Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Как кидает eSERVER.ru, а точнее его новые владельцы...

Модерирует : 3xp0, PEDKA

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично подтверждаю слухи о eServer.ru - кидалы.
 
Началось все давным давно, еще до того, как eServer.ru был куплен Энелисом.
Со мной лично связался бывший владелец для того, чтобы взять в аренду хороший сервер.
По специальной договоренности мною лично был выбран и протестирован в течении трех дней (тестировали железо, компилировали кернел и т.д.) мощный сервер специально для сайтов клиентов eServer.ru, на кот. в последствии были перенесены все клиенты (или почти все). Сервер был отлично настроен и отконфигурирован (опять же по спец. договоренности) лично мною работал все время без единого дайнтайма до того, как eServer.ru купил Энелис. Опять же все это было подобрано для долгосрочной работы.
Качество и скорость работы сайтов сразу же улучшились - об этом можно даже почитать мнения пользователей eserver.ru на hostobzor.ru
 
И опять же по нашим специальным договоренностям, потому как это была довольно известная компания и её БЫВШИЙ владелец был "нормальным" человеком, с которым приятно было работать, мы ждали оплату от eServer от одной недели и больше и никогда не вырубали сервер.
На таких же условиях регистрировались домены.
 
Через какое-то время человек, который управлял eServer.ru видимо по причине невозможности далее работать с e-neverland network продал eServer этому самому неверлэнду, то есть енелису.
 
Веселый человек, (забаненый здесь AISEnelis) связался со мной и сказал, что он будет переводить оплату, поскольку они купили eserver.
 
После подтверждения, на самом деле он начал платить за сервер.
 
Оплату он просрочил чуть ли не на три недели - мы по договоренности ждали.
А потом без отказа и предупреждения ОНИ ПРОСТО НЕ ПЛАТИЛИ за сервер, причем этот самый человек - Иваницкий просто морочил голову в течении двух недель.
 
В самом начале каждый наш клиент, который арендует у нас сервер извещается о том, что сервер Un-managed (если не обговорено обратное), сообщаются все реквизиты (счета, e-mail'ы и т.д.) и извещается о том, что он обязан сообщить за 7 (мин.5) дней об отказе от сервера.
 
Так вот Иваницкий сказал, что им нужен более дешевый сервер с одним hdd и меньшей памятью, который ему и подыскивали.
Никаких e-mail'ов по поводу отказа мы не получали и как всегда ждали оплаты как договаривались в самом начале.
 
По скольку сервер Un-managed, то есть администрирование осуществляется на нами, а покупателем, то мы отвечаем только за перезагрузки, сеть и железо если пришел запрос на e-mail с правильными данными для идентификации владельца.
Ничего это не было. Более того, Максим Азаров - директор всего этого балагана утверждает, что мы обязаны мониторить его сервер, что ни о каких договоренностях они не знали и что мы продали ему сервер дороже.
Информация: сервер на ракшаке, setup $600 + много доп. IP, которые стоят по $1.25 + CPANEL - по ракшаковской цене, но за setup НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПЛАТИЛ.
И это такие заявляения от людей, которые пытаюстся продать старые б/ушные Cobalt Raq3i с процессором около 300МГц примерно за такие же деньги...
Мониторинг и уж тем более ручная перезагрузка без запроса на e-mail не производится ни нами, ни тем более ракшаком.
По поводу договоренностей - всегда, когда компания покупает другую компанию её переходят как все имущество, так и все условия и договоренности, связанные с этим имуществом. И уж нашу сторону не касается каким образом они купили компанию и знали IP сервера, пароли и тянули с оплатой, но о договоренностях забыли...
 
Я лично помню об этой компании еще со времен geomax.net и всегда был о них лучшего мнения, до тех пор, пока не узнал лично их директора Максима Азарова, который невменямо не может решить стандартные вопросы, ответы на которые я лично ждал около 2х недель, пока Максим проверит свой почтовый ящик и удосужится ответить.
 
Кроме этого Максим обвиняет нас ( и даже пытался угрожать), чтомы не дали ему пароли от НЕ ЕГО доменов и не изменили данные.
Домены регистрировались НЕ НА ESERVER.RU, а на их клиентов, соответственно eserver.ru и тем более Максим Азаров НЕ ЯВЛЯЮТСЯ владельцами этих доменов и соответсвенно выдать им пароли мы не может. На все эти домены при регистрации ставился ОДИНАКОВЫЙ пароль, который eserver.ru потом менял и выдавал клиентам.
Мы являемся регистратором, а eserver всего лишь посредником, который отвечает за оплату, но не владеет доменами, так как информация в Whois совсем не их.
 
Я пошел им на встречу и две недели ждал ответа от Максима зарова с постоянными напоминаниями Иваницкому, который ничего не мог ответить и пытался решить вопрос нормально, но, к сожалению, Максим Азаров не согласился принять никакие условия.
 
Я ждал еще две недели ( в общей сложности 1 мес) какого либо ответа, но, к сожалению, Максим так и не ответил - видимо он может отвечать только в форуме.
Вот такая неприятная ситуация...
Поэтому остерегайтесь ESERVER.ru & ENELIS.RU и всю эту компанию...
 
PS - от Alexia еще можно было понять - он уехал или болел две недели, но это уже совсем наглость.
 
SV (сорри если повторялся - утро уже, а я еще не спал).

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 06:42 13-09-2003
RED_HOST

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я подтверждаю.
Они кидают. Это не надежные люди.
С ними никогда нельзя иметь дело.
 
Добавлено
SV
 
а как же круглосуточная работа саппорта?
и мониторинг серверов?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 31-08-2003 | Отправлено: 08:41 13-09-2003
Mujik

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SV - ты и сам не ангел...
Так, что кто прав и кто виноват решать не нам, а через Угаловный Суд Р.Ф.
 
P.S. Хотя думаю, что SV просто загинал пальцы, по этому и получились такие разногласия.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 10:51 13-09-2003
Maseeq

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!

С разрешения уважаемых коллег проясню ситуацию. Дело касается чести и достоинства возглавляемой мною компании, а к этому мы относимся серъезно и без внимания не оставляем подобные выпады в наш адрес.
Многие знают, что наша компания работает уже 5 лет и все эти годы мы стараемся быть на высоком уровне, не создавая даже предпосылок для обвинения нас в нечистоплотности. Я также ответственно заявляю, что никаких задолженностей по текущим контрактам и кредитам у нас нет и никогда не было.

1) Не буду распостраняться о качестве сервера, который нам перешел с покупкой компании eServer.ru. Дырявое ядро системы, сбои в ОЗУ - это основное, чего достаточно для расторжения любого контракта.
Сервер был отключен 14 августа, то есть через день после того, как технический директор нашей компании Сергей Иваницкий предупредил СВ об отказе от сервера. То есть с 14 августа услуга не предоставлялась (есть подозрения, что Ракшак сервер отключил за неуплату со сторноы СВ), а г-н СВ требовал оплату за нее.
Указанная им цена  установки нереальна, что, думаю, уважаемые коллеги понимают. Наша компания ставит в М10 серверы намного лучшей конфигурации от IBM по цене сравнимой с той, что брал с нас СВ за сервер на Ракшаке (а на Ракшаке за такие деньги можно поставить мощнейшую машину на базе ксеона или типа того).
Однако дело в общем-то не в этом. Я бы хотел остановиться на том, что при покупке eServer.ru нам был передан весь пакет документов по компании с договорами на различные сервиы и прочее, но договора на аренду упоминаемого здесь сервера у г-на СВ передано не было. Как оказалось договор подписан не был вообще, а соответственно и правил, по которым мы должны были предупреждать об отказе от сервера за н-ное количество дней также не было. Я смотрел на сайте - сайт содержит 1 страницу, содержание которой сводится к рекламе тех самых серверов, а информации о какой либо оферте и правилах там вообще нет (кстати это должно насторожить вообще всех тех, кто с ним работает и собирается работать). Соответственно никаких выполнений обязательств по преупреждениям об отказе от услуги и их форме от нас СВ требовать не может.
Данных о юридическом лице или ПБОЮЛ на сайте я также не обнаружил, соответственно наша компания не может вести финансовые операции с незарегистрированными предпринимателями, так как это противоречит законодательству и сулит большими проблемами (171 УК РФ).

2) Ситуация с доменами, которые eServer.ru до нас регистрировал через СВ оказалась не менее драматична. Наши письма высланные неоднократно с требованием паролей были игнорированы. Домены находились в подвешенном состоянии, клиенты негодовали. Нам пришлось выплатить значительные неустойки.
Слова СВ о том, что домены были зарегистрированы на клиентов eServer.ru опровергну сразу же, так как контактным e-mail был записан domreg@m-9.net и контактным лицонм являлся сам СВ, следовательно даже паролей наши клиенты получить не могли.
Нам пришлось свзяываться с компанией ENOM, перепродавцом (реселлером) услуг которой СВ является (хотя он и кричит, что он регистратор, но это бред) и переводить домены клиентов от СВ к нашему регистратору. Ссылаясь на директивы ICANN, и предоставив необходимые документы мы перенесли домены к своему регистратору. Однако выплаченных неустоек и часов разговоров с США нам никто не возмещал.

3) Выпадки в свою сторону я не буду воспринимать, так как считаю что в управлении компанией есть более важные моменты, чем общение с людьми не понимающими базовых основ бизнеса и делопроизводства. Не считаю нужным по 100 раз объяснять человеку свою позицию при том, что он даже слушать не хочет, считая себя умнее. А именно так и было в нашем общении.

Мы не рекомендовали нашим клиентам и реселлерам иметь дело с м-9.нет и его клонами.

Надеюсь удалось покрыть все вопросы. Не хотелось бы из этой темы развивать флейм по типу того, что пытался сделать г-н СВ в нашей с ним переписке.

PS: RED_HOST, мы знакомы? Не припомню никаких отношений с Вами равно как и Вас самих.

С уважением,
Максим Азаров
Директор Компании E-Neverland Network

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 17:39 13-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RED_HOST, мониторинг серверов бесплатно мы не осуществляем, так же как и ракшак, за доп. плату - это без проблем.
А саппорт работает круглосуточно, но опять же, если сервер unmanaged, то мои сисадмины отвечают только за ребуты, проблемы с сетью и железом, которых практически не возникают.
 
Mujik, ты внимательно прочитал все, что я написал?
Какие пальцы? Если я ждал всегда с них оплату 2-3 недели, которую они по частям еле-еле оплатили, а потом еще пытался дружелюбно решить вопрос и ждал 2 недели неизвестно кого.
 
Maseeq

Цитата:
Дырявое ядро системы, сбои в ОЗУ - это основное, чего достаточно для расторжения любого контракта.  

 
Максим, Вы невминяемый человек. Дырявое ядро - Вы, а точнее Ваш сисадмин должен обновлять ядро. А по поводу процессора - не было ни одного сообщения об этом в наш саппорт и до того, как сервер попал в руки Вашего "дырявого" сисадмина сервер работал четко без единого дауна.
 

Цитата:
Сервер был отключен 14 августа, то есть через день после того, как технический директор нашей компании Сергей Иваницкий предупредил СВ об отказе от сервера. То есть с 14 августа услуга не предоставлялась (есть подозрения, что Ракшак сервер отключил за неуплату со сторноы СВ), а г-н СВ требовал оплату за нее.

1. Покажите мне e-mail, где Вы сообщили об отказе от сервера?
Если бы был такой e-mail, то я бы публично извинился перед Вами.
2. Сервер не был отключен. И сейчас он не отключен.
Иногда бывает что опять же от кривых рук Вашего сисадмина, что сервер зависает и его нужно перзагрузить.
Ни одного письма в наш саппорт, да и вообще ни одного письма не было, за исключением письма в другую мою же компанию совсем по другому вопросу.
3. Все наши серверы на ракшаке делались специально для нас, как для официального парнера и реселлера с 2000 или 20001 года.
 

Цитата:
Указанная им цена  установки нереальна, что, думаю, уважаемые коллеги понимают. Наша компания ставит в М10 серверы намного лучшей конфигурации от IBM по цене сравнимой с той, что брал с нас СВ за сервер на Ракшаке (а на Ракшаке за такие деньги можно поставить мощнейшую машину на базе ксеона или типа того).  

Извините, но я не знаю каким языком Вам можно что-то объяснять и еще раз повторюсь - Вы невминяемый человек. Как можно сравнивать такие вещи?
Тем более, по-моему, Вы забыли по какой цене Вы продаете старые юзаные переюзаные Raq3i - предложение, наверное, до сих по на wht.ru
Ценовая политика у всех разная и если Вас не устраивала цена или еще что-то - надо было послать e-mail на спец. адрес и всё, что требовалась.
 

Цитата:
Однако дело в общем-то не в этом. Я бы хотел остановиться на том, что при покупке eServer.ru нам был передан весь пакет документов по компании с договорами на различные сервиы и прочее, но договора на аренду упоминаемого здесь сервера у г-на СВ передано не было. Как оказалось договор подписан не был вообще, а соответственно и правил, по которым мы должны были предупреждать об отказе от сервера за н-ное количество дней также не было. Я смотрел на сайте - сайт содержит 1 страницу, содержание которой сводится к рекламе тех самых серверов, а информации о какой либо оферте и правилах там вообще нет (кстати это должно насторожить вообще всех тех, кто с ним работает и собирается работать). Соответственно никаких выполнений обязательств по преупреждениям об отказе от услуги и их форме от нас СВ требовать не может.
Данных о юридическом лице или ПБОЮЛ на сайте я также не обнаружил, соответственно наша компания не может вести финансовые операции с незарегистрированными предпринимателями, так как это противоречит законодательству и сулит большими проблемами (171 УК РФ).

 
По мимо письменных договоренностей бывают еще устные договоренности.
И вообще о чем с Вами говорить, если Вы даже не знаете у кого Вы арендовали сервер.
По Вашим понятиям, я тогда мог взять с Вас оплату и отключить сервер - Вам бы это понравилось? Я думаю нет.
Тем более, что Вы не оплатили сервер изначально. Оплату мы получили только ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ и то по частям, но мы не стали выключать Ваш сервер и поступили честно, в отличии от Вас.
 

Цитата:
2) Ситуация с доменами, которые eServer.ru до нас регистрировал через СВ оказалась не менее драматична. Наши письма высланные неоднократно с требованием паролей были игнорированы. Домены находились в подвешенном состоянии, клиенты негодовали. Нам пришлось выплатить значительные неустойки.  

Максим, с каждым параграфом я все больше и больше убеждаюсь, что либо Вы не умеете читать либо у Вас полные проблемы с пониманием.
 
При регистрации доменов автоматом ставится пароль, который знал только предыдущий владелец eServer.ru. Еще раз, чтобы было понятно - Домен регистрируется автоматом с паролем, который знал только eServer.ru
 

Цитата:
Слова СВ о том, что домены были зарегистрированы на клиентов eServer.ru опровергну сразу же, так как контактным e-mail был записан domreg@m-9.net и контактным лицонм являлся сам СВ, следовательно даже паролей наши клиенты получить не могли.

Максим, советую немного отвлечся от блолтологии и узнать как работает система регистрации доменов.
 
Домен уходит автоматом на регистрацию вместе с паролем и он автоматически регистрируется на биллинговую информацию, которая вставляется по умолчанию, если не указаны другие данные.
После этого клиент и в данном случае eserver.ru заходит в аккаунт меняет пароли и ставит свою информацию.
 

Цитата:
Нам пришлось свзяываться с компанией ENOM, перепродавцом (реселлером) услуг которой СВ является (хотя он и кричит, что он регистратор, но это бред) и переводить домены клиентов от СВ к нашему регистратору.

Во-первых, домены еще никто не блокировал. Во-вторых, регистратор, это тот, кто регистрирует домены или Вы хотите сказать очередной маразм, что nic.ru - это не регистратор, а реселлер?
При этом все домены на данный момент работают, хотя возможно стоит все, что делалось мное, связанное с eserver.ru отключить.
 

Цитата:
Не считаю нужным по 100 раз объяснять человеку свою позицию при том, что он даже слушать не хочет, считая себя умнее. А именно так и было в нашем общении.  

И это говорит человек, которому даже ЗДЕС приходится по несколько раз повторять простые истины.
 

Цитата:
Мы не рекомендовали нашим клиентам и реселлерам иметь дело с м-9.нет и его клонами.

Раньше я даже рекоммендовал Ваши услуги другим людям, но боюсь что теперь мне придется донести свою уже другую точку зрения до многих.
И опять же M-9.net вообще к этому НИКАКОГО отношения не имеет.
 

Цитата:
Надеюсь удалось покрыть все вопросы. Не хотелось бы из этой темы развивать флейм по типу того, что пытался сделать г-н СВ в нашей с ним переписке.

Возможно попытаться донести до Вашего ума простые вещи это флейм, хотя я не уверен.
Мы могли бы решить вопрос более мирно, если бы Вы отправили бы хоть один e-mail с объяснениями или просто извинились, однако такой НАГЛОСТИ от Вас я не ожидал (а я еще Вы что-то о понимании
Цитата:
базовых основ бизнеса и делопроизводства
.
А общение с Вашими работниками напоминает общение со школьниками.
 
С мной лично работают многие люди на протяжении долгих лет и все вопросы всегда решаются нормально, за исключением сего двух случаев, одним из которых является общение с ВАМИ.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 19:23 13-09-2003
Maseeq

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НИК.ру - регистратор, который аккредитован в РосНИИРОС (Российское НИИ Развития общественных сетей, которое занимаетя распределением зоны РУ).  
Равно как и Эном аккредитован ИКАННом. А Ваш статус - реселлер.  
 
В общем, не мне Вам объяснять прописные истины. Детский сад, ясельная группа.
 
И что Вас задевают наши Кобальты? Не хватает финансов, чтобы приобрести такие? Кстати, на складе их 0, значит они пользуются популярностью. Цены на них такие, так как они брэндовые - это дураку понятно.  
 
ИТОГО: Кому нужно было поняли все из этого разговора. Если человек начинает переходить на личностные качества, то это уже о многом мне сказало ... Диалог закрыт!
 
PS: Следите за орфографией. Помогает в деловом общении
 
 
С уважением,
Максим Азаров

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-09-2003 | Отправлено: 19:37 13-09-2003 | Исправлено: Maseeq, 20:58 13-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Регистратор доменов - этот тот, кто регистрирует домены. Для того, чтобы регистрировать домены не обязательно иметь аккредитацию.
 
А кобальты Raq3i не выпускаются уже много лет и давно морально устарели.
Более того, я уверн что они бывшие в употреблении много раз.
Цены на них, как на Денди и они продаются за копейки, так как ни один нормальный человек не будет использовать для нормальных целей сервер с процессором 300МГц, если только у Вас не такой ДЦ www.m-9.net/1apr/
 
Меня задевает, то что Вы продаете старый отстой по нормальный сервер с 700Гб трафика по цене мене $200 (без доп. IP) с мощным процессором, гигабайтом памяти и двумя жесткими дисками в дата-центре с сумм. емк. каналов 13,6Гигабит для Вас очень дорогой. Я, заметьте, не высказывался так о Вашей б/у'шке.
 

Цитата:
Если человек начинает переходить на личностные качества, то это уже о многом мне сказало ... Диалог закрыт!

Я вчера и позавчера пытался связаться с Вами еще раз, но Вы опять же прогнорировали, но время для ответа в сос. топике нашли - что можно сказать о Вас?
 
Добавлено

Цитата:
Нам пришлось свзяываться с компанией ENOM, и переводить домены клиентов от СВ к нашему регистратору. Ссылаясь на директивы ICANN, и предоставив необходимые документы мы перенесли домены к своему регистратору.

 
Мы не делали Вам пакости и не блокировали Ваши домены, поэтому Вы и смогли сделать трансфер. Это еще раз говорит о том, что все пароли у клиентов были, иначе клиенты не смогли бы вписать свои данные.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 21:23 13-09-2003
eServer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы не делали Вам пакости и не блокировали Ваши домены, поэтому Вы и смогли сделать трансфер. Это еще раз говорит о том, что все пароли у клиентов были, иначе клиенты не смогли бы вписать свои данные.

 
Все кто регистрировал домены через SV, посмотрите хуиз вашего домена в нем будет стоять статус REGISTRAR-LOCK, что означает, что вы не сможете трансфертить домены к другому регистратору.
 
А так же как SV возомнил из себе регистратора доменов (регистрируя домены через http://www.enom.com), хочу сообщить что "его" панель, не позволяет даже самостоятельно продлять домен. Так уже было сказано, вы не сможете менять статус домена, не сможете прописывать глобальный DNS сервера на свой домен.
 
Никому не секрет что домен eserver1.net принадлежал нам, теперь смотрим данные хуиза:
Domain Name: ESERVER1.NET
Registrar: ENOM, INC.
Whois Server: whois.enom.com
Referral URL: http://www.enom.com
Name Server: DNS1.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS2.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS3.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS4.NAME-SERVICES.COM
Name Server: DNS5.NAME-SERVICES.COM
Status: REGISTRAR-LOCK
Updated Date: 13-sep-2003
Creation Date: 14-mar-2003
Expiration Date: 14-mar-2004
 
Querying whois.enom.com with "eserver1.net"...
Registration Service Provided By: M-9.net, IHSP
Contact: domreg@m-9.net
Visit: http://M-9.net
 
Domain name: eserver1.net
 
Registrant Contact:
   
   Unpaid Domain   (unpaid@m-9.net)
   +7.78124681323
   FAX: +7.709570592857235
   Moskovskiy, 181
   St-Petersburg,  190000
   RU
 
 
Administrative Contact:
   
   Unpaid Domain   (unpaid@m-9.net)
   +7.78124681323
   FAX: +7.709570592857235
   Moskovskiy, 181
   St-Petersburg,  190000
   RU
 
 
Billing Contact:
   
   Unpaid Domain   (unpaid@m-9.net)
   +7.78124681323
   FAX: +7.709570592857235
   Moskovskiy, 181
   St-Petersburg,  190000
   RU
 
 
Technical Contact:
   
   Unpaid Domain   (unpaid@m-9.net)
   +7.78124681323
   FAX: +7.709570592857235
   Moskovskiy, 181
   St-Petersburg,  190000
   RU
 
 
Так что, задумайтесь перед тем как регистрировать домены через товарища SV.
 

Цитата:
Меня задевает, то что Вы продаете старый отстой по нормальный сервер с 700Гб трафика по цене мене $200 (без доп. IP) с мощным процессором, гигабайтом памяти и двумя жесткими дисками в дата-центре с сумм. емк. каналов 13,6Гигабит для Вас очень дорогой. Я, заметьте, не высказывался так о Вашей б/у'шке.  

 
В отличии от некоторых, люди имеют собственное оборудование, а вы же всего лишь перепродаете сервера RackShack, которые он даже в глаза не видел. Кому интересно, с ценами можно ознакомиться в первоисточнике http://www.rackshack.net/english/all.asp

Всего записей: 32 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:24 20-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eServer,  
 

Цитата:
домен eserver1.net принадлежал нам

Домен пренадлежал действительно Вам, но посколько вы не оплатили долги, Ваш домен заблокирован - об этом Максим был предупрежден. Домены Ваших клиентов мы не блокировали, потому что это не Ваши домены. Более того, мы не блокировали eserver-ru.com, потому что его регистрировали опять же не Вы, а вообще третье лицо.
Когда оплатите долги - домен eserver1.net будет отдан обратно Вам.
 

Цитата:
хочу сообщить что "его" панель, не позволяет даже самостоятельно продлять домен. Так уже было сказано, вы не сможете менять статус домена, не сможете прописывать глобальный DNS сервера на свой домен.  

Это панель не для продления домена, а для управлением доменом, рег. инфой и днс.
Вы НАГЛО ВРЕТЕ. Статус registrar-lock присвается всем доменам по умолчанию специально для безопасности домена. Зарегистрировать nameserver's можно по e-mail, а домен продляется таким же образом как и регистрируется, чтобы избежать фрауда, такого как от Вас и Вашей компании или платежей с ворованных кредитных кард.
Простое доказательство этому:
1. eserver-ru.com был Вами же перенесен к другому регистратору. О чем можно посмотреть в whois.
2. ns1/ns2.eserver1.net были зарегистрированы и без проблем работали.
 
 

Цитата:
Так что, задумайтесь перед тем как регистрировать домены через товарища SV.

Многие люди об этом неодин раз задумывались и судить об их решении можно очень просто - примерно 33% всех "модных" хостеров регистрируют домены именно у нас.
И мы никого никогда не обманываем, как Enelis/E-neverland, а отзывы о том, что Вы, ESERVER.RU НАГЛО КИДАЕТ СВОИХ ПАРТНЕРОВ все видили не только на этом форуме, но и на многих других. Думаю yandex.ru покажет много рез-тов.
домены всех клиентов eserver.ru прекрасно работают и без перерывов и перенесены к другому регистратору. кстати, домены клиентов alexia тоже работают и не были заблокированы.
 

Цитата:
В отличии от некоторых, люди имеют собственное оборудование

Очень много людей имеют собственное оборудование.
У нас, например, есть собственные серверы в Uk и в DC GlobalCompass, USA.
 

Цитата:
а вы же всего лишь перепродаете сервера RackShack, которые он даже в глаза не видел.

Мы не перепродаем ракшак, а продаем собственую конфигурацию серверов на ракшаке, т.е. серверы с конф. спец. для нас.
Более того, мой партнер, который основал бизнес по выделенным серверам в 1999 года был в дата-центре Imperial в техасе и лично знаком, видел и общался с Робертом Маршем (владельцем и основателем Ракшака), причем сохранились рекоммендации нашей компании от самого Роберта.
 
И еще. Мы не скрываем, что серверы находятся в дата-центре EV1/RS, о чем написано на сайтах. Только почти всегда наши цены отличаются в лучшуу сторону, например, нет setup, а доп. support и т.д.
 
К тому же, мы работаем не только с ракшаком, хотя это основной и главный партнер, но еще и с другими дата-центрам в США, Atjeu, KingComp. Нас и меня лично знает Box***, burstnet, а также atjeu, myvirtualnet e.t.c.
 

Цитата:
SV возомнил из себе регистратора доменов  

Я уже говорил в Вашей невминяемости, но все-таки я больше склоняюсь к такому определению, как глупость, потому что что-то до Вас все-таки не доходит...
Регистратор доменов - это тот, кто Регистрирует домен.
Я не говорил, что я АККРЕДИТОВАННЫЙ регистратор, а только то что регистрирую домены через eNom и др. Это можно называть как угодно - регистратор или реселлер, Эном присвоил нам статус ETP и я еще раз повторю, что это не значит, что я не регистратор, а вот Вы реселлер, так как у ГоДэдди даже API нет до сих пор нормального.
В Вашем же глупом понятии, каждый магазин нужно называть реселлер оптового склада.
eNom.com также является реселлером, но о статусом аккредитованного регистратора, так как администратором (к примеру зоны .com .net) является Veresign.
А верисайн тогда тоже реселлер Иканна.
Вобщем глупость. По-моему Вам пора смотреть сериалы, а не лезть в такие непонятные для Вас дебри.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 17:16 20-09-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Извините за вторжение в столь "деловой" разговор, но как говорить о каких-то там письменных (читать "устных") договоренностей товарища Maseeq'а с всем-знакомым SV, если он даже при регистрации на этом форуме не прочитал пункт 2.8 общих правил, и нарушил их в каждом своем сообщении. Я думаю на его месте говорить об орфографии SV уже говорить совершенно не уместно.

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:30 20-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx, он и Иваницкий уже регистрировались, но их практически сразу забанили.
А на счет моей орфографии, я думаю, что она приемлимая с учетом этого:
 

Цитата:
Отправлено: 07:42 13-09-2003  

 
без сна и отдыха

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 17:41 20-09-2003
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SV

Цитата:
он и Иваницкий уже регистрировались, но их практически сразу забанили.  

ну тогда еще и п.1.3 можно "приписать"

Цитата:
А на счет моей орфографии, я думаю, что она приемлимая с учетом этого:

да мы-же на рубоарде, у тебя еще оч высокий уровень...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:56 20-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx, сорри, за оффтоп, но хочу добавить, что очень трудно следить за орфографией (хотя я всегда стараюсь), когда пишешь со скорость несколько слов в секнду причем одновременно в несколько асек, форумов, писем и т.д.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 18:28 20-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот выписка из TOS/AUP ракшака:
 

Цитата:
 
...
 
Payments and Fees: Credit cards that are declined for any reason are subject to a $1.00 declination fee. Service will be interrupted on accounts that reach 10 days past due. Service interrupted for nonpayment is subject to a $200 reconnect charge. Accounts not paid by due date are subject to a $7.95 late fee. Accounts that are not collectable by EV1Servers may be turned over to an outside collection agency for collection. If your account is turned over for collection, you agree to pay the company a "Processing and Collection" Fee of not less than $50 nor more than $150. If you desire to cancel your account, please follow the proper procedure to do this as outlined in this TOS.
 
 
 
Refund and Disputes: All payments to EV1Servers.net are nonrefundable. This includes the one time setup fee and subsequent charges regardless of usage. All overcharges or billing disputes must be reported within 60 days of the time the dispute occurred. If you dispute a charge to your credit card issuer that, in EV1Servers's sole discretion is a valid charge under the provisions of the TOS and /or AUP, you agree to pay EV1Servers an "Administrative Fee" of not less than $50 and not more than $150.
 
 
 
Failure to Pay: The Company may temporarily deny service or terminate this Agreement upon the failure of Subscriber to pay charges when due. Such termination or denial will not relieve Subscriber of responsibility for the payment of all accrued charges, plus reasonable interest and any collection fees.
 
 
 
Subscriber acknowledges that the service provided is of such a nature that service can be interrupted for many reasons other than the negligence of the company and that damages resulting from any interruption of service are difficult to ascertain. Therefore, subscriber agrees that the company shall not be liable for any damages arising from such causes beyond the direct and exclusive control of the company. Subscriber further acknowledges that the company's liability for its own negligence may not in any event exceed an amount equivalent to charges payable by subscriber for services during the period damages occurred. In no event shall the company be liable for any special or consequential damages, loss or injury.
 
...
 

 
Таким образом eServer.ru нарушил все правила и договоренности и подтвердил свою итак уже отвратительную репутацию "кидалы", т.е. нечестного хостера и компании в целом.


----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 00:05 24-09-2003 | Исправлено: SV, 00:13 24-09-2003
TipTop

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извините за вторжение в столь "деловой" разговор, но как говорить о каких-то там письменных (читать "устных") договоренностей товарища Maseeq'а с всем-знакомым SV, если он даже при регистрации на этом форуме не прочитал пункт 2.8 общих правил, и нарушил их в каждом своем сообщении.

xntx, так очень многие хостеры нарушают, особенно пункт 1.2...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 04:47 24-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю, нужно забанить eServer за нарушения правил.

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 23:49 30-09-2003
SV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так они до сих пор ничего не оплатили

----------
Выделенные серверы в США
http://Flame.ws - Интересный Форум для всех
http://Maxthon.Ru - Лучший Национальный Браузер

Всего записей: 2525 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 15:52 30-10-2003
Kadet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, админ сайта http://kadets.ru с полной ответственностью заявляю всем здесь читающим, что SV является кидалой, причем кидалой в крупных размерах!
После того, как он кинул компанию Eserver, он кинул моего нынешнего хостера - BaltHost!
В кинул их он на том, что продал им лицензию на контрольную панель cpanel, которая проработала всего 2 месяца! И после того, как панель отключилась, все попытки связаться с ним, не привели к успеху! По телефонной связи он он просто отвечал - " Я говорю с Америкой, не мешайте"!
Братцы, не верьте больше этому уроду, он кидала!
 
P.S. Для админов этого хостинга - Меня могут забанить, но мне насрать, у меня самого на сайте посещаемость больше, чем на всем этом форуме. И думаю, что сам batva, если он хочет прояснить ситуацию, он ко мне обратится. А то, как я посмотрел, забанен тут именно есервер, а не кидала SV.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 05:05 27-12-2003 | Исправлено: Kadet, 05:07 27-12-2003
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хех. а что хорошего в том что у вас посещаемость выше? понятное дело что порно (в мире) и варез (конкретно в россии) одни из наиболее посещаемых ресурсов. а сюда на форум ходят далеко не только за варезом что приятно.
а что касается лицензии на спанель - это я думаю SV сам ответит (если захочет). одно могу сказать - с американцами дела иметь непросто и далеко не всегда наши т.н. "посредники" виноваты во всех проблемах.  
желаете самостоятельно решать проблемы - нет никаких особых трудностей. покупайте за 55 долларов лицензию на спанель и получайте удовольствие общаться с американцами напрямую. только вот должен предупредить что далеко не всегда это удовольствие приятное.

Всего записей: 2569 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:06 27-12-2003
Kadet



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я не про посещаемость, это я просто злой был как собака, я про непорядочность. Причем уже далеко не первый раз.
С американцами дела вести и правда не просто, но и не так сложно, как это описывает вышеназванный господин.
Кидала он и в Африке кидала.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:14 27-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Хостинг » Как кидает eSERVER.ru, а точнее его новые владельцы...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru