Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Стук головки HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lucky1001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz
Цитата:
курить
Сильно сказано. Никотин вообще-то сам является основанием и
скорее он окислится до никотиновой кислоты, чем сам окислит
что-то.
А вообще, я говорил о контактах между банкой и платой.  
На фотке, которую вы сюда вообще непонятно зачем выложили -
их даже не видно.
А контакты, которые вы назвали "нормальным слотом с позолочен-
ными контактами" окисляются от силы в 1 случае из миллиона.

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 22-05-2015 | Отправлено: 08:35 01-11-2015 | Исправлено: Lucky1001, 08:37 01-11-2015
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну выложил он видимо для того, чтобы показать переходные отверстия. Вглядитесь, они все ЧЁРНЫЕ В ХЛАМ. Обычно при таком состоянии ЭТОЙ стороны платы, на обратно дела обстоят не лучше (значит и контакты в гермоблок тоже скорее всего...того), хотя бывают и исключения. Но назвать это основной причиной конечно нельзя,  встречается иногда...
tomset
Так то не моральное устаревание, а износ комплектующих. Кои можно заменить...

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 12:55 01-11-2015 | Исправлено: igor_me, 12:57 01-11-2015
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
никотина в накуренной комнате меньше всего, на всех предметах, особенно в системном блоке прокачивающим через себя кубометры воздуха, слой дегтя сложного состава. в основном контакты, в том числе серебряные, страдают от серы выделяющейся в результате жизнедеятельности человека. кто хорошо проветривает контакты скорее всего доработают до времени естественной смерти хд, а если плохо года через три начнет или искрить или контакта не будет, появятся бед блоки, может стучать, да может вообще что попало получится, в том числе винт сгореть

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 15:55 01-11-2015
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доля неисправностей из-за неконтакта очень не большая, специально не считал.
На вскидку 1-2 случая на сотню, когда почистил и хард заработал. хотя контакты могут смотреться очень страшно. Фактически на Сигейте и WD каждый второй хард имеет окисленные контакты и прекрасно при этом работает. После чистки, через месяц-два они выглядят точно также.
Но любой ремонт должен начинаться с профилактической очистки всего и вся. Тщательного осмотра всех деталей.
Так что рассуждать на эту тему даже нет смысла.
Порядка 90% отказов хардов из-за царапин на поверхностях.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:25 01-11-2015 | Исправлено: tomset, 16:28 01-11-2015
politeh



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в вашей "аномальной зоне"

Вы про местожительства?
 

Цитата:
Разговор как в детском саду. Где параметры???

Не было возможности найти.
 
http://www.ebay.com/itm/New-120-120mm-4-LED-Blue-Fans-Case-Cooling-for-all-Computer-PC-Appliances-DBX-/251596648608?hash=item3a945430a0:g:3KsAAOSwDk5Tz7G~
 

Цитата:
Системный из них кто, кстати?

Профиль на Сигейте система на Samsung.
 

Цитата:
Ложите винт на стол платой электроники вверх. Откручиваете плату. На обратной стороне ищите два ряда контактных площадок, идущих в гермоблок (на гермоблоке в этом месте колодка с контактами), а также 3-4 контактных площадки, идущих к контактам двигателя. Чистите все эти контакты обычной стёркой.

Это все знаю.
 

Цитата:
Если от кулера 2 провода и от БП два то ошибиться сложно очень. При старте БП кулер должен вращаться сразу.  

 
Вот именно). Даже в нетрезвом состоянии сложно, а я блога дело не пью. Сначала заработало, а потом хз. Знаю что должен.
 

Цитата:
Был у меня такой, неплохой но на данный момент думаю что он просто староват по времени.

А у меня комплектация с тех времен не менялась, пару винтов подвесил только а видюшка сдохла так что на встроенное, полегче ему стало.
 

Цитата:
посмотри хотя бы в биосе какое напряжение по всем линиям


Цитата:
Ну можно еще питания в каком нибудь Эвересте или биосе посмотреть.

Хорошо.
 

Цитата:
финансы поют романсы приходиться колхозить

))) скоро должен еще один найти, может тоже сделаю.
 

Цитата:
второй блок выносным делать не хотелось а внутри места нет.

у меня в башне еще три таких блока запихнуть можно)
 

Цитата:
Я бы для пущей надёжности ещё бы в другой SATA  
порт бы его попробовал пересадить

 
У меня помоему все порты сата забиты. Надо глянуть.
 

Цитата:
не проветривать и курить

Не курят у меня), системник неподалеку от окна. Все почищу, как выше писали.
 

Цитата:
А х.з. где в вашей винде это. Это типа через сколько времени гасить шпиндель диска при простое.
Для опыта поставить никогда.  

Собственно как и говорил поставил никогда, полет двое суток нормальный, подвисонов нет и головка не цокает, ну по крайней мере я этого теперь не слышу.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 04-11-2008 | Отправлено: 20:01 02-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Стук головки HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru