Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Что случилось с форумом 27 мая 2002 года.

Модерирует : batva, DimoN

batva (31-05-2002 16:23): По многочисленным просьбам тема закрыта.
Если вдруг кто-то хочет что-то добавить, шлите ПМ. Откроем.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

   

Avallon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! Вы чё в самом деле?!  
Аксиома: НИ КТО, НИ КОМУ, НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Люди же для НАС стараются, при чем на чистом интузиазме. Так отнесёмся же с пониманием. Ни у кого компы дома не летели и инфа не терялась?, а тут такую махину поддерживать.  
 
Аминам форума ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!

Всего записей: 550 | Зарегистр. 04-09-2001 | Отправлено: 21:34 29-05-2002
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, веселый топик получился. А можно я попытаюсь некоторых спустить на землю
Насколько знаю, сначала был ru-board, вернее и теперь есть С какого-то времени снял он выделенный сервер (подозреваю на раксхаке). Так как деньги отбивать надо, стали на том компе еще и хостинг продавать, так появился ru-host.  
Чужие деньги конечно считать не прилично, но подозреваю что занятия хостингом не только отбивали затраты не сервер, но и вполне могли давать плюс.  
И вот летит винт, за 20 дней информация уходит к чертям. Тусовка форума в благородных идеях, скидываемся на второй винт, сервер ... а как насчет платных клиентов хостинга, которые платили деньги и точно так-же потеряли информацию за это время ?
Для тех кто не понял мою мысль - рубоард уже давно платный проект и служит стартовой плащадкой для рухоста. Не правда ли весело помогать чужому коммерческому проекту ?
 
Вообще это только мое личное мнение. Если я не прав, то я сразу принесу извенения за кливету.  
 
P.S. ни какой личной неприязни, рекламы чего то там - просто мое мнение.  


----------
Интернет и деньги без дураков
Портабл программы, Бесплатные знакомства

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 21:54 29-05-2002
pechalny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BigMac

Цитата:
Да, Батва.....сожалею...но мне меньше повезло...мне тока с 7-го восстановили.......  

Та же байда блин.
Stek

Цитата:
И вот летит винт, за 20 дней информация уходит к чертям.


Это кстати тоже большой вопрос
Тыщ 5-7 мессаг мы с БигМаком потеряли

----------
cynicism is the only thing that keeps me sane

Всего записей: 1852 | Зарегистр. 29-07-2001 | Отправлено: 21:58 29-05-2002
Mbond



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Больной жив (бывает и хуже).

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:46 29-05-2002
ivank



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pechalny
Во-во.... Для мелких (не таких крупных как руборд) форумов хостящихся на ру-борде, даже такое небольшое количество потерянных сообщений (на осзрн где-то 3 тысячи, всего) гораздо больший удар...
 
Кстати, можно встречный вопрос: Почему ру-борд откатился на десять дней. А форум.осзон на три недели?
 
Добавлено
Последний вопрос был к FED'у.

----------
ivank
http://ivank.oszone.net

Всего записей: 553 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 23:13 29-05-2002
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stek

Цитата:
С какого-то времени снял он выделенный сервер

Руборд не снимал сервера.
Сервер не принадлежит Руборду.
Руборда взяли на сервер.
По договору за деньги  взяли.
 

Цитата:
Чужие деньги конечно считать не прилично, но подозреваю что занятия хостингом не только отбивали затраты не сервер, но и вполне могли давать плюс.  

 
Я в отличии от тебя, не считаю деньги рухоста. Поэтому сорри, не могу сказать насчет финансовой стороны рухоста ничего.
Да мы оказываем ему рекламную поддержку.
Это плохо?
Лучше бы нам объявить было о сборе денег? Либо вводить плату за пользование форумом, как тут некоторые говорили? Бред.
 

Цитата:
Тусовка форума в благородных идеях, скидываемся на второй винт, сервер ...  

Ах уже скидываемся на винт?
Не заметил, пропустил наверно.
 

Цитата:
Для тех кто не понял мою мысль - рубоард уже давно платный проект и служит стартовой плащадкой для рухоста

 
Мысль твоя понятна, только скажи, откуда такие рассуждения?
Если сайт А рекламирует сайт В, значит сайт Б, принадлежит сайту А?
А ты не заметил что у нас уже пол месяца висит синий баннер на верху? Причем массировано и скозняком по всему Руборду.
И рекламные топики распиханы кругом, ах да, IPSserver.com тоже нам принадлежит, я совсем забыл.  
 

Цитата:
Не правда ли весело помогать чужому коммерческому проекту ?  

 
Не правда ли весело, не имея ничего кроме догадок, вот так вот упрекать в том, что Руборд коммерческий проект?
 

Цитата:
Вообще это только мое личное мнение.

Да конечно, ты имеешь право на свое мнение.  
 

Цитата:
Если я не прав, то я сразу принесу извенения за кливету.

Ты не прав. приноси извинения.
 
Avallon

Цитата:
Аминам форума ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!

спасибо.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 23:20 29-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
batva  
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ФОРУМ!  
Только сегодня я, и может быть многие другие, осознали как важен этот форум для нас!

 
Любoе дoпoлнительнoе слoвo будет лишним!!
Тaк держaть!

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:21 29-05-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stek
ты видно не совсем понимаешь реалии жизни.  
Давай я найму тебя на работу но не буду тебе платить. Много ты наработаешь? да ты меня протсо пошлешь, и будешь прав.  
Админвы на форуме уже давно перешли тот рубеж, когда это было хоби, сейчас это работа. а каждая работа должна оплачиватся. Я согласна платить админим и модерам зарплату.
 
Каждый думает только о себе. Все блин дакие сразу нищие стали....
Вот приедь я в ваш город, много кто отказался бы заплатить за мой ужин? не думаю. при том, что итог заранее известен, максимум это проводить меня до гостиницы. И при том никто-бы не возмущался.  
А тут сразу такие возмущения... На ужин со смазливой девкой с высокими моральными принципами дороже форума...  
Только не нужно говорить, что это сильно разные вещи, никакой обед, ужин etc.... не сравнится с форумом. Так, что давайте не будем вые. выпендриватся. Многим форум как дом родной. Так давайте будем думать о том, что будет не только сегодня. Никто никого не заставляет платить, но вы же даже на банер кликнуть ленитесь. Я не говорю что кликаю постоянно, кликаю как вспомню, иммунитет, я их просто не замечаю. но стараюсь кликать. А тут блин все только на халяву. Считают кто сколько и чег озарабатывает, а ты сам, Stek попробуй таким форумом порулить, а не считаь кто и чего зарабатывает.
Сколько проектов умерло, только потому, что они были бесплатными. Держались на одном энтузиазме. Небывает полной халявы. Была возможность и халява была, никто даже не заикался, даже про банеры никто не говорил, чтоб кликали. Админы и сейчас ничего не просят. Но эжто не значит что все в порядке, не может такая махина долго на одном интузиазме держатся.  
Встанет однажды хооршим утром админ посмотрит и подумает, "А нужна ли мне эта батва с форумом, есть и другие дела" и все, каюк форуму будет. Он же тут как вторую сменку отрабатывает, а оно ему нужно?  
Блин фашистов разбили, пол Европы прикрутили, Америка писается от одного слова "русские" а тут все как козлы извините мошну набили халявой и все. "Если нужно платить я не буду ходить..." Иконку с рубордом часто вставляют, "люблю" "лучший", а как до дела, так все в кусты. Да нахрена такие патриоты нужны, которые только иконки вставлять могут.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 23:23 29-05-2002
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivank

Цитата:
Кстати, можно встречный вопрос: Почему ру-борд откатился на десять дней. А форум.осзон на три недели?  

 
Потому что упомянутый тобой форум не бакупил данные, я же бакупил раз в неделю.
С него и восстановлен Руборд.
 
Нам просто повезло чуть больше других.
 

Цитата:
Для мелких (не таких крупных как руборд) форумов хостящихся на ру-борде, даже такое небольшое количество потерянных сообщений (на осзрн где-то 3 тысячи, всего) гораздо больший удар...  

Да конечно, могу только посочувствовать, прекрасно понимая админов других форумов. Рад бы им помочь, но не чем, к сожалению.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 23:25 29-05-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Лучше бы нам объявить было о сборе денег? Либо вводить плату за пользование форумом, как тут некоторые говорили? Бред.

Ты сильно не прав. Я не могу понять, почему ты должен платить один? Я понимаю, это твое детище и бросить его жалко. Но блин тыде не железный. Да и твоего мнения насчет оплаты как-то никто не спрашвал. Сиди и рули форумом потихоньку. А мы уже сами булдем решать платить или нет. Ты в сети тоже не новичек, и знаешь, что даже самые красивые проекты без поддержки просто умрут. Так, что давай мы сами решим. Никто никого не заставляет, просто предложение поддержать форум. Кто-то может знает как помочь оп другомцу, выслушаем и их предложения, но пока что все идет только о том, что денег нет и непредвидится.
 
Тока не злись на миня, что я так грубо.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 23:32 29-05-2002
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha
Катюша, это бесполезно. Ant абсолютно прав говоря, что не время еще. Только должно пройти не четыре года, а гораздо больше. Пока не пройдет у народа любовь к ХАЛЯВЕ. И не придет понимание, что бесплатно ничего не бывает. Мне тут такого написали, что я полдня себе место найти не могу. (Это не жалобы, просто констатация факта.)  
Все, больше не буду в этом топике флеймить.    

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 23:45 29-05-2002
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha
Насчет платить, это утопия.
Не стоит за это даже говорить.
Конечно было бы не плохо, посадить руборд на отдельный сервер, снять все баннеры, никого не рекламить, и собирать деньги за сервер с форумчан.
Но такого не бывает, потому как не бывает в природе. Никто ничего платить не будет.  Вот поэтому мы не просили и не просим у посетителей деньги. кликаете на баннеры, и хватит.
Пробьемся.
Я скажу больше, знаешь, у нас есть много трудностей и мало времени, но мы работаем над тем, чтобы вылезти из этой ямы.
Уже на половину написан новый движок, уже делается новый сайт и некоторые другие проекты, возможно через год-два, мы займем заметную нишу в рунете, и будем способны не только окупать себя, но и на зло завистником приносить прибыль, которую сможем вкладывать в дальнейшее развитие.
Неужели не понятно было злорадство того же Steka, это очень грамотный человек, прекрасный администратор, программист, но у него есть маленькая жилка в характере, он всегда может укусить, причем со спины. И жилка эта от зависти растет.
Чему только завидовать я не понимаю, может тому, что его сайт едва ли набирает 200хитов за сутки,  а наш за год так раскрутился не имея под собой ничего.
Ни знаний, ни опыта, ни денег, ни спонсоров, никого.  
Купили домен, сняли хостинг, и раскрутились. А почему раскрутились?
Да потому что у нас прекрасная команда, наши модераторы, и многие  активные мемберы, делают каждый день все от них зависящее, чтобы популяризовать форум. А почему у нас такая команда?
Да потому что мы люди нормальные, без всяких "жилок" и мы не кусаем со спины.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 23:49 29-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Katiusha

Цитата:
Вот приедь я в ваш город

A ты не угрoжaй,a приедь!Тель-Aвив!

Цитата:
Насчет платить, это утопия.  
Не стоит за это даже говорить.  

Вoт здесь я не сoвсем сoглaсен!
Плaтить зa этoт прoект мнoгие сoглaсятся!
Все,ктo сидит перед экрaнoм кoмпютерa, имеют деньги и 5-10$,для них не тaкие oгрoмные деньги,чтo бы прoдoлжaть тaкoе делo!


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:03 30-05-2002
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Плaтить зa этoт прoект мнoгие сoглaсятся!  
Все,ктo сидит перед экрaнoм кoмпютерa, имеют деньги и 5-10$,для них не тaкие oгрoмные деньги,чтo бы прoдoлжaть тaкoе делo!  

 
если мы начнем собирать деньги, это будет началом конца Руборда, долго объяснять почему.
Такое у меня мнение, основанное на анализе происходящих событий на Форуме за последние полгода.  
 
Добавлено
Stek
забегая вперед и предвидя твое может недоумение, скажу насчет укуса в спину.
Я имел ввиду наш с тобой обмен постами по ПМ, три-четыре дня назад, после того твоего ответа, я сегодняшнее высказывание воспринял как укус. Не принимай это как личный наезд. Просто я немного, как бы сказать, расстроен по этому поводу.
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 00:09 30-05-2002
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ !
Ну достали уже своими жалобами.
 Разреши человеку за стол присесть, так он уже и ноги на стол готов положить...
Я думаю, если бы делали бэкап, каждый день, то нашлась бы куча народу, которые плакались, что у них пропали посты за последние 24 часа и какой из-за этого Батва негодяй.
Принцип ру-борда IMHO простой:
нравиться - ходи, не нравиться - не ходи;
хочешь высказать админу пожелание - пожалуйста, хочешь наехать на админа - можешь уходить сразу, ведь ты ему зарплату не платишь и вместо него не сидишь часами , а иногда и днями, занимаясь форумом.
batva
Спасибо !

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 00:36 30-05-2002
Stek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Руборд не снимал сервера.  
Сервер не принадлежит Руборду.  
Руборда взяли на сервер.  
По договору за деньги  взяли.  

Гм, значит я ошибаюсь, а соответственно приношу извинения.  
Просто ру-хост появился гораздо позднее ру-боарда, и именно после переезда на дидикейт... и имена доменов странно похожие.  
Ну да ладно, не ошибается тот, кто не делает.  
 

Цитата:
Неужели не понятно было злорадство того же Steka, это очень грамотный человек, прекрасный администратор, программист, но у него есть маленькая жилка в характере, он всегда может укусить, причем со спины. И жилка эта от зависти растет.  
Чему только завидовать я не понимаю, может тому, что его сайт едва ли набирает 200хитов за сутки,  а наш за год так раскрутился не имея под собой ничего.  

Вообще интересная точка зрения в мою сторону. Мне лестно что меня назвали спецом, но почему именно "укусить со спины" ? Где и когда были с моей стороны такие поступки ? Да и со спины кусать проще под анонимусом, а не под устоявшимся ником.  
Кстати, а при чем тут зависть ? Или ты в моем, специализированном исключительно на пхп сайте видишь конкурента ?
В ответ на мое мнение на меня просто вылили ушат грязи, так что даже теперь и не ясно, начать чистится или просто уйти туда, где не будут кастрировать за отличное от других мнение.  
 
 
 
Katiusha

Цитата:
Вот приедь я в ваш город, много кто отказался бы заплатить за мой ужин?  


Цитата:
Считают кто сколько и чег озарабатывает, а ты сам, Stek попробуй таким форумом порулить, а не считаь кто и чего зарабатывает.  

Вобщем то я и не считаю, о чем сразу и написал (надо было только болдом это выделить). А вообще мне интересно как обо мне начинают судить, выставлять те или иные манеры моего поведения... а не зная даже элементарно где я живу. А живем то мы в одном  том же городе, если верить данным твоей странички
 
Нет, ну таки стоило поднять такой пост, что бы посмотреть на реакцию другого мнения.  Жалко в общем то, я думал о руборде гораздо лучше, а оказалось все по старому.  
 
P.S. Лет 7 назад, в Вильнюсе (в нем я живу), была русская рок тусовка. Мы много общались, постоянно пытались собрать свою группу. А потом странно... те, кому удалось выбратся стали посматривать на других немного с "презрением", хотя слово не совсем то. Да и очередным попыткам "неудачников" пробится на сцену тоже не радовались... ну а потом вообще перестали общатся. Через несколько лет тусовка развалилась, даже основной костяк той тусовки встречается уже очень и очень редко.  
 
Ру-боард сегодня мне все это заново напомнил.

----------
Интернет и деньги без дураков
Портабл программы, Бесплатные знакомства

Всего записей: 1544 | Зарегистр. 19-09-2001 | Отправлено: 01:02 30-05-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
через месяц или немного больше буду в Израиле наверно.
 
All
хто хочит давайте просто сделаем и все. Кто возьмет на себя ответственность за деньги? Я сразу отказываюсь отвечать за общак. Не женское это дело. Если есть другие предложения давайти. А то что батва говорит, это все правда, но тока наполовину. Я бы на его месте тоже отказалась, да и каждый из нас наверно тоже. Так, что батва рулит, но тока как админ или как держатель общака.  
Батва, ты хороший, может даже слишком хороший. Я мало людей таких встречала. Так, что если мы хочим помочь ты уж нимишай нам плз. Что такое админить форум, я знаю, не по наслышке,, не такой большой, намного меньше, но тоже не сахар.  
Ты извини не спишь с дочкой Родшильда, и бабушка у тебя не Графиня Марльборо. Когда я суда пришла, здесь было много народу, в два раза меньше, а народ все прибывает. К осени наверно будем 100 000 встречать, если такими темпами будет идти. А это значит и трафик увеличится и места нужно будет больше. Если у нас будет свой сервер, то не будем мы искать место куда закинуть картинку которую хочешь показать на борде, или фото свое. Разве это плохо? Да и те, кто ставит свои форумы тоже смогут первое время хостится на сервере руборда. и помочь будет намного проще, чем думать почему у кого-то не работает борда, кривой провайдер или что-то не так написано. Не думаю, что это будет сильно плохо. Да и всякие мануалы можно будет ложить туда. Я думаю, что от этого только выйграют все.  
Все больше нибуду писать, надоело одно и тоже повторять разными словами. Кто понял, тот понял. Кто не поймет пусть курит косяк.

----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 01:04 30-05-2002
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
если мы начнем собирать деньги, это будет началом конца Руборда, долго объяснять почему

Совершенно с тобой согласен, тут и объяснять нечего. Я все-таки думаю, что у вас все должно быть пучком, если вы Руборд раскрутили.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 01:07 30-05-2002
Katiusha



Рулевая по Ru-Board
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stek
О, так ты местный? я как-то сразу перестала удивлятся.  
Батва не удивляйся и ты, это здесь принято.  
"Сосед с соседом разговаривает и за пазухой камень держит"
"Самое большое счастье, когда у соседа околеет корова"
(с) Литовские народные поговорки.  
По русски не сильно рифмуется.


----------
Я не сдурела. Я вообще такая

Всего записей: 1117 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 01:14 30-05-2002
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даааа, восемь страниц виртуального секса - это что-то! Абсолютно согласен с Катюшей (только эмоций у меня поменьше;)) - деньги не помешают. Явный сбор - бред, и
Цитата:
Пока не пройдет у народа любовь к ХАЛЯВЕ
, а это случится ой, как не скоро -  и внуки наши еще не увидят (ИМХО). В связи с этим вопрос - кто-нибудь из _читающих_это_ работает на руководящих или ключевых постах в благотворительных фондах? Они могут принимать любые средства у физ. и юр. лиц и, соответственно, распоряжаться этими средствами... Почему бы не ввести еще одну статью расходов, предварительно оформив ее собранием учредителей (или Попечительского Совета фонда)? Или, при дальнейшем развитии ( я почему-то уверен ) РуБорда создать такой фонд. Фонд периодически обязан публиковать отчеты о движении средств - копию отчета можно сюда - вот и прозрачность. Батва выставляет счет на товар или услуги (или номер своей VISA Platinum) - и на него фонд переводит деньги. А расчетный счет фонда прибить на главной странице, или лучше - сделать раздел, в котором обговаривать текущие проблемы, потребности и их возможные разрешения.
 
Ну, наваял....
 
1. Конкретно за себя - червонец уже лежит сверху на мониторе, ждет.
2. Спасибо всем, кто поднял форум.
3. А ведь первый раз зашел сюда случайно ....

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 01:14 30-05-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Что случилось с форумом 27 мая 2002 года.
batva (31-05-2002 16:23): По многочисленным просьбам тема закрыта.
Если вдруг кто-то хочет что-то добавить, шлите ПМ. Откроем.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru