Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Копирование файлов с жёсткого диска

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени
В силу тех или иных проблем было принято решение заново переустановить операционную систему, Windows XP  
Что бы скопировать имеющуюся информацию на жёстком диске (диск, SATA 2ТБ), подсоединил его к другому компьютеру и через USB начал копирование на другой диск.
 
Диск на котором будет перестановлена винда был разделён на 2 раздела С: и D:  
То, что было в разделе D: - файлы компьютер к которому диск подсоединил - видит всё чётко, можно копировать
А вот то, что было в разделе C: компьютер не видит - файлы из "Мои документы" файлы созданные на рабочем столе (Рабочий стол)
Мой вопрос:  
Что можно предпринять что бы увидеть, скопировать и ПЕРЕНЕСТИ файлы видео, текстовые, музыку размещённые на рабочем столе, "Мои документы"?  
Заранее благодарю
 
P.S Покорнейше прошу прощение если данная тема повторилась или была размещена не в соответствующем разделе. Я не нашёл подходящего топика

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 02:13 25-09-2013 | Исправлено: RusKronin, 02:14 25-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот то, что было в разделе C: компьютер не видит - файлы из "Мои документы" файлы созданные на рабочем столе (Рабочий стол)  

Тоесть как??? Вы ещё не устанавливали Винду, а на диске уже не видно файлов в разделе C? Или винда уже ставилась? Как? С форматированием раздела (быстрым\полным)? Или без ?  
Или вы не там ищите файлы, огласите путь на диске С, по которому смотрите папки "рабочий стол" и "мои документы".

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 09:35 25-09-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RusKronin

Цитата:
Что можно предпринять что бы увидеть, скопировать и ПЕРЕНЕСТИ файлы видео, текстовые, музыку размещённые на рабочем столе, "Мои документы"?    

Ищите их по такому вот пути:
Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы
и
Documents and Settings\Имя пользователя\Рабочий стол


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 12:46 25-09-2013
RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тоесть как??? Вы ещё не устанавливали Винду, а на диске уже не видно файлов в разделе C? Или винда уже ставилась? Как? С форматированием раздела (быстрым\полным)? Или без ?  
Или вы не там ищите файлы, огласите путь на диске С, по которому смотрите папки "рабочий стол" и "мои документы".

Повторюсь винда была установлена и нормально проработала 8 лет. Сейчас пришло время её переустановить, причины не объясняю, так как это не имеет на суть моего вопроса.
 
Диск с виндой который в будущем будет форматироваться и заново устанавливаться был снят с компьютера и подключён через USB к совершенно другому компьютеру, для того что бы скопировать, перенести оставшуюся информацию, не потерять её
 
Снятый диск имел 2 раздела C: и D:
Раздел D: скопировал без проблем, все файлы компьютер к которому подключил - видит файлы сохранённые на нём  
А вот файлы раздела C: такие как Рабочий стол, Мои документы на компе не отображаются  
На рабочем столе и в моих документах снятого диска было много важной для меня информации. Их я хочу скопировать и сохранить что бы не утерять...
Вопрос... Что мне надо предпринять что бы их увидеть, скопировать?
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 17:45 25-09-2013
VeryBigFriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зайти в управление дисками и проинициализировать все разделы . Может там собака порылась .

Всего записей: 150 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 17:54 25-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RusKronin

Цитата:
Повторюсь винда была установлена и нормально проработала 8 лет.

Я имел в виду новую, винду, которую собираетесь поставить...
Ну очень туманно изъясняетесь
По путям, что указал rodrigo_f файлов нет? Т. е. они пусты что-ли? Ну такого не бывает как правило, если диск просто подключили к другому компу. Покажите скриншот пустых "Моих документов", например, на всякий...

Цитата:
проинициализировать  

Дык вроде у автора разделы видны, как я понял...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 18:07 25-09-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Изъясняется на тарабарском.
Я так думаю под другой системой нужно права поменять на доступ к папкам с его данными, так как пользователь другой.
Если конечно не испльзовал на своей системе пароль и шифрование.
Тогда только под родной системой удастся скопировать.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:25 25-09-2013 | Исправлено: tomset, 18:25 25-09-2013
RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Изъясняется на тарабарском.
Я так думаю под другой системой нужно права поменять на доступ к папкам с его данными, так как пользователь другой.
Если конечно не испльзовал на своей системе пароль и шифрование.
Тогда только под родной системой удастся скопировать.

Пароль и шифрование не использовал
Могли бы вы пошагово описать мои действия?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 18:35 25-09-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RusKronin
пошагово все обьясняет справка Windows.
Не думаю, что есть какой-то смысл ее переписывать на форумы.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:43 25-09-2013
RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пошагово все обьясняет справка Windows.
Не думаю, что есть какой-то смысл ее переписывать на форумы.

Windows не видит данное ошибкой, поэтому не выдаёт справку
Плюс,- или я не там искал, или плохо искал, но ответ в справочной на свой вопрос не нашёл
Поэтому оставляю за собой право быть благодарным за ответ можещий мне помочь

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 18:54 25-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
speak russian (POSHAGOVO!)
Если пошагово, то вопросы: на том, компе, к кторому подключили диск, тоже XP?
На том диске у вас был админский аккаунт? Встроенного админа или "именной"?
В папке Documents and Settings на C сколько папок с профилями пользователей, огласите названия всех кроме общих (All users, Default User и т. п.)

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 19:20 25-09-2013 | Исправлено: igor_me, 19:25 25-09-2013
BorlandIMHO

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RusKronin
На "другом компе" с правами локального админа, свойства диска (с "нечитаемыми файлами"), на вкладке "Безопасность" кнопка "дополнительно", дальше вкладка "Владелец" - заменить на текущего пользователя, поставив галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов".
После этого можно ещё дать всем полный доступ (хотя у владельца и так д.б. полный).

----------
http://www.imho.ws

Всего записей: 2388 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 19:34 25-09-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В папке Documents and Settings  

Скорее там Win7 или подобное.
У него эта папка, вернее ярлык папки, присутствует, как связка-ссылка.
А реально файлы в папке Users.
Вот он и ищет вчерашний день.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:00 25-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скорее там Win7 или подобное

tomset, да, за собой тоже последнее время замечаю чаще, что невнимательно стал читать исходные вопросы , а там оказывается:

Цитата:
В силу тех или иных проблем было принято решение заново переустановить операционную систему, Windows XP  

Потому и удивляюсь, что XP, вроде тяжело в ней что-то потерять...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 23:42 25-09-2013 | Исправлено: igor_me, 00:49 26-09-2013
RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если пошагово, то вопросы: на том, компе, к кторому подключили диск, тоже XP?
На том диске у вас был админский аккаунт? Встроенного админа или "именной"?
В папке Documents and Settings на C сколько папок с профилями пользователей, огласите названия всех кроме общих (All users, Default User и т. п.)  

Диск с виндой XP, снятый диск подсоединил так же к компу с виндой XP  
На обоих компьютерах только мой профиль, больше никто не пользовался и не имел допуск к компу  
Да, админский аакаунт

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:43 26-09-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините, но мне кажется, что так мы долго будем буксовать. Завтра ближе к вечеру сможете дать удалённый доступ?, хочу сам "увидеть" отсутствующие файлы, если можно...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 00:51 26-09-2013
RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извините, но мне кажется, что так мы долго будем буксовать. Завтра ближе к вечеру сможете дать удалённый доступ?, хочу сам "увидеть" отсутствующие файлы, если можно...

Дать в принципе не сложно, но я вроде как отвечаю на все ваши вопросы
Ещё раз пройдусь по всем пунктам
Диск который снят и на котором будет заново переустанавливаться винда - имеет Windows XP
Права администратора только у меня, никто кроме меня виндой не пользовался, единственный профиль  
Не защищено не паролем, не шифрованием, админ встроенный
На снятом диске видна папка "Рабочий стол" "Мои документы" но при попытке войти туда выскакивает сообщение,что ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ
 
Подключал снятый диск к аналогичному компьютеру с такой же осью и вышеописанными данными
На что я не ответил, что я пропустил?
 
Меня интересует, как можно открыть не открываемое по примеру предоставленных моих данных?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
На "другом компе" с правами локального админа, свойства диска (с "нечитаемыми файлами"), на вкладке "Безопасность" кнопка "дополнительно", дальше вкладка "Владелец" - заменить на текущего пользователя, поставив галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов".
После этого можно ещё дать всем полный доступ (хотя у владельца и так д.б. полный).

 
Я совершаю след действия - Мой компьютер - нахожу раздел диска с "нечитаемыми файлами" - Свойства - но в свойствах у меня нет вкладок "Безопасность" кнопки "дополнительно", вкладки "Владелец"  
 
Вы бы могли сделать несколько пошаговых скринов к вышеописанным действиям?
Заранее земной поклон  
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 01:19 26-09-2013
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня нет вкладок "Безопасность" кнопки "дополнительно", вкладки "Владелец"  

В свойствах проводника нужно галочку снять - простой доступ к файлам...
Сервис - свойства папки - вид

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 02:04 26-09-2013 | Исправлено: tomset, 02:05 26-09-2013
RusKronin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В свойствах проводника нужно галочку снять - простой доступ к файлам...
Сервис - свойства папки - вид

Всё сделал как советовали. При попытка открыть "Рабочий стол" выскакивает сообщение "Нет доступа" "Отказано в доступе"

Всего записей: 9 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 06:13 26-09-2013
radikk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Windows на том диске с которого надо скопировать файлы еще живая? Можете загрузиться и из нее перенести нужное в другой каталог в корне диска или на второй раздел. Если на втором разделе ничего нужного нет, его стоит предварительно отформатировать в FAT32, чтобы не заморачиваться с правами.

Всего записей: 355 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 11:15 26-09-2013 | Исправлено: radikk, 11:15 26-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Копирование файлов с жёсткого диска


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru