Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не открывается дисковод.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CKA3O4H1K
Нет там никакого магнита. Я разбирал его полностью отогнув скобы. Ничего он не притягивает. Если и есть, то какой-нить центрующий эл. магнит на самом приводе. Я долго не верил, что причина в пасике. Потому-что при запуске компа и заходе в БИОС, лоток всегда работал как часы, а после входа в ОС (ХР, 7-ка) переставал открываться. Поэтому открывал его скрепкой. Но со временим он стал отказывать и в чтении-записи, самопроизвольно закрывался (не успевал диск вставить). Тогда снял, разобрал. Снял крышку, всё работает. Может эту пластмассовую штуку вообще следует снять? Но я поступил по другому. Очистил и смазал всё. Потом, как написано по ссылке выше от ollan http://olle.blog.ru/104580611.html , снял пасик и малый ролик, запомнив примерную глубину его посадки на вал. Нового пасика нет, а царапать ролик я не стал. У меня была листовая тонкая резинка авиамоделирования (желтоватая), но можно наверное и с велокамеры старой (не пробовал сможет ли она так растянуться и не порваться), вырезать типа шайбы. Пробить в ней отверстие диаметром 3 мм. и надеть на ролик. Она наденется на один бок. Теперь обрезать ножницами лишнюю часть резинки, выступающую за края ролика. Ставим на место ролик и пасик. Собираем всё. Пробуем, не вставляя пока в сис. блок. Всё работает. Собираем комп. Кстати ролик на валу тоже сидит с небольшим натягом. Сделал я это 15.10.2011 и до сих пор всё работает нормально.
 

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 12:41 20-06-2012 | Исправлено: thelamb, 12:42 20-06-2012
Turkish88



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема лотка в 90% случаях из-за пасика

Всего записей: 2009 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 21:09 20-06-2012
5555555555

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASUS DRW-1608P2S и с диском и без не выезжал, теперь не закрывается, выезжает, как с диском так и без, выезжал полностью, теперь на 1-2см., может кто сталкивался, подскажите, заранее благодарен

Всего записей: 39 | Зарегистр. 08-08-2002 | Отправлено: 21:04 01-05-2013
rivaspb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SCSI\CdRomSONY____BD_RW_BWU-500S__1.63
такая же беда. с пятого раза вынимает трей что с диском, что без. блок питания 1200ватт. пишет все ок, в том числе и блюрей. не понимаю в чем может быть проблема. Видимо, правы Эппл, пора от этих механических треев, оптических дисков отказываться.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 13:28 28-07-2014
puchkar2012



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RobertR

Цитата:
Новый дисковод почти сразу повёл себя также.

 
 Сразу приходит на ум, что "интерфейс" то есть соединительные кабели надо поменять (и кабель питания в первую очередь).

Всего записей: 77 | Зарегистр. 12-11-2013 | Отправлено: 19:26 04-08-2014
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видимо, правы Эппл, пора от этих механических треев, оптических дисков отказываться.

Пора отказываться конкретно от приводов, у которых стоит пассик. А пользоваться только теми, у которых привод исключительно на шестерёнках. Вот эти неубиваемые

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 22:02 09-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не открывается дисковод.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru