звук "шук шук шук"и замолкает!Подскажите плиз!А то мы в компе чайники и разобраться сами не можем!Система Windows XP Professional  (Service Pack 3)

Всего записей: 32 | Зарегистр. 21-04-2010 | Отправлено: 14:37 11-06-2010 | Исправлено: ANGEIKAS, 14:42 11-06-2010
lamut



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ANGEIKAS

Цитата:
"шук шук шук"

Попробуйте разобрать и протереть линзу.
Цитата:
А то мы в компе чайники и разобраться сами не можем!
Или вызовите кто сможет. Если не поможет чистка, то надо привод менять.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 15:56 11-06-2010 | Исправлено: lamut, 15:57 11-06-2010
ANGEIKAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо огромное!Обрадовали конечно!ЭХ!Попробуем!

Всего записей: 32 | Зарегистр. 21-04-2010 | Отправлено: 17:11 11-06-2010
demon222333444



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
плиз помогите не читает двд и сд привод вообще нечего не четает у меня ноут acer aspire 5520G пишет запуск устройства не возможен код 10  я переустановил винду с висты на сервис пак 3 около года назад все работоло норм  а поза вчера перестал работать двд не читает диски дисковод работает  хотя лапачка горит что делать у меня привод называется HK-DT ST DVDRAL FS@-T20N КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ ЗПРАНЕЕ СПАСИБО

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-06-2010 | Отправлено: 23:04 13-06-2010 | Исправлено: demon222333444, 23:11 13-06-2010
demon222333444



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пожалуста помогите с выше указанной проблемой пожалуста

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-06-2010 | Отправлено: 17:31 20-06-2010
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
demon222333444
Рекомендую обратиться в сервис центр. Проверят на месте, если виноват привод, то он неремонтопригоден в подавляющем большинстве случаев, там же и заменят на новый......

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 17:40 20-06-2010 | Исправлено: vnik23, 17:41 20-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с дисководом Optiarc DVD RW AD-7560A ATA Device.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru