Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Что случилось с форумом 27 мая 2002 года.

Модерирует : batva, DimoN

batva (31-05-2002 16:23): По многочисленным просьбам тема закрыта.
Если вдруг кто-то хочет что-то добавить, шлите ПМ. Откроем.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

   

FED



Чертов Мембер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне вот тут умные люди сказали, если кто-то считает что платить не след, пусть узнает сколько стоит хостить такой форум у местного прова. а потом решит для себя нравится ему форум или нет. Блин ну народ, вы же суда ходите общаетесь, вам хоошо, но почему от того что вам хорошо админам должно быть плохо?  Плохо от того, что нужно думать как оплатить расходы по форуму, на котором вам хорошо.  

это ты мне-то говоришь?  
 
появись в мирке

----------
[img]http://bf2s.com/player/57565384/sig.png[/img]
[img]http://bf2s.com/player/57565384/sig5.png[/img]

Всего записей: 3039 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 17:37 29-05-2002
Hmmmm



сто лет одиночества
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему группе энтузиастов пришло в голову создать этот форум, как я понял за свои кровные и тянуть его на свои же? На это может ответить только администрация. Не знаю, может и есть где платные форумы "элитные", но порталы, как бы для всех и платные? Нонсенс. Переведи $10 и порталься Это похоже на платное телевидение, помните была эпопея, с каждой семьи брать и апосля транслировать Существует масса других способов зарабатывания денег на людном портале. Если финансовые трудности - используйте больше рекламы, что-ли. То, что Вы обсуждаете - нереально. Сбор средств на счет ХХХ, контроль - кто сколько, свои-чужие, хорошие-плохие и т.д. и т.п. Будет полный бардак.

----------
Умер Габриэль Гарсия Маркес, мой кумир, волшебник описания чувств и мыслей

Всего записей: 4683 | Зарегистр. 24-03-2002 | Отправлено: 17:45 29-05-2002
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, господа, это уже флейм чистой воды пошел.  
FED
Естественно, все что я пишу, это IMHO. Но почему-то на 6 страницах нашлось не так уж и много людей, готовых заплатить какую-то часть денег. Написать еще раз о технических проблемах форума? Из этого я делаю вывод, что будущее форума многим безразлично. IMHO.
vengr
Берешь CD, кладешь деньги между коробкой и обложкой (back) и посылаешь почтой на заранее открытый модератором абонентский ящик. Это сложно? Это займет много времени у "людей с деньгами"?  

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:46 29-05-2002
vengr



Рафинированный Теоретик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
korn32

Цитата:
это уже флейм чистой воды пошел


Всего записей: 3579 | Зарегистр. 21-08-2001 | Отправлено: 17:54 29-05-2002
ID



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, может закончите все это??К чему все тут друг другу что-то доказывают??Давайте просто жить дальше и забудем то, что случилось!(тут такие страсти горят, как будто всем осознанно что-то плохое сделали)
Представляю, что бы было, если бы такое случилось в ситуации, когда посетитеои платили за форум (Батву бы тут разорвали)
Ну упал форум, ну и что тут???Все, что могли, восстановили, радуйтесь лучше, а не ругайте!!
Короче, тут можно еще год это все обсуждать, друг другу хамить и что-то доказывать...Давайте прекратим обсуждение или закроем топик. Неужели вы видите смысл в этих разборках??
Только на меня не нападайте..

Всего записей: 1290 | Зарегистр. 19-03-2002 | Отправлено: 18:09 29-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо большое что восстановили работу форума!!
batva

Цитата:
При отправке сообщения из за плохого коннекта, а иногда и просто так браузер вываливается с ошибкой типа сайт недоступен, в этом случае не стоит жать кнопку назад, лучше жми рефреш и "ok" тогда те не потеряешь свой пост.  

помоему в таких случаях после нажатия рефреш выдается ошибка - типа незарегистрированный пользователь... у меня такое много раз было... правда еще до падения форума..

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:12 29-05-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Значит так. Я последние посты со всеми разборками в этом топике смотрел по диагонали, поэтому мог чего и пропустить. Но в начале была идея с выкачкой бэкапа. Я вполне могу участвовать. batva, можешь иметь меня в виду.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 18:14 29-05-2002
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я господа за Варезник скажу, да и то это будет мое ИМХО. Варезник это клуб, а не форум. Есть кончно масса народу которая прошлась скачала, что нужно по ссылкам и ушла, но есть (не знаю 100 200 может больше) членов клуба (неоформленного) и помогают друг другу и всем и обсуждают что то и инфой делятся и ругают дуг друга иногда. Клуб имеет право упасть, и никаких притензий, только переживания не дай бог не встанет. Отсюда BATVA просто спасибо! За то что есть за то что вернулся ну за ......... понятно.
    Про деньги все голый флейм (как я уже сказал я за варезник и то это мое имхо). Мы халявщики в платном клубе состоять не будем, но как в том анектоде (В клубе пофигистов нам все пофигу, а водочка не пофигу, так ить неувязочка, а вот неувязачка нам пофигу) просто вешается топик где указаны способы спонсорской помощи, и через месяц (или полгода) из гольного любопытства смотрим сумму (только общую сумму ни количества народу ни прочих деталей).
 
vengr прав, очинно даже прав, для меня ( я правда не человек с деньгами, ну да и 10$ не деньги) сходить на почту тяжкий неподъемный труд (в России почта и сберкасса (туда слава богу вовсе ходить не нужно) остались в социализме, я подозреваю, частично на опыте, что почта везде совковая, у кого на почте не бывает очередей). Итог я пойму человека который из за 10$ на почту не пойдет. Не все конечно отличаются такой патологической ленью.

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 18:51 29-05-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Esc
уже решили этот вопрос.Спасибо за желание.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:58 29-05-2002
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть такая хорошая поговорка.... друзья познаются в беде.
 
а вообще respect batva'е за все что он делает... я тут почитал какими муками это все дается... спасибо тебе!
 
Единственное что не понравилось в этой истории что постоянно переносилось время открытия... А я между прочим одну ночь даже раньше спать не пошел, ждал пока форум откроется...
 
Добавлено

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 19:09 29-05-2002
djatel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
***************** куда мой ник делся???

Всего записей: 34 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 19:39 29-05-2002
superkatya



Катька - смутьянка
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да тему точно надо закрывать..  
это уже кошмар.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 01-06-2001 | Отправлено: 19:42 29-05-2002
Alexander Ipp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень рад, что всё нормальзовалось.
10 дней - не так уж много, наверстаем.
 
Тем, кто тут наезжает на batva'у - мой совет - заткнуться. Просто заткнуться и молчать. Они безнадёжны, объяснять им сто-то просто бесполезно.
Сорри за нарушение правил конфы, просто читал топик и наболело...
 
Железо всегда может слететь. Всегда может подвести софт. Всегда может слететь файловая система, пьяный админ хоста упасть на стойку с сервером в конце-концов... Ну мало ли что? Что, batva этот серв млин курочил? Или DimoN этот винт полетевший делал? Не они.
 
Те, кто тут возмущаются несерьёзностью и т.п. видимо никогда сами НИЧЕГО не делали. Я держу маленькую конфу, и тоже бывают траблы. И я понимаю, что поддерживать такую МАХИНУ очень сложно. Кстати, тут я бы предложил любую помощь, не связанную с фин. поддержкой (просто нет средств, и проблемы с их переводом, кто меня хорошо знает, поймут) и длительным сидением в инете.
Если надо - всегда готов.
 
А уж держать конфу, обскакавшую по регам даже хобот - причём держать на чистейшем энтузиазме - никто с этого денег не имеет - это просто ПОДВИГ. Жаль, что некоторые личности этого не понимают.
 
Да, у хобота такого не бывает. Да, у них стоят два сервака - дуальные П3 800, 512 мегов рамы, по 2 сказишных винта на 18 гигов... Но у них есть на то средства - вы никогда не интересовались, СКОЛЬКО там стоит тематическая реклама?..
А когда этот проект начал своё существование? Хоботовская конфа живёт только за счёт сайта. Причём технически конфа НАМНОГО более убога, чем эта. Да и морально тоже. И всё МН плачет, что вот ещё пара фич - и сервер не выдержит. Кстати, у них тоже дауны бывают, поверьте. На полчаса-час. И тоже был случай, когда при смене хоста потерялась куча инфы и регов. И ничего, выжили. Просто заткнули пасти мемберам, и всё.
 
И окупить хостинг (траф, сервер) такого проекта как этот ОЧЕНЬ сложно. Причём окупить только на обычных баннерах.
 
Про другие конфы (вальхалла, кофейня, скунк, падонки, суперфорум, флейм.ру и пр.) молчу, они намного (точнее, во много раз) меньше.


Админам конфы - огромное человеческое спасибо за этот прекрасный проект, за его отличное администрирование и вообще за то, что они есть! Не обращайте внимания на некоторых... Как бы это помягче... индивидумов... Они просто никогда ничего не делали сами, им легко судить с их высокой колокольни...

Всего записей: 1943 | Зарегистр. 20-08-2001 | Отправлено: 20:01 29-05-2002
Hmmmm



сто лет одиночества
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно это дело не обычных мемберов, так пусть соберуться профи сайтостроительства, посоветуются и вынесут готовые реальные варианты на перспективу. И народ выберит тот единственный или поставите перед фактом. И не будет этих непрофессиональных дебатов.

----------
Умер Габриэль Гарсия Маркес, мой кумир, волшебник описания чувств и мыслей

Всего записей: 4683 | Зарегистр. 24-03-2002 | Отправлено: 20:33 29-05-2002
Alexander Ipp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hmmmm
Профи-непрофи, но такой бред, как в этой ветке постить...

Всего записей: 1943 | Зарегистр. 20-08-2001 | Отправлено: 20:40 29-05-2002
Gizmo3k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander Ipp
Полностью поддерживаю. На все 200%. Вместо того, чтобы обрадоваться, чтобы хоть как-то ожил форум, ещё и критика последовала. Вот достанет админов всё это, закроют конфу, и всё - что вы тогда будете делать? Представьте себе хоть на минуту такую ситуацию (не дай Бог, конечно) - каково? Тогда сразу весь флейм пройдёт...

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 20:42 29-05-2002
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
djatel
 
Ты видать зарегился после 20....ну вот и ушел в небытие
 
Hmmmm
 
Почитал твои посты. В целом согласен, что вопос оплаты преждевременный. Спасибо, за почетное упоминание обо мне. Я просто люблю этот форум!
 
kvk
 
Ты просто говоришь моими устами! 100 процентов с тобой согласен.!
 
batva
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ!
Только сегодня я, и может быть многие другие, осознали как важен этот форум для нас!

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:45 29-05-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973

Цитата:
batva  
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ!  
Только сегодня я, и может быть многие другие, осознали как важен этот форум для нас!

Присоединяюсь. Так держать!


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:49 29-05-2002
Alexander Ipp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gizmo3k


Цитата:
Вот достанет админов всё это, закроют конфу, и всё - что вы тогда будете делать?  

:horror:

Всего записей: 1943 | Зарегистр. 20-08-2001 | Отправлено: 20:50 29-05-2002
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! Кончай флеймить!  За работу! Надо топики восстанавливать.!

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 21:25 29-05-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Что случилось с форумом 27 мая 2002 года.
batva (31-05-2002 16:23): По многочисленным просьбам тема закрыта.
Если вдруг кто-то хочет что-то добавить, шлите ПМ. Откроем.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru